Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 40 41 42 43 44 45
iepriekšējā  |  nākamā

Lenus offline Lenus Ziņojums Cet Nov 20, 2014 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 946
Pilsēta: Рига

А там окунают или омывают святой водой?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristy offline kristy Ziņojums Cet Nov 20, 2014 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1474
Pilsēta: Солнечная Латгалия

Lenus :
А там окунают или омывают святой водой?



нас окунали, но опять-таки - зависит от батюшки. Все делают по разному.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jelena35 offline Jelena35 Ziņojums Cet Nov 20, 2014 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021

Lenus :

kristy :
Lenus чего я уже только не делала, ничего не помогает Улыбка Как вы быт наладили, справляетесь?
nata12 как доча-то, поправляется уже?
Что-то Лена-Maxx куда-то пропала...
Остальные на встречке, пицами объедаются?



Ну надо еще чего попытаться, не останавливаться на достигнутом Хихи А вообще, если серьезно, то малыш то лучше знает когда ему пора Подмигиваю

У нас все Ок, честно говоря боюсь сглазить... Но малыш идеально спит и днем и ночью, я все успеваю и по дому сделать и со старшей вроде как справляюсь... Сегодня вот первый раз повезу ее в бассейн, чтобы она сама там переодевалась... Надеюсь, что справится, я переживаю конечно, но муж никак в это время не может...
Девочки, а в каком возрасте планируете крестить деток своих, если планируете?
Я первую в годик крестила, но любимку хочу как можно раньше, боюсь всяких взглядов и т.д. Что-то где-то слышала про крещение, когда малышу исполняется 40 дней, что после и мама может присутствовать на крещении, вроде как до этого роженице нельзя в храм входить... Вот я боюсь, не рано ли?



Роженице нельзя раньше 40 дней входить в храм, перед вхождением на его пороге священник читает разрешительную молитву. Крестят после 40 дней.
Крестила сына в Кафедрали, в полгода. Туда же уже второй год в воскресную школу ходим, очень довольны. Очень хорошие священики там; особенно отец Арсений и Александр (пополней,с бородкой), отец Владимир; сына крестил отец Вадим, там его уже нет.Номер телефона отца Арсения-6865630.


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: Jelena35 (Cet Nov 20, 2014 17:06), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lenus offline Lenus Ziņojums Cet Nov 20, 2014 17:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 946
Pilsēta: Рига

kristy :

Lenus :
А там окунают или омывают святой водой?



нас окунали, но опять-таки - зависит от батюшки. Все делают по разному.



А какой температуры вода там? Малыш не испугался самого окунания?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Cet Nov 20, 2014 17:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Lenus воду для таких малышей обычно делают теплую, но вот что испугается - ну конечно испугается... какой-то бородатый дядя оторвал от мамы, окунул. Единственное что это только окунание, а не купание в ванной, т.е. окунули и тут же вам вернули. У нас батюшка отдавал мне, т.е. я рядом с купелью стояла с полотенцем, а не крестные... поэтому даже всплакнуть не успел, как был укутан и носом ко мне прижат Краснею
крестились мы в 2,5 мес, после окунания уже через 15 мин продолжил спать дальше Хихи а детки постарше там конечно перцу дали Заклеил рот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristy offline kristy Ziņojums Cet Nov 20, 2014 17:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1474
Pilsēta: Солнечная Латгалия

Лен, я без понятия какая там температура. Крестят там не в основном храме, а в нижнем, в подвальчике. Там тепло. Сначала, конечно, заплакал, т.к. практически сонного окунали, но быстро успокоился и с интересом смотрел по сторонам и потом быстро уснул (вот кстати, это был один из тех редких случаев, когда мой ребёнок сам засыпал, без сиси, легко и без плача).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Cet Nov 20, 2014 17:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Citāts:

Роженице нельзя раньше 40 дней входить в храм


да это тоже, кстати только сейчас параллель провела - 40 дней нельзя в храм и 40 дней первая адаптация Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristy offline kristy Ziņojums Cet Nov 20, 2014 17:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1474
Pilsēta: Солнечная Латгалия

Ну вот какая может быть первая 40-дневная адаптация при наличии уже старших детей? Хихи
С первенцем мы в принципе так и делали, вот перед крестинами впервые в торговый центр и вышли ради покупки белой одёжки и полотенец (ребёнка кормила в примерочной кабинке Хихи ), так я себя чувствовала дикарём Смешно
А когда есть уже другой ребёнок, которым тоже нужно заниматься, всюду водить и тупо выгуливать в выходные, то какая тут 40-дневная адаптация дома?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CK2014 offline CK2014 Ziņojums Cet Nov 20, 2014 17:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 157
Pilsēta: Рига

Девочки, не попадаю сегодня на встречу никак. Печально С работы не успеваю доехать. Всем кто будет, хорошо посидеть! И одевайтесь потеплее, к вечеру обещают снегопад!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Evguruna offline Evguruna Ziņojums Cet Nov 20, 2014 17:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 452
Pilsēta: Рига

ой девочки, хорошо что я к вам сюда заглянула.. а то головоломка - когда что покупать. Ну там лифчики, бандажики и т.п. Грудь растет, свое обычное бельишко уже тесновато. Но потом после родов выходит что еще больше увеличится - то есть по магазинам несколько раз все равно лазить.
Детскими вещами меня сестра обещала снабдить по полной - у нее двое уже..третьего вроде не планируют Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

schogetten offline schogetten Ziņojums Cet Nov 20, 2014 18:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 283
Pilsēta: Рига,Югла

Все.Я поехала на встречку.Надеюсь там кто-то будет. Размышляю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Cet Nov 20, 2014 18:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

schogetten Наташ, я точно буду Краснею Звони как подъедишь Цветок

kristy а у вас сад есть? у нас просто пока получается так, что пока с сада вернулся старший - уже ни о каких выгулках в будние дни речи быть не может, ибо на улице темно - да и мелкий еще совсем, в 20.30 - 21.00 уже спать ложится Размышляю
в воскресенье у него развивахи, но туда с папой, вот остается только суббота - если погода хорошая будет, что не факт вообще в феврале, с санками с папой в лес на горку Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

anyabaron offline anyabaron Ziņojums Cet Nov 20, 2014 18:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 30

Девочки, Всем хорошей посиделки сегодня!!
К сожалению не попадаю, иду на грудное вскармливание в ккм.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

nata12 offline nata12 Ziņojums Cet Nov 20, 2014 19:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Evguruna, я покупала кормительное бельё на 36-37 неделе, мне нормальное потом было! Да, на третий день после родов пришло молоко, но бельё нормально подходило! Многие, правда, довольно быстро переползают потом в обычные лифчики, а мне так хорошо пошло, и ГВ ещё совсем полностью не закруглили (хотя теперь очень ограничиваю), так что до сих пор ношу Смешно

А бандаж уже с 20-ой недели рекомендуют надевать - мне, кстати, недавно тут одна девушка с ккм отдала к другим вещам впридачу бандаж, но у меня уже один есть, так что могу спокойно отдать кому-то, если надо! Или весенним\ летним предложу.

Так никому розовая ванночка не нужна? Я тогда весенних и летних спрошу. Вообще лучше весенних, а то летние вряд ли пол ребёнка знают Хихи

Девочки, удачненько вам встретиться сегодня!!! Счастье нереальное Цветок Счастье нереальное Ждём потом от вас отчёта, как прошло Здорово


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lenus offline Lenus Ziņojums Cet Nov 20, 2014 19:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 946
Pilsēta: Рига

Удачно встретиться вам, девочки Счастье нереальное
Я таки не дождалась встречки, поспешила Хихи
И ждем отчет Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Evguruna offline Evguruna Ziņojums Cet Nov 20, 2014 19:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 452
Pilsēta: Рига

nata12 :
Evguruna, я покупала кормительное бельё на 36-37 неделе, мне нормальное потом было! Да, на третий день после родов пришло молоко, но бельё нормально подходило! Многие, правда, довольно быстро переползают потом в обычные лифчики, а мне так хорошо пошло, и ГВ ещё совсем полностью не закруглили (хотя теперь очень ограничиваю), так что до сих пор ношу Смешно

А бандаж уже с 20-ой недели рекомендуют надевать - мне, кстати, недавно тут одна девушка с ккм отдала к другим вещам впридачу бандаж, но у меня уже один есть, так что могу спокойно отдать кому-то, если надо! Или весенним\ летним предложу.

Так никому розовая ванночка не нужна? Я тогда весенних и летних спрошу. Вообще лучше весенних, а то летние вряд ли пол ребёнка знают Хихи



Ой, я бы взяла бандажик, если все равно отдавать! Я из летних как раз, еще чуть - и понадобится...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lizz offline Lizz Ziņojums Cet Nov 20, 2014 20:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Мы крестились в 7 месяцев - малая не то что не пикнула, даже наоборот, с таким интересом всё разглядывала, за крест батюшки ухватилась, он подождал, пока она налюбуется Хихи не окунали, обмыли ножки и голову..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

vredinka24 offline vredinka24 Ziņojums Cet Nov 20, 2014 20:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1364
Pilsēta: Рига - Болдерай

Всем добрый вечер!!!
СЕгодня была на очередном приеме у Г. Все вроде в норме, по поводу обвития пуповиной она меня успокоила... Изжога вроде тоже немного отпустила. Да и девочка наша вроде из положения "поперек" перевернулась головкой вниз.... Но это врач нащупала и я по ощущениям вроде тоже так поняла. Пихания другие стали... Вообще девочка у нас очень активная в животике...
ЕДинственная гемоглобин очень низкий и падает. И это при том, что исправно пью Тотему и ФЕррумЛек.... ПОменяли препарат


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kristy offline kristy Ziņojums Cet Nov 20, 2014 20:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1474
Pilsēta: Солнечная Латгалия

roise :


kristy а у вас сад есть?

ну так вот в этот сад его и нужно водить и забирать. У папы не всегда получается. Обычно у нас утром муж отводит, а вечером мы с ним вместе идём забирать, вроде как и гуляем по дороге и в магазин заходим за продуктами, плюс 2 раза в неделю на гимнастику водим. В общем, много ходим, на машине практически не ездим.

А про бандажи и лифчики - всё очень индивидуально. У меня, например, грудь практически не меняется во время Б. и лишь с приходом молока увеличивается примерно на пол-размера, а кто-то вот, действительно 3 размера меняет и во время беременности и во время ГВ. Также и с бандажем - ни разу не одевала никакой бандаж - просто нет необходимости и врач со мной согласна. Носила только послеродовой какую неделю и то, тоже больше из любопытства, не знаю, был ли от него толк.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristy offline kristy Ziņojums Cet Nov 20, 2014 20:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1474
Pilsēta: Солнечная Латгалия

vredinka24 а что врач сказала по поводу обвития пуповиной - распутается ещё?
а железо может неправильно принимаешь, не усваивается? его же там как-то правильно с остальными продуктами сочетать нужно, с витамином Ц и т.п.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Nov 20, 2014 21:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Девочки,как встреча прошла? Улыбка

Я завтра на УЗИ к Эзерине иду,своего мася увижу Love
Надеюсь,малыш наш тоже перевернулся Sorry по шевелениям я так и не понимаю,как он лежит.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

vredinka24 offline vredinka24 Ziņojums Cet Nov 20, 2014 22:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1364
Pilsēta: Рига - Болдерай

kristy :
vredinka24 а что врач сказала по поводу обвития пуповиной - распутается ещё?
а железо может неправильно принимаешь, не усваивается? его же там как-то правильно с остальными продуктами сочетать нужно, с витамином Ц и т.п.



Обвитие пуповиной один раз, вокруг шеи. Не сильно, как шарфик....
Железо, может и не так, вроде старалась. Теперь выписала то, которое не зависит от приема пищи и вида пищи... Посмотрим как будет Печально


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alfa offline Alfa Ziņojums Cet Nov 20, 2014 22:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 480

Olj4ik :
Девочки,как встреча прошла? Улыбка

Я завтра на УЗИ к Эзерине иду,своего мася увижу Love
Надеюсь,малыш наш тоже перевернулся Sorry по шевелениям я так и не понимаю,как он лежит.



Вчера у мидвайф была, она сказала что малая лежит головой низ, но лицом вверх, хватит ли ей 4 недели, что бы надумать перевернутся. Как она меня щупала, я думала рожу. Без стеснения руки, как в масло мягкое, в живот каааааак засунула и давай ей головку ножки ручки щупать Очень смешно. А потом сердечко слушали, бейба ввиде протеста икать и отбрыкиватся начала. Ой звуки нас повеселили Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Nov 20, 2014 22:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

А если личико вверх,рожать самой можно? В шоке

У кого детки лежат правильно,где вы шевеления ощущаете?


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

roise offline roise Ziņojums Cet Nov 20, 2014 23:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

отчет:

встреча прошла на УРА (а разве она у нас по-другому когда проходила?)
присутствовали:
Наташа - подпольная кличка шоколадка, она же schogetten
Диана, она же AngelDi
Света - Sweetlana
ну и собственно я!

Ели мы не суши (!!! - хотя может поэтому так немного народу пришло?), болтали, смущали своими пузами официанток. Вообщем девочки большущее вам спасибо что все-таки смогли вырваться, Наташе мы прощальную беременную посиделку устроили, надеюсь она и потом нас будет навещать уже с лялькой на руках (пы сы: покажи фотку коляски)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 40 41 42 43 44 45
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 01/06
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Sestd., 01/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Sestd., 01/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Sestd., 01/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022