Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Jūlijs 25, 2006 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Elja :

Olj4ik :
случай с ОК вспомните-ведь вторые роды-подготовка была,всё как надо,а реанимация детке нужна была



Так ОК давала же как-то ссылку на обсуждение её случая на сайте Котока, где пришли к выводу, что это их осложнение - вина медиков, принимающих роды.



Закатил глаза а в ЛГЦ есть 100% уверенность,что человечечкий фактор исключается? Не уверен всё равно,думаю,что как бы мы не обговаривали,имеют место быть и ошибки медиков и тот пресловутый человеческий фактор Закатил глаза ну это мои мысли Не уверен Я бы не смогла рожать там,где нет 100% гарантии,что в случае необходимости экстренной помощи,она будет оказана и быстро Закатил глаза Всё это моё ИМХО,есс-но Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Otr Jūlijs 25, 2006 14:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

ДЕВЫ, НЕВАЖНО...ВИНА МЕДИКОВ, ЛИБО дело какого-либо другого случая.....
Если экстренное переливание крови? В ЛГЦ обеспечат....???
У мя на опыте...прекрасная беременность, нормальные роды и жуткие осложнения после ( неважно кака причина...там связанно со здоровьем мамы)...в результате переливание крови...и прочая реанимация....
Те же маловесные детки...либо с какими пороками...ну представьте себе перевозки..
Вот и хочу для себя решить...
Я уверенная шо даже в Страдынях...можно все организовать, теоретически договоренность имеется, уютная родовая..из 2 комнат, с бассейном..., семмейная палата, врач и акушерка за естественные роды, с обсуждением моего плана родов...толклвый неонатолог.... и т.д........+техническое оснащение.
Ну а антураж..все равно лучше чем дома..теплее и уютнее нигде не будет.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Otr Jūlijs 25, 2006 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Меня радует шо в Страдынях согласны ( пока теоретически) на все условия...которые я хочу....ну а хочу я понятно что..и как. Здорово
Вот племяха родится..позырим как у них пройдет...и что получится


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Jūlijs 25, 2006 15:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Elja :
Кажется, до тридцать восьмой недели в принципе в ЛГЦ рожать не берут Закатил глаза .


до 36-й Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Jūlijs 25, 2006 15:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

oltea :

Elja :
В ЛГЦ главное быть на 100 уверенной, какие ты роды хочешь. И мужа проинструктировать. Тогда есть большая вероятность уложиться в минимальную сумму Подмигиваю .



Не о сумме даже речь ( и 1000 лат найдём, если надо Подмигиваю ), а именно о нюансах договора. Потому как у них предусмотрена встреча до заключения договора и с анестизиологом тоже. А я хочу, чтобы эпидуралку не делали, даже если просить буду и в покое оставили , если к ночи родовая деятельность прекратится. чтобы отдохнуть и на рассвете встретить Малыша , полной сил. Смешно


я в начале июня рожала в ЛГЦ. анестезилог при встрече провёл небольшую агитацию, но не более Подмигиваю в договоре никакие нюансы не оговариваются - весь план родов обсуждали с акушеркой. она была согласна со всеми моими причудами. когда дошло до дела договорённость соблюла по-максимуму. но и я рогами в землю не упиралась, когда в силу обстоятельств пришлось немного вмешаться в естественный ход родов - вобщем, я довольна Подмигиваю Кстати, Oltea, сдаётся мне, что мы вместе на курсы ходили к Эле и Наташе..... ты ещё была ярой противницей ЛГЦ, а я наборот Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Otr Jūlijs 25, 2006 16:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Сколько вам обошлись роды?
И какие вмешательства были...в процессе???


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Otr Jūlijs 25, 2006 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Пока из опыта единомышленников, в ЛГЦ у всех кесарево, только у Эли естественные роды...
Хотелось бы еще услышать мнение/опыт...


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Otr Jūlijs 25, 2006 16:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Цалис почитай. Там очень много отзывов об ЛГЦ.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elja offline Elja Ziņojums Otr Jūlijs 25, 2006 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Юль, а у тебя есть реальные отзывы о естественных родах в Страдинях? Я лично знаю только одного человека с хорошим опытом оттуда.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Otr Jūlijs 25, 2006 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Ни о Страдынях, ни о Роддоме отзывов нет, как впрочем ни о ЛГЦ ( акромя тебя)
Про Страдыни и Роддом мне все понятно..там я иллюзий не имею.
Хочу точную инфу о ЛГЦ, так как надеюсь на данное заведение,чтобы принят для себя решение.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Otr Jūlijs 25, 2006 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Elja :
Цалис почитай. Там очень много отзывов об ЛГЦ.



ПонЭл, поперлася на Цалис. Здорово Подмигиваю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Jūlijs 25, 2006 16:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Podsolnuh :
Сколько вам обошлись роды?
И какие вмешательства были...в процессе???


400 латей: 300 акушерка, 50 палата, остальное - за дежурную акушерку и педиатра.
из вмешательства была одна доза стимуляции - перед этим долго обсуждали её необходимость и несколько раз откладывали, но так как раскрытие затормозилось на 7 см, воды отошли 12 часов назад и схватки шли вовсю, то акушерка меня убедила.



Pēdējo reizi tika rediģēts: no4ka (Otr Jūlijs 25, 2006 16:45), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Otr Jūlijs 25, 2006 16:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

В Страдынях, по словам моего гинеколога, даже если есть договор с больницей, могут перенаправить в другой роддом, если будет много народу с паталогиями. Т.е. поскольку они специализируются как раз на этом, то соответственно роженицы с нормальными родами на втором месте.
Впрочем этот вопрос я не доехала выяснить, ибо выбрали Булдури. И остались довольными своим выбором на все 100.
Когда рожали, тоже был аншлаг там. Нам пришлось в родовом зале провести несколько часов, прежде чем освободилась палата. Но неудобств нам это не составило, ибо везде всё уютно довольно.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Otr Jūlijs 25, 2006 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

no4ka :

Podsolnuh :
Сколько вам обошлись роды?
И какие вмешательства были...в процессе???


400 латей: 300 акушерка, 50 палата, остальное - за дежурную акушерку и педиатра.
из вмешательства была одна доза стимуляции - перед этим долго обсуждали её необходимость и несколько раз откладывали, но так как раскрытие затормозилось на 7 см, воды отошли 12 часов назад и схватки шли вовсю, то акушерка меня убедила.



ПонЭл..мерси.
Как стимулировали?


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Otr Jūlijs 25, 2006 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Алика, у вас были естественные роды в полном смысле и содержании в БУЛДУРИ??


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Otr Jūlijs 25, 2006 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Опять же, мне важно мнение мамочек со схожей философией...
Какие мамуси на Цалисе..незину и что для них естесвенные роды..тожж понятие растяжимое и размытоеЗакатил глаза


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Jūlijs 25, 2006 17:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Podsolnuh :

no4ka :

Podsolnuh :
Сколько вам обошлись роды?
И какие вмешательства были...в процессе???


400 латей: 300 акушерка, 50 палата, остальное - за дежурную акушерку и педиатра.
из вмешательства была одна доза стимуляции - перед этим долго обсуждали её необходимость и несколько раз откладывали, но так как раскрытие затормозилось на 7 см, воды отошли 12 часов назад и схватки шли вовсю, то акушерка меня убедила.



ПонЭл..мерси.
Как стимулировали?


капельницу ставили

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Otr Jūlijs 25, 2006 17:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Podsolnuh :
Алика, у вас были естественные роды в полном смысле и содержании в БУЛДУРИ??



Не считая пары таблеток окситоцина, с моего согласия без всякого напора.
В остальном никто не вмешивался вообще.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jūlijs 25, 2006 17:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

no4ka :

Кстати, Oltea, сдаётся мне, что мы вместе на курсы ходили к Эле и Наташе..... ты ещё была ярой противницей ЛГЦ, а я наборот Подмигиваю



Мей би. Смешно Я против ЛГЦ по субъективным причинам. Но у меня нет другого выбора. В Булдури уже не берут. Одна мысль о роддоме у меня вызывает панику( вчера после прогулки 10 минутой по роддому до вечера была невменяема) , а Страдыня - это больница ( с детства боюсь больниц), дома рожать боюсь. Ну или ехать куда в провинцию. Спрашиваю про нюансы ЛГЦ именно потому, что имею грустный опыт получения услуг от них. Слёзы


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Otr Jūlijs 25, 2006 18:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Меня ни роддом ни Страдыня не напрягают.
Главное все прально организовать и найти единомышленников у мед. персонала.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Troja offline Troja Ziņojums Otr Jūlijs 25, 2006 19:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 787
Pilsēta: Рига

Podsolnuh :
Пока из опыта единомышленников, в ЛГЦ у всех кесарево, только у Эли естественные роды...
Хотелось бы еще услышать мнение/опыт...


У меня первые естественные роды, ну, вернее, физиологические, т.к. я выпросила эпидурал. Но больше меня никто не трогал, не стимулировали ,сразу приложили и т.д. И в принципе, все мои знакомые рожали там самостоятельно - сейчас в ЛГЦ более чем приблизились к натуральному ходу родов и послеродовому уходу - слизь не отсасывают, смазку не вытирают. А уж если перечислить перечень своих пожеланий - все обеспечат и пойдут навстречу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Otr Jūlijs 25, 2006 19:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

По моему убеждению, главное найти взаимопонимане с персоналом, с которым собираеся рожать ... oltea, а чего такая паника по поводу роддома? Больница, как больница. Успокаивает, что имеютя все атрибуты, и в случае чего - не надо куда-то срочно рвать ... А персонал там начитанный случается - я рассказывала о своем видении родов (при благоприятном исходе) - мне тоже всякого понарассказали - типа о том как по ведической (в смысле то что из Индии, с востока) философии дите видит мир, находясь в пузике у мамы.
С ребенка смазку не вытирают - я понимаю это скорее правило сейчас, про пульсирующую пуповину знают, про подержать какое-то время на животи е - тоже знают, не факт, что приложат к груди СРАЗУ же, они предпочитают выдержать паузу 15 минут - "чтобы маму в порядок привести" - но при желании на этом можно настоять. Очень агитируют на семейные роды с папой. Это мое поверхностное впечатление после разговоров с двумя акушерками. Конечно, что будет на практике - увидим.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Troja offline Troja Ziņojums Otr Jūlijs 25, 2006 19:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 787
Pilsēta: Рига

И, кстати, даже после кесарева у меня было ощущение такого спокойствия, тесной связи с Сашулей, как после натур.родов ,честно! Настолько все было душевно и тепло - анестезиолог гладила меня по руке, комментировала, что делают врачи. Сашусю сразу положили мне на грудь и мы минут 5 точно обнюхивались Улыбка Я уже упоминала, что рожала без мужа. Дочу в комнате сразу положили около меня так, чтобы я дала грудь, но поскольку часа 2 я не могла пошевелить ногами нормально и повернуться, Лейниеце (мой врач) сидела около меня, пристраивала Сашусю, помогала.
В общем, во второй раз у меня остались еще более теплые впечатления, чем в первый Улыбка такое ощущение, что рожала сама, нет никаких угрызений и метаний, что было кесарево Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Troja offline Troja Ziņojums Otr Jūlijs 25, 2006 19:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 787
Pilsēta: Рига

По поводу закрытия - это все юридические перепетии, в реальности ничего не закрывается, все работает ,как обычно - и клиника, и род.отделение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

anaj offline anaj Ziņojums Otr Jūlijs 25, 2006 19:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1305
Pilsēta: Пурвциемс

Elja :
Юль, а у тебя есть реальные отзывы о естественных родах в Страдинях? Я лично знаю только одного человека с хорошим опытом оттуда.



У меня очень хороший опыт со Страдиня. Подписывала контракт. Доктор очень меня поддержала, не знаю, насколько "естественно" бы получилось без неё.

Никто и не заикнулся, чтобы нас куда-то в другое место направить рожать, хотя отделение было заполнено.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 17/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Pirmd., 17/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Otrd., 18/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Otrd., 18/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022