Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 32 33 34
iepriekšējā  |  nākamā

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Treš Apr 08, 2015 14:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Lastik :
а роды и послеродовой период были ужасными. ЭКС, чистка, инфекция. Акушерка в моем случае мне мало помогла, основные решения принимал врач.

а какое отношение акушерка имеет к ЭКС? Там хирург и анестезиолог нужен.

Lastik :
(впрочем и во время схваток я ее редко наблюдала, не знаю может основная роль акушерки на потугах, я до этого не дошла).

нууу... как бы да вообще-то. Чем она вам на схватках поможет? Это вам муж или доула Улыбка

Lastik :
И интересно как это Вы по 50-100 евро всему персоналу Смешно там их столько, ну, ежели Вам бюджет позволяет...

у... я в родовом до ЭКС провела сутки. сменилось 2 смены. Никому ничего не давала, т.к. была с подругой, а персонал видела раz в 3-4 часа - отрытие смотрели.
Дошли бы до потуг, дала бы 50-100 евро акушерке. Всё.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Apr 08, 2015 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

Lastik :
Как-то взаимосвязано количество подкожного жирка с количеством молока??? Подозрительно



не связанно! Подмигиваю мало того, жирок даже не сказывается на жирности молока...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Ziņojums Treš Apr 08, 2015 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3661

Julia_3_in_1 :
fotoreporter2 Подозрительно А почему вы так часто к семейному ходите? Или вы стоите на учёте у семейного, а не у Г? Я за всю беременность ни разу не была у семейного, через неделю пойду впервые, да и то, потому что Г сказала поставить отметку об общем состоянии здоровья.

я в НВА на больничном была, изза токсика. Потом боли в лобковой кости, и в итоге просто семейная выписывает мне направления к спецам, а я уже дальше ползу по направлению.
Г я щас раз в месяц по записи, ну или если чтото случается (как с кровотечением) то тогда звоню ей, и там уже по обстоятельствам. Если я в больнице, то она заходит проведать, и карту смотрит что и как.
да и щас уже мало к семейной хожу. Все направления есть. Больничный уже в НВА ненужен, да и там консультант тоже девочка молодая, понимает, что меня никто не возмет на работу, поэтому и не дергает меня. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natalija_T offline Natalija_T Ziņojums Treš Apr 08, 2015 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 980
Pilsēta: Рига, Золитуде

Lizz :
Lastik, тебе, может, даже целесообразней быть с доулой - и подготовитесь как следует, и в родах она будет столько, сколько тебе понадобится..
А в Страдинях все акушерки "заточены" под максимально естественные роды, особенно после КС.
Да можешь съездить к той же Витине на консультацию, она сейчас зав.отделением. Узнаешь, как проходят такие роды (ну в смысле кто ведет, как часто к тебе заходят, что делают).. Противопоказаний к ЕР или спорных вопросов же нет сейчас у тебя?


Lizz
А в Страдинях КС, кто хорошо делает? Я в ротдоме +- выбрала доктора ( склоняюсь к ротдому), но на след. неделе к хирургу иду, он почему то говорил в Страдынях делать, еще разочек поговорю. Вот еще думаю, заключать ли договор с анастезиологом, в прошлый раз 2 раза кололи (2 дозы), в 4 вечера сделали, ноги шевелиться с утра только начали. Муж настаивает, но вот думаю если со всеми заключать + конверты потом, палата(если повезет) накладно выходит Подозрительно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natalija_T offline Natalija_T Ziņojums Treš Apr 08, 2015 16:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 980
Pilsēta: Рига, Золитуде

Sharlize
Lizz


А вы к семейному уже ходили печать в Матес пасе ставить ?
Я сегодня с животом вкатилась, вот веселье было Смешно Еще, как всегда подчерк, никто не понимает кто это, что это Очень смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lastik offline Lastik Ziņojums Treš Apr 08, 2015 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2645
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Lizz :
Lastik, тебе, может, даже целесообразней быть с доулой - и подготовитесь как следует, и в родах она будет столько, сколько тебе понадобится..
А в Страдинях все акушерки "заточены" под максимально естественные роды, особенно после КС.
Да можешь съездить к той же Витине на консультацию, она сейчас зав.отделением. Узнаешь, как проходят такие роды (ну в смысле кто ведет, как часто к тебе заходят, что делают).. Противопоказаний к ЕР или спорных вопросов же нет сейчас у тебя?


Пока нет, не считая низкой плаценты и неправильного положения малыша - но на это еще есть время, а, ну и главное: размеры ребеночка, но на это тоже воля божья.
А Витиня моя гинеколог Улыбка просто я думаю, есть ли смысл с ней договор заключать.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lizz offline Lizz Ziņojums Treš Apr 08, 2015 16:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Natalija_T, я не понимаю вообще, что такое "хорошо сделать КС". Мне, если честно, было пофигу, кто порежет... Все специалисты - профессионалы, работу свою выполняют на совесть. И никаких конвертов.. В этом деле - не ко мне Хихи
А у семейной для детя я уже давно была, месяц назад где-то заскочила штампик поставить..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lastik offline Lastik Ziņojums Treš Apr 08, 2015 17:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2645
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Goblinka :

Lastik :
Как-то взаимосвязано количество подкожного жирка с количеством молока??? Подозрительно


не связанно! Подмигиваю мало того, жирок даже не сказывается на жирности молока...


спасибо, а то у меня новые тараканы Смешно


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lastik offline Lastik Ziņojums Treš Apr 08, 2015 17:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2645
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Lizz :
Natalija_T, я не понимаю вообще, что такое "хорошо сделать КС". Мне, если честно, было пофигу, кто порежет... Все специалисты - профессионалы, работу свою выполняют на совесть. И никаких конвертов.. В этом деле - не ко мне Хихи


Мне делали в Страдиня, очень высоко порезали, под трусиками не спрятать, мне жить не мешает, это муж у меня перфекционист, но, как оказалась, разрезали как раз в том месте, где кровит меньше и можно более безопасно и быстро извлечь ребенка (так мне объяснили врачи в одной клинике).
Шов не болел, зажило все очень быстро и без проблем, но это тоже, наверно, от организма зависит больше Улыбка


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Natalija_T offline Natalija_T Ziņojums Treš Apr 08, 2015 18:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 980
Pilsēta: Рига, Золитуде

Lizz :
Natalija_T, я не понимаю вообще, что такое "хорошо сделать КС". Мне, если честно, было пофигу, кто порежет... Все специалисты - профессионалы, работу свою выполняют на совесть. И никаких конвертов.. В этом деле - не ко мне Хихи
А у семейной для детя я уже давно была, месяц назад где-то заскочила штампик поставить..



Может действительно от организма зависит, я не специалист в этом деле.
Но по своему опыту и опыту знакомых, у меня все хорошо быстро зажило, шов очень очень низко, уже совсем не видно, сама с трудом вижу. сколько на узи хожу изнутри все тоже очень хорошо. У одной из знакомых (делали с разницой в месяц)до сих пор рубец ( причем толстый довольно и неровной формы), довольно сильно заметен. Другая помню спустя пару месяцев все жаловалась, что никак нормально не заживает, потом все у нее там, что то цеплялось (сама не видела, не могу представить что). Но может действительно не от врача, а от пациента. Но хочу по возможности перестраховаться...


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Treš Apr 08, 2015 19:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Natalija_T, из истории "договорных КС". 1. Анестезиолог дал "отмашку" резать, когда анестезия еще не подействовала. В итоге девочку пришлось "усыпить" общим наркозом (про ее ощущения во время разреза умолчим). 2. Девочке больно заниматься секасом. На узи выявили спайки на рубце. Один из лучших узистов страны подтвердила, что эти последствия КС и виноваты в болях.

А у тебя уже точно КС?


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...



Pēdējo reizi tika rediģēts: Lizz (Treš Apr 08, 2015 19:10), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Arturinamama offline Arturinamama Ziņojums Treš Apr 08, 2015 19:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2056
Pilsēta: Швеция

У меня шов от Кс довольно низко, но вот не ровный и до сих пор сильно видно, не красивый такой и заживал долго. У знакомой одной через года 2 от шва и следа не осталось, просто маленькая тоненькая полосочка в 2 см длинной, я вообще не поняла как это так может быть.

Звонила мне барнмушка, сказала что Стрептокок группы Б у меня, надо пить антибиоты Печально и скорее всего все равно вернутся. Так что завтра поеду в город за таблетками. 24 числа ждет меня на приеме, будет опять проверять, как там и что. А еще она сказала что это из за этого стрептококка у меня начались так рано схватки тренировочные, по сути не должно еще быть.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Ziņojums Treš Apr 08, 2015 19:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3661

Низнаю, поможет кому или нет, но есть хорошая мазь СПАСАТЕЛЬ я ею все порезы мазала, в итоге нет шрамов. Она регенерирует ткани, и быстро заживляет. Помогает и от ожогов хорошо и от укусов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jutik offline jutik Ziņojums Treš Apr 08, 2015 19:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1195
Pilsēta: Пурвциемс

А на анализ на стрептокок у нас когда посылают?

Артуринамама желаю что б все прошло гладко..я так понимаю это частое явление (стрептокок) и лечить его научились без всяких последствий..тау что все будет хорошо!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natalija_T offline Natalija_T Ziņojums Treš Apr 08, 2015 19:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 980
Pilsēta: Рига, Золитуде

Lizz :
Natalija_T, из истории "договорных КС". 1. Анестезиолог дал "отмашку" резать, когда анестезия еще не подействовала. В итоге девочку пришлось "усыпить" общим наркозом (про ее ощущения во время разреза умолчим). 2. Девочке больно заниматься секасом. На узи выявили спайки на рубце. Один из лучших узистов страны подтвердила, что эти последствия КС и виноваты в болях.

А у тебя уже точно КС?



Не пугай, я итак чем ближе, тем больше трясусь Прячусь Конечно, когда только планировала второго, хотела ЕР ( и угрызения совести проходила по поводу первого КС, хоть и по причине здоровья ребенка делали, у меня такое телосножение, мне кажется я должна быть роботом по вынашиванию и рождению детей Краснею ) Но жизнь все раставила по своему и со временем, когда пришел малыш и с остальным. Мы предпологаем, а бог распологает. Столько раз стояла на краю, больше даже не готова рисковать ( конечно никто не застрахован и риски есть всегда) Едигственное, чего не исключаю, сейчас по ошущениям все по-другому, какой то там крупный шустрик, т.к. КС Г планирует максимально приближенно к ПДР, как бы раньше не собрался на выход, а там Лиго, пока будем разбираться, могу и сама родить Улыбка Но это так мои страхи Краснею


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Treš Apr 08, 2015 20:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Natalija_T :

Не пугай, я итак чем ближе, тем больше трясусь Прячусь
... Г планирует максимально приближенно к ПДР, как бы раньше не собрался на выход, а там Лиго, пока будем разбираться, могу и сама родить Улыбка


Я так и не поняла, чего именно ты боишься Sorry
Если допускаешь возможность ЕР, то почему бы ею не воспользоваться, если все будет ок и с беременностью, и с рубцом, и по прочим показателям, тем более что окончательный "вердикт" - за врачами родильного учреждения, там же и дату назначат. Или твой Г ведет роды в каком-то из стационаров?
Сама-то чего хочешь? Размышляю


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Ziņojums Treš Apr 08, 2015 20:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3661

А меня похоже хотят заморить голодом.
утрешняя тарелка каши за 4й присест так в меня и не влезла.
Уф! и весь день я как будто обожравшись слона... Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Treš Apr 08, 2015 20:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

Вот Лизз подтвердит,насколько я боялась Кс после двух Ер.И тем неменее операция прошла хорошо.Кс было плановое в Страдыня,никому ничего не платили и договоров не было,я даже не помню фамилию доктора,кто оперировал.Но все было слаженно,шов отличный,зажил так быстро,что через 2 недели я уже плавала в море.Спаек нет,ничего не болело и не болит.
У нас были проблемы другие-после страдыня сразу попали с дочкой на виенибас,но к самому Кс это отношения не имело и по операции нет нареканий,врачи отличные.Кстати-сами отговорили меня от заключения договоров.Рожала 9 мес.назад.Так что если и Кс-все будет хорошо.

Кстати-договор не панацея.У меня ер были по договору-с кучей осложнений 13 лет назад в роддоме.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Apr 08, 2015 20:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

Lastik :

спасибо, а то у меня новые тараканы Смешно



Смешно если что- обращайся, побью! Тараканов в смысле, если сама не смогу- на подмогу коллег позову! Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Treš Apr 08, 2015 21:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Maitresse777 :
Вот Лизз подтвердит,насколько я боялась Кс после двух Ер.


Подтвердю Да-да
гораздо чаще бывает наоборот - боятся именно ЕР, и не только после КС, а просто "боюсь рожать" Размышляю


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Ziņojums Treš Apr 08, 2015 22:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3661

Я тоже боюсь. Но это скорее от неизвесности а не от страшилок. Хотя застрашили меня по полной Беспокоюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Treš Apr 08, 2015 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

fotoreporter2 :
Я тоже боюсь. Но это скорее от неизвесности а не от страшилок.


Это "лечится" изучением темы. Как и где - мы тут тебе уже стописят раз говорили Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Natalija_T offline Natalija_T Ziņojums Treš Apr 08, 2015 22:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 980
Pilsēta: Рига, Золитуде

Lizz :

Я так и не поняла, чего именно ты боишься Sorry
Если допускаешь возможность ЕР, то почему бы ею не воспользоваться, если все будет ок и с беременностью, и с рубцом, и по прочим показателям, тем более что окончательный "вердикт" - за врачами родильного учреждения, там же и дату назначат. Или твой Г ведет роды в каком-то из стационаров?
Сама-то чего хочешь? Размышляю


Боюсь Улыбка Всего боюсь и за маленького и за старшую, за маму,за мужа, за себя Улыбка (не в плане родов, глобально) Улыбка Но это наверное период обострения, так гоню метлой обычно страхи (просто отца рано потеряла, у мамы операции на грани были, у мелкой... Короче, наверное так нужно было)
Беременность, рубец все ок. КС по поводу того, что меньше года назад, от макушки до шеи кусок черепа вытащили, поковырялись там и назад на скобках поставили. Что там внутри никто не знает, т.к. через 2 месяца забеременела и отказалась от МРТ. Опасения за этот шов, от КС за 6 лет уже все давно затянулось Улыбка
Но это так...

А хочу, хочу, чтобы глаза закрыть, открыть а мелкому уже недели 2, мы дома, все уже +- налажено Подмигиваю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Treš Apr 08, 2015 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Natalija_T, ну тада, полагаю, тебе - сначала в Страдини на консультацию, и уже в зависимости от мнения-решения врача выбирать дальше, где рожать, как и с кем...
И не боись, всё будет так, как надо Rock


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lastik offline Lastik Ziņojums Cet Apr 09, 2015 00:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2645
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Lizz :
Natalija_T, из истории "договорных КС". 1. Анестезиолог дал "отмашку" резать, когда анестезия еще не подействовала. В итоге девочку пришлось "усыпить" общим наркозом (про ее ощущения во время разреза умолчим)


Смешно эту байку я уже слышала, мне кажется она в запасе у каждого уважающего себя хирурга Смешно


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 32 33 34
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 03/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022