Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā
Ваше отношение к инициативе Министерства благосостояния?
Хорошая инициатива, не имею ничего против:
2%
 2%  [ 5 ]
Я против, чтоб моим детям забивали голову такими книжками:
92%
 92%  [ 157 ]
Я в этом мало понимаю, но не думаю, что это нанесет вред ребенку:
4%
 4%  [ 7 ]
Kopā nobalsoja: 169


MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 27, 2012 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

mamamasiki :
Рисунки в латышских книгах всегда оставляли желать лучшего, герои как будто вырублены во всех сказках.
Явно замешаны деньги большие, которые упали на счёт вышестоящих.


А Вы тему-то или статью читали вообще?
Может, для начала попробуете?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mamaKoli offline mamaKoli Ziņojums Cet Sep 27, 2012 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1946
Pilsēta: Рига, Плявниеки

mamamasiki :
А на счёт гомосексуализма, разве вы убьёте своего ребёнка, если он достигнув совершеннолетия, придёт и скажет вам, что он полюбил человека одного с ним пола??
НЕТ. Потому что - это ВАШ ребёнок. И даже если вы будете говорить с рождения , что мальчики не носят розового ( хотя сейчас все мужчины следящие за модой, имеют в гардеробе пару розовых рубашек и галстуков) , вы не измените физиологию.


Явно бы не обрадовалась, но дело даже не в том. Мой ребенок - это мой ребенок, и его я приму, конечно, любым. Но я не хочу, чтобы в такие дела вмешивался сад, начиная с того нежного возраста, когда ребенок еще только осознает различия полов. Пусть он играет в куклы и красит замок в розовый цвет, но просто потому что ему это нравится и так хочется, а не потому что книжка разрешила. Пусть он сам определяется в жизни и за советом идет к родителям. Мне и сами рассказы эти как таковые не нравится, я за то, чтобы детям читали в садах проверенные временем добрые и поучительные книги о том, что надо уважать других людей, нельзя обижать животных, надо кормить зимой птиц, жить дружно и т.д. и т.п.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Charyl offline Charyl Ziņojums Cet Sep 27, 2012 12:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 912

unonia :
А в детстве у каждого происходит гендерная идентификация, в процессе которой ребенок открывает в себе женское или мужское начало, начинает принимать себя в качестве девочки или мальчика.


Похоже, Латвия идёт по прогрессивному шведскому пути...
Разрушение гендерных стереотипов в Швеции - http://www.youtube.com/watch?v=JPIMTUiSoXg
о равноправии полов в д/с - http://www.youtube.com/watch?v=jAoIp-RaB08

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inaras offline inaras Ziņojums Cet Sep 27, 2012 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

Я лично против такого "просвещения".
Если в семье не учитываются личные потребности и желания детей - такой книгой ситуацию не исправишь, а ребёнка только запутаешь.
У меня мальчик и девочка.
С самого раннего возраста проявляли себя "согласно половым признакам".
Куклы-машинки
балет-хоккей
ролевые игры папа-мама

Но это никаким образом не исключало и не исключает совместных игр "в кухню", догонялки, гонки с машинками, красного или даже розового в его одежде и синего-коричневого в её, а также совместных уборок комнаты и игрушек и посуды со стола.


Наблюдая за своими детьми соглашусь с гендерной психологией: очень явно видится между ними различия в используемых и работающих методах воспитания, обучения и общения.

"Ты же мужчина!" в отношении сына - употребляю, но наверно больше в противовес тому, что он младший.

Сама лично за неравноправие полов.
Хочу чтобы он зарабатывал больше, нёс ответственность за семью и генеральные решения в семье, занимался ремонтом дома и моей машины, дарил мне цветы, оплачивал счета в ресторане и нёс тяжёлые сумки.


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/



Pēdējo reizi tika rediģēts: inaras (Cet Sep 27, 2012 13:16), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JL offline JL Ziņojums Cet Sep 27, 2012 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1052
Pilsēta: Вецмилгравис

Чего бы они не хотели этим достичь, у них это получается. Куда не зайди, только об этом и речь. Тьфу.


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Charyl offline Charyl Ziņojums Cet Sep 27, 2012 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 912

inaras :
Сама лично за неравноправие полов.
Хочу чтобы он зарабатывал больше, нёс ответственность за семью и генеральные решения в семье, занимался ремонтом дома и моей машины, дарил мне цветы, оплачивал счета в ресторане и нёс тяжёлые сумки.

Улыбка Ok Да-да
+1 присоединяюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Sep 27, 2012 13:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Citāts:

Чего бы они не хотели этим достичь, у них это получается. Куда не зайди, только об этом и речь. Тьфу.



И правда, давайте закроем тему. Чего там обсуждать, собственно? Пусть детям в садиках хоть "Майн кампф" читают, хоть про Карлиса-Карлину - нам-то что? Нас это не касается. Пойдем лучше про диеты перетрем, что ли. Подмигиваю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

mymy offline mymy Ziņojums Cet Sep 27, 2012 13:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Немного офф. Вспомнила как у меня сын в садике посещал занятия христианской грамоты, и в школе 1-2 класс выбрал изучать тоже кристиго мацибу вместо этики.
И в классе 3 на уроках природоведения выдавал что Бог создал мир и мы все его создания. Меня заподозрили в излишней религиозности и долго косились, пока не уточнили нюансы.
Т.е. в таком возрасте очень осторожно нужно подавать информацию.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamaKoli offline mamaKoli Ziņojums Cet Sep 27, 2012 13:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1946
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Вот еще и поэтому тоже я против таких книг в саду.
Потому что под каким соусом воспитатели это преподнесут - под таким дети и съедят. А что там она им будет говорить - я не знаю. Если я хочу, чтобы мой ребенок что-то об этом знал и сама это ему прочитаю или расскажу, то я хотя бы буду в курсе, в каком контексте я это говорила и "откуда ноги растут".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MarS offline MarS Ziņojums Cet Sep 27, 2012 13:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 507
Pilsēta: Дрейлини

Моё мнение - извратили всё до невозможности! Книга получилачь совсем не о равноправии полов, а прям рекламная акция операции по смене пола... Заклеил рот Вопрос только - при чём тут дети? С какого перепуга они решили подавать такую искажённую информацию детсадовским детям??? Думать! В общем, с утра муж мне дал цу - узнать будут ли, и если будут то когда, читать эту книгу в нашем детском саду и заранее сообщить, что эти деньки мы пропустим... Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zuzja offline zuzja Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 27, 2012 13:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 680
Pilsēta: Рига-Центр

Долго читаю дискусию. Несколько раз посмотрела книгу. Итог Книгу надо читать не детям. Книгу читать надо их родителям и объясснять что девочки играют в футбол(у друзей дочка вратарь сборной). Что Настоящии мужчины моют посуду и накрывают на стол, а готовят то как божественно. Что девочки и мальчики равны в правах быть любимыми своими родителями.
И мне жалко этих детей в книжке. Книжки про то как родители их нелюбят.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mamamasiki offline mamamasiki Ziņojums Cet Sep 27, 2012 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 334

MargG Если бы ВЫ прочитали комменты не бегло, а внимательно, то по моему на 2 или 3 странице увидели комментарий о рисунках в ЭТОЙ книге.

Так же я написала , что все мои слова - это МОЁ мнение. Дискуссия - потому так и называется, что каждый произносит своё мнение.

на 4 странице

Lisska

В самой идее что девочкам можно играть в машинки, а мальчикам в куклы и носить розовое - ничего криминального нет, НО !!! .... вопросы вызывает сама книга ... после такой сказочки детишки скорее испугаются, а не проснутся ли они кем-то совсем другим с утра, заснул с вечера мальчик, а проснулся девочкой - что за страшилка такая? Иллюстрации в книге тоже страшнючие, хочется спросить ХУДОжника, что он такое курил.
Неужели в Латвии нет детского писателя, который может написать красивую сказку или расказ, о мальчике, которому нравится играть с девочками в куклы, и девчонке, которой нравится лазать по деревьям?


чтобы не искалось.
Не делайте замечаний попусту

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 27, 2012 14:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Anhen :

Я дочке, если честно, побаиваюсь читать, у них в группе и Рута, и Рихард, и Карлис есть, мало ли Хихи



Ни одну сказку нельзя воспринимать буквально. Какой смысл придираться к приведённым в книжке примерам, если они нарочно утрированы, преувеличены для большей выразительности? Это же сказка, а не документальная статья.

Возможно, дело опять в названии, которое подобрали, не подумав, что резонанс от него пойдёт совсем в другую сторону.. Но лично я вижу, что сказка лишь о том, что и мальчики и девочки имеют одинаковое право быть детьми, заниматься теми делами, которые их интересуют, играть в те игры, которые им интересны. И не более того. Это выбор не "кем быть: М или Ж", а как раз наоборот: "независимо от того, ты М или Ж, у тебя есть выбор, чем тебе заниматься". И никакого криминала Sorry

Гомо -- это генетика, сказки тут не причём. Если человек генетически и психически здоров, то не сделает никакая сказка из мальчика девочку ( или наоборот).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 27, 2012 14:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Я-то в отличии от некоторых читать умею, причём задействуя при этом мозг, как ни странно.
И я не про рисунки и не про мнение, которое мне нафиг не сдалось вообще, а про глупые предположения, хотя в теме уже не раз упомянуты ФАКТЫ, чья изначально книга и кто что кому оплачивал.
Мнение думающие люди тоже на фактах строят, а не из пальца высасывают, ленясь прочитать полстраницы назад. Солженицына не читал, но осуждаю (с).
И с повелительным наклонением - в сад. Собачку кУпите - ей и приказы отдавать будете. А для начала неплохо бы разобраться, кто о чём высказывается-то вообще, и не мешать всем на потеху совершенно не связанные между собой вещи, оппонируя незнамо кому и о чём, процесса ради.
Комментарии куда звёзднее самой книги, чесслово. Тошнит


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Cet Sep 27, 2012 14:09), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Sep 27, 2012 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Права равны до того момента, пока не нужно создавать семью и рожать детей. Потому что мужчина, при всем желании, пока что ребенка выносить и родить не в состоянии. И как ни крути, но женщине НЕОБХОДИМО, чтобы кто-то какой-то период о ней заботился, пока она с младенцем. И если нет мужа, эту функцию берет на себя государство в виде пособий, няня или бабушка в виде физической помощи. Это УЖЕ не равноправие. Просто мужчину кто-то замещает, но суть не меняется. Точно так же, как в однополых парах кто-то ВСЕ РАВНО женственнее, а кто-то - мужественнее, как-бы ни кричали о полном равноправии. Благо примеров у меня было и есть достаточно Улыбка

Сама книжка может быть преподнесена по-разному, но это не для детей дошкольного возраста - раз, и не для чтения в учреждениях - два. На каком-то этапе все дети играют в "смену ролей", но период сам по себе проходит, если не заострять на нем внимание. Нормальный процесс взросления и осознания себя.

Дело вообще не в том, кому с какими игрушками играть и кому какой цвет носить. А в том, что социальные и семейные роли становятся сильно размытыми. И так молодежь взрослеет намного позже, так ещё и слабо понимают, в чем функция мужа, жены и семьи в целом. Что делает мужчина, что делает женщина, какие у них сильные и слабые стороны. Как может такая неопределившаяся какашка в проруби воспитать детей В ПРИНЦИПЕ? Уже не говорю о том, чтобы воспитать человека, а не барана.

Выбор профессии или занятие каким-то бытовыми вещами (мужчина готовит и моет посуду, женщина забивает гвозди) - это фигня полная и никакого отношения к самоидентификации не имеет. И даже женщина, которая зарабатывает больше, не всегда несет угрозу мужскому началу. Но мужчина должен понимать, что он ЗАЩИЩАЕТ свою семью (и материально в том числе). А женщина - что она создает АТМОСФЕРУ. Как и какими способами - уже можно решать вместе.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 27, 2012 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

MarS :
С какого перепуга они решили подавать такую искажённую информацию детсадовским детям??? Думать!


А может не информация искажена, а восприятие информации искажено? Sorry
На самом деле, вопрос действительно в том, что в методичке.

А что бы где не услышали мои дети, не боюсь им отвечать на вопросы. Вопросы -- это хорошо, значит будут ответы. Как правило, ответы без вопроса детям не нужны.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Torinka offline Torinka Ziņojums Cet Sep 27, 2012 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Цветок



Pēdējo reizi tika rediģēts: Torinka (Cet Sep 27, 2012 16:07), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 27, 2012 14:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

SoundOfLight :
И так молодежь взрослеет намного позже,


и живём мы намного дольше, потому это не повод для сожаления.

SoundOfLight :
Выбор профессии или занятие каким-то бытовыми вещами (мужчина готовит и моет посуду, женщина забивает гвозди) - это фигня полная и никакого отношения к самоидентификации не имеет. И даже женщина, которая зарабатывает больше, не всегда несет угрозу мужскому началу. Но мужчина должен понимать, что он ЗАЩИЩАЕТ свою семью (и материально в том числе). А женщина - что она создает АТМОСФЕРУ. Как и какими способами - уже можно решать вместе.


Аха, абсолютно верно. И об этом должна быть уже другая книжка. (согласна, что такая книжка была бы гораздо полезнее)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Torinka offline Torinka Ziņojums Cet Sep 27, 2012 14:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Charyl :

inaras :
Сама лично за неравноправие полов.
Хочу чтобы он зарабатывал больше, нёс ответственность за семью и генеральные решения в семье, занимался ремонтом дома и моей машины, дарил мне цветы, оплачивал счета в ресторане и нёс тяжёлые сумки.

Улыбка Ok Да-да
+1 присоединяюсь


Я к вам. Да-да Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kraaa offline Kraaa Ziņojums Cet Sep 27, 2012 14:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 308

Заметили как мягенько и потихоньку бомбардируется сознание людям- скоро секс на улицах будет нормой. И начнут обучение позам с детсадовского возраста. И не нужно думать что это не является угрозой семейным ценностям- скоро и маму с папой заменят на родителей- скоро вообще нормально будет однополые семьи и детей в пробирках выращивать. Вот так потихоньку впрыскивают разрушающие установки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anhen offline Anhen Ziņojums Cet Sep 27, 2012 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

А у нас разве законодательно нет равноправия? Ну разве что надо декреты беременным и послабления кормящим отменить. Вот у мусульман нет равноправия, но что-то они не очень переживают по этому поводу, а напротив плодятся и размножаются, и боюсь, скоро даже датчан в Дании вытеснят.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Thania offline Thania Ziņojums Cet Sep 27, 2012 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 791
Pilsēta: Плявниеки

Сама лично за неравноправие полов.
Хочу чтобы он зарабатывал больше, нёс ответственность за семью и генеральные решения в семье, занимался ремонтом дома и моей машины, дарил мне цветы, оплачивал счета в ресторане и нёс тяжёлые сумки.[/quote]

Ok Пока есть мамы, ТАК воспитывающие своих сыновей, можно считать, что в нашем обществе ещё не все потеряно. Цветок Я за таких МУЖЧИН, которые берут на себя обязательства, заботятся о своей семье и умеют многое делать руками. И если честно, мне иногда страшно подумать, какой выбор будет у моей дочки, когда она подрастет. Очень надеюсь, что всё таки ещё останутся мужчины, являющиеся МУЖЧИНАМИ в старомодном понятии. Ну не нравится мне нынешняя молодежь в обтянутых брюках, худосочные и женоподобные!!!! Как-то не вяжется у меня понятие МУЖЧИНА и вот это. Извините, если кого зацепила.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Thania offline Thania Ziņojums Cet Sep 27, 2012 14:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 791
Pilsēta: Плявниеки

Саунд, +1000 Рукопожатие


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 27, 2012 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Thania :
Ну не нравится мне нынешняя молодежь в обтянутых брюках, худосочные и женоподобные!!!! Как-то не вяжется у меня понятие МУЖЧИНА и вот это.


Главное, чтобы Вам казались привлекательны мужчины Вашего поколения. А молодые мальчики пускай нравятся молодым девушкам. (я о том, что одно поколение не обязано понимать другое поколение, и это вовсе не значит, что то, которое моложе, хуже того, которое старше, раз оно не такое)

Thania :

Ok Пока есть мамы, ТАК воспитывающие своих сыновей


Мудрейшая мама не будет указывать, куда идти, она лишь покажет все дороги. ИМХО.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

KK offline KK Ziņojums Cet Sep 27, 2012 15:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Thania :
Пока есть мамы, ТАК воспитывающие своих сыновей, можно считать, что в нашем обществе ещё не все потеряно.



Скорее тут нужен пример отца-главы семьи, а не мамы с ее пожеланиями Улыбка
Или хотя бы деда.
Мы можем хотеть чего угодно, но если нет реального примера, то никакими книжками этого не воспитаешь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 07/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 08/06
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Sestd., 08/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Sestd., 08/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022