Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā

Leda offline Leda Ziņojums Pirm Nov 08, 2010 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Лен, знаешь, почему ужасы в тест вынесены? Книга прочитана уже почти месяц назад и сейчас новый виток осмысления всего того о чем она... и я поняла, что все время думаю с позиции матери и материнства, а вот чувства ребенка - Кевина - спрятала за вот этой его раковой опухолью и боюсь их открыть. А кажется, что если вскрыть нарыв, эти ужасы отодвинуть, то что-то новое за ними откроется.. о нем..

Я ж как всегда для себя пишу Краснею Хихи , не могу определиться в каком-то моменте и тогда только сажусь писать... Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Pirm Nov 08, 2010 16:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Саша, ответов и советов в книге НЕТ. Вообще. В Америке школьные убийства - не редкость, их было много. Но, как уже Леда написала, - книга вымысел. Хотя чувства, мысли описаны так реалистично, чтоя задавалась вопросом - как она могла это написать?...

Ира, я тоже только позже стала задумываться о Кевине самом. А ведь он гениален Размышляю Знаю, знаю, гений и злодейство - вещи несовместные, но мозг у него уникальный... Когда нчала в эту сторону думать - вообще понесло меня...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leda offline Leda Ziņojums Pirm Nov 08, 2010 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

miorica :

но мозг у него уникальный... Когда нчала в эту сторону думать - вообще понесло меня...


Ага, и я об этом... но кажется лучше молчать, а то народ и так в чернушники записал, а после такого вывода и вовсе крест поставят Дразнюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Sasha offline Sasha Ziņojums Pirm Nov 08, 2010 16:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

miorica :

Знаю, знаю, гений и злодейство - вещи несовместные



а мне кажется не все так ординарно...
просто, может мы не ждем от такого дуэта нечего хорошего... Прячусь Прячусь Прячусь


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Pirm Nov 08, 2010 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Leda :
Аннотация на самой книге:
У этой женщины есть все: любящий муж, успешный бизнес, жилье в престижном районе. Ева очень счастлива и благополучна; она не привыкла себе в чем-либо отказывать... да и зачем? Райская жизнь, и казалось, так будет всегда. Но Ева решает родить ребенка: для идеальной картинки добропорядочной американской семьи не хватает последнего штриха.
Какую цену заплатит эта женщина за любовь к сыну, не мог предположить никто.

Совершенно другой образ - не так ли?



Эх... Читать не буду. Судя по аннотации, никакой любви в книге нет. Есть невроз, эгоизм, самовлюбленность и непонимание, что такое в принципе любовь... Слёзы


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Nov 08, 2010 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Тема очень интересная. Я пока книгу читать не буду, такой тяжелый период в жизни Уф! Нужно научиться любить тетю больную шизофренией и дядю, сдавшего родную мать помирать в больницу... И смотришь на них, ведь их любили, холили и лелеяли и жалели и прощали, откуда это душевное уродство? Ехала, думала, увижу и убью на месте, а как увидела, так и растерялась, одна жалость к ним, убогим...

Мы тут как раз недавно с мамой эту тему обсуждали. Она смотрела передачу с режиссером фильма российского, который награды похватал (название не помню), там фильм про девочку, мама которой шлюха и над дочкой издевается, и все кончается тем, что девочка погибает под колесами машины... Так вот, там и обсуждали целесообразность такого кино. Режиссер утверждает, что эту чернуху он снимал, чтобы показать людям, какой может быть жизнь. Только в чем смысл? Можно сходить, посмотреть как живут дети нарков и алкоголиков, все рядом с нами, только где выход?
Можно ужасы показать по-разному, можно дать ответы как выжить, а можно просто показать чернуху. Я обожаю фильм "Жизнь прекрасна". Там показаны и газовые камеры для евреев, и при этом показано, как даже в самых чудовищных условиях можно остаться человеком, можно нести радость в мир. Я очень люблю "Даниеля Штайна". Там тоже говорится о концлагерях, но разве после этой книги хочется пойти и повеситься? В "Оскар и Розовая дама" говорится о мальчике, умирающем от лейкемии, но после этой книги понимаешь, как по-разному можно проводить человека в мир иной. А просто показать кошмар, без выхода, в чем смысл? В том, чтобы содрогнуться от ужаса и порадоваться, что ты живешь лучше?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Nov 08, 2010 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

miorica :
Знаю, знаю, гений и злодейство - вещи несовместные, но мозг у него уникальный...


Почему не совместимые. Разве Гитлер не был гениален? А Сталин? Как раз таки злодеи бывают гениальными, имхо. А тот же Парфюмер? Это и есть самое страшное - когда гениальный мозг соединяется с черной душой Прячусь


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Pirm Nov 08, 2010 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

JevgenijaO :

Судя по аннотации, никакой любви в книге нет. Есть невроз, эгоизм, самовлюбленность и непонимание, что такое в принципе любовь... Слёзы


Евгения, это очень поспешный вывод Внимание! Не знаю, сможет ли кто-то так хладнокровно упрекать героиню по прочтении книги.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Pirm Nov 08, 2010 16:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Alja_S :

miorica :
гений и злодейство - вещи несовместные


Почему не совместимые.


Это не я, это Пушкин сказал Смешно Я-то ему не верю Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Pirm Nov 08, 2010 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Leda :
Девы, эта книга о нас, о матерях! О том КАК и ЗА ЧТО мы любим!



Леда, любят НИ ЗА ЧТО! Более того, настоящая любовь вообще в принципе безусловна.

Любовь - это внутренний свет, дарующих крылья всем, кого она прикасается. Она проявляется во всем - в ежедневной заботе о ближнем, в помощи другим и просто в ласковом прикосновении к кому-то. Кормление грудью - тоже проявление любви! У меня, кстати, сын грудь первые 2 месяца не брал вообще... Сидела по ночам с ним, плакала, качала у груди, но даже мысли не возникло, что надо по-другому. ВЗЯЛ! Улыбка Сейчас ему 9 мес. - сосет так, что не отодрать! Улыбка

А насчет книги... Мое мнение такое, что автор в написании книги всегда прорабатывает СВОЕ ЛИЧНОЕ. Свои комплексы, душевные муки, неразрешенные ситуации он выстраивает в роман, такого рода психотерапия. Автор выговаривается, освобождается при этом от каких-то своих личных глубинных проблем. Но вот готов ли читатель быть его психотерапевтом? Я лично - нет!

Предпочитаю читать либо биографическую литературу (Дали, Раневская, Васильев, Петр 1, наконец, да много ли великих и талантливых людей, чья жизнь представляет действительный интерес?), либо тонкий юмор и приключения (вымысел, но несущий позитив). Цветок


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Pirm Nov 08, 2010 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Alja_S :

А просто показать кошмар, без выхода, в чем смысл? В том, чтобы содрогнуться от ужаса и порадоваться, что ты живешь лучше?



Там нет кошмара без выхода. Там есть драма.. жизненная драма, с которой человек справляется... так как может

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Nov 08, 2010 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

miorica :
Это не я, это Пушкин сказал Смешно Я-то ему не верю Да-да


Ну, может быть он и прав в определенном смысле. Как творец злодей действительно не может создать ничего гениального. Но по крайней мере злодей может обладать очень высоким интеллектом.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

irina1973 offline irina1973 Ziņojums Pirm Nov 08, 2010 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 31

Кто бы написал какую-нибудь добрую книгу о ВЗАИМНО счастливых малышах и их родителях,о чем-то светлом ??? Улыбка По теме - мое мнение что в семьях где деток действительно любят и относятся к друг другу с уважением не вырастают неадекватные дети, расстреливающие кого-либо.Мне кажется что лучше читать позитивные книги даже тем, кто пишут тут темы про то что не испытывают особой любви к ребенку, не хотят кормить потому что процесс кормления вызывает отвращение ,не хотят играть с ребенком потому что это скучно,не хотят гулять потому что лень, да и вообще не рожали бы если бы знали...,а после прочтения комментов типа: да все нормально,не парься,делается вывод -Радостно, что я не одинока в своих чувствах! Я вижу трагедию убитых одноклассников,но не матери и странен вопрос теста на любовь: Будете ли вы любить своего сына, если он стал убийцей, расправившись с десятком одноклассников и учительницей? Любить, наверное, надо было гораздо раньше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leda offline Leda Ziņojums Pirm Nov 08, 2010 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

JevgenijaO :
Леда, любят НИ ЗА ЧТО! Более того, настоящая любовь вообще в принципе безусловна.

:



Вы пишете об идеале.. много ли на свете идеальных людей?

А безусловность любви.. как я с вами согласна..
только прочтите вопросы еще раз - а если будет вот так?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Pirm Nov 08, 2010 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Название у темы и сама рецензия - вот что толкает читать. Ведь акценты расставлены не на том что привычно и удобоваримо.
Я не могу прочесть про мальчика, который за плинтусом. Не могу и посмотреть фильм. Все во мне перечит и противится, кричит и сопротивляется. Хотя вокруг Плинтуса много ахов и охов и на ККМе облюблен, а я вот не могу, во многом из-за обложки, во многом из-за названия, во многом потому что боюсь что-то узнать, тронуть в себе. И еще долго не решусь прочесть, для меня эта книга сродни фильмам о Фреде Крюгире, где ужас приходит быстрее чем понимание.

При этом я никогда не решусь сомневаться в уникальности произведения. Не упрекну автора в легком зарабатывание бабок. Я даже не очень знаю о чем эта книга... кроме как о мальчике который просит похоронить его за плинтусом.

У каждого из нас своя страшилка, свой Фреди. Леда ципанула своей маленькой рецензией за очень больное каждого кто тут высказался. И кто-то свое неприятие и волнение скрыл за фи фи фу фу и базарным - "на нас варятся".

Эта тема показала во много раз больше, чем как полюбить себя. Такие темы, комментарии вытаскивают на поверхность истинные эмоции, настоящую суть. И один хороший человечек пишет - я боюсь, а второй - не хочу, а третий - мне не надо. И это значит только одно - тема то острая, живая...

ККМ рулит Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Belkin offline Belkin Ziņojums Pirm Nov 08, 2010 17:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

JevgenijaO :

Леда, любят НИ ЗА ЧТО! Более того, настоящая любовь вообще в принципе безусловна. Любовь - это внутренний свет, дарующих крылья всем, кого она прикасается. Она проявляется во всем - в ежедневной заботе о ближнем, в помощи другим и просто в ласковом прикосновении к кому-то.


Хорошо, когда ребенок такой лапочка, хороший ... можно умно говорить о любви, что она безусловна. А если вот нет, вот такой, как в этой книге? Как его любить ? Что при этом чувствует мать? И почему сразу Она его не любила ?

JevgenijaO :

Кормление грудью - тоже проявление любви! У меня, кстати, сын грудь первые 2 месяца не брал вообще... Сидела по ночам с ним, плакала, качала у груди, но даже мысли не возникло, что надо по-другому. ВЗЯЛ! Улыбка Сейчас ему 9 мес. - сосет так, что не отодрать! Улыбка


Аналогично. Я тоже в свое время так делала.
А потом был разговор с одной знакомой, у которой тоже ребенок не взял сразу грудь, но она не смогла вынести "насилия" над ребенком и перешла на ИВ, сцеживалась сколько смогла, ну не смогла она настоять и заставить ребенка взять грудь. И ведь именно настоять, т.е насилие ... и где тут любовь Подозрительно У кого любви больше ? У меня, которая все таки настояла или у нее, которая не стала мучать ребенка ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Pirm Nov 08, 2010 17:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

А насчет материанства. Ведь есть же Гиппенрейтер! В ее книге описан как раз реальный случай "трудного" подростка - ее племянника! И эта история из реальной жизни. Вот там и проблемы, и, что самое важное - их реальное решение. И все вопросы, которые нас, мам, волнуют! Советую почитать "Общаться с ребенком. КАК?" и "Общаться с реьбенком. Так!"

Ну и Сирсы, в конце-концов. Читала про их детей, семью, как они переживали из-за сына-Дауна, какие у них были действительные проблемы, как они их решали, так проняло - много полезного и доброго. После таких историй становишься как-то чище... И уверенность появляется - они СПРАВИЛИСЬ, и я справлюсь!

Главное сейчас для меня в теме материнства - позитивный опыт других мам. Которые СМОГЛИ. А причин поражений - масса. Зачем все их анализировать? Это же как мы своих детей учим - вместо того, чтобы говорить ребенку НЕЛЬЗЯ, намного эффективнее предложить ему, КАК ЛУЧШЕ или ДАВАЙ СДЕЛАЕМ ТАК!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Nov 08, 2010 17:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Leda :
Там нет кошмара без выхода. Там есть драма.. жизненная драма, с которой человек справляется... так как может



Леда, я абстрактно... Книгу-то я не читала, а обсуждать то, что не читал - глупо. Поэтому я не о книге, а о теме в целом, стоит ли читать (смотреть) об ужасах жизни человеческой. ИМХО, стОит, если книга (фильм) даст тебе ключи к ответам.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

irina1973 offline irina1973 Ziņojums Pirm Nov 08, 2010 17:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 31

Евгения - молодец ! Полностью согласна со всем сказанным тобой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Pirm Nov 08, 2010 17:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

JevgenijaO :
А причин поражений - масса. Зачем все их анализировать?



Из предыдущих постов -

Citāts:

я лучше переживу подобное с вымышленным героем, но не повторю ошибок, а сделаю выводы для себя.



Т.е. нужно сделать выводы - она делала так, он вырос таким, я сделаю наоборот, мой вырастет другим. Вот так все просто. Постоянно вспоминаю слова одной мамы: самая большая ошибка родителей - думать, будто из детей вырастает то, что мы в них вкладываем. У мамы этой пятеро детей. Ни один пока не мастурбировал у нее на глазах и в одноклассников не стрелял. Я ей - верю. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

April_N offline April_N Ziņojums Pirm Nov 08, 2010 17:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 845
Pilsēta: Плявниеки

JevgenijaO Рукопожатие


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Pirm Nov 08, 2010 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Belkin :

Хорошо, когда ребенок такой лапочка, хороший ... можно умно говорить о любви, что она безусловна. А если вот нет, вот такой, как в этой книге? Как его любить ? Что при этом чувствует мать? И почему сразу Она его не любила ?



А все дети хорошие! Плохих детей нет в принципе! Их "плохость" - у мамы в голове. Есть "плохие поступки", которые они совершают, а родители им даны для того, что объяснять им, как лучше.

Belkin :

Аналогично. Я тоже в свое время так делала.
А потом был разговор с одной знакомой, у которой тоже ребенок не взял сразу грудь, но она не смогла вынести "насилия" над ребенком и перешла на ИВ, сцеживалась сколько смогла, ну не смогла она настоять и заставить ребенка взять грудь. И ведь именно настоять, т.е насилие ... и где тут любовь Подозрительно У кого любви больше ? У меня, которая все таки настояла или у нее, которая не стала мучать ребенка ?



Не совсем поняла, при чем тут насилие? Если ваш ребенок пойдет на красный свет светофора, вы ему позволите и не остановите, чтобы не совершать над ним насилие? Или решит прыгнуть с 9 этажа, чтобы попробовать как это - летать? По-моему, мы о разных вещах говорим.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Nov 08, 2010 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Belkin :
У кого любви больше ? У меня, которая все таки настояла или у нее, которая не стала мучать ребенка ?



ГВ вообще не может быть мерилом любви Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Pirm Nov 08, 2010 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Ljul4ik :

Belkin :
У кого любви больше ? У меня, которая все таки настояла или у нее, которая не стала мучать ребенка ?



ГВ вообще не может быть мерилом любви Улыбка



Юлька Мерило любви - размер грудей Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Nov 08, 2010 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Leda :

А безусловность любви.. как я с вами согласна..
только прочтите вопросы еще раз - а если будет вот так?



Леда, а если это так, то это ребёнок учит мать ЛЮБИТЬ. Чем дальще, чем сильнее.
Очевидно. Пока мал отказывается от груди, потом стреляет в живые мишени. И так пока мать не научится ЛЮБИТЬ.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 10/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Pirmd., 10/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Otrd., 11/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Otrd., 11/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022