Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā

Amelie offline Amelie Ziņojums Cet Okt 21, 2010 13:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 955
Pilsēta: Riga

[quote="miorica"]

Amelie :

Просто, как ты пишешь, СС лучше пусть будет, потому, что это КАЙФ, а не "буду страдать ради того, чтоб в 2 сам отселился". Если маме некомфортно, то мож и не надо...



не, ну это совсем другая песня... зачем же страдать Смешно а вдруг ещё в 2 и не отселится, не дай бог до 3х останется Очкарик Короче, как тут правильно сказали, мамкинское чутьё подскажет, как оно правильней.
Всем пока и хорошего настроения! Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AH offline AH Ziņojums Cet Okt 21, 2010 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940

Amelie :
Не знаю ни одну семью, где ребёнок после СС проблемно перешёл бы в отдельную кровать после 2х лет.

Здорово Здорово Здорово Пол ккм таких! Дразнюсь Просто тут мы любим говорить не *проблемный переход*.... а называть это по разному, оправдывая себя и детей *мне так удобнее*, *не насиловать личность* и всё в таком ключе.

А вообще из всего того что тут нафлудили.... есть только одно правильное решение: ДОВЕРИТЬСЯ МАМИНОЙ ИНТУИЦИИ!!!
НЕТ ни одного универсально-правильного ответа, потому что все мы разные и жизнь у нас разная и мыслим мы по разному и воспринимаем действительность по разному.... Элементарно (из прочитанного на страницах ккм):
1- есть такие, которые устают от жизни/детей, живя при этом в 2-ке с родителями/родителем/родственниками и имея мужа в 6 часов приходящего с работы и занимающегося детём и/или уборкой/готовкой.
2- а есть и такие, которые живут самостоятельно (без родственников), без наёмных уборщиков и нянь, с тем же кол-вом детей и даже с 2-3 детьми, имея при этом огромную квартиру и/или дом,... мужа, который хорошо если приходит с работы домой в 10-11 часов и сразу садится снова за работу....
Чаще всего первые устают от жизни и детей больше, чем вторые... парадокс.... Хм

P.S. у меня 2 кроватки в разных комнатах и 5 (!!!!!) комплектов прибамбасов для кроватей. При этом СС с младшей (6 месяцев) дочкой. МНЕ так удобно!!!! Мне всё-равно что бы кто ни говорил, НО я себя от этого чувствую комфортно! Меняя постельное бельё на своей кровати раз/два раза в неделю, мне не сложно поменять и на детской кроватке Подмигиваю - поэтому когда кто-то говорит про пылесборник, хочется посоветовать убираться почаще Здорово
Ах, да... кроватки используются по назначению- деть там спит! Днём! Я не могу себе позволить спать днём- у меня на это нет времени! На моей кровати днём хоть и спит иногда, но для меня это геморой, потому что ребёнок уже не только ползает/сидит/стоит, но и ходит держась за опору- нет возможности вместо работы, вылавливать детя с края кровати, когда она тихо просыпается и подходит к краю. Так же и укладывания на ночь- она ложиться в свою кроватку в 12 часов, а я иду спать в 2-3 ночи и тогда забираю её под бочок.


_________________
Мама супер-деток!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

uuuuu offline uuuuu Ziņojums Cet Okt 21, 2010 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148
Pilsēta: Jurmala

AH :
Меняя постельное бельё на своей кровати раз/два раза в неделю


мне стало не по себе Очень смешно
вы молодец, я думала я повернута на порядке и чистоте Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

puzirjok offline puzirjok Ziņojums Cet Okt 21, 2010 14:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 342
Pilsēta: Mežciems

AH, золотые слова, а вернее золотой пост. Подвела резюме. Рукопожатие
Думаю, можно закрыть обсуждение этого вопроса. А то и правда нафлудили. Переливаем из пустого в порожнее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Okt 21, 2010 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

а у меня малыш прекрасно днем спит в своей кроватке в детской. ночью спим вместе, но пару раз было, что я меняла ему памперс, кормила (это все в детской) и клала его в кроватку буквально, чтобы в туалет сбегать... возвращаюсь, а он спит. Ну не кантовать же его... включаю радионяню на максимальную чувствительность и чешу спать к мужу под бочек. Просыпаюсь, когда слышу, что часто ворочаться начал, тогда иду к нему, меняю подгузник, если надо, кормлю и уже забираю к нам спать Улыбка
поэтому не вижу ничего страшного в наличии кроватки Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Cet Okt 21, 2010 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Извините, я немного не в тему и точно не в струю, и все же. Девочки, милые, если у кого-то подходит срок и этот человечек какое-то время не появляется на форуме, пожалуйста, не надо много и долго рассуждать о том, "а куда она пропала". Если человечек в самом деле рожает, роды могут проходит гораздо сложнее при наличии беспокоящегося "коллективного разума", даже если "коллектив" настроен по отношению к роженице очень хорошо. Женщина должна рожать одна, максимум - с мужем и акушеркой. Все! Подробности и детали мы узнаем потом, когда все закончится. Не сочтите за муть, это правда так.
И точно то же относится к девушкам с очень маленьким сроком беременности: чем меньше людей об этом знают, тем лучше! Ну подождите светиться на форуме с этой классной новостью неделек до 12, хотя бы 10! Понятно, радость, но очень часто беременность прерывается на маленьких сроках, и сообщать об этом неприятно после всех отзвучавших поздравлений.
Простите за этот мрачный пост, просто примеров нехороших было слишком уж много.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

pljusik offline pljusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 21, 2010 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1194
Pilsēta: Dublin

AH :
ДОВЕРИТЬСЯ МАМИНОЙ ИНТУИЦИИ!!!


Rock
На самом деле только время покажет и опыт, какой вариант предпочтительнее. Поскольку очень много история умалчивает и про тех, у кого дети успешно в кроватке спят, и про тех, кто практикует СС. Не всё нам известно, из чего складывается успех или неудача любого из вариантов. Тем более и все дети, и все родители разные. В этом вопросе слишком много переменных, так что каждый должен прислушиваться к себе и к ребёнку Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

puzirjok offline puzirjok Ziņojums Cet Okt 21, 2010 15:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 342
Pilsēta: Mežciems

Koloboka вещь говорит!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pljusik offline pljusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 21, 2010 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1194
Pilsēta: Dublin

puzirjok :
Koloboka вещь говорит!!!


+1
И всё-таки человек сам решает, рассказывать ему или нет, что наступила беременность (на каком бы сроке это ни было), или о начинающихся родах.

Сейчас думаю, что о моих родах все узнают пост-фактум. Но как оно будет, когда время подойдёт.. А вдруг совет какой потребуется или поддержка моральная, пока муж с работы увильнёт.. Размышляю Ну куда, как не на форум бежать? Love А вот с роднёй точно не буду делиться происходящим до завершения процесса, вот где будет уйма сопереживающих Смешно Мы ж ещё и так далеко от них, примчаться в роддом не могут, будут изводиться - а как же помочь.. Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kirinka offline Kirinka Ziņojums Cet Okt 21, 2010 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 454
Pilsēta: Саласпилс

Koloboka :
Извините, я немного не в тему и точно не в струю, и все же. Девочки, милые, если у кого-то подходит срок и этот человечек какое-то время не появляется на форуме, пожалуйста, не надо много и долго рассуждать о том, "а куда она пропала". Если человечек в самом деле рожает, роды могут проходит гораздо сложнее при наличии беспокоящегося "коллективного разума", даже если "коллектив" настроен по отношению к роженице очень хорошо. Женщина должна рожать одна, максимум - с мужем и акушеркой. Все! Подробности и детали мы узнаем потом, когда все закончится. Не сочтите за муть, это правда так.
И точно то же относится к девушкам с очень маленьким сроком беременности: чем меньше людей об этом знают, тем лучше! Ну подождите светиться на форуме с этой классной новостью неделек до 12, хотя бы 10! Понятно, радость, но очень часто беременность прерывается на маленьких сроках, и сообщать об этом неприятно после всех отзвучавших поздравлений.
Простите за этот мрачный пост, просто примеров нехороших было слишком уж много.


ппкс. я бы подобное обращение на первую страницу каждой болталки помещала.


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Okt 21, 2010 15:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

pljusik :
И всё-таки человек сам решает, рассказывать ему или нет, что наступила беременность (на каком бы сроке это ни было), или о начинающихся родах.


+1
на форуме достаточно людей, не афиширующих свою беременность и роды ни на каком сроке - все зависит от характера человека
возможно тем, кто афиширует, как раз-таки и нужна поддержка "коллективного разума" Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Cet Okt 21, 2010 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Сам решает - естественно. Я просто хотела предупредить, не все об этом знают.

Иришка-Киринка, привет животику, я не знала. Цветок


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Cet Okt 21, 2010 16:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

puzirjok

И все-таки... сколько из ваших знакомых кормило детей грудью до рекомендуемых двух лет? Из тех, кто в кроватке спит? Размышляю ответьте плз!

ЛИЧНО Я до 7ого месяца беременности собиралась класть ребенка в отдельную комнату и кормить до 3 месяцев Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Cet Okt 21, 2010 16:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

колобока

Согласна, потому никогда не реагирую за записи А где кто-то.. или про рассказы о схватках.. подождем конца, поздравим Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Cet Okt 21, 2010 16:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Чутье не чутье.. не всем мамам дано, уж простите Sorry естественных ожиданий ребенка никто не отменял. Как быстро он смирится с действительностью, отличную от ожидаемого - вот от чего зависит успех спанья в кроватке и иже с ним. От требовательности ребенка. Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Okt 21, 2010 16:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

dEadLock :
колобока

Согласна


была бы согласна, не ставила бы линеечку Смешно
Алена предлагает минимум до 10 недель тихариться Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Cet Okt 21, 2010 16:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

no4ka :
была бы согласна, не ставила бы линеечку Смешно



Я про роды Хихи а я из тех, кому охота всем рассказать, даже мужикам в курилке на работе Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

AH offline AH Ziņojums Cet Okt 21, 2010 16:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940

Amelie :
Не знаю ни одну семью, где ребёнок после СС проблемно перешёл бы в отдельную кровать после 2х лет.


Теперь Вы знаете хоть одну Смешно Смешно Смешно

marrrgo :
Я с первой дочкой спала в одной кровати до 3х лет стабильно. Просто по лени, приставленная кроватка мешала, её убрали и всем вроде хорошо. Но потооом Уф! ! когда началась эпопея с отселением Заклеил рот это была жесть. И как мы только к ней не подходили - и комнату свою обустроили, и кровать суперическую, и бельё, и сказки перед сном, песни, только что гопака не танцевали - всё мимо... Уф! ! временно шла на компромиссы, потом опять... Особенно жесть, когда я забеременела Курю В итоге я плюнула на это дело и Кама спала до 4.5 лет с нами - уже и со мной и с Ирис, и с мужем периодически, да ещё кошка Уф! !
Сейчас наконец дело сдвинулось - мы наконец решились и перетащили её огромнейшую кровать к нам в спальню. Только так всё и пошлО на лад Счастье нереальное


_________________
Мама супер-деток!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

AH offline AH Ziņojums Cet Okt 21, 2010 17:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940

no4ka :

dEadLock :
колобока

Согласна


была бы согласна, не ставила бы линеечку Смешно
Алена предлагает минимум до 10 недель тихариться Внимание!


Ну эт... вообще-то моё, ИМХО,- тихариться!
НО тут каждый выбирает сам, опять же.
Я и беременности и роды тихарила оба раза. Во второй раз вообще болтала по скайпу с двумя подружками, в 6:20 последний раз написала что-то и отключилась, ни слова не сказав про приближающиеся роды. В 8:30 родила и в 8:35 отправила смс-ки. Конечно получила в ответ: не шути, не может быть, мы 2 часа назад переписывались и ты не рожала.

Лично я не говорила никому про беременности (исключение: родственники и близкие друзья). Соседи заметили в этот раз на предпоследнем месяце и как я и предполагала- начали суетиться Прячусь (один раз сосед выбежал и выхватил у меня пакеты с магазина и понёс их в дом).

А моё отношение к этому вопросу ещё более окрепло, когда я, Аня (dEadLock)- тебя поздравила с третьей беременностью. Мужу рассказала и он тоже порадовался/восхитился. А потом, через несколько месяцев уже не обнаружила линеечки беременной...
Вот и сейчас,... первой мыслью было поздравить с новой линеечкой, ожиданием ОПЯТЬ третьего ребёночка, но остановилась и не решилась больше Краснею Здорово


_________________
Мама супер-деток!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Cet Okt 21, 2010 17:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

AH Улыбка Не, Аня, ты перепутала, то была вторая беременность, до Васеньки Улыбка Варе как раз было, как сейчас Васе. Да, я и на работе тогда сказала, все-таки 11 недель было. И потом пришлось всем говорить что мол нет. Но все равно не боюсь, и сейчас линеечку сделала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Okt 21, 2010 18:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Koloboka :
Извините, я немного не в тему и точно не в струю, и все же. Девочки, милые, если у кого-то подходит срок и этот человечек какое-то время не появляется на форуме, пожалуйста, не надо много и долго рассуждать о том, "а куда она пропала". Если человечек в самом деле рожает, роды могут проходит гораздо сложнее при наличии беспокоящегося "коллективного разума", даже если "коллектив" настроен по отношению к роженице очень хорошо. Женщина должна рожать одна, максимум - с мужем и акушеркой. Все! Подробности и детали мы узнаем потом, когда все закончится. Не сочтите за муть, это правда так.
И точно то же относится к девушкам с очень маленьким сроком беременности: чем меньше людей об этом знают, тем лучше! Ну подождите светиться на форуме с этой классной новостью неделек до 12, хотя бы 10! Понятно, радость, но очень часто беременность прерывается на маленьких сроках, и сообщать об этом неприятно после всех отзвучавших поздравлений.
Простите за этот мрачный пост, просто примеров нехороших было слишком уж много.



Ну я бы в беременной болталке ТАКОЕ никогда не написала. Заклеил рот
Это же дело каждого делиться и радостью и болью, а если у человека не хватает душевных сил порадоваться или погоревать, поддержать, то это проблемы этого человека.
Вы чего? Тогда никогда не будет беременных болталок, с первыми тремя месяцами, с его токсикозами. первыми анализами, линейками. Сиди типа и варись сама!

Нет нет милые беременюшки не слушайте никого. рассказывайте - это так дает силы и украшает мир. Вы самое большое украшение в мире... и дети еще Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Jaaa offline Jaaa Ziņojums Cet Okt 21, 2010 18:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1738
Pilsēta: Рига Зиепниеккалнс

Я не думаю ,что массовая поддержка рожающей может навредить ,тем более ,что мы не озлобленные бездетные и завидующие дамы ,а такие же рожавшие или будущие мамочки Да-да Да и про беременность -это личное дело каждой ,сообщать или нет . Ведь если скрывать ,то как узнаешь столько нужной инфы и то ,что про беременность знают другие люди ну никак ей повредить не может (если конечно не верить приметам) Ого


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

belief offline belief Ziņojums Cet Okt 21, 2010 18:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1481
Pilsēta: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

ай, каждый как всегда решает для себя сам. имхо, но эта болталка, правда, как-то не для таких постов, +1 к Тоське.
Но опять же, высказывать свое мнение не запретишь.
для кого-то это очень важно поделиться и рассказать, как себя чувствуешь...именно не в реале,где чаще всего как раз-таки и тихоришься от родственников подальше или коллег, а на форуме, где ничего личного и где есть единомышленники. т.е. такие же беременные, которые поймут и с которыми про пупки потереть можно, а то муж может и не понять Смешно
просто каждый решит для себя сколько говорить и когда говорить....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AH offline AH Ziņojums Cet Okt 21, 2010 18:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940

dEadLock :
AH Улыбка Не, Аня, ты перепутала, то была вторая беременность, до Васеньки Улыбка Варе как раз было, как сейчас Васе. Да, я и на работе тогда сказала, все-таки 11 недель было. И потом пришлось всем говорить что мол нет. Но все равно не боюсь, и сейчас линеечку сделала.

Ань, возможно я ошиблась, скорее всего всё так, как ты говоришь. Просто отчётливо помню тот факт что поздравила и *пух*- нет. Печально Ну вообщем.... это.... раз уж ты не боишься и не веришь- Краснею поздравляю с пузякой! Краснею Цветок что бы всё удачно прошло! Rock

Девочки, я разделяя ЧУВСТВА Алёны (колобоки), хочу встать на её защиту Здорово : она высказала своё мнение и свои чувства. Я бы ТОЖЕ не хотела бы что бы у меня были бы схватки и весь ккм стоял бы на ушах: *а как там Анька, рожает ли или ещё нет*.... Хихи Хихи Хихи НО, Алёна, не забывай что те, кому это НЕ нужно- тихарятся... а те, кому нужна эта суета- сами же её создают. Так что в данном случае думаю что Дина (Даниэль) не против своей воли устроила такой ажиотаж в беременной болталке.


_________________
Мама супер-деток!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Okt 21, 2010 19:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

AH :
Я бы ТОЖЕ не хотела бы что бы у меня были бы схватки и весь ккм стоял бы на ушах: *а как там Анька, рожает ли или ещё нет*.... Хихи Хихи Хихи НО, Алёна, не забывай что те, кому это НЕ нужно- тихарятся... а те, кому нужна эта суета- сами же её создают.


+1
я так же, как и ты тихаилась - про мои роды даже родители узнавали пост фактум (про беременности тоже молчала максимально долго)
если не хочешь ажиотажа, так его и не будет - если он есть, значит человеку это нужно Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 29/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 29/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Sestd., 29/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 29/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022