Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

levina offline levina Ziņojums Cet Okt 26, 2006 20:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

Раньше кормили по режиму... И сколько это кормление продолжалось? 3 месяца? Или 6 в лучшем случае? Если ребенку хочется пососать, то он имеет право получить мамину грудь, а не резинку. А срыгивать как раз может из-за того, что воздух при сосании захватывает, потому что путается-то грудь дают, то соску...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ramona offline Ramona Ziņojums Cet Okt 26, 2006 21:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 32

levina :
Раньше кормили по режиму... И сколько это кормление продолжалось? 3 месяца? Или 6 в лучшем случае? Если ребенку хочется пососать, то он имеет право получить мамину грудь, а не резинку. А срыгивать как раз может из-за того, что воздух при сосании захватывает, потому что путается-то грудь дают, то соску...




Моя свекровь кормила до года при режиме.
Соску я даю,когда он жуе обрыгается 100 раз молоком,а не сразу.Я ещё раз повторюсь,я даю грудь,ребёнок у меня фонтаном молоко выпускает,я прикладываю,опять и так это у нас продолжалось долго,пока я не дала соску.Я честно говоря ему в кровать лучше соску дам,чем буду всю ночь дёргать,и смотреть как он там в кроватке.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 26, 2006 21:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Ramona :
Ему бывает просто пососать хочется.


Конечно ему иногда просто хочется побыть рядом с мамой. Для младенца это естесственное желание, потому что мама - это его опора и только в ваших объятьях он ощущает себя как раньше, когда еще не родился. Более того, скажу, что очень чувствуется по вашим постам, что вы сейчас "на взводе" , скорее всего, вы устали и раздражены (возможно, сейчас пробуете ограничить себя в еде, а это еще дополнительный стрессовый фактор). И все это очень сильно чувствует малыш - поэтому его уровень тревожности повышен и выражается в желании все время быть в знакомой обстановке,т.е.как можно ближе с мамой сося ее сисю.
Получается замкнутый круг - вы нервничаете - малыш хочет сосать больше сисю - вы еще больше из-за этого нервничаете - и т.д.по кругу. Чтобы цепочка прервалась, надо найти возможность успокоиться и отдохнуть. Это самое главное сейчас для вас и для вашего малыша. К тому же, у вас сейчас первый кризис 4 недель (если ребенок родился в срок), а это очень непростое время для малыша. В такое время малыши еще более беспокойны,чем обычно. И именно сейчас ему нужны вы - самое стабильное и дорогое,что у него есть Улыбка


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ramona offline Ramona Ziņojums Piek Okt 27, 2006 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 32

Butterfly :

Ramona :
Ему бывает просто пососать хочется.


Конечно ему иногда просто хочется побыть рядом с мамой. Для младенца это естесственное желание, потому что мама - это его опора и только в ваших объятьях он ощущает себя как раньше, когда еще не родился. Более того, скажу, что очень чувствуется по вашим постам, что вы сейчас "на взводе" , скорее всего, вы устали и раздражены (возможно, сейчас пробуете ограничить себя в еде, а это еще дополнительный стрессовый фактор). И все это очень сильно чувствует малыш - поэтому его уровень тревожности повышен и выражается в желании все время быть в знакомой обстановке,т.е.как можно ближе с мамой сося ее сисю.
Получается замкнутый круг - вы нервничаете - малыш хочет сосать больше сисю - вы еще больше из-за этого нервничаете - и т.д.по кругу. Чтобы цепочка прервалась, надо найти возможность успокоиться и отдохнуть. Это самое главное сейчас для вас и для вашего малыша. К тому же, у вас сейчас первый кризис 4 недель (если ребенок родился в срок), а это очень непростое время для малыша. В такое время малыши еще более беспокойны,чем обычно. И именно сейчас ему нужны вы - самое стабильное и дорогое,что у него есть Улыбка



Я уже не таком взводе,как была в роддоме и после,сейчас полегче.Малыш тоже поспокойней стал,он меня уже узнаёт,узнаёт своего папу,улыбается нам,если он чуть что сисю искал,то сейчас ему достаточно просто чтобы с ним я поговорила.А вообще я от него почти не отхожу,ну разве чо гуляет он с бабушками.Ещё малыш очень на папу реагирует,вечером бывало хнычет,хнычет,и сися ему не нужна и покакал,и на ручках неудобно,вобщем всё не так,придёт папа,поболтает с ним и всё в порядке.Хотя папа у нас много работает,а всё равно малыш его знает,улыбается.Да и как-то пупсик вообще перестал плакать,так похнычет иногда,может и вообще не плакать весь день,только перед ночным сном может расплакаться,тогда засыпает с сисей.Малыш родился ровно в 40 недель,в ПДР.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Okt 27, 2006 12:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

То что ребенок родился в ПДР - это хорошо безусловно, но ничего не значит. Рамона режим малышу не нужен однозначно. Малышу нужна мама, собенно такому маленькому. Мама может дать малышу самое лучшее - это молчко. Если вы будете придерживаться режима, то молоко уйдет к третьему месяцу! Это конечно не факт, бывают и молочные реки, но в 90% если малыш ПРИКЛАДЫВАЕТСЯ меньше 12-16 раз в сутки, то молоко уменьшается в обьеме и лактация завершается.

Я не в коем случае не сомниваюсь, что Вы самые любящие и самые лучшие родители для своего ребеночка. Просто механизмы правильного грудного вскармливания не должны быть нарушены: режимами, сосками, водичками, массажами и т.д.

О высаживании: Вам нужно сесть на край дивана, подстелить или поставить тазик, приложить малыша к груди, раздвинуть свои ноги и пусть попочка провиснит на д тазом, второй рукой поддерживайте ножки, малыш как-бы сложится пополам и в такой позе одновременно сося грудь он сможет легко прокакаться и пропукаться Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ramona offline Ramona Ziņojums Sest Okt 28, 2006 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 32

Tosjka :
То что ребенок родился в ПДР - это хорошо безусловно, но ничего не значит. Рамона режим малышу не нужен однозначно. Малышу нужна мама, собенно такому маленькому. Мама может дать малышу самое лучшее - это молчко. Если вы будете придерживаться режима, то молоко уйдет к третьему месяцу! Это конечно не факт, бывают и молочные реки, но в 90% если малыш ПРИКЛАДЫВАЕТСЯ меньше 12-16 раз в сутки, то молоко уменьшается в обьеме и лактация завершается.

Я не в коем случае не сомниваюсь, что Вы самые любящие и самые лучшие родители для своего ребеночка. Просто механизмы правильного грудного вскармливания не должны быть нарушены: режимами, сосками, водичками, массажами и т.д.

О высаживании: Вам нужно сесть на край дивана, подстелить или поставить тазик, приложить малыша к груди, раздвинуть свои ноги и пусть попочка провиснит на д тазом, второй рукой поддерживайте ножки, малыш как-бы сложится пополам и в такой позе одновременно сося грудь он сможет легко прокакаться и пропукаться Улыбка


Насчт режима,малыш его сам выдерживает,сейчас у нас вообще такДнём кушаем много и часто,даже бывает каждый час,а ночью спит хорошо и долг.Вот вчера заснул в 9-10,и спал,в 6 ток закряхтел я его схватила и давай кормить.А на самом деле малыш просто какал.Ну ничего мы покакали,попукали,покушали и баиньки.Просыпается он у меня ровно в 8,независимо то того во сколько последний раз кушал.А ночью он спит крепко,как я.Мне можно в ухо орать,я не проснусь.Так что чтобы малыша ночью покормить,нужно сильно постараться,у меня не получается его будить.Только если сам закряхтит,только тогда.

Про высаживание спасибо,бум пробовать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 05/07
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Piektd., 05/07
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 05/07
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Piektd., 05/07
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022