Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

sambuca offline sambuca Ziņojums Pirm Okt 23, 2006 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

Девочки привет!!! у нас непонятная ситуация! мы на смешанном вскаомливании. некоторое время назад моя малышка как то странно реагирует на грудь! первые несколько глотков молока вызывают у неё рвотный рефлекс иногда даже до кашля! потом она начинает сосать нормально! переходим ко второй груди картина повторяется! отчего моё молоко может вызвать такую реакцию? она очень хочет сисю но в последнее время она даже голодная отварачивается от груди и прихожится кормить её смесью!
у меня недавно начались проблемы с желудком! вот теперь я не помню после ли этого она начала так реагировать или уже раньше! у меня постоянная тяжесть в желудке ! я пыталась есть что то лёгкое ! сегодня ела сухари! утром она начала сосать нормально! я думала значит от еды! но вечером опять та же история! молочницы у нас нет! ротик не беленький! но что это может быть? может кто посоветует что делать? заранее благодарна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Pirm Okt 23, 2006 23:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Гм, а сколько ребенку и сколько вы смеси за сутки даете? Даете смесь из бутылочки и как давно начали давать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

sambuca offline sambuca Ziņojums Otr Okt 24, 2006 00:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

Drema :
Гм, а сколько ребенку и сколько вы смеси за сутки даете? Даете смесь из бутылочки и как давно начали давать?



ребёнку 5 месяцев и 20 дней!
мы едим так
8.00 грудь а в последнее время из за отказа от груди стали есть овсяную кашу
12.30 фрукт и грудь
16.00 смесь 180 гр из бутылочки ,на улице
19.00 овощ и грудь
24.00 грудь
но теперь она всё реже стала есть грудь потому что её от неё тошнит! а смесь мы едим 1 раз в день на улице!!!! дома смесь есть не хотим! поэтому я не знаю чем мне заменить ГВ после фруктов и овощей ? и вообще почему могла возникнуть такая проблема?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Otr Okt 24, 2006 01:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

sambuca :
моя малышка как то странно реагирует на грудь! первые несколько глотков молока вызывают у неё рвотный рефлекс иногда даже до кашля! потом она начинает сосать нормально!





...для пятимесячного ребенка черезчур много овощей и фруктов и мало маминого молочка. Закатил глаза есть фрукт или овощь...а потом запивать молоком....И у взрослого рвота начнется....смесь еще та...взрывоопасная...Да и вообще количество прикладываний...для вашего возраста маловато....мы в 5 месяцев сосали нонстопом....Минимум раз в 2 часа,макстимум раз в час...то есть ГВ было основным и часто.
Если это все же рвота,то ну никак не на молоко ваше,а вот на фрукты,овощи и овсянку вполне может быть...
Далее-ваш режим питания в 5 месяцев это прямой отказ от груди.В 5 месяцев(даже при смешанном вскармливании) ГВ должно быть на ПЕРВОМ месте...а читая график вашего кормления,оно у вас на последнем.
И еще ваша фраза"поэтому я не знаю чем мне заменить ГВ "...А зачем его заменять?При полноценном ГВ прикорм начинают в возрасте 6 мес,не раньше...А у вас уже в рационе столько всего... Закатил глаза Детский желудочек не справляется с тем набором,что вы ему даете....
Все ИМХО.....я не консультант...если бред написала,умные головы этого форума удалят Улыбка И напишут как нужно и что не правильно.И подскажут-как быть дальше.

и еще-у вас такие перерывы большие между кормлениями....у нас так было ближе к году...а то и позже....
То,что ребенок отказался от груди-просто следствие того,какой у вас режим и питание в целом.


перечитала сама,что написала...блин..как то я жестко написала...сорри...наверно сонная.. Краснею А вообще я по доброму Улыбка Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Otr Okt 24, 2006 03:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

У ребенка есть проблемы, но они никак не могут быть связаны с вашим молочком.

Из предположений -
- едва ли такому малышу можно овсянку (целиакия - очень распространенное тяжелое заболевание. Это типа аллергии на глютен, имеющийся в овсянке.) Возьмите лучше рисовую кашку (детскую) и сварите с тыквой.
- организм не готов к такому изобилию разнообразной пищи (многое при том еще и с молочком не сочетается). Мы до 7 мес. не могли ни крошечки посторонней пищи скушать: сразу мучения на неделю.
- возможно, именно вашему ребенку не подходит именно ваша поза при кормлении, или еще имеется какая-то ошибка (например, очень жадное сосание, как было у моей приятельницы).
- про то, что кормить лучше почаще, вам уже написали (и сосать тогда будет спокойнее).

Но все-таки вы лучше не нас слушайте, а непременно сходите к врачу. Ваша ситуация может говорить о проблеме с пищеводом или с желудком (не знаю, как называется, корректируется очень просто, но корректировать нужно обязательно и во время! ).

Будьте здоровы! Вкусного молочка малышу!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Okt 24, 2006 08:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

а рефлекс именно рвотный? а не может быть, что ребёнок просто захлёбывается из-за сильного напора молока? Закатил глаза у меня мелкий именно в таких случаях закашливется и отрывается от груди, чтобы отдышаться, а потом начинает есть нормально Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Otr Okt 24, 2006 08:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

офигенно много прикорма в 5 месяцев В шоке В шоке В шоке хорошо что ребёнка ещё не постоянно тошнит, а только когда регидрационное попадает ( молоко)

следущее что будет при таких объёмах это запоры В шоке


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Otr Okt 24, 2006 09:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

Я бы к врачу не торопилась, потому как знаю, что врач посоветует - перевести на смесь!

Самбука, организм такого малыша еще не готов к инородной пище! А рвотная реакция может быть из-за сбоя захвата груди за счет сосания из бутылочки! Если Вы не можете кормить малыша на улице грудью - не гуляйте так долго. Лучше выйдите несколько раз по полчасика например.
Если есть желание сохранить ГВ (грудное вскармливание), то нужно пересмотреть уход за малышом, в т.ч. увеличить кол-во кормлений, обязательно ввести кормление ночью и в подутренние часы и т.д. Для более конкретных советов - лучше встретиться с консультантом (на первой страничке по районам можете найти). Улыбка Если все же вопрос стоит - "чем можно заменить грудное вскармливание" то по рекомендациям ВОЗа заменители в первую очередь сцеженное мамино молоко, во вторую - молоко кормилицы, в третью - смесь.
В вашем возрасте заменить ГВ взрослой едой может вылиться в серьезные проблемы с желудком малыша! Не уверен


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

sambuca offline sambuca Ziņojums Otr Okt 24, 2006 14:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

дело в том что молока у нас не хватало и ребёнок набирал очень мало! за 2 недели всего 80 гр. поэтому посоветовали докармливаться! я живу в Германии и эти все овощи и фрукты от Hipp с 4 месяцев ! мы едим их не очень много ! всего от 5 до 8 ложечек за раз ну а потом сосём грудь! потому как молока было мало и мы были постоянно полуголодные! и каша овсяная тоже для младенцев от 4 месяцев! я выбмрала между рисовой и овсяной и мой выбор пал на овсяную именно потому что она не вызывает запоров а совсем наоборот стул у нас стал чаще! у нас была уже одна темка по вопросам нехватки молока ! мы сделали как нам написали но ребёнок всё равно не наедался! весь день висели на сиське и результатов это не дало! когда я докармливала смесью ребёнок набирал 100 гр в неделю но она стала отказываться от смеси и альтернатива была овощные и фруктовые пюре! перерывы у нас такие большие потому что я просто не написала что между этими основными кормлениями мы висим на сисе конечно! но всего лишь по 2 минуты! и напор не очень сильный ! мы стали набирать примерно 300 гр в неделю но теперь нас почему то тошнит от груди! я не знаю может это и не тошнота ,может просто ребёнок привыкает есть из ложечки!
может это результат того что у меня начались проблемы с желудком ! я писала выше что не помню точно что чему предшествовало! но именно когда у меня тяжесть на желудке ребёнок начинает так относиться к груди ! я наверное сама всё запутала! но сегодня пойду к врачу по поводу своего желудка и уже назначила приём к детскому! но он только 4 ноября! Печально
спасибо всем за ответы!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pljusa offline Pljusa Ziņojums Otr Okt 24, 2006 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Кенгарагс

Пожалуйсто почитайте вот здесь
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=84
Может что-то покажется вам знакомым Подмигиваю

Хипп-коммерческое предприятие и не отвечает за здоровье вашего ребёнка-это ваш выбор. Здорово У Риски по-моему целый компромат на них собран.
Не уверен
Всемирная Организация Здравохранения рекомендует вводить прикорм не ранее 6мес. :!:
Если было" мало молока" за один день,разовым мероприятием, эту проблему не решить,надо целенаправленно пошагово разбираться и действовать с уверенностью и спокойствием Улыбка


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Okt 24, 2006 15:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

да вообще это германщина с ними судилась ... Риска тут не при чём ...
я в жизни ничё Хипповское не куплю ...

если вы хотите прикармливать ребёнка , ну выбирите органик продукты тогда в Германии очень много органик магазинов где есть отличные крупы , овощи ... зачем баночное с крахмалом давать, да к тому же сомнительного производителя с агрессивной рекламой Закатил глаза

HiPP травит детей?
http://www.detki.de/index.asp?sid=-50264851&id=d154


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 29/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 29/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Sestd., 29/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 29/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022