|
 |
Ljul4ik |
|
Nopelniem bagātā KKM bezkauņa |
Treš Dec 08, 2010 13:47
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 11892
|
| XBOCTIK : | | Надо уже как-то собирать отзывы об учителях, чтоб знать, к кому записываться в класс. |
Там нет возможности записаться к учительнице, учителей распределяют по собранным классам перед 1 сентября.
|
| uz augšu |
|
|
 |
Kejla |

|
Kreatīvā māmiņa |
Treš Dec 08, 2010 13:52
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland
|
| Ljul4ik : |
Там нет возможности записаться к учительнице, учителей распределяют по собранным классам перед 1 сентября. |
У меня спрашивали при оформлении документов, нет ли предпочтения к кому идти. Да и в мае на общем собрании родителей директор озвучил какие учителя будут вести первые классы 
_________________ Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик
|
| Kejla : | | Ljul4ik : |
Там нет возможности записаться к учительнице, учителей распределяют по собранным классам перед 1 сентября. |
У меня спрашивали при оформлении документов, нет ли предпочтения к кому идти. Да и в мае на общем собрании родителей директор озвучил какие учителя будут вести первые классы  |
да вы что!
как изменились порядки в школе!
в началке всех имеют- однозначно, зато потом дети никому не нужны. просто говорят- разбирайтесь сами, вы уже большие. хотите- посещайте занятия, не хотите- не посещайте!
в 3 словах - жизнь не задалась там с 1 класса, но тянули 4 года.
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик
|
самое главное- первый учитель и его позиция!
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 392
Pilsēta: Рига, Пурчик, район Домины
|
Ну что поделать, никогда не будет 100% довольных. Всем не угодишь.
Спасибо за инфу всем! Буду пробовать попасть уже с подготовки к нужному учителю. Кстати, а подготовка сейчас обязательна? И сколько это стоит в РКГ? Говорят, там высокие цены... И можно ли попасть туда после подготовки в другой школе?
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
marjoh |
|
|
Treš Dec 08, 2010 15:07
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 125
|
[quote="Afinka"]Хвостик,я в лс напишу,да,довольны очень учителем!В меру строгая,справедливая,класс сдружила.
Napishite mne toze v Ls.
Afinka a vi iz 80 v klasiceskuju pereshli? Po kakim pricinam? Cto v 80 neponravilosj?
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины
|
Я долго колебалась, кстати, идти или нет в Классическую Гимназию. Решила не идти. Время покажет, правильно ли я поступила.
_________________ Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 392
Pilsēta: Рига, Пурчик, район Домины
|
Любовь, а куда вы в результате пошли? В 80? Или в 74?
Я просто еще сомневаюсь... Я тут почитала тему про РКГ, старую, там есть рассказ Агуники. Ничего в нем страшного я не нашла... Но многие слухи, что там упоминаются бродят активно и среди моих знакомых... Не знаю, может не надо бояться слухов. Про 80 школу тоже было и есть много слухов... и тоже есть на мой взгдял, нелицеприятные... а люди ходят туда и довольны... так что все относительно...
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
Afinka |
|
|
Piek Dec 10, 2010 13:42
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 5701
|
Хвостик,все вы правильно пишете,действительно,так и есть,про каждую школу будут слухи,потому что нет идеальной,каждому свое.Поэтому и выбирает каждый,исходя из своих приоритетов.
Люба,а если каждый новичок не будет читать темы про выбор школы,и в этой темке спрашивать на каждой страничке?По моему не проблема,если изучаешь вопрос школы,прочитать то,что было написано до тебя.
marjoh-да,мы ушли из 80,причин было много. 
_________________ Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 25
|
Мы тоже учимся в Классической Гимназии. Нам нравится. Мы пошли в школу с 6 лет. Мы уже 4-классники. Подготовку ведут не только те учителя, которые будут потом в 1 классе. С 1 класса кабинетная система и учителя-предметники. В потоке 5 классов.На подготовку лучше идти в РКГ, чтобы привыкнуть к школе и хоть немного ориентироваться. Мы пошли в простой класс, без углубленного изучения языка. Когда сомневались куда идти, руководитель студии подготовки сказала: если ребёнок будет посещать продлёнку, то можно и в языковой. Я довольна, что мы пошли в простой класс. Мы идём домой, а ребята из языкового класса с прогулки идут ещё на уроки. А нагрузка и так большая. Еще год ходили на подготовку в 89 школу (Межциемс), вот там мне не понравилось, хоть и сама в ней училась.
|
| uz augšu |
|
|
 |
Ljubov |
|
|
Piek Dec 10, 2010 17:54
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины
|
| XBOCTIK : | | Любовь, а куда вы в результате пошли? В 80? Или в 74? |
в 74
80ая нам совсем логистически не удобна, а в 74 хорошая математика, попадаем к отличному учителю начальных классов, директор там пробивная и целеустремленная. В завуча я так вообще влюбилась Она, кстати, социальные знания (или как там этот предмет зовется) ведет. При этом дети в обмороки от нагрузок не падают. В школе установка, что максимально много делается в классе, на каникулы и выходные много не задают, потому что они созданы для отдыха. Учитывая еще, что дочь моя много болеет , я выбрала более щадящую нагрузку. При этом уверена, что и в РКГ она бы в отличниках ходила.
Короче наш выбор сейчас спокойная, хорошая школа, а всё, что ей надо будет дополнительно, возьмем позже, уже прицельно, с мотивацией и пр.
_________________ Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)
|
| uz augšu |
|
|
 |
Ljul4ik |
|
Nopelniem bagātā KKM bezkauņa |
Piek Dec 10, 2010 18:00
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 11892
|
Люба, а 60 или Жолтока рассматривали?
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1795
|
| XBOCTIK : | | у всей ли начальной школы только 3 года обучение? Или просто есть такие классы (вроде эксперимента). |
Это сейчас практикуется во многих школах, и в следующем году должно Минобразования решить, утверждать этот эксперимент в законе или нет - пока же школы сами решают, 3 года или 4 началку делать.
У нашей параллели (Мы в Пурвциемской средней школе) - началка тоже 3 года будет
А по выбору школы - вот что мне сейчас видится. Лучшая школа в Риге - это Золитудская гимназия. По очень многим параметрам.
|
| uz augšu |
|
|
 |
Ljubov |
|
|
Sest Dec 11, 2010 02:48
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины
|
| Ljul4ik : |
Люба, а 60 или Жолтока рассматривали? |
60ая вообще наша районная, но решили туда не ходить. Т.е. 74 кажется лучше. Педсостав помоложе, кстати. Администрация более боевая/продвинутая.
Жолтока - это что такое? Где?
Я вообще кроме объективных причин еще и на интуицую полагаюсь. В 74 радушно приняли все и не один раз. В РКГ - из серии "вас тут много, а мы тут такие важные". Атмосфера оттолкнула.
_________________ Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)
|
| uz augšu |
|
|
 |
margo1 |
|
|
Sest Dec 11, 2010 11:36
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе
|
Жолтока - это 55 школа, хоккейная, рядом с Ницгалес в Дарзциемсе
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 135
Pilsēta: Плявниеки-Саласпилс
|
может кто знает, какие учителя будут набирать первоклашек в 2011году в 88 школе?
|
| uz augšu |
|
|
 |
Skvorushka |
|
Logopēds, psihologs |
Pirm Dec 13, 2010 11:38
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1955
Pilsēta: Рига, Иманта
|
Девочки, а про 96 школу какие-то отзывы есть?
Нам она самая близкая, сама там училась, но давно.
Нужна свежая информация.
Хотя нам еще не скоро, но я уже заранее читаю и думаю...
Хочется к хорошему учителю и чтобы потом школу не менять.
_________________ лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!
|
| uz augšu |
|
|
 |
DiankaM |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Pirm Dec 13, 2010 11:43
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta
|
Skvorushka, про 96 ничего хорошего не слышала Из отзывов имантских друзей, она раньше была никакая, и теперь не подтягивается.
Мы скорее на Оствальда нацеливаемся. Посмотрим, конечно, еще какие отзывы будут у деток на 1-2 года постарше нас.
В бывшем лицее (на Клейсту) тоже говорят теперь неплохо, там недавно директор сменилась.
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 115
Pilsēta: Riga
|
Kot mozet posovetovatj ili rasskazatj o wkolax v Mezciemse i Jugle?
Pro4itala pro 89 wkolu v Mezciemse otzivi o4enj ploxie daze o na4aljnoe wkole,,na Jugle net prosto na4aljnoj wkoli?Mne voobwe nravjtsja neboljwie wkoli,estj li sej4as takie.
|
| uz augšu |
|
|
 |
MargG |

|
Kreatīvā māmiņa |
Treš Jan 05, 2011 15:53
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 17247
Pilsēta: Рига, Тейка
|
По-моему, нет отдельных. Была в Югловской гимназии, но вроде больше нет, да и школа латышская.
Я обеими руками за 16 школу, которая теперь слилась с 63-ей. Я там училась, и хоть установка школы была брать туда всякое быдло, которое не взял никто другой, знания давались прекрасные, было бы желание брать их, как говорится. Конечно, закончила школу я 15 лет назад и не могу её советовать на полном серьёзе, да и реформа по ней ударила так же, как и по всем, но знаю, что многие педагоги всё так же на посту, а это уже хорошо. У подруги сын туда ходит - довольна. Конечно, отзыв это не серьёзный, но всё, что могу.
Про 89 ещё в моё время масоово плохо отзывались.
_________________ СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 115
Pilsēta: Riga
|
| MargG : | По-моему, нет отдельных. Была в Югловской гимназии, но вроде больше нет, да и школа латышская.
Я обеими руками за 16 школу, которая теперь слилась с 63-ей. Я там училась, и хоть установка школы была брать туда всякое быдло, которое не взял никто другой, знания давались прекрасные, было бы желание брать их, как говорится. Конечно, закончила школу я 15 лет назад и не могу её советовать на полном серьёзе, да и реформа по ней ударила так же, как и по всем, но знаю, что многие педагоги всё так же на посту, а это уже хорошо. У подруги сын туда ходит - довольна. Конечно, отзыв это не серьёзный, но всё, что могу.
Про 89 ещё в моё время масоово плохо отзывались. |
Spasibo.a gde 16 naxoditsja?na Jugle?
|
| uz augšu |
|
|
 |
MargG |

|
Kreatīvā māmiņa |
Treš Jan 05, 2011 16:00
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 17247
Pilsēta: Рига, Тейка
|
На Югле, рядом со Слепыми. Теперь она 63-я. Сама 63-я за магазином "Таллинн", а это здание на Палес - рядом с Силциема, поликлиникой, продуктовой базой.
_________________ СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 115
Pilsēta: Riga
|
| MargG : | | На Югле, рядом со Слепыми. Теперь она 63-я. Сама 63-я за магазином "Таллинн", а это здание на Палес - рядом с Силциема, поликлиникой, продуктовой базой. |
spasibo.budu sej4as iskatj infu i otzivi o 63 wkole.
|
| uz augšu |
|
|
 |
MargG |

|
Kreatīvā māmiņa |
Treš Jan 05, 2011 16:08
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 17247
Pilsēta: Рига, Тейка
|
У 16 школы свой сайт есть, если что. Думаю, его ещё не переназвали, потому как 63-ей она стала только в сентябре 2010.
_________________ СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 115
Pilsēta: Riga
|
| MargG : | | У 16 школы свой сайт есть, если что. Думаю, его ещё не переназвали, потому как 63-ей она стала только в сентябре 2010. |
hm..togda sajt ne podskazite,,,ili ka iskatj infu o kakoj skole,,4tob ne zaputatsja..
|
| uz augšu |
|