Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā

MamBO offline MamBO Ziņojums Treš Nov 10, 2010 13:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Как я рада что нам никаких заданий не дают в садике на дом лепить/мастерить Очкарик Может мы еще маловаты для домашних заданий? Сыну 2 года и 11 месяцев Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kukushonok offline Kukushonok Ziņojums Treš Nov 10, 2010 13:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2022
Pilsēta: UK, Bury St. Edmunds

MamBO
у вас еще впереди Хихи
на самом деле я тока рада, что задают что-то на дом смастерить вместе..а то иногда сложно придумать, чем бы новым вместе с сыном занятся..а тут и задание хоп задают, не скучно вечера проводим... Улыбка


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Treš Nov 10, 2010 14:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

MamBO :

Fenix :

я всё жду, чтоб кроха подрасла, чтоб свой шарф достать

А почему не хочешь сейчас уже носить шарф? В вертикальном положении в шарфе можно с рождения носить Цветок



поначалу было страшно - мы были 2.6 кг всего, а сейчас я подумываю, но у меня тянущийся, боюсь неплотно закрепить в вертикальном.

Kukushonok, опа, значит мы и с вами в один садик ходим (хотя я понимаю, что это невозможно) Хихи


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Fenix (Treš Nov 10, 2010 14:05), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamBO offline MamBO Ziņojums Treš Nov 10, 2010 14:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

У меня дочка (почти 4 месяца уже) начала вот уже несколько дней подряд активно сосать пальчик большой. Т.е. сначала это было типа игры,она обнаружила свои пальчики,начала шерудить в ротике по деснам вместе с кулачком,и вот последние дней 6 она конкретно тянет именно большой пальчик в рот пососать и сосет с причмокиванием.

Начиталась в интернете всего чего. И про кривые зубы с одной стороны, и про "ничего страшного со временем пройдет" с др. стороны. Но мне от этого не легче Заклеил рот .
Вообщем пишут что это естественный сосательный рефлекс, что детки как раз в таком возрасте "находят" свои ручки и познают мир. А так же что это демонстация голода, сна или недостаток внимания.

Стараюсь отвлекать, мы недавно как раз научились держать легкие игрушки. Даю ей прорезыватель-игрушку. Она его помусолит и только я отвернусь, сразу пальчик в рот даже вместе с игрухой.

Знаю что часто этот рефлекс проходит и они перестают сосать через пару тройку месяцев.

Ничего не делать и пустить все на самотек не хочу. Т.к. знаю не по наслышке,что эта привычка может наоборот и затянуться надолго и потом ребенок так будет стресс снимать. Т.е. перерастает уже в психологического характера проблему (есть реальный пример у подруги - сын уже трехлетка).

Заменить соской - для меня тоже не вариант. С сыном намучалась с соской до 1,7 (и ГВ при этом было до почти 2 лет). НЕ ХОЧУ повторения. Поэтому с дочкой вариант дать соску отпадает. Хотя я попробовала ей дать ради интереса,она ее выплюнула и на меня смотрела большущими глазами,типа мамка ты чего Хихи

Даже не знаю чего пишу. Поплакаться? Посоветоваться? Просто выговориться? Не знаюююю т.к. в принципе о проблеме прочитала и знаю. вообщем поговорите со мной Угу .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamBO offline MamBO Ziņojums Treš Nov 10, 2010 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Fenix :

поначалу было страшно - мы были 2.6 кг всего, а сейчас я подумываю, но у меня тянущийся, боюсь неплотно закрепить в вертикальном.

Понятно Счастье нереальное Просто я с дочкой "вынужденно" одела шарф, у нее была дисплазия. Обнаружили в 3 недельки. Вот летом как раз одевались в профилактических целях. Но у нас Амазонас. Он достаточно плотный Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natashenjka offline natashenjka Ziņojums Treš Nov 10, 2010 14:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 900

MamBO я бы предпочла соску до 1,7 чем палец(у друзей так чуть не до 5 лет именно так стресс снимал ребетенок)... Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AH offline AH Ziņojums Treš Nov 10, 2010 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940

Спокойствие, только спокойствие Rock

MamBO :
последние дней 6 она конкретно тянет именно большой пальчик в рот пососать и сосет с причмокиванием.

Было, проходили, знаем... Улыбка Подмигиваю

MamBO :
пишут что это естественный сосательный рефлекс, что детки как раз в таком возрасте "находят" свои ручки и познают мир. А так же что это демонстация голода, сна или недостаток внимания.

Угу, в моём случае ИМЕННО причинами сосания пальчика было голод, желание поспать, недостаток внимания И/ИЛИ ещё тревога (много людей, незнакомая обстановочка и т.п.).

MamBO :
Стараюсь отвлекать, мы недавно как раз научились держать легкие игрушки. Даю ей прорезыватель-игрушку. Она его помусолит и только я отвернусь, сразу пальчик в рот даже вместе с игрухой.

Ну так правильно, грудь ведь не выдали, а дали игруху Здорово (хотя у меня было что и после сосания груди, когда ребёнок сам отваливался- то она тут же сувала палец в рот и отказывалась брать ещё раз грудь. А у кого-то знаю что прокатывало.)

MamBO :
Ничего не делать и пустить все на самотек не хочу. Т.к. знаю не по наслышке,что эта привычка может наоборот и затянуться надолго и потом ребенок так будет стресс снимать. Т.е. перерастает уже в психологического характера проблему (есть реальный пример у подруги - сын уже трехлетка).

Психологического характера сосание может и продлиться до .... многих лет, а вот наше сосание пальчика РЕЗКО оборвалось в 2 года, когда и угасает естественный сосательный рефлекс Rock

MamBO :
вообщем поговорите со мной Угу .

Очень смешно Очень смешно Очень смешно Цветок
Кстати, у Лены (wolf) тоже такая же старшая дочка была.... и насколько я помню- тоже в 2 года перестала сосать этот же пальчик.... так что - вот мы, такие вот реальные персонажи, у кого *рассосалось* Улыбка Цветок


_________________
Мама супер-деток!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Vichkin offline Vichkin Ziņojums Treš Nov 10, 2010 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 141
Pilsēta: Зиепниеккалнс

MamBO :
У меня дочка (почти 4 месяца уже) начала вот уже несколько дней подряд активно сосать пальчик большой. Т.е. сначала это было типа игры,она обнаружила свои пальчики,начала шерудить в ротике по деснам вместе с кулачком,и вот последние дней 6 она конкретно тянет именно большой пальчик в рот пососать и сосет с причмокиванием.



Вот и у меня та же проблема. Где-то в 3,5 месяца началось и до сих пор продолжается. Уже не знаю, что делать. Сначала пробовала игрухи давать - бросала, потом на грудь подменить пыталась - малышка кричит, когда из груди течь молоко начинает (ей надо просто пососать, видите ли), потом даже соску дала, но она была виплюнута и воспринята как игрушка на погрызть. Вообщем, сейчас днем уже реже сосет палец - когда кушать хочет или спать, ночью тоже сосет, когда хочет кушать. Ночью на грудь всегда подменить можно, а вот днем не всегда получается. Прочитала уже все темы здесь на форуме, но что-то ничего не получается


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Korni offline Korni Ziņojums Treš Nov 10, 2010 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1141
Pilsēta: Пурвциемс

Fenix :
у нас с вами один сад Подозрительно Улыбка, я тож домик сделала за пару вечеров со старшей Улыбка



Очень даже может быть. Наш сад в Плявниеках 239-ый Улыбка

Citāts:

Вообщем пишут что это естественный сосательный рефлекс, что детки как раз в таком возрасте "находят" свои ручки и познают мир.


да все верно пока ребенок просто шебуршит руками во рту

Citāts:

А так же что это демонстация голода, сна или недостаток внимания.


А вот здесь начинается именно сосание. Поэтому берем ребенка и даем ему грудь. И никаких других вариантов типа отвлечь ирушкой не должно быть. И тогда все у вас будет хорошо и никаких проблем с прикусом, соской пр. Улыбка


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamBO offline MamBO Ziņojums Treš Nov 10, 2010 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

AH :
Ну так правильно, грудь ведь не выдали, а дали игруху Здорово (хотя у меня было что и после сосания груди, когда ребёнок сам отваливался- то она тут же сувала палец в рот и отказывалась брать ещё раз грудь. А у кого-то знаю что прокатывало.)

Да я грудь даю по каждому писку. Но она уже просто не хочет столько кушать Хихи Я когда ЭТО (читай сосание пальчика) увидела, первые дни вообще с грудью наперевес как ошалелая бегала приставала. Все пучком. Покушает положенное и пальцем "закусит" Танцую!



AH :

MamBO :
вообщем поговорите со мной Угу .

Очень смешно Очень смешно Очень смешно Цветок
Кстати, у Лены (wolf) тоже такая же старшая дочка была.... и насколько я помню- тоже в 2 года перестала сосать этот же пальчик.... так что - вот мы, такие вот реальные персонажи, у кого *рассосалось* Улыбка Цветок


Да,я в темке читала про Wolf Очкарик
У меня просто реальный пример 3-тетки ( у подруги) который пока не собирается завязывать с этим делом и вот от этого мои тараканы (где там Марияшка с Инессой главные по тараканам Очень смешно ) еще больше разводятся Злорадствую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamBO offline MamBO Ziņojums Treš Nov 10, 2010 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Korni :

Citāts:

А так же что это демонстация голода, сна или недостаток внимания.


А вот здесь начинается именно сосание. Поэтому берем ребенка и даем ему грудь. И никаких других вариантов типа отвлечь ирушкой не должно быть. И тогда все у вас будет хорошо и никаких проблем с прикусом, соской пр. Улыбка


Korni я уже различаю когда реальнь голодная, когда наоборот "игра",сон или еще чего. Как никак относительно недавно с сыном только закончились кормиться (год назад) и в памяти свежо все,а с дочкой вообще на полуслове понимаем друг друга Счастье нереальное . С сыном такого не было,а ее "сканирую" хорошо Хихи вижу когда ей что надо. И игруху подставляю когда она сытая и веселая Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

katja offline katja Ziņojums Treš Nov 10, 2010 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi

zneja :

Девушки, а я хочу похвастаться Улыбка поставила я наконец-то вот такую замечательную штуку себе на кровать http://www.babydream.lv/?c=120&m=5&item=2484 Теперь моя душа спокойно спит всю ночь и не стремается, что Сокровище упадёт с кровати. Теперь я его не перекладываю, а сама с разных сторон к нему подползаю покормить и можно лежать на самом краюшке кровати, спааать и не бояться грохотом упавшего тела разбудуть домашних. И подушками никого обкладывать не надо Отдых



Долго же ты мучилась. Я ещё когда старшему месяц был поняла, что без загородки спокойно спать не получится Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AH offline AH Ziņojums Treš Nov 10, 2010 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940

MamBO :
У меня просто реальный пример 3-тетки ( у подруги) который пока не собирается завязывать с этим делом и вот от этого мои тараканы еще больше разводятся Злорадствую

И у меня есть пример (о, ужас!!!!!!!!)- 9-ти летней девочки Краснею Краснею Краснею честно-честно... только вот МОЙ, ЛИЧНЫЙ, пример показывает что возможно и по другому Улыбка


_________________
Мама супер-деток!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

MamBO offline MamBO Ziņojums Treš Nov 10, 2010 15:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

AH :

MamBO :
У меня просто реальный пример 3-тетки ( у подруги) который пока не собирается завязывать с этим делом и вот от этого мои тараканы еще больше разводятся Злорадствую

И у меня есть пример (о, ужас!!!!!!!!)- 9-ти летней девочки Краснею Краснею Краснею честно-честно... только вот МОЙ, ЛИЧНЫЙ, пример показывает что возможно и по другому Улыбка

аааааааааа,вспомнила,у меня подруга есть. Сейчас не знаю как у нее с этим делом,но когда ей было 25 лет,она тоже таким образом снимала стрес. Вид ужасный Заклеил рот Мало сказано Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Korni offline Korni Ziņojums Treš Nov 10, 2010 15:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1141
Pilsēta: Пурвциемс

MamBO, если ты уверена, что это не голод и т.д. Что ребенок не пытается успокоится сосанием пальца, то оставь ее в покое. Возможно и само пройдет, до зубов вам еще расти, может к тому времени доча и наиграется.

Вообще я бы наверное в такой ситуации все равно предлагала грудь, но если после груди опять палец сосет, значит пускай сосет Размышляю


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamBO offline MamBO Ziņojums Treš Nov 10, 2010 15:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Korni :
MamBO, если ты уверена, что это не голод и т.д. Что ребенок не пытается успокоится сосанием пальца, то оставь ее в покое. Возможно и само пройдет, до зубов вам еще расти, может к тому времени доча и наиграется.

Вообще я бы наверное в такой ситуации все равно предлагала грудь, но если после груди опять палец сосет, значит пускай сосет Размышляю


Предлагаю Да-да . Я пишу и предлагаю-предлагаю-предлагаю Хихи Все пучком Rock

По ходу у нас точно к зубкам. Десенки набухшие Улыбка

Да я понимаю что ситуацию не изменить ... это я так, выговорится,народ послушать Рукопожатие . Одно мнение хорошо,а несколько лудше Ого Как говорится и видищь, что не один с этим делом сталкиваешься Улыбка


Спасибо всем за поддержку Цветок Цветок Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AH offline AH Ziņojums Treš Nov 10, 2010 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940

Я вспомнила ещё вот что.... младшая дочка в месяц тоже сунула палец в рот и начала сосать Внимание! В шоке я думаю *ну вооот, опять*... а не тут-то было... во-первых, она засунула НЕ большой палец, а Очень смешно Очень смешно Очень смешно средний И безимянный ОДНОВРЕМЕННО!!! Очень смешно Выглядело это так- Rock
и во-вторых, как только на горизонте проклюнулся первый зуб (это было в 4 месяца)- мелкая перестала сосать пальцы.

Ну собственно я могу продемонстрировать как это было у нас... если мелкая минутку сама позанимается- то я выложу фотки....


_________________
Мама супер-деток!



Pēdējo reizi tika rediģēts: AH (Treš Nov 10, 2010 20:55), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

MamBO offline MamBO Ziņojums Treš Nov 10, 2010 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

AH :

Ну собственно я могу продемонстрировать как это было у нас... если мелкая минутку сама позанимается- то я выложу фотки....

просим-просим Ура!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AH offline AH Ziņojums Treš Nov 10, 2010 16:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940

MamBO :
просим-просим Ура!


Причём у старшей сосание пальца было ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на правой руке, а у младшей- на левой Очень смешно
это старшая:
пол годика. Заснула и во сне пальчик вываливается.
это она же, после сьеденой суши, в 10 месяцев.
Это младшая, со своей распальцовкой Rock Смешно в 3 месяца.
Итого получилось что старшая начала сосать пальчик в пару месяцев и до 2-х лет, а младшая начала в месяц и закончила в почти 4 месяца.


_________________
Мама супер-деток!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

wolf offline wolf Ziņojums Treš Nov 10, 2010 16:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Ань, у нас Линда до сих пор на засып сосет палец Заклеил рот
Поэтому все начинания мелкой свожу на нет Злорадствую


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

AH offline AH Ziņojums Treš Nov 10, 2010 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940

wolf :
Ань, у нас Линда до сих пор на засып сосет палец Заклеил рот

Да ты что В шоке А мне казалось что ты рассказывала что уже всё ок, когда ей было около 2-х лет. Ничего себе. У моей на засып было последние пол года до окончания (тоесть с полутора до не полных 2-х) в саду на сон.
А она в сознании берёт палец или уже во сне его подтягивает?


_________________
Мама супер-деток!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

wolf offline wolf Ziņojums Treš Nov 10, 2010 16:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Когда спать ложится поворачивается на бок, говорит мам,уходи не мешай спать, и палец в рот


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MamBO offline MamBO Ziņojums Treš Nov 10, 2010 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

AH, какие славные девчушки у тебя Цветок Счастье нереальное

wolf, вот и я читала где-то на просторах ККМ форума, что у вас была такая проблема и вроде как существует до сих пор (если не ошибаюсь и не путаю что именно пр тебя читала). Значит сосете и по сей день Беспокоюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Korni offline Korni Ziņojums Treš Nov 10, 2010 18:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1141
Pilsēta: Пурвциемс

MamBO, одно дело на засып, и совсем другое - в бодрствование. Вообще в моем понимании, если ребенок сосанием не удовлетворяет свои какие-то нужды, а типа просто так играет, то ничего в этом страшного нет, по идее должно само пройти. А вот если за этим сосанием что-то кроется, тогда с этим надо бороться. Но вот как быть уверенным, что в данный конкретный момент ребенок просто ради интереса сосет Размышляю
Если ты говоришь, что все время грудь предлагаешь, а она за свое, может и ничего страшного в этом нет. А стрессов у вас случаем в последнее время никаких не было?


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Treš Nov 10, 2010 20:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Я к сосущим палец в компанию Смешно У меня тоже очень долго сосала,только к двум годам перестала,хотя иногда забывается.Я обратила внимание,что обычно активно сосала,когда зубки росли.ГВ по требованию,я так и не поняла почему.Думаю,может рефлекс такой,пить захотела-палец,обиделась-палец,спать-палец,пока грудь не предложишь.Как-то так Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 06/10
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 06/10
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Svētd., 06/10
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 06/10
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022