Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 22 23 24 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 16, 2010 21:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

Jelena :
3 задания по математике - 1.нарисовать 5 черточек, больше четырех кружочков и меньше 5 квадратиков.


А-га Да-да , примерно этим же у нас в классе занимаются, на дом по матем-ке пока ничего не задают. А то я жду примеры, уравнения, задачи, а их все нет и нет Смешно
И тоже по 5 уроков каждый день.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Sep 16, 2010 21:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

немного влезу со вторым классом,у нас сегодня по природе было задано читать,там на двух языках,не трудно,потом по русскому очень легкое задание,вставить буквы пропущенные,и что меня удивило сегодня,-по латышскому был рассказик про осень-грибы,прочла сама,я спросила все понятно,грит всее,попросила перевести,ПЕРЕВЕЛА,мать в шоке,рано конечно радоваться,но млин,то,что сегодня не потребовалось ни грамма помощи,это круть,для меня как привет с первого класса прям.
Еще вспомнила-птичка Инга писала про собирания портфеля,тоже хочу сказать,за все школьное время ни разу не помогала собирать,все делала сама,в начале года я еще по ночам иногда ходила,проверять,потом перестала,правда за весь год был один или два прокола.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jelena offline Jelena Ziņojums Cet Sep 16, 2010 21:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 299

Нинус Ok Улыбка . Я в Алине и не сомневалась, она просто чудо Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Piek Sep 17, 2010 10:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Jelena :
а я-то думаю, что у нас халява, у нас много знакомых в 80-ю пошли, вот там жесть Злой хохот , по 8 уроков, пары, нулевые, факультативы...


мы не в 80-й.. но
школка начинается в 8:00 - что здорово для раб. родителей
уроков офицально как и у все по 5 и четв. и пятница 4 или 5 не помню..
классный час=математика..
есть факультатив по мат и рус. дополнительный - я тока за
2 раза в нед. анг.
2 раза танцы
зря мы так.. каждый кулик свое болото хвалит в принципе еще глубину его не измерив Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Sep 17, 2010 10:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

У нас в пятом классе по 6 уроков в день. Подозрительно Есть даже день, когда 5 и я очень надеюсь, что это временно. Как-то маловато. Прячусь

А латышский-это жесть. Зла не хватает Злой хохот Тошнит Млин, пятый год учат язык. Внимание! Дом.задание: нарисовать девочку и описать как она выглядит. Курю Думать! 4-5 предложений-СКАЗАЛА УЧИТЕЛЬНИЦА!!! А раз сказала, то мы ж не напишем 6 предложений. Прячусь Rock Куда там!!!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Sep 17, 2010 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Побывали вчера тоже на собрании в своей школке.У нас 2 учителя главных Улыбка Мужчина - одни предметы ведет (математика, логика и т.д.), женщина - другие(языки, чтение и т.д). Оба и вели собрание. Улыбка
Предметов оказалось больше, чем изначально думала, но все не страшно. Деток хвалилиУлыбка Все кто учился (до обязательной начальной школы в "escuela infantil") очень подготовленные, чем те, кто не ходил. Шестилетки умеют читать, писать, развито логическое мышление. Учебники красивые, но таки показались слишком уж красочными и яркими, абсолютно все...от музыки, до рисования и математики.
После собрания общались отдельно с учителями, уточняя какие знания у ребенка по чужим ему языкам (при нас то он не говорит ни на испанском, ни на валенсиано, английский не в счет - это для всех деток изучается как иностранный). Ребенок тянет, дома во всю учим 4-ый, родной. Однако, видно, что устает сильно,приходится перестраиваться на "русскую волну" после школы, поток информации большой, на ночь вырубается моментально. Когда учеба будет до 17, чую, что придется сбавить темпы по дополнительным заданиям.

Спасибо, девочки, что делитесь о школах, предметах и успехах деток. Интересно, как там наши ровесники, с которым играли в песочницах,теперь становятся умненькими, взрослыми и самостоятельными. Счастье нереальное

Единственное, непривычно, когда читаю, что дети к 8 в школу идут...у нас дети к 9 в школу идут, но и рабочий день позже здесь начинается Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Piek Sep 17, 2010 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Оксан, ну не могут же они до 17-00 всю дорогу учиться??? Это же уже взрослый рабочий день...И в Испании обязательная школа с 6ти лет? ...и расскажи еще Улыбка сколько народу в классе, какой распорядок дня, что учат...Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Piek Sep 17, 2010 11:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Ptichka :
А латышский-это жесть. Зла не хватает Злой хохот Тошнит Млин, пятый год учат язык. Внимание! Дом.задание: нарисовать девочку и описать как она выглядит. Курю Думать! 4-5 предложений-СКАЗАЛА УЧИТЕЛЬНИЦА!!! А раз сказала, то мы ж не напишем 6 предложений. Прячусь Rock Куда там!!!



Рукопожатие Мы с вами одной крови (с). Улыбка Нам во втором классе на сегодня задали задание по латышскому - нарисовать букву и как-то украсить-раскрасить ее. В шоке Зла не хватает Называется, здравствуй, садик, младшая группа. Зла не хватает Для галочки, короче, этот предмет, общаться после такого обучения (хоть 15 лет учи) вряд ли кто сможет, если только друзей-латышей нет. Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Sep 17, 2010 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Drema :
Оксан, ну не могут же они до 17-00 всю дорогу учиться??? Это же уже взрослый рабочий день...И в Испании обязательная школа с 6ти лет? ...и расскажи еще Улыбка сколько народу в классе, какой распорядок дня, что учат...Улыбка



Нееее, Наташ, я еще в статье писала распорядок дня и он для всех учащихся один: и первоклашек и старшекласников. Учатся с 9 утра до 13:00, потом обед на 2 часа(кто-то уходит домой обедать, а кто-то остается в школе), далее учатся до 17:00.

Начальная обязательная школа с 6-ти лет. Т.к. ребенок ходил и прошлый год в "школу"(сравниваю с подготовкой к школе в Латвии), то ему этот год будет учитсья легче, т.к. это фактически закрепления знаний имеющихся + изучение новых предметов. В классе сейчас 20 деток, все из разных уголков страны: кто-то уехал(6 человек с прошлого года), кто-то приехал (5 новеньких). Поэтому ребенок учится со своими одноклассниками, в тех же стенах, но в другом классе, с другими учителями. Они больше не сидят за круглым столом, а за партами по двое.
Читать, как упомянала, умеют все (буквы изучают с 4-х лет), еще в прошлом году задавали задание на выходные: чтение книги - рассказ на 100-150 слов, в специальной тетрадке сами записывали название рассказа, главных героев и краткую заметку: Что мне больше всего понравилось в книге. Рисовали на тему книги рисунок и сдавали, как домашнее задание (это пятилетки). Сейчас они ставят ударение на чтение - на двух языках. Рассказы довольно интересные, но многие написаны прописными буквами, т.к. пропись они знают тоже с прошлого года, то читают легко, запоминают, как пишется. Т.е. сейчас, умея писать и читать, они все закрепляют, не торопя события. По математике никаких сложных задач нет, все то,что мы проигрываем дома на русском языке. (Поэтому ребенок, ориентируясь в задачах и сложении и вычитании, только напрягает мозг в понятии смысла той задачки на испанском или валенсиано, пополняя свой и словарный запас) Нужно уметь складывать и вычитать до 20. На музыке - поют, конечно (с третьего класса будут учиться играть на флейтах Улыбка , на рисовании - дорисовывают и рисуют, учебник просто потрясающе красивый (зафоткаю, могу показать). Логика -тут уже задачи на эрудицию и логику. Например, классификация предметов и т.д.Могут быть на английском дажеУлыбка Остальные предметы обобщенные, даже на русский перевести с точной формулировкой не получится Краснею Природоведение,география - это понятно и так. Физкультура эти пол-года проходит на площадке, они занимаются футболом и баскетболом, прыжки, бабуты . В бассейне тоже будут заниматься, но т.к. своего при школе нет, то занимаются в муниципальном, пока согласовывают время занятий там. Это кратко...
Еще поняла, что родители дома с детьми мало занимаются,все знания - из школы, поэтому наши занятия ребенку только на пользу, расширяем кругозор и изучаем все то же и на родном языке самостоятельно. Тяжело, но иначе не представляю...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Dani offline Dani Ziņojums Piek Sep 17, 2010 13:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1780
Pilsēta: Марупе

Ptichka :
У нас в пятом классе по 6 уроков в день. Подозрительно Есть даже день, когда 5 и я очень надеюсь, что это временно. Как-то маловато. Прячусь



Пока без факультативов я поняла. Потом добавят.Как та я на собрании в пол уха была Хихи В 21.00 с собрания пришла Зла не хватает


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irina offline Irina Ziņojums Piek Sep 17, 2010 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

Drema :
Оксан, ну не могут же они до 17-00 всю дорогу учиться??? Это же уже взрослый рабочий день...И в Испании обязательная школа с 6ти лет? ...и расскажи еще Улыбка сколько народу в классе, какой распорядок дня, что учат...Улыбка


У нас все очень похоже на Оксанино описание. Только у нас учеба на каталане. Я в прошлом году ужасно переживала из-за учебы, как сын пойдет в первый класс совершенно не зная языка, да и в Риге мы только в садик ходили, на подготовке не были. И столько уроков сразу. С первого дня было 6 уроков, 4 с утра - до 13.00, с перерывом на прогулку во дворе и еще 2 вечером с 15 до 17. В классе сейчас 24 человека.
С первого дня все писали письменными буквами, пришлось дома первые 2 месяца показывать, как буквы пишутся, оказалось, что написание некоторых букв отличается от русского и английского, пришлось мне самой учиться Смешно , соединять буквы по-местному.
Учебники все очень красивые, красочные и понятные, правда мы их видели только, когда купили, теперь они все в школе и домой дети их не приносят. Уроки почти не задают, в прошлом году(первый класс) задавали один раз в неделю каталан, один раз математику и один раз английский, задания на листах формата А4, потом вкладывают в папку ребенку и в конце триместра он принес домой большой альбом со всеми работами.
И, да, дома с детьми мало кто занимается, это довольно сложно, учитывая, что в 17.30 начинается спорт, который заканчивается в 19, и дома дети около 19.30.
Нравится, что даже в 3-м классе дети выбирают какую-то зверюшку - символ на год, и приносят книжки, игрушки из дома на эту тему.
В прошлом году у дочки были слоны, они их рисовали, ездили в зоопарк, считали, дочка даже знает, что беременность у слона длится 22 месяца Хихи , учили стишки.
Названия предметов, действительно, тяжело перевести, есть что-то, типа природоведения, на нем дети ходят в "огород" у каждого класса есть своя грядка, там они сажают растения и изучают как те растут, из интересного: еще бабочек из гусениц в прошлом году выращивали.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Piek Sep 17, 2010 14:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Хм, классно Улыбка Мне, если честно, интересно было узнать Испанские особенности больше с точки зрения нагрузки на ребенка. Почему? Потому что Дара пошла в школу в 6 лет и мне уже успели навешать тараканов Хихи "очень большая нагрузка, ребенок не выдержит", "ребенок в этом возрасте не в состояни..." (ну, например, осваивать математику после 10) и ты пы Улыбка

Почитав, что испанцы могут и выдерживают - становится как-то легче Очень смешно Очень смешно Очень смешно я, наверное, уже всем успела рассказать (в свое оправдание Хихи ), что дочку отравили в школу так рано, потому что именно в этом году в Гаркалнсокой школе есть русский класс и его взяла очень хорошая учительница. Школа в 5 минутах ходьбы от дома, уютная, маленькая, тем более Дарка весь предыдущий год уже в ней "училась" (их садиковская группа жила в школьном здании). Дети знакомые - из Дариной и соседней группы, и их всего 14. В общем, условия почти как в Испании Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Менять такое на перспективу езды с ребенком в Ригу надцать лет очень не хотелось.
Вот и отправили нашу девченку в школу пораньше.
То, что Сережка (он же совсе чуть-чуть постарше, правильно?) и Руслан тянут испанскую нагрузку и не чирикают - очень обнадеживает, на самом деле Рукопожатие Уф! Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

dzugi offline dzugi Ziņojums Piek Sep 17, 2010 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 421

Drema, a Vasha dochka 2004 goda?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Sep 17, 2010 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Я так и думала, Наташ, что именно из-за разгона тараканов спрашиваешь Хихи Таки не все шестилетки в Латвии в школу идут. Нам всем разгоняи нужны в той или иной степени Здорово

Сережке может и легче было, чем Руслану, ведь Руслан сразу в начальную пошел и быстро всех догнал, так что нет ничего сверхъестветсвенного для наших детей: догонят и перегонят Смешно

офф Зато нашим детям, Ир, таки придется говорить на русском друг с другом, а не переходить на испанский Ура! Это радует. Rock


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Piek Sep 17, 2010 14:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Да, Дара 02.08.2004 - и теперь только увидела, что Оксанин Сережка старше всего на 5 дней Очень смешно

....конечно, тараканов развелось Улыбка говоришь, что ребенок идет в школу в 6 лет, и все хорошие, "продвинутые" мамы начинают МНЕ Хихи объяснять, что это слишком рано Улыбка и что будет очень сложно...

ну и еще учительница так с сочувствием смотрит, участливо...спрашивает, ну как Дарочка? ...и бывшие воспитательницы тоже беспокоятся Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Piek Sep 17, 2010 14:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Из позитива: сегодня Дарка чесала из школы домой сама. И ее однокласник провожал, на всякий случай Хихи

Дело было так: приехала за Даркой, она захотела с друзьями погулять, я минут 40 с Эричем в школьном дворе погуляла, а потом мы домой поехали укладываться, а Дарка осталась догуливать.

Угадайте, сколько раз я ей звонила? Ну раз 10 наверное Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Потом Дара захотела домой, а Эрич висит кульком и в кровать тянет. Ну, сказала ей, чтобы шла домой сама. Потом еще раз 5 перезвонила Хихи чтобы убедиться, что она все поняла и идет. Т.к. трубку класть Дарка еще не умеет, то через мобилку "подслушивала" все диалоги, включая учительницу: "Мама точно так сказала, а ты дорогу домой знаешь, ты точно знаешь?" (ой, будет мне потом беседа, чую, с учительницей). Ну и Никита сбегал проводить, чтобы было нестрашно одной идти Улыбка

Вообще-то, от школы до нашего дома идти 5 минут, никаких дорог, просто тропинка вокруг школьного стадиона, пройти мостик через крошечную речушку - и уже тропинка к дому. Но глаза были по пять копеек у всех, кроме Никиты Смешно Проводил, помялся, получил конфету и побежал обратно в школу.

...а еще...а еще одна девочка сегодня в классе плакала, когда ее мама забирала. Не хотела домой, хотела в школе остаться Очень смешно Очень смешно Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Piek Sep 17, 2010 15:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Drema :
....конечно, тараканов развелось Улыбка говоришь, что ребенок идет в школу в 6 лет, и все хорошие, "продвинутые" мамы начинают МНЕ Хихи объяснять, что это слишком рано Улыбка и что будет очень сложно...

ну и еще учительница так с сочувствием смотрит, участливо...спрашивает, ну как Дарочка? ...и бывшие воспитательницы тоже беспокоятся Улыбка



А вы никого не слушайте. Подмигиваю К тому же учительница хорошая, школа у дома, 14 человек в классе. Ok Я вот побоялась отдать и теперь очень жалею... Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

0ka offline 0ka Ziņojums Piek Sep 17, 2010 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Drema :
Из позитива: сегодня Дарка чесала из школы домой сама. И ее однокласник провожал, на всякий случай Хихи


С боевым крещением! Улыбка


да... читаю и балдею.. хорошо в Испании - тепло и уроков почти не задают ... Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irina offline Irina Ziņojums Piek Sep 17, 2010 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

Тараканов в топку Хихи , хотя у самой их куча, как все дальше будет ....
Здорово, что у Дары класс такой маленький и школа близко, к концу года разница между детками уже меньше заметна будет.
У меня сын вчера первый раз один с друзьями во дворе остался, пока я на собрание ходила, аааа, я так изнервничалась, ужас, хотя понимаю, что уже пора, скоро 8 лет.
Про нагрузку довольно сложно писать, мы с подружкой в прошлом году математику сравнивали, получалось примерно одно и то же проходили, к концу года сложение и вычитание до 100, до 20 устно, дальше в столбик. Английский, думаю, похоже, зверюшки, цвета, приветствия..., соединить слова с картинками, в конце года на спектакль на английском ходили, + у нас физкультура на английском.
Крючки и палочки в первом классе не писали, это Тая сейчас начала учить, в подготовке для 5-ок (2005 год), к концу прошлого года они(четырехлетки) уже обводили по точкам слова, типа pi, pou, peu, papa .... выучили счет до 5 и гласные буквы. Да, прописей вообще нет, часто нет даже линеечки на которой слово писать, просто на белом листе.
Слышала от знакомых, да и тут читала, что с домашними заданиями сложно, поиграть и отдохнуть мало времени, а так, если учеба в удовольствие, то во многих странах с 6-ти лет начинают обязательное образование.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Piek Sep 17, 2010 19:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Чтобы не казалось,что я хвалю свое болото,как кулик,напишу,сегодня по математике нам задали 8 страниц В шоке В шоке В шоке в рабочей тетради,боюсь считать сколько это заданийСмешноНо мы их уже почти сделали,алилуйяя Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leda offline Leda Ziņojums Piek Sep 17, 2010 19:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Что-то все про учебу... а мне интересны межличностные отношения первоклашек.
Как учителя регулируют детские отношения? Пытаются их сдруживать? Участвуют в разборе конфликтных ситуаций?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Piek Sep 17, 2010 19:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Ну это сложная тема...Я,например,в школе не бываю,откуда мне знать как реагирует учитель?Мне важнее скорее то,с каким настроением идет мой ребенок в школу и с каким уходит домой.Я ясно понимаю,что мы не в частной школе,и учитель просто физически не может разрулить все конфликты.Хорошо,когда попадается учитель с душой и он думает о том,как сплотить класс,сдружить деток,это огромный плюс,но так не везде.Вот в прошлой школе не получилось,у моей были друзья,но сам класс был недружный,но я не имею претензий к учителю...не каждому это дано Внимание!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kukushonok offline Kukushonok Ziņojums Piek Sep 17, 2010 20:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2022
Pilsēta: UK, Bury St. Edmunds

Drema :
Из позитива: сегодня Дарка чесала из школы домой сама. И ее однокласник провожал, на всякий случай Хихи



прикольно! мы с вами почти ровесники тож..Тигра у меня во всю просится сам в магаз возле дома ходить. Я стремаюсь отпускать, как никак центр самый. Но если бы жили где-нить в тихом местечке, то точно бы отпустила ( но и позвонила бы ему раз 10 на моб - хотя у нас его еще нет Смешно )

Все почитываю вашу темку девочки! готовлюсь к след. году так сказать.

Инга, у нас старший тоже пошел в 5-ый в этом году ( в 13 школу ) тоже самое кол-во уроков, что и вас в 5-ом. Но нам самое то, т.к. он весь 4ый класс в Канаде отучился, мы все переживали, потянет ли он тут программу. А так с таким кол-вом уроков помаленьку осваивается. Сам доволен, что с инглишем нет проблем. За-то латышский позабыл. Говорит "понимаю, но сказать ничего не могу". А когда уезжали в Канаду, он латышский очень хорошо знал ( 2 лета подряд в латышском лагере в деревне жил ). Сейчас попал в класс 14 - 15 человек, соотв-но внимание больше уделяется от учителей.
Lapsa вы в 13ую ходите так? Я подумываю щас Тигру туда записать на след. учебный год. Там как, деклариров. место жит-ва смотрят? Как по учителям в след. году? можно ли выбрать конкретный класс? на подготовку стоит ходить, если сад посещаем регулярно?


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Piek Sep 17, 2010 20:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Нин, ну понять как реагирует учитель можно по рассказам дочки. Во всяком случае, я для себя определенные выводы из Настиных рассказов могу сделать.
Разрулить ВСЕ конфликты, понятное дело, никто не может, вопрос в том - хотят или нет, уделяют ли внимание процессу сдруживания или в приоритет ставят только учебу. Интересно мне, как с этим дела обстоят в школе. Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Jelena offline Jelena Ziņojums Piek Sep 17, 2010 20:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 299

Наша учительница очень и очень ЗА дружбу, сполоченый и дружный класс, говорит, что будет уделять этому много времени и внимания, бо отношения - самое важное в жизни, каждый день на разных уроках (соц. знания, этика, кл. час) они много говорят о важности дружбы, ну как-то так Улыбка. Говорит, пока они только учатся общаться, уживаться вместе, и им это очка тяжело - все дети разные, им сложно "принять" и понять других. Моя пока "присматривается", ни с кем еще не сдружилась, зато уже подралась с девочкой, которая "тыкала ее карандашом" Хм

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 22 23 24 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 28/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 28/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 28/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
31°..33°

Vējš DA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Piektd., 28/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
28°..30°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022