Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 20 21 22 ... 30 31 32
iepriekšējā  |  nākamā

Sasha offline Sasha Ziņojums Cet Sep 02, 2010 14:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

ну вот пришли домой
видимо очень устал, закатил малех истерику, потом рассказывал, что устал и что плакал

и как я его поняла, что он упал сегодня или куда то врезался, так как ухо красное, припухло, и кажется маленький синяк, но мне нечего не сказали

походу парню пока трудновато все таки, но сказал что завтра в сад пойдет

забирала его, и еще одного мальчика забирали, так один увидел это и начал плакать и звать маму, мы быстро ретировались, чтоб не раздражать шумом


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Cet Sep 02, 2010 14:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

Liluu - может перерывчик сделать завтра? Плюс выходные. Потом опять потихоньку начинать. У мужа нет возможности отвести? Бывает такое цепляние именно за маму. С отцом или бабушкой-дедушкой легче проходит расставание.


Я своему всё пр работу рассказываю.
Спросила -Пойдем к деткам играть. Неет!!!
Пойдешь на работу? Да!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Cet Sep 02, 2010 14:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

AleksO :
Liluu - Бывает такое цепляние именно за маму. С отцом или бабушкой-дедушкой легче проходит расставание.



Я поэтому и не вожу сына в сад практически, хотя хочется. Ходит с бабушкой.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KriKos offline KriKos Ziņojums Cet Sep 02, 2010 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22
Pilsēta: Рига, Иманта

Вот сижу, читаю, пока дети спят, про первый день в детском саду и думаю, а надо ли вот так детей своих наказывать, куда-то отводить, оставлять с чужими тетями.
Да, там общение, там обучение. А нервов сколько и маминых, и детских, и воспитательских.
Можно, конечно ходить в детские развивающие школы. Только для этого у мамы должно быть больше свободного время. Счастье нереальное
Наш первый поход еще предстоит, 8-го числа. Мы-это два брата -акробата, по два года каждому. Кроме мамы нянек не знающие Прячусь .
Есть время настроиться на более оптимистическую волну Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Malinda offline Malinda Ziņojums Cet Sep 02, 2010 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Riga - Sarkandaugava

У нас изначально в сад водит папа, оба едут на работу Смешно каждый на свою. За весь прошлый год отвела в сад пару раз Краснею У них свои ритуалы - переоделись, муж ждет пока сходит в туалет, помоет руки, прощаются и он идет спокойно завтракать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

jurgalina offline jurgalina Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Cet Sep 02, 2010 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1986
Pilsēta: Riga, Imanta

вот у меня проблема, я не знаю, как мелкую настроить на садик? как ей объяснить, что надо ходить в садик? там точно менее интересно, для нее, чем дома Смешно потому что дома с ней полдня играет папа, который на работу только после обеда идет.. я работаю дома, она это знает, мы уже научились с ней договариваться, она дает мне работать нормально, т.е. что-то ей про работу наплести не получится..
единственный аргумент для меня - нужно для социализации, потом в школе еще учится, а там кроме привыкания к детям, еще всякие уроки и т.д. и т.п.. но как трехлетнему ребенку объяснить, что социализация ей нужна?! Смешно
а что еще там может быть интересно? к детям она странно относится, подруг пока нет. это ж не я ей должна подруг в садике заводить? Улыбкапока она там привыкнет, хотя дети те же в группе, что и в прошлом году. но она в прошлом году много болела, в "детсадовских тусовках" почти не участвовала..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Sep 02, 2010 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

KriKos :
Вот сижу, читаю, пока дети спят, про первый день в детском саду и думаю, а надо ли вот так детей своих наказывать, куда-то отводить, оставлять с чужими тетями.
Да, там общение, там обучение. А нервов сколько и маминых, и детских, и воспитательских.
Можно, конечно ходить в детские развивающие школы. Только для этого у мамы должно быть больше свободного время. Счастье нереальное
Наш первый поход еще предстоит, 8-го числа. Мы-это два брата -акробата, по два года каждому. Кроме мамы нянек не знающие Прячусь .
Есть время настроиться на более оптимистическую волну Цветок


Упаси Боже даже в мыслях держать, что это "наказание" для ребенка. Внимание!
Вашим, может, и полегче будет, потому что пусть мамы не будет, но родная душа все же рядом. Love
Хотя если они будут верещать на 2 голоса... Хихи

Девочки, не затягивайте прощание! Чем больше вы, поддаваясь на вопения-цепляния, сидите в саду, тем труднее потом оторвать. Не знаю, как у кого, а у меня дочь мастерица сама себя накрутить, особенно если видит, что мать колеблется. И тогда истерика еще больше.
Лучше уйти от вопящего ребенка и в крайнем случае вернуться через 15-20 минут, если совсем не успокаивается (конечно, надо убедить воспитателя, чтобы обязательно позвонили или стоять под дверью слушать), но чтобы получилось, как мама и говорила, - ушла, а потом вернулась. Мама такие вещи решает. А ребенок еще не поймет, прошло полчаса или 3 часа.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Cet Sep 02, 2010 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

KriKos :
Вот сижу, читаю, пока дети спят, про первый день в детском саду и думаю, а надо ли вот так детей своих наказывать, куда-то отводить, оставлять с чужими тетями.
Да, там общение, там обучение. А нервов сколько и маминых, и детских, и воспитательских.



Знаете, у нас есть возможность не водить, ибо есть бабушка, готовая сидеть и воспитывать, и я ей доверяю. Но бабушка не может заменить детскую тусню (да, на площадке тусня есть, но дома не часто есть гости с детьми), и дома он-король и господин, который начинает воображать, что он-центр вселенной. Разумеется, это дело воспитания, но и этот фактор - не главный. Повторюсь - там тусовка, где они все вместе чего-то делают, также есть утренники, музыкальное занятия, и вообще, он себя осознает более взрослым и значимым, что ли. Там он становиться частью общества, и ему это нравится, я это вижу.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Cet Sep 02, 2010 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

LENI28 - согласна с Вам.
Я,конечно, хочу искать работу, но реально понимаю, что с детскими болезнями этот год у меня в пролете.
Но основная причина - это детская тусовка, сверстники,дисциплина,режим.
Мы тоже дома короли,старшего брата уже за терроризировал, а детей своего возраста шугаемся,взрослых боимся.Какой-то дикий. Нужно общение со сверстниками. Чуть больше доверия взрослым.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Cet Sep 02, 2010 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

Самое прикольное-когда забираешь, он с такой радостью бежит ко мне, но уходить сразу не хочет, еще минут 10 носится по раздевалке, рассказывая на своей тарабарщине про сад, детей и т.д. Значит, и в саду позитив, и домашним рад = гармония Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KriKos offline KriKos Ziņojums Cet Sep 02, 2010 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22
Pilsēta: Рига, Иманта

Я совершенно не против садика!!!
Недавно я поймала себя на мысли, что мне хочется , чтобы дети пошли в сад, хочется собирать с ними желуди и каштаны для будущих поделок, пусть рисуют и читают для мамы стихи, пусть учатся общаться. Я только ЗА!!
Просто непросто это начать (начиталась тут Улыбка ) А как у нас сложится Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Sep 02, 2010 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

KriKos :
Я совершенно не против садика!!!
Недавно я поймала себя на мысли, что мне хочется , чтобы дети пошли в сад, хочется собирать с ними желуди и каштаны для будущих поделок, пусть рисуют и читают для мамы стихи, пусть учатся общаться. Я только ЗА!!
Просто непросто это начать (начиталась тут Улыбка ) А как у нас сложится Sorry


А еще иногда тупо отдохнуть хочется... Sorry от дитяти любимого. Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KriKos offline KriKos Ziņojums Cet Sep 02, 2010 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22
Pilsēta: Рига, Иманта

Рукопожатие согласна на все сто

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Sep 02, 2010 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

KriKos, от детей зависит. Моя старшая ни разу не плакала, сразу нормально пошла, через неделю уже на сон осталась. Сейчас подготовительная группа, ходит нормально, в первый год заболела только к концу декабря, и ещё раз болела весной. Сын кричал пару дней по несколько минут, я уходила он успокаивался. На сон остался на 3й день (обстоятельства вынудили), тоже нормально и спал и ел и сам всё делал. Так что и Ваши может пойдут без сучка без задоринки, главное - настрой. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Danielj offline Danielj Ziņojums Cet Sep 02, 2010 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Ну вот и мы дома.

Пришла за ним, а он сидит кушает. Увидел меня, спокойно допил компот и вышел ко мне. Начал рассказывать как и что было. Оделись, подошла воспитательница, сказала, что как только я ушла всё стало ок, пошёл играться и латышским занимался, всё было прекрасно. Как я и предпологала. Ну эти расставания, это конечно ...опа Закатил глаза Надеюсь на долго это не затянется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljasenjka offline Ljasenjka Ziņojums Cet Sep 02, 2010 16:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 2425
Pilsēta: Краста массив

а мы пришли из сада, пошли спать- заснула около половины второго и до сих пор спит.. что делать? не будить-она ж опять поздно на ночь заснет и завтра устроит утром скандал,что не выспалась,а разбудить- вроде как и жалко Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

anask offline anask Ziņojums Cet Sep 02, 2010 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 893
Pilsēta: Рига

Ален,я разбудила.А то вечером не уложить будет и утром не поднять.Короче мать звериня дала детю поспать 50 минут Дразнюсь


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Liluu offline Liluu Ziņojums Cet Sep 02, 2010 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

AleksO не кому больше ребёнка в сад водить. Поэтому и сложности с садиком думаю - он у меня такой маменькин сыночек не с кем его больше оставлять.
Ну и в садике тоже полный ахтунг. У кого дети плохо идут в сад рекомендую конечно какой день в саду посидеть. Я сегодня посмотрела что там происходит. Ну мягко говоря я такого не ожидала. Вчера плакали двое - мой и ещё один мальчик. Сегодня 8! человек. Причём так, что как в 8утра начали так я уходила почти в 11 они так и ревели. Воспиталка не пыталась особо их даже отвлечь. Сначала ещё как то говорила типа ешь кашу - хотя на мой взгляд это сомнительное успокоение для орущего дитя. Потом замолкла вообще. Потом часов в 10 стала уже злиться на ситуацию и орать на детей типа - "Да замолчишь ты в конце концов или нет?! Я уже вынести твой ор не могу!" Ну и фразы типа "что ты орёшь мама всё равно тебя не слышит?!" Были дети которые эти три часа орали и за это время к ним НИКТО! НИ РАЗУ!!! не подошёл даже. Зла не хватает И это всё надо помножить на то что я была в группе. Что же там происходит когда родителей никого нет???!!! Мой видя что я там игрался нормально, но как только заходила речь что я уже пойду тоже начинал моментально реветь. В итоге я сидела и нянчила двух деток, а мой игрался. Потом мы пошли домой. Как адаптироваться в такой ситуации?! О какой адаптации вообще может идти речь?! Курю


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Liluu offline Liluu Ziņojums Cet Sep 02, 2010 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

И днём дома не спал. Всё время просыпался и плакал. Час промучились и встали.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Cet Sep 02, 2010 17:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Алён, у меня никогда рука не поднимается ребёнка разбудить Хихи

А ещё сегодня у нас вышел типо казуса, мелкий пролил сильно суп на себя. Я была очень удивлена, потому что он ест очень хорошо, уверенно, аккуратно. А потом меня осенило, я у него спросила в какой руке у него была ложка? Ну и конечно в правой. А он у меня левша и правой плохо орудует ложкой, может конечно поесть, но больше оловины еды будет на нём, столе и т.д. А в садике им же сказали перед едой наверное: берём ложку в правую руку, да ещё небось поправили его. Вообщем я писала в анкете, что он левша, но чувствую этого никто не читал. Завтра надо будет поговорить на эту тему с воспитателями.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Cet Sep 02, 2010 17:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

Liluu- ужас. Как жалко-то малышей. Злой хохот
Однозначно воспитатель не для таких мелких - ей в более взрослую группу нужно, раз не умеет и не хочет детей хоть попытаться успокоить.
Хотя... у нас тоже мальчик новенький в группе плакал. Но к нему подходили и пытались поговорить, объяснить, что мама придет, чуть позже.
Он отвлекался чуть-чуть, потом опять рыдал.

Ну а вообще, я так понимаю, особо этим никто не озадачивается. Няня продолжала белье менять в группе, воспитательница бегала куда-то, потом игрушки просила детей убрать, потом на горшок всех отправляла.
Не до рёвы было, как говорится.
Потом этот мальчик сидел на веранде и реально клевал носом. Спать хотел, наревелся бедолага. Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljasenjka offline Ljasenjka Ziņojums Cet Sep 02, 2010 17:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 2425
Pilsēta: Краста массив

мы еще спим,но я уже иду будить, потом поедем в молс в детский городок,за то,что в садик ходила первый раз и в кафе,надеюсь устанет, в 9 пойду на ночь укладывать,как заснет,так заснет... и еще- вот ее реально трудно всегда разбудить-она рыдает..как ее в саду будут со сна поднимать Заклеил рот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Danielj offline Danielj Ziņojums Cet Sep 02, 2010 17:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Дааа мамочки, как жалко детишек Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Cet Sep 02, 2010 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Я сегодня была ещё немного зла на одну мамочку в группе Злой хохот

После обеда у нас многих забирают эти дни, и вот стоим мы все, переодеваемся, а она пришла и дала своему ребёнку огромный такой леденец, в Домине продают такие в специальном магазинчике. И вот все детки смотрят, как он поглощает этот леденец. Блин, ну купила ты его, ну дай когда выйдете из группы, ну зачем дразнить других деток, и так сейчас всем тяжело и деткам и мамам Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

_olala offline _olala Ziņojums Cet Sep 02, 2010 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 490

---------------------



Pēdējo reizi tika rediģēts: _olala (Otr Sep 28, 2010 13:41), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 20 21 22 ... 30 31 32
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 23/05
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Piektd., 24/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 24/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 24/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Vējš DA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022