|
 |
Inessita |

|
Kreatīvā māmiņa |
Pirm Aug 16, 2010 14:58
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Иманта - Каугури
|
| Londona : | | А ещё нам выписали витамин Д, мол чтоб ребёнок рахитом не болел. Надо по 1 капле в день давать до одного года, а то и до двух. Витамин всем выписывают? Я немного удивлена была. |
После месяца педиатры выписывают всем. Но я не даю, тем более сейчас, когда столько солнца. И Кириллу не давала.
_________________ Даже в минусах есть плюсы!
Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!
Творческая студия DECOlife!
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1067
Pilsēta: Рига, Вильнюс
|
Спасибо за комплименты!!!
Мы витамин Д не пьем. Зато у нас загорелая мося и ножки С таким летом ну нафик эту химозу. Как говорится, лучше легкий рахит, чем переизбыток витамина, тяжело бьющий по печени. 
_________________ Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки
|
| uz augšu |
|
|
 |
Inessita |

|
Kreatīvā māmiņa |
Pirm Aug 16, 2010 15:27
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Иманта - Каугури
|
| callmyname : | Мы витамин Д не пьем. Зато у нас загорелая мося и ножки С таким летом ну нафик эту химозу. Как говорится, лучше легкий рахит, чем переизбыток витамина, тяжело бьющий по печени.  |
+100!
Вооооот и я о том же! 
_________________ Даже в минусах есть плюсы!
Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!
Творческая студия DECOlife!
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 60
Pilsēta: Titurga
|
Оленька , вы с Леей просто красавицы . и фотографии у вас как всегда изумительные.
Catty поздравляем вас с юбилейчиком
Wolf сынуля спит на одноразовой пеленке (я ее покрываю фланелевой или хлопковой простынкой), т.к. сама бы не хотела спать на ней голышом она ведь не лучше чем подгузник, тем более если ейприкрыть дите еще и сверху. А накрыт он у меня пододеяльничком. Если ночью надует- меняяю, а так бывает просыпается до пописа- идем высаживаться. Многоразовые подгузники проблему не решают- они так же остаются мокрыми- и иногда дите просыпается.
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
AH |
|
|
Pirm Aug 16, 2010 16:04
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 940
|
| tortila : | | спит на одноразовой пеленке (я ее покрываю фланелевой или хлопковой простынкой), т.к. сама бы не хотела спать на ней голышом она ведь не лучше чем подгузник |
Моя маруська так же спит.
Не накрываю сверху ничем, так как жара нереальная. Сами спим не накрытые и дети тоже.
_________________ Мама супер-деток!
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1067
Pilsēta: Рига, Вильнюс
|
Я когда то читала про дивайсы для ночных высаживаний. Некоторые сшивают такое мега-полотенце: в несколько слоев и длиной в метров так 7. Скручивают этот рулик в изголовьи, раскатав хвост под дитенка. Если малява ночью надует, то отматывают хвост длинее и кладут дите на сухое. Ну и так всю ночь - к утру на полу в ногах будет обдутое полотенце.
Я только думаю, что времени надо много, чтоб оно высохло после стирки... Это два таких мега-полотенца иметь надо...
А на Тена-пеленке - фу, жарко... Лея днем на ней голопопит - за 15 минут спинка потеет 
_________________ Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 624
Pilsēta: Bukulti
|
Байба,
мы были у Сармите Озола, мне ее мама посоветовала как хорошего специалиста.
Londona,
Я так понимаю к невропотологу всех направляют после месяца. Наша семейная сказала, что тонуса нету, а невропотолог все-таки нашла. Витамин Д всем выписывают, мы тоже пока не пьем.
_________________ Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015
|
| uz augšu |
|
|
 |
Inessita |

|
Kreatīvā māmiņa |
Pirm Aug 16, 2010 18:30
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Иманта - Каугури
|
Мохровый 7-миметровый дивайс - чего только не придумают!!!
Где ж такое чудо взять?
Нас не направили к невропотологу, и с Кириллом не ходила. С Кириллом помню только в 2 года к глазному и к зубному ходила и все, никаких врачей, кроме педиатра.
_________________ Даже в минусах есть плюсы!
Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!
Творческая студия DECOlife!
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 694
Pilsēta: ильгюциемс
|
| Tina : |
Вивиана-ты что-то вкладываешь в трусики или просто одеваете? как вы их пользуете? и еще они плотненько прилегают? реально ли в них вкладыш положить? |
вкладыш вряд ли поместится, так как трусики самые обыкновенные - типа неделька мужская с выкройкой под писюн. прилегают у Бруно хорошо, когда писает практически всё трусишки впитывают в себя, да и какушата особо не выплёскиваются
размер брала на глаз, так как на одних сайз 2, на других 4, а в итоге одинаковые. упаковка по 5 штук, что-то около 3 лат. мне 3 упаковок на день хватает, вечером стираю. если гуляем в коляске просто подстилаю в четыре раза сложеную пелёночку и по мере пачкания трусишки меняю
_________________ Бруно и Мари - Полный комплект!
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 825
Pilsēta: Darzciems
|
а как здесь выложить фото? чтото не понимаю
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
MamBO |
|
|
Pirm Aug 16, 2010 23:19
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки
|
| Nastjona : | Байба,
мы были у Сармите Озола, мне ее мама посоветовала как хорошего специалиста.
Londona,
Я так понимаю к невропотологу всех направляют после месяца. Наша семейная сказала, что тонуса нету, а невропотолог все-таки нашла. Витамин Д всем выписывают, мы тоже пока не пьем. |
Nastjona, Она в Гаилезерсе принимает или в ВАЛЕО?
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1527
|
| Kowarik : | | а как здесь выложить фото? чтото не понимаю |
1)Заходишь на сайт http://www.radikal.ru/
2)выбираешь фотографию (обзор)
3)Нажимаешь "загрузить"
4)из полученных ссылок копируешь " Картинка в тексте" или "Превью - увеличение по клику"
5)Вставляешь ее в текст сообщения! 
_________________
_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 1464
Pilsēta: Рига, Пурвциемс
|
И мы сегодня к врачу сходили .
И тоже нам витамин Д сказали пить, толком не объяснив зачем.
И ещё сказали, что мы маленькие, и сразу же решили что у меня молока мало (сказали, что то, что я просыпаюсь в лужах молока с липкими сиськами, ничего не значит, на самом деле молока у меня не хватает) и ребёнок не наедается, поэтому срочно нужно покупать смеси и бутылочку и докармливать. Ещё сказали у груди дольше 15 минут не держать, чтобы без дела грудь ребёнок не сосал, а лучше пустышку ему давать.
Сын, правда, действительно далеко не толстячок, но хочу ещё где-то взвесить Гришку, потому что у медсестры там руки кривоваты. Она взвешивала 3 раза, и все 3 раза разные показатели были...
Короче, настроение испорчено.
Но я сегодня записалась на примерку кормительной одежды - надеюсь, поможет восстановить настроение. 
_________________ Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)
|
| uz augšu |
|
|
 |
Mumi |
|
|
Otr Aug 17, 2010 13:51
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 4664
|
Сколько набрал?
|
| uz augšu |
|
|
 |
Lapsa |
|
|
Otr Aug 17, 2010 13:53
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава
|
врач некомпетентентен, однако. откуда возьмется молоко, если ребёнок будет сосать не грудь, а пустышку? врача в сад, поговорить с консультантом для успокоения 
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1067
Pilsēta: Рига, Вильнюс
|
| Lapsa : | врач некомпетентентен, однако. откуда возьмется молоко, если ребёнок будет сосать не грудь, а пустышку? врача в сад, поговорить с консультантом для успокоения  |
+ 1 000 000 !!!
Я свою дочу заморенной голодом не считаю - вот просто такой ребенок, маленький и набирает потихонечку. Если это успокоит, мы в месяц по 500 грамм наедаем всего. 
_________________ Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 406
Pilsēta: Рига, Межциемс
|
Приветик!
Мамочки,а в каком именно Юске вы пеленочку на кровать покупаете,обошла 3 Юска-не нашла! 
_________________ София 25.05.2010
Клим 29.04.2016
|
| uz augšu |
|
|
 |
LeNa_ |
|
|
Otr Aug 17, 2010 15:27
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 225
Pilsēta: Рига, Плявниеки
|
| dreaming_clever : | Она взвешивала 3 раза, и все 3 раза разные показатели были... |
Это весы плохие, ребенок шевелиться вот они и разные показатели усредняет.
Нас к неврапотолого в один месяц не направляли, впрочем скорее всего не направляли бы вообще, если бы не была проблемка что голову уже в 4 месяца (а вообщем то после 2,5 заметили) не держала ровно, всё время на один бок.
Витамин Д в месяц выписали, было ещё по зимнему по этому пару раз мы выпили через день и так дело это и забросили. Сейчас так точно его не надо, солнца немерено.
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье
|
| callmyname : |
Я свою дочу заморенной голодом не считаю - вот просто такой ребенок, маленький и набирает потихонечку. Если это успокоит, мы в месяц по 500 грамм наедаем всего.  |
у нас так у друзей дочка набирала, по минимуму. Зато продолжала с такой же стабильностью по 500 гр и после полугода, когда большинство 0-300гр. В итоге к году все +- одинаковые.
Соску дать сосать врачу, пусть наслаждается 
_________________
8!
Младшая 01.03.2014.
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 825
Pilsēta: Darzciems
|
А вот и Настеныш

_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
Inessita |

|
Kreatīvā māmiņa |
Otr Aug 17, 2010 21:19
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Иманта - Каугури
|
dreaming_clever, не переживай и не паникуй сразу. Уверена, что не так критично все у вас. Скажи, сколько малышка набрала? И проверь пописы, тогда 100% будешь знать хватает молока или нет.
Kowarik, Настеныш такая брУнЭтка, вау! А вы уже погремухами балуетесь, или сунули в руку для фото? 
_________________ Даже в минусах есть плюсы!
Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!
Творческая студия DECOlife!
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 1464
Pilsēta: Рига, Пурвциемс
|
Около 0,6 кг. 4180 весим. Минимальный вес при выписке был 3530.
Это мы вечером в ККМ ездили, перевзвесили, а то у нас медсестра криворукая, сначала 4100 навзвешивала, потом 4150, после кормления на 20 граммой меньше, а потом сказала что вообще-то он съел 40 г 
_________________ Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 1464
Pilsēta: Рига, Пурвциемс
|
| Lapsa : | врач некомпетентентен, однако. откуда возьмется молоко, если ребёнок будет сосать не грудь, а пустышку? врача в сад, поговорить с консультантом для успокоения  |
Да врачу по-моему как-то пофигу, а медсестра всякую дурь безостановочно несёт. Сказала, что нужно сцеживать и из бутылочки сцеженным кормить, чтобы знать, сколько ребёнок ел.
_________________ Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1067
Pilsēta: Рига, Вильнюс
|
| dreaming_clever : | | Сказала, что нужно сцеживать и из бутылочки сцеженным кормить, чтобы знать, сколько ребёнок ел. |
Дурость какая, простите
Для меня основным показателем является качество содержимого подгузника. Желтые хлопья есть, значит до заднего молока добирается, значит хватает
А сцеживать, считать граммы, взвешивать до и после кормлений, считать количество глотков... Ой... Так можно паранойю заработать - постоянный стресс!
Кормитесь в свое удовольствие! Для мамочки главное спокойствие и все тогда будет хорошо 
_________________ Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 990
Pilsēta: London, United Kingdom
|
dreaming_clever, у нас одинаковые медсестричка и врач. Мне медсестричку очень хвалили, мол такая она разэтакая . Но многое, из того что она говорит, у меня вызывает недоверие и ступор.
И соску нам тож навязывали И кстати о птичках, с нашим то весом и с нашим внешним видом (по ребёнку сразу видно как хорошо он кушает, будто без остановки )) ) она мне заикнулась, что у меня молока, наверное, мало. Она малыша крутила вертела, то-сё, он раскапризничался. И как давай плакать. Он у вас голодный, наверное, когда кормили последний раз? Ммм, странно, но ведёт он себя как настоящий голодный реёнок, покормите его и как раз сделаем контрольное взвешивание. А я-то знаю, что эти контрольные взвешивания ничего не дают. И ребёнок не был голодным, а грудь ему нужна была исключительно для успокоения.
Взвесили. Съели 30 грамм. Точно, говорит, молока у вас мало. Тогда-то меня прорвало. Думаю, во даёт, медсестричка! Это я, молодая мама, должна ей объяснять что к чему. Посчитала она нашу прибавку и тогда угомонилась. Короче.. когда мне говорят, что у меня не хватает молока, меня это как быка красной тряпкой задевает 
_________________ Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год
|
| uz augšu |
|