|  |
|
 |
MitOti |
|
|
Pirm Nov 02, 2009 09:24
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 5
Pilsēta: Вентспилс
|
Мамочки ,у нас уже всё это было и до сада. На имя он не отзывается и когда я его зову, или приходит бабушка, говорит ему - здраствуй, он может её даже не заметить , ели чем то занят. Но бабушку он любит, играется с ней , улыбается ей.
Воспитательница совсем не жаловалась, просто заметила.
К психиатру мы пошли уже до сада, когда даже не знали, что идёт скоро в сад. Это предложил врач.
В общем не знаю,хорошо это или плохо, просто хотела спросить у посторонних людей совета и мнения.
Спасибо большое за ответы. 
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 21
Pilsēta: Кенгарагс
|
До конца все мнения не дочитала. Но у меня тоже есть своё. Насчёт НОВОЙ 6 рассы- в этом я даже не сомневаюсь. Процесс эволюции и развития нашей планеты идёт постоянно и рано или поздно просто должны появляться люди с ОТЛИЧАЮЩИМСЯ от привычного нам поведения, а главное мышления. Тоже читала что многие из них одарённые.Ну чтож- отлично. А ТО, ЧТО ОНИ "НЕУПРАВЛЯЕМЫ" это я могу обьяснить для себя только тем, что кто-то"сверху" просто не знает как иначе вывести людей из "спячки" и заняться своим развитием , а не слепо следовать придуманными социумом нормами , которые превращают людей в стадо. Возможно рождённые сейчас такие "неудобные" для нас дети понимают и знают больше нашего.
очень прошу помидорами не закидывать 
_________________ УЧИСЬ У СЧАСТЛИВЫХ, ЛЕЧИСЬ У ЗДОРОВЫХ!!!!
|
| uz augšu |
|
|
 |
Margoshka |
|
Eksperte psiholoģe |
Pirm Feb 22, 2010 23:32
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga
|
| vesnurikkk : | До конца все мнения не дочитала. Но у меня тоже есть своё. Насчёт НОВОЙ 6 рассы- в этом я даже не сомневаюсь. Процесс эволюции и развития нашей планеты идёт постоянно и рано или поздно просто должны появляться люди с ОТЛИЧАЮЩИМСЯ от привычного нам поведения, а главное мышления. Тоже читала что многие из них одарённые.Ну чтож- отлично. А ТО, ЧТО ОНИ "НЕУПРАВЛЯЕМЫ" это я могу обьяснить для себя только тем, что кто-то"сверху" просто не знает как иначе вывести людей из "спячки" и заняться своим развитием , а не слепо следовать придуманными социумом нормами , которые превращают людей в стадо. Возможно рождённые сейчас такие "неудобные" для нас дети понимают и знают больше нашего.
очень прошу помидорами не закидывать  |
И не собираюсь ничем кидаться! Абсолютно согласна, что процессы идут и эволюция не стоит на месте. Насчет отличающегося мышления, еще две тысячи лет назад был человек с мышлением, которое никто так и не смог понять, который мыслил без дихотомий.
И на самом деле дети часто умнее родителей. Но это не значит, что их не нужно приучать к элементарным нормам поведения. Или, например, списывать избалованность на гениальность.
Есть мнение и наблюдение, что в настоящее время родители слишком зациклены на развитии способностей своих детей, но совершенно не развивают их души. В этом ракурсе соврешенно справедливо можно назвать "неудобного" ребенка - учителем для своих родителей, который на самом деле пытается разбудить "спящих" родителей. На мой взгляд, "неуправляемость" ребенка это не столько показатель одаренности, а скорее сигнал (сверху, если хотите), что взрослым надо делать какие-то выводы и менять свою жизнь (выходить из стада, как Вы выразились), а не ждать, что это сделают за них их реально одаренные детки.
_________________ www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье
|
| uz augšu |
|
|
 |
Afinka |
|
|
Pirm Feb 22, 2010 23:35
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 5701
|
Маргошка,снимаю шляпу,как все верно подмечено,согласна на 100 процентов,как часто родители хотят видеть то,чего нет
_________________ Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 21
Pilsēta: Кенгарагс
|
Люди нового сознания , дети- индиго, как бы их не называли они есть и будут. И моё отношение к ним положительное.Это то, что я хотела сказать.А что касаемо ВОСПИТАНИЯ или ОПРАВДАНИЯ поведения ребёнка это уже совсем другая тема, которую конечно же тоже можно обсудить 
_________________ УЧИСЬ У СЧАСТЛИВЫХ, ЛЕЧИСЬ У ЗДОРОВЫХ!!!!
|
| uz augšu |
|
|
 |
daria |
|
|
Pirm Jūnijs 07, 2010 10:50
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 541
|
Мне знаком мальчик, я его считаю индиго. Он очень умный от природы, уроки не делает считает для себя не нужным, всегда открыто высказывает свое мнение,борится за справедливость, действительно его духовный мир богат, он отличается от всех не только отличными умственными способностями, но что самое главное духовными. Сейчас он уже школу закончил.
Может их цель распроснять любовь, уважение и тепимость к друг другу, то что мы потеряли давно
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 167
|
я всегда считала детей индиго более способными нежели все остальные, они просто всему учаться раньше и более расудительными что ли, ну ни как уж гиперактивными, а нооборот..... спокойными. Еще в одной передачке слышала что для детей индиго оочень важна тесная связь с мамой, больше чем для остальных деток.
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 911
|
| Margoshka : | | Есть мнение и наблюдение, что в настоящее время родители слишком зациклены на развитии способностей своих детей, но совершенно не развивают их души. |

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
|
|