|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3356
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс
|
Не поверите, малой до сих пор опрокидывает тарелку Что делать, уже ума не приложу. И пофиг есть там что-то или нет, нафиг скинет и радуется 
_________________ www.oriflame.lv
|
| uz augšu |
|
|
 |
DiankaM |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Cet Feb 11, 2010 19:19
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta
|
не надо давать тарелку, в которой вся еда!
давайте его тарелку, туда чайную ложку каши или 3 макаронины, пусть вазюкает. а как ему еще учиться-то? и если съел - подкладываем туда.
а тарелку, с которой кормим, припрятать, чтобы у него перед глазами не маячила.
мы так и ели, он ложку в рот - потом я ему две, пока он вазюкается
|
| uz augšu |
|
|
 |
Lapsa |
|
|
Cet Feb 11, 2010 19:27
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава
|
Ирка, с Вовкой я тоже начинала только с рук, около года уже абсолютно нормально ел ложкой и вилкой сам.
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3356
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс
|
Ну тарелку со всей едой я даж не предлагаю Он свою выкидывает сразу. Ему надо чтоб перед ним всё было убрано 
_________________ www.oriflame.lv
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье
|
3 макаронины перекладывает туда сюда со своей тарелки на стол и обратно, одну в рот, 2 жамкать руками, продолжать возюкать по столу ими, оп, вторая в рот, единственная оставшаяся молит о пощаде, но пока не пришла ее очередь, происходит святотатство и над ней это нормально, да? своя ложка нафиг не надо.
_________________
8!
Младшая 01.03.2014.
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3119
|
| kroljix : | 3 макаронины перекладывает туда сюда со своей тарелки на стол и обратно, одну в рот, 2 жамкать руками, продолжать возюкать по столу ими, оп, вторая в рот, единственная оставшаяся молит о пощаде, но пока не пришла ее очередь, происходит святотатство и над ней это нормально, да? своя ложка нафиг не надо. |
И где маме взять крепкие нервы смотреть на такое святотатство и пылесосить квартиру каждый день? 
|
| uz augšu |
|
|
 |
DiankaM |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Piek Feb 12, 2010 10:32
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta
|
После 3х макаронин прям надо пылесосить? Мне казалось, достаточно после еды собрать и подмести вокруг детского стульчика, и будет чисто. Много времени это не занимает.
kroljix, это нормально. Он же еще не умеет, он учится. Можно давать вилку, пусть вилкой по тарелке макаронины гоняет. Только нормальную вилку, детские вилки для еды не предназначены.
Им же учиться надо. Не дадите посуду и столовые приборы в руки - и не научатся.
А сейчас между прочим самый подходящий возраст, потому что у ребенка есть интерес научиться, есть интерес повторять за родителями. В полтора года это может закончиться, потом уже трудно заинтересовать, чтобы ребенок пробовал есть сам.
|
| uz augšu |
|
|
 |
Irka |
|
|
Sest Feb 20, 2010 12:51
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres
|
Девы, а как-то ограничивать количесвто сьеденного надо или нет? У меня малой может на полдник слопать четверть банана и заесть это дело 2-3 чайными ложками Активии.
ПыСы На ГВ это никак не влияет.
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
DiankaM |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Pirm Feb 22, 2010 10:45
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta
|
Т.к. в первое время прикорм носит ознакомительный характер, ребенок пробует все то же, что кушает мама. И чтобы он мог действительно знакомиться с едой, и не был перекормлен чем-то одним, советовали ограничивать 1-2 столовой ложкой одного продукта. Съел столько - даем пробовать что-то другое, или вручаем сушку 
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 812
|
у меня такой вопрос: уже какое-то время начала замечать, что сын практически ничего не ест с утра. вообще ничего днем, а на ночь ест относительно много. режима как такового нет, все зависит от просыпа и сна днем. Соответсвенно и еду предлагаю в разное время. Тое сть получается, что ест он на ночь (от 8-9.15 вечера), таким образом перегружая свой желудок.. Раньше не ест категорически .. в течение дня спасаемся гв..
Причем ест он очень однообразно - суп и каши, на ужин в основном гречневая..имхо тяжеловато
Что делать? Мне не нравится. что он наедается на ночь и желудок вроде как не отдыхает.. не давать ужин тоже меня тараканит. так как ужин - это единственное что он ест.. Помогите разрулить, плиз
_________________ "Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)
|
| uz augšu |
|
|
 |
DiankaM |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Treš Feb 24, 2010 09:55
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta
|
Насчет режима днем - я не знаю, но на ночь многие детки просят кушать, это им вообще это характерно. Может не прям ужин, но покушать попросить - это святое
Мой может уже лежать в кроватке в пижаме, потом "Мама, я хочу кушать!". Тогда идем тихонечко на кухню, даю ему что-нибудь (яблочко, вчера картошину вареную схомячил), попить и спать.
|
| uz augšu |
|
|
 |
DiankaM |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Treš Feb 24, 2010 09:55
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta
|
А кормите ребенка как, отдеьно? Или вместе с мамой / семьей кушает?
И "почти ничего" - это что, сколько? Ну вот что вчера и сегодня кушал...
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 812
|
обычно едим вместе
примерно питание выглядит так
начинаю предлагать в 10..
где-то в 11. с копсом - 2 чайные ложки каши (это праздник), обычно одна + 1-2 раза куснет яблоко, 2-3 тыквенные семки;
обед..- в 5 часов - возможно один раз уксуит яблоко или рулет..
ужин - просыпается аппетит где-то в 8 -9 вечера:там и суп на ура и каша..чайных ложек по 6-7 каждого и хлеб подгрызет и фрукт какой еще..
спать идет от 9-30 - 10-30.. то бишь если поел в 9, то живот набит во сне..
в течение дня понемногу всего предлагаю через каждый час - результата ноль
может гв как-то урежимить..?
_________________ "Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)
|
| uz augšu |
|
|
 |
DiankaM |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Treš Feb 24, 2010 13:53
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta
|
А папа когда приходит с работы, с ним не ужинает?
Ну вообще ребенку-то еще год маааленьким с хвостиком, они еще очень молочные, так что я бы урежимивать не стала... И смотрела бы, что 3-4 раза в день садится за стол, что-то пробует.
Кушать порциями начинают где-то к полутора годам, кто-то в год и 8.
Еще важно - ребенок хоть иногда остается с другими членами семьи, без мамы? Они хорошо учатся насыщаться за столом когда мамы дома нет. Нету сиси, за столом покушает. Для социализации, кстати, полезно, и маме проветриться 
|
| uz augšu |
|
|
 |
DiankaM |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Treš Feb 24, 2010 13:54
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta
|
А предлагаете как? Просто "хочешь кушать?" или "хочешь котлету" не прокатит, нужно показать - мама будет кушать, хочешь это? (показать что мама кушать собирается), котлету на тарелке показать - "будешь котлетку?". Они малыши еще, на слух еще плохо воспринимают 
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 812
|
| DiankaM : | А папа когда приходит с работы, с ним не ужинает?
|
Папа наш приходит в 5 с работы, и дитю подавай экшн, с папы не слазит.. На руках муж дает ему что-то есть - отпихивает, если садимся за стол - тянется опять на руки или играть возле нас.. поэтому у нас бывает что и папа ужинает в 9
а насчет выбираться почаще...наверное, надо попробовать просто уходить из дома на момент ужина где-то к 6-7 вечера.. Проблема в том, что даже если так и буду делать, то так как деть днем со мной и ничего не ест, то этот ужин 6-7 все равно является обедом и к 9 вечера все равно начнется жор у человека..
То есть стоит ли вообще заморачиваться сейчас на его таком желании поесть к ночи или оставит пока так и пробовать режимить более строго к полутора годам где-то? То есть не вредно ли такое для его желудка?
_________________ "Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)
|
| uz augšu |
|
|
 |
no4ka |
|
|
Treš Feb 24, 2010 14:16
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 18179
Pilsēta: Пурвциемс
|
| Leonella : | Папа наш приходит в 5 с работы, и дитю подавай экшн, с папы не слазит.. На руках муж дает ему что-то есть - отпихивает, если садимся за стол - тянется опять на руки или играть возле нас.. поэтому у нас бывает что и папа ужинает в 9 |
предлагаю начать с того, что упорядочить время ужина для взрослых, чтобы деть под них подстраивался, а не наоборот - он может и не есть, но другие-то есть хотят и будут 
|
| uz augšu |
|
|
 |
DiankaM |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Treš Feb 24, 2010 15:20
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta
|
Вот мне тоже кажется, что к такому возрасту уже можно вполне "встраивать" ребенка в общий уклад семьи. Т.е. чтобы режим дня был не у ребенка, а было завадено что мы завтракаем / обедаем / ужинаем примерно в такое время, а ребенок присоединяется.
|
| uz augšu |
|
|
 |
DiankaM |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Treš Feb 24, 2010 15:21
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta
|
Оставлять тогда можно пробовать в выходной день с утра, чтобы с папой завтракал. Или чтобы с папой засыпал и после сна полдник кушал. Ну как-то так... Пробуйте, эксперементриуйте 
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 812
|
спасибо, будем пробовать так 
_________________ "Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 5948
|
Девочки, у меня вопросы не совсем про прикорм, скорее, околоприкормовые, но спрошу здесь:
1. Про питье. Предлагаю воду, как положено - толком не пьет. По-разному пробовала: из кружки, из ложки, из поильника, из бутылки "Мангали". Булькает, фыркает, специально проливает, радуется. В принципе это с самого начала прикорма так... Но когда съедались крупинки - не пьет и ладно. А сейчас порции увеличиваются, а пить не пьет... ГВ форева - молоком, значит, напивается?
И что делать? Не париться и не трогать ребенка? То есть пить предлагать, но без фанатичного желания напоить?
2. Про какашки, про них... Ну, то, что оно загустело - это я так понимаю, норма. А вот что это событие теперь ждешь как праздника и дожидаешься раз в 2-3 дня - это тоже норма? До прикорма было исправно каждый день, в начале прикорма - по многу раз в день. А теперь вот редко... Я даже связываю это с вопросом №1 - может, оттого, что не пьет? 
_________________ Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс
|
1.Пить воду мы начали после года,да и то не сразу. Как бы смысла не было раньше - глоток максимум и отвалите. Сись был в доступе всегда, так что упивались мы знатно - но только молоком. А,еще кефир иногда пила,кажется. Пару глотков.
2.Если бы жидкости не хватало,то вы бы скорее мало писали,чем какали. Вода здесь ни при чем,если грудь не ограничиваете.
Ну а частота какашек... Она меняется, как-то периодами они то часто, то редко. Пищеварительная система настраивается. 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье
|
1. Тоже воду особо до года не жаловал. Мог попить, мог пофыркать ею - изучить-то надо, что это за зверь не парилась, с водой - это тоже знакомство, груди вполне хватает в обычных условиях. щас пьет чаще/ больше
2. Если процесс легок и беспокойства детке не доставляет, то волноваться нет причины. очевидно, что съедает столько, что нет необходимости чаще. ну и славно 
_________________
8!
Младшая 01.03.2014.
|
| uz augšu |
|
|
 |
Lirika |
|
|
Pirm Mar 29, 2010 00:52
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 5948
|
Julconok, kroljix, спасибо Да, писаем мы знатно, потому, пожалуй, и не стоит беспокоиться 
_________________ Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 176
Pilsēta: Пурчик
|
Мамочки, скажите, пожалуйста, начали прикорм, нам 6 мес и 3 нед и все кусочки выходят в таком же виде как и заходят...Это нормально? Как долго еще будет неусваиватся еда?
|
| uz augšu |
|