Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 16 17 18 19
iepriekšējā  |  nākamā

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Treš Jan 20, 2010 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1795

oduvan :
на днях со знакомым на эту тему говорила. его отец при Советах очень ругал власть. И мало получает как инженер, и развернуться не дают и прочее.

Щас дедок на пенсии, времени много, взял ручку и засел считать. приблизительно. Свои 120 руб в месяц (или сколько там было)+бесплатное высшее образование, которое получил он и его дети+бесплатные санатории, из которых он не вылезал+еще что-то там... в общем он сыну заявил, что по нынешним временам, чтобы все позволить, что он в Союзе имел, ему надо было получать в месяц примерно 900-1000 латов.
... Курю




Получая 1000 латов достаточно сложно и образование высшее, и из санаториев не вылезать... Это он еще приуменьшает.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Do4kina_mama (Treš Jan 20, 2010 18:20), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Treš Jan 20, 2010 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Mumi :

Почему опросы населения не строятся на одном отвечающем человеке, а опрашиваются тысячи и тысячи? Ведь история одного человека интереснее.



Муми, существуют разные исследовательские методы, и статистика ДАЛЕКО не единственный и важнейший. Вы уж просто поверьте Улыбка Если вы хотите узнать о жизни в древнем Египте, или в Париже 19 века - не за статистикой же вы пойдете... Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Treš Jan 20, 2010 18:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Mumi :
Олив, а можно узнать имена тех, кто пострадал от Советского строя ? Что конкретно они хотели делать, а им не давали? Какой процент населения они составляли?



A vot chitala pro Rastropovichal i ego zenu - emmigrirovali-taki. Pravda eto nemnogo ne ob etom - no postradali.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

PolovojZaic offline PolovojZaic Ziņojums Treš Jan 20, 2010 18:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 83

Olive :
А еще не выношу совок, за огромную порцию лицемерия, которую огребла в детстве в пламенной пионерии. За вранье взрослых прямо в детские глаза, за показуху и формализм всей этой гнилой организации. За растление детских душ (да, я считаю, что не преувеличиваю). В комсомол не успела, да как понимаю, там было то же самое. Упаси Бог моего ребенка от подобной участи.



Можно ли примеров огромной лицемерии? Что же было в этой гнилой организации такого, за что её можно ненавидеть?!

[с умным видом прыгает по треду]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Treš Jan 20, 2010 21:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4861
Pilsēta: Riga, Purvciems

Тошнит
В данном совкосраче больше не участвую, преимущественно по причине вашего тут присутствия.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Jan 20, 2010 21:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4334

Грызун победил Ушёл нафик
Всем спасибо

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

PolovojZaic offline PolovojZaic Ziņojums Cet Jan 21, 2010 13:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 83

Olive :
Тошнит
В данном совкосраче больше не участвую, преимущественно по причине вашего тут присутствия.



Очень жаль слышать такое от толкового человека, от союзника. Ведь то, что вы не раскрыли всем глаза на гнилушную сущность пионерии убедит людей в том, что у вас нет аргументов. Хотя, конечно же, это не так, я уверен!! Понимаете, ведь это диверсия против правды о бесноватой сущности совка и лживых пионеров. Нехорошо получается, я что, один тут с совками бороться должен?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

PolovojZaic offline PolovojZaic Ziņojums Cet Jan 21, 2010 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 83

Irinushka :
Грызун победил Ушёл нафик
Всем спасибо



Совки не пройдут!!!!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Cet Jan 21, 2010 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

найдено в сети
"Посмотрела 5 минут сериала «Школа» (ОРТ, время показа 18:20 и после 23:00), больше не смогла… Там ученик советует учительнице литературы интереснее объяснять про Пушкина, надо, говорит,так:»Пушкин был негром, а значит у него был большой, большой, чёрный… пенис…» У меня вопрос президенту РФ Медведеву: вы все там сволочи или как?"
"Я тут рассуждал днем… гипотетически… как говорится «если бы я был Президентом»… кто не грешит подобным позиционированием… ну так вот… К.Эрнста сначала бы привезли посреди ночи ко мне в кабинет… и спустя минут 15 его бы оттуда увезли в неизвестном широким массам направлении. Держу пари: 1) его бы больше никто нигде не увидел; 2) всей СМИ-шной тусовке безусловно хватило бы мозгов связать мужду собой два события (показ сериала -> исчезновение товарища); 3) выработанный рефлекс мог бы успешно использоваться этими особями, чтобы ограждать себя от подобных инциндентов в будущем."

как хорошо что мой телик живёт в подвале и весь зарос паутиной.Выкинуть жалко-дорогой подарок Улыбка


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Jan 21, 2010 14:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18179
Pilsēta: Пурвциемс

bigmammy :
найдено в сети
................
как хорошо что мой телик живёт в подвале и весь зарос паутиной.Выкинуть жалко-дорогой подарок Улыбка


мы тоже телек не смотрим уже много лет, но я и не берусь судить о чем-то, что там показывают, на основании того, что "Мойша напел" Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Cet Jan 21, 2010 14:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

к сожалению эпизод имел место быть


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Jan 21, 2010 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

bigmammy :
к сожалению эпизод имел место быть


Да, отрывки там жесть просто, мне уже этого хватило, смотреть не решусь и так все понятно.

Хотя наверное в целях привлечения внимания родителей к проблемам своих детей, наверное это не плохо такое показывать.

Вот ведь как интересно все повернулось, в моем детстве учителя детей(нас) унижали и оскорбляли, а теперь дети учителей Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

PolovojZaic offline PolovojZaic Ziņojums Cet Jan 21, 2010 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 83

Belkin :

Хотя наверное в целях привлечения внимания родителей к проблемам своих детей, наверное это не плохо такое показывать.



Причём показывают оптимальным для этой цели образом — когда дети могут сериал посмотреть и научиться всему, что им в школе понадобится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Jan 21, 2010 14:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18179
Pilsēta: Пурвциемс

Belkin :
Вот ведь как интересно все повернулось, в моем детстве учителя детей(нас) унижали и оскорбляли, а теперь дети учителей Размышляю


не, ну реально мы жили в разных странах Хихи
у нас в школе такого не было Заклеил рот
и к портнихам мы ходили, и никто их не сажал Make-up

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Jan 21, 2010 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

PolovojZaic :

Belkin :

Хотя наверное в целях привлечения внимания родителей к проблемам своих детей, наверное это не плохо такое показывать.



Причём показывают оптимальным для этой цели образом — когда дети могут сериал посмотреть и научиться всему, что им в школе понадобится.


да нормальное время (ОРТ, время показа 18:20 и после 23:00) а когда еще показывать, в 8 утра, чтоб бабушек стареньких сидящих весь день у телевизора удар хватил ? Здорово


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

PolovojZaic offline PolovojZaic Ziņojums Cet Jan 21, 2010 14:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 83

Belkin :

да нормальное время (ОРТ, время показа 18:20 и после 23:00) а когда еще показывать, в 8 утра, чтоб бабушек стареньких сидящих весь день у телевизора удар хватил ? Здорово



Согласен, 18:20 для сериала где в школе про негритянские члены рассказывают, бухают и занимаются половыми проблемами - самое то.

Надеюсь, ваши зайчата ни одной серии ещё не пропустили.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Charyl offline Charyl Ziņojums Cet Jan 21, 2010 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 911

Belkin :
Вот ведь как интересно все повернулось, в моем детстве учителя детей(нас) унижали и оскорбляли,

Моего знакомого в школе латышка на уроке латышского линейкой по башке шандарахнула, так он до сих пор латышского не знает и слышать о нём, мягко говоря, не хочет. Это к чему отнести - к ужасам Совдепии или геноциду некоренного населения? Размышляю



Pēdējo reizi tika rediģēts: Charyl (Cet Jan 21, 2010 14:51), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Jan 21, 2010 14:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

PolovojZaic :

Belkin :

да нормальное время (ОРТ, время показа 18:20 и после 23:00) а когда еще показывать, в 8 утра, чтоб бабушек стареньких сидящих весь день у телевизора удар хватил ? Здорово



Согласен, 18:20 для сериала где в школе про негритянские члены рассказывают, бухают и занимаются половыми проблемами - самое то.

Надеюсь, ваши зайчата ни одной серии ещё не пропустили.


Мой зайченок смотрит исключительно старые советские мультики Смешно
А кабельное мы вообще отключили и именно чтоб не попадать все время на то, что вы написали....надоела чернуха...а рекламу этого сериала ухватила мельком по телику у бабушек Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

PolovojZaic offline PolovojZaic Ziņojums Cet Jan 21, 2010 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 83

Belkin :
Мой зайченок смотрит исключительно старые советские мультики Смешно



Чтоооооооооооооооо?!


Belkin :
А кабельное мы вообще отключили и именно чтоб не попадать все время на то, что вы написали....надоела чернуха...а рекламу этого сериала ухватила мельком по телику у бабушек Хихи



Но ведь вы справедливо сказали, что: "Хотя наверное в целях привлечения внимания родителей к проблемам своих детей, наверное это не плохо такое показывать."

Получается, вас не интересуют проблемы своих детей. Нехорошо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Cet Jan 21, 2010 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Ну вот...собсна...мне из этой темы уходить причины вроде нет,потому продолжу про концлагеря в СССР
"При Сталине в СССР не было концлагерей. Были «исправительно-трудовые лагеря».
конечно .... воскликнет, что это – одно и тоже и будет этим откровением загаживать мозг людям, далёким от темы.

Итак, следующий кусок ликбеза – чем отличается КОНЦЛАГЕРЬ от ИТЛ?

КОНЦЛАГЕРЬ – это место для концентрации части населения по какому-либо формальному признаку. Например, буры в концалгерях их изобретателей – англичан, или евреи, антифашисты и пленные – у немцев.
Содержится это часть населения без приговора и не для наказания, а что бы быть под рукой для контроля и каких-либо мероприятий с этим населением (например, для облегчения геноцида).
Соотвественно, в концлагерь большинство его заключённых попадают БЕЗ СУДА и БЕЗ УКАЗАНИЯ СРОКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ.

ИТЛ – это место отбытия наказания. В ИТЛ люди попадают по приговору судебных органов. По этому приговору указываается срок наказания и его причина. Человек, отсидев срок, выходит на волю.
Единственное отличии ИТЛ от тюрьмы – человек не просто сидит, а «воспитывается трудом». Это всё.

Во многих странах было и то, и другое. В той же Британской империи была каторга (аналог ИТЛ) для преступников и концлагеря для буров единовременно.

Так что у Сталина концлагерей не было, были ИТЛ. А у кого, кроме англичан и немцев, были концлагеря? «Обрадую» ...... – у США.
Более того, в США концлагеря есть даже сейчас. Гуантаномо=КОНЦЛАГЕРЬ!

В тюрьме Гуантаномо содержатся люди, которые не имеют (по утверждениям американской стороны) статуса военнопленных и которые попали туда без приговора каких-либо судебных инстанций и без указания статьи и срока."


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий



Pēdējo reizi tika rediģēts: bigmammy (Cet Jan 21, 2010 15:21), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Jan 21, 2010 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

PolovojZaic :


Но ведь вы справедливо сказали, что: "Хотя наверное в целях привлечения внимания родителей к проблемам своих детей, наверное это не плохо такое показывать."

Получается, вас не интересуют проблемы своих детей. Нехорошо.


Если б у меня был ребенок-школьник то посмотрела бы обязательно, а так мы слишком малы еще и до школы нам еще ой как далеко, да и в общих чертах я уже представила что там будут показывать, что нового я там увижу ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Cet Jan 21, 2010 15:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

bigmammy
откуда вы берете информацию?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

PolovojZaic offline PolovojZaic Ziņojums Cet Jan 21, 2010 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 83

Belkin :

PolovojZaic :


Но ведь вы справедливо сказали, что: "Хотя наверное в целях привлечения внимания родителей к проблемам своих детей, наверное это не плохо такое показывать."

Получается, вас не интересуют проблемы своих детей. Нехорошо.


Если б у меня был ребенок-школьник то посмотрела бы обязательно, а так мы слишком малы еще и до школы нам еще ой как далеко, да и в общих чертах я уже представила что там будут показывать, что нового я там увижу ?



Так его к школе готовить надо, ведь шок будет когда ему про член негра расскажут на уроке литературы. Дело конечно ваше, но я бы на вашем месте обязательно показал этот фильм своему ребёнку.

Еще интересно, что ничего нового в этом сериале вы увидеть не сможете. Я честно скажу — на моей лужайке зайчата про члены в классе не разговаривали.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Cet Jan 21, 2010 15:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

я уже раз 10 давала ссылку.в этой теме 2 раза.Боюсь в каждом тексте писать ссылку,т.к. кажется это запрещёно правилами форума.(может и ошибаюсь) но вообще- www.starikov.ru На сайте статьи которые пишет сам автор,есть раздел дискусионный клуб,где пишут читатели статьи.все статьи можно коментировать,в коментариях тоже много интересных ссылок, плюс раздел книги,где можно отдельные главы прочесть.книги у меня есть некоторые в бумажном виде.
Я просто очень люблю читать Улыбка


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koroljok offline Koroljok Ziņojums Cet Jan 21, 2010 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Riga, centrs

Charyl :
[]Моего знакомого в школе латышка на уроке латышского линейкой по башке шандарахнула, так он до сих пор латышского не знает и слышать о нём, мягко говоря, не хочет. Это к чему отнести - к ужасам Совдепии или геноциду некоренного населения? Размышляю



По-моему, это надо отнести к недалекости отдельно взятого человека. У нас в школе тоже была такая училка, любившая линейкой стукать, только преподавала она английский язык. И что, когда было разделение класса на две группы для изучения этого языка, все старались попасть в другую группу, но там зато преподаватель был такой, что даже за отличный ответ он никогда не ставил 10-ку, т.к. считал, что на отметку 10 даже он не знает. Хотя владел английским в совершенстве.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 16 17 18 19
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 23/01
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Piektd., 23/01
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Sestd., 24/01
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Sestd., 24/01
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022