Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 15 16 17 18 19
iepriekšējā  |  nākamā

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 20, 2010 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

bigmammy :

а одному из моих сыновей в дорогом частном саду разодрали голову в кровь-споткнулся и напоролся на заколочки одной девочки.


Очень сожалею, надеюсь, с мальчиком сейчас все в порядке.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Treš Jan 20, 2010 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

заяц- Рукопожатие
Смешно


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 20, 2010 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

miorica :
А кто учит ВАШИХ детей этим "гадстям"? Кто заставляет их смотреть телевизор и сидеть в инете? Кто запрещает вам учить их трудиться?
Классно, конечно, что в совке за это были ответственны какие-то инстанции. а теперь родителям самим такой фигней приходится заниматься Печально

Вы всерьёз полагаете,что развалив систему детского времяпровождения и занятости бесплатной всякими кружками,была лишь одна цель-показать родителям, что нужно заниматься своими детьми????
Так пожалуйста вперёд!контролируйте их сами,до такой степени,чтобы они не делали плохих вещей,окружите таким кругом друзей, которых вы сами ему выберете.И всё это заметьте,без какой -либо пропаганды со стороны государства.Хотя бы морально-показательной.Ну раз в год полиция выпустит информационные пособия на тему,что нельзя в интернете незнакомым людям давать свой номер телефона и адрес,потому что даже под фотографией сверстника может скрываться педофил.Но это не для вас.У вас ребёнок от всего застрахован.выход есть всегда, или муж кладущий в тумбочку,обеспечивая\ присмотр дитяти 25 часов в сутки или особая школа длявашего ребёнка.
так и учите их этому.


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Treš Jan 20, 2010 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

пока да,но мне неудобно было попросить маму наряжать свою дочь в садик менее травматично...ну ведь есть плоские заколочки.Но какое я имею право делать замечания кому-то.Одна надежда-вдруг тут прочтёт Sorry


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Treš Jan 20, 2010 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Charyl :
bigmammy, в моём посте под разрушительной силой имелось в виду революция 1917 г. и последующая за ней Гражданская война.
а вы на кого подумали?



разрушительная сила разрушившая Российскую империю начала своё дело задолго до 1917 года ,как вам это безусловно известно.навскидку из интернета
"...в 1905 году. Партия социалистов-революционеров, новый террористический «проект» зарубежных спецслужб вместо уничтоженных народовольцев, развязывает террор внутри России. Вопрос финансирования антироссийской деятельности был решен еще на стадии ее формирования. «Бюджета определенного не было, и давалось столько, сколько нужно» – рассказывал позднее А.А. Аргунов, член эсеровского ЦК, ведавший партийной кассой. Только кем?
Странная эта была партия.

◦У эсеров не было программы. Первая программа эсеров будет принята на съезде в конце 1905 – начале 1906 года, через три года после создания партии;
◦У эсеров не было устава. Был только временный;
◦В нем не было ни слова о членских взносах.
Так откуда деньги? Что же это за партия? А это не партия – это филиал иностранной разведки, убивающий руками одурманенных идеалистов «государевых слуг» и случайных прохожих. В своей брошюре «Ко всем гражданам цивилизованного мира», изданной в Париже после очередного злодеяния, эсеры предельно откровенны: «…Мы во всеуслышание порицаем, как это всегда делали наши героические предшественники «Народной воли», террор, как тактическую систему в свободных странах. Но в России, где деспотизм исключает всякую возможность…».

Далее цитировать не нужно. Прошло сто лет, но звери в человеческом обличье, получающие деньги из тех же источников, что и эсеры, пишут в своих прокламациях одни и те же слова. Рассчитывая, что мы все забыли…

…Одной из оплаченных британской разведкой бомб, террорист Каляев убил генерал-губернатора Москвы-1905


Но самое известное звено в длинной цепи преступлений революционной поры — это расстрел семьи Николая II. Расследование этого злодеяния Верховный правитель России Колчак поручил следователю по особо важным делам Николаю Алексеевичу Соколову. Адмирал в нем не ошибся: несмотря на свою несколько странную внешность, Соколов все свои силы отдал установлению истины. После окончания Гражданской войны Николай Алексеевич выбрался в Европу и осел в Париже. Даже после гибели самого Колчака и разгрома белых, он продолжал собирать информацию и опрашивать свидетелей и очевидцев. В конце концов, на основе собранных материалов он написал книгу «Убийство царской семьи». Но тайна, которую пытался раскопать 42-летний следователь, была чрезвычайно опасна. В 1924 году его найдут мертвым около своего дома. Диагноз, стандартный для загадочных и таинственных смертей: сердечный приступ.
Много интересного отмечает в своей книге Соколов. И читая ее, твердо ощущаешь — будущая расправа над Николаем и его семьей подготавливалась задолго до физического уничтожения венценосной семьи. Готовилась она не большевиками, а теми, кто накануне их прихода к власти держал в руках «государственное рулевое колесо». Кто же были эти люди? Точнее один человек: Александр Федорович Керенский."
и так далее и далее и далее вот сюда http://nstarikov.ru/books/1914 там вторая глава-ликвидация Романовых-можно открыть и прочитать


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий



Pēdējo reizi tika rediģēts: bigmammy (Cet Jan 21, 2010 15:28), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Charyl offline Charyl Ziņojums Treš Jan 20, 2010 15:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 911

bigmammy :

Charyl :
bigmammy, в моём посте под разрушительной силой имелось в виду революция 1917 г. и последующая за ней Гражданская война.
а вы на кого подумали?



разрушительная сила разрушившая Российскую империю начала своё дело задолго до 1917 года ,как вам это безусловно известно.

Но её корни я бы всё же отнесла в середину 19 в. к народовольцам-террористам.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Proljot offline Proljot Ziņojums Treš Jan 20, 2010 15:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 15

PolovojZaic :

Tiffany :

PolovojZaic :
а потому что бы коммунякой.



?



Да, не неё вся надежда! А то совка уже 20 лет как нет, а передовые мыслители всё никак его не заборят, даже на ККМ.


Это тоже кормящая мать? Make-up

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

PolovojZaic offline PolovojZaic Ziņojums Treš Jan 20, 2010 15:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 83

Proljot :

PolovojZaic :

Tiffany :

PolovojZaic :
а потому что бы коммунякой.



?



Да, не неё вся надежда! А то совка уже 20 лет как нет, а передовые мыслители всё никак его не заборят, даже на ККМ.


Это тоже кормящая мать? Make-up



Сиська у ней - ого-го!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

PolovojZaic offline PolovojZaic Ziņojums Treš Jan 20, 2010 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 83

Давайте о серьёзном.

Вот бывает - выйдешь на лужок, прыг-прыг, травку пощиплешь. Птички поют, зайчихи красивые вокруг. Зайчатки прыыыыыгают, смеются, играют с одуванчиками. Птичка поёт, бабочка летает. Солнышко красное светит! И так подумаешь: ну хорошо ведь, до чего же хорошо что больше нет совка!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

PolovojZaic offline PolovojZaic Ziņojums Treš Jan 20, 2010 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 83

А где все?

[прыг, прыг]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 20, 2010 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

PolovojZaic :
А где все?

[прыг, прыг]


как где,на лужайке Улыбка


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

PolovojZaic offline PolovojZaic Ziņojums Treš Jan 20, 2010 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 83

Tiffany :

PolovojZaic :
А где все?

[прыг, прыг]


как где,на лужайке Улыбка



Друзья, давайте вместе жевать алфа-алфа!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

PolovojZaic offline PolovojZaic Ziņojums Treš Jan 20, 2010 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 83

Кто-нибудь не хочет ли сорвать покровы с совка? Я помогу!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

PolovojZaic offline PolovojZaic Ziņojums Treš Jan 20, 2010 16:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 83

oltea :
По сему хочу в совок, где есть работа, бесплатное образование и прочие блага социализма с нечеловеческим лицом.



Не хочу в совок. Там травку пестицидами поливали, собак ножами резали - а это бандитизм. [страдает от полового бессилия]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Treš Jan 20, 2010 16:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

oltea :
Марин, 5 лат за ОДНО занятие не критично, а если из 2 в неделю, а в месяц....


Оля, извини, но мне надоело и я свою реплику удалила. Думала, что успела достаточно быстро :)
Было познавательно почитать... местами удивительно :).
Приятно обнаружить "сочувствующих".
Выяснили, что у мужа схожие ощущения. Тоже приятно.
А околополитические дискуссии всегда были бесплодными, ибо истина у каждого своя :)).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Treš Jan 20, 2010 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

oltea :
А вот в начале 90х.... мои родители.... да что там. Мама от переживаний умерла....



Мало кто знает и задумывается сколько людей не смогло пережить развал СССР, крушения всего, чего достигли, во что верили! Сколько людей остались просто никому не нужными, брошенными на произвол судьбы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mumi offline Mumi Ziņojums Treš Jan 20, 2010 17:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Bezobrazia :

Просто больше половины твоего списка - это ВОПРЕКИ принятому в СССР устройству....



А можно узнать что именно?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mumi offline Mumi Ziņojums Treš Jan 20, 2010 17:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Bezobrazia :

То есть, мне вы не верите, а статистике - верите? Дело вкуса...
Просто - о чем тогда разговаривать, и зачем? Тогда надо читать советские статистические отчеты, и верить им.... Хотя сказки читать полезнее.



А на каком основании я должна верить вам больше, чем научным исследованиям?
На каком основании я вам должна верить больше, чем статистике? Вы можете ее опровергнуть, приведя аргументацию, а не эмоции?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mumi offline Mumi Ziņojums Treš Jan 20, 2010 17:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

miorica :

Интересно почитать конкретные жизненные истории, а не лживую советскую статистику.


А откуда у вас информация что статистика лживая? Все можно проверить - архивы открыты, литературы по вопросу полно. История одной отдельно взятой семьи практически ничего не означает в общем векторе событий.
Почему опросы населения не строятся на одном отвечающем человеке, а опрашиваются тысячи и тысячи? Ведь история одного человека интереснее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oduvan offline oduvan Ziņojums Treš Jan 20, 2010 17:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1217

PolovojZaic :

EleKa :

Рукопожатие Нам до 4-ого класса запрещали часы носить, в 3-ем мне уши прокололи, физрук потребовал снять серьги...



Физрук - просто совковый экспонат, плюньте и забудьте. Он ведь заставлял снять серьги не потому, что во время активных занятий спортом серьги могут зацепиться за что-нибудь и вырвать кусок уха ребёнку, а потому что бы коммунякой.

И какой кошмар - тыкали пальцами когда не было пионерского галстука. Сейчас демократия - ученик может в класс и пьяным явиться, никто и бровью не поведёт. А там - коммунистические галстуки заставляли носить.

Как повяжут галстук - берегись его!
Он тебя задушит дома одного!


Ok Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Treš Jan 20, 2010 18:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Olive :
Это одна из самых больших бед советского строя, и одна из самых больших личных трагедий многих десятков, а может сотен тысяч талантливых людей. Вот именно в науке и искусстве нельзя было заниматься тем, чем хочешь. По мне, так это главный аргумент против совка. Отсутствие свободы совести, свободы творчества, свободы самовыражения. Сколько судеб искореженных у тех, кто пошел в науке против течения, да просто в партию вовремя не вступил.



Олив, а можно узнать имена тех, кто пострадал от Советского строя ? Что конкретно они хотели делать, а им не давали? Какой процент населения они составляли?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mumi offline Mumi Ziņojums Treš Jan 20, 2010 18:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Где сейчас люди, бывшие ведущими инженерами, конструкторами, архитекторами, преподавателями, учителями? Где сейчас заводы, фабрики, комбинаты? Где сейчас сельское хозяйство?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oduvan offline oduvan Ziņojums Treš Jan 20, 2010 18:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1217

Деучонки, я вас люблю! Love столько интересных людей собралось в одном месте! пусть даже с полярными мнениями на один и тот же вопрос. это же пустяки!
Почитала, хоть настроение поднялось. А то у мужа сегодня отец умер... в общем настрой ниже плинтуса с утра.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oduvan offline oduvan Ziņojums Treš Jan 20, 2010 18:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1217

на днях со знакомым на эту тему говорила. его отец при Советах очень ругал власть. И мало получает как инженер, и развернуться не дают и прочее.

Щас дедок на пенсии, времени много, взял ручку и засел считать. приблизительно. Свои 120 руб в месяц (или сколько там было)+бесплатное высшее образование, которое получил он и его дети+бесплатные санатории, из которых он не вылезал+еще что-то там... в общем он сыну заявил, что по нынешним временам, чтобы все позволить, что он в Союзе имел, ему надо было получать в месяц примерно 900-1000 латов.
... Курю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Treš Jan 20, 2010 18:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Mumi :
Где сейчас люди, бывшие ведущими инженерами, конструкторами, архитекторами, преподавателями, учителями? Где сейчас заводы, фабрики, комбинаты? Где сейчас сельское хозяйство?


опять читаю про Колчака и революцию (спасибо ккму)..
как раз митинги по текстуСмешно
где эти темы на ккме лет 5 назад??? Отряд всегда готов
Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 15 16 17 18 19
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 23/01
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Piektd., 23/01
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Sestd., 24/01
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Sestd., 24/01
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022