|
 |
TbIKBA |
|
|
Piek Maijs 19, 2006 15:19
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 302
Pilsēta: Ильгюциемс
|
Я точно не знаю, но вроде если родители откажутся от гражданства РФ, то будет НЕГРом... По крайней мере, когда родилась моя сестра, папа был негром, его жена - гражданкой Белоруссии, сестра какое-то время была негром. Но это было 7 лет назад, возможно, что-то поменялось.
Может попробуйте позвонить в загс или вот тут... http://www.udgm.gov.lv/
_________________ Надя и Дианочка
|
| uz augšu |
|
|
 |
Danja |
|
|
Piek Maijs 19, 2006 15:29
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 67
Pilsēta: Рига, Югла
|
Попробуйте выяснить через посольство. Я думаю, что у вас есть выбор. Мы выбирали между двумя гражданствами и предпочтение отдали папиному. Паспорт малыш получил через посольство. Свидетельство о рождении надо получать там, где рожали, в Латвии, если тут родили. Им нужно предъявлять переведенный апостил, справку из больницы и паспорта родителей.
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
|
А если папа - гражданин Белоруссии, а мама - гражданка России ( с видом на жительство), и бебику хотим Российское дать.Брак официально не зарегистрирован. В Российское посольство идти надо будет со свидетельством о рождении???
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
|
А копия паспорта покатит? А то он в командировке скорее всего будет ещё.... 
|
| uz augšu |
|
|
 |
nika |
|
|
Piek Maijs 19, 2006 21:57
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 251
Pilsēta: рига
|
а что получается что если оба родителя негры,то и дитё негром будет??? 
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1473
Pilsēta: Рига
|
Я слышала что вроде нет, присуждают грожданство...хотя врать не буду...
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 156
Pilsēta: Riga,Purvciems.
|
если один из родителей НЕГР ,а второй гражданин РФ,то ребеночку автоматически дают Российское гражданство..ни Негром,ни гражданином Латвии он быть не может.Известны случаи знакомых,ничем и никак не могли отказаться от гражданства РФ ребенку.У нас ситуация была такая же,я гражданка РФ-вид на жительство,регистрация,все в норме..муж Негр.Ребенку хотели Латвийское гражданство,поетому муж месяца 4 назад натурализовался.Сейчас нам нужно ехать в натурализационный отдел и писать бумажку что муж гражданин Латвии-ждет паспорт и мы отказываемся от Российского ребенкуна основании гражданства мужа.
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 156
Pilsēta: Riga,Purvciems.
|
| nika : | а что получается что если оба родителя негры,то и дитё негром будет???  |
ребенок будет гражданином Латвии 
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 17620
|
| Esmeralda : | А копия паспорта покатит? А то он в командировке скорее всего будет ещё....  |
Он же не навсегда в командировку Когда вернётся, тогда все и дооформите.
_________________ Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 156
Pilsēta: Riga,Purvciems.
|
| oltea : | | Anifisa : | | если один из родителей НЕГР ,а второй гражданин РФ,то ребеночку автоматически дают Российское гражданство..ни Негром,ни гражданином Латвии он быть не может.Известны случаи знакомых,ничем и никак не могли отказаться от гражданства РФ ребенку.У нас ситуация была такая же,я гражданка РФ-вид на жительство,регистрация,все в норме..муж Негр.Ребенку хотели Латвийское гражданство,поетому муж месяца 4 назад натурализовался.Сейчас нам нужно ехать в натурализационный отдел и писать бумажку что муж гражданин Латвии-ждет паспорт и мы отказываемся от Российского ребенкуна основании гражданства мужа. |
Спасибо за инфу Не хочется как-то РФ подданство получать и на гражданство не хочу сдавать. |
у нас срок на 3 недельки меньше вашего (не получается линеечку поставить) ,тоже думала сдавать на гражданство сейчас,муж отговаривает..чтоб лишний аз не нервничала,тем более он сдал.
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 184
Pilsēta: Гравис/Кенгарагс
|
Пасибки за ответы, значит в моем положении ( граж. РФ и гражд. Белоруси) либо РФ гражданство либо Беларусское, Латвийское никак не могут дать?! 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 156
Pilsēta: Riga,Purvciems.
|
| Esmeralda : | Пасибки за ответы, значит в моем положении ( граж. РФ и гражд. Белоруси) либо РФ гражданство либо Беларусское, Латвийское никак не могут дать?!  |
Вашему малышу либо РФ гражданство либо Белорусское,наше государство,к сожалению ,не шедрое 
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 184
Pilsēta: Гравис/Кенгарагс
|
Пасиб, придется опять дууумать :argue: папик хотел Латвийское, а я Российское...Дааа, диллема. ну деньги-то за рождение ребёнка должны дать, правильно?! 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 156
Pilsēta: Riga,Purvciems.
|
Esmeralda,ну если у вас постоянный вид на жительство то ,вроде,должны.(точно не скажу,незнаю)
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 156
Pilsēta: Riga,Purvciems.
|
oltea,решились таки? на екзамен вас могут записать уже через 3 недели
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 156
Pilsēta: Riga,Purvciems.
|
ууу надо мужу сказать,чтоб быстрей туда ехал за бумажкой,раз все в отпуске 
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1067
Pilsēta: Рига, Вильнюс
|
Щас буду пугать.
Я гражданка Латвии, папа - Литвы. Сына решили тоже гражданином Латвии делать. В ЗАГСе получили справку о рождении (свидетельство не дают сразу, ибо нет персонального кода). С этой справкой в ПИД поместу жительства - там подать заявление на присвоение ребенку латвийского гражданства. Ждать 2 недели решения. Потом домой приходит уведомление о присвоении гражданства и персонального кода - с этим в архив ЗАГСа за свидетельством. Потом со свидетельством снова в ПИД - внести данные в Регистр жителей.
И только потом денюжка!
Это в нашем случае такая схема была. Вообще можно задать вопрос на форуме ПИДа:
www.pmlp.gov.lv
_________________ Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1067
Pilsēta: Рига, Вильнюс
|
| oltea : | | callmyname : | Щас буду пугать.
Я гражданка Латвии, папа - Литвы. Сына решили тоже гражданином Латвии делать. В ЗАГСе получили справку о рождении (свидетельство не дают сразу, ибо нет персонального кода). С этой справкой в ПИД поместу жительства - там подать заявление на присвоение ребенку латвийского гражданства. Ждать 2 недели решения. Потом домой приходит уведомление о присвоении гражданства и персонального кода - с этим в архив ЗАГСа за свидетельством. Потом со свидетельством снова в ПИД - внести данные в Регистр жителей.
И только потом денюжка!
Это в нашем случае такая схема была. Вообще можно задать вопрос на форуме ПИДа:
www.pmlp.gov.lv |
Оля, это ты кого сейчас пугала?  |
Эт на всяк случай Мне очень невесело было каждый день по инстанциям прыгать. Хорошо, что заранее знала, что мне предстоит. А на сайт тот советую зайти про гражданство выяснить - там сами работники на вопросы отвечают 
_________________ Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 184
Pilsēta: Гравис/Кенгарагс
|
Callmyname, пасибушки! Зайду на тот сайт! Oltea, у меня грустней, но не смертельно думаю - брак не зарегистрирован, вид на жительство - только у меня, а бегать по инстанциям - заранее морально готова! 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 622
Pilsēta: Вецмилгравис
|
| oltea : | | Возник вопрос. Какое подданство получит малыш, если мама НЕГР, а папа поданный РФ ( вид на жительство и консульский учёт в поряде) Читаю законодательство - нифига не могу понять. |
А у нас ситуация - мы оба граждане РФ с постоянным видом на жит-во. Как я понимаю ситуацию: ребенку дают гражданство РФ (оформление 2 недели в консульстве, оформляют загранпаспорт, при этом дитенка надо фотографировать), потом с этим загранпаспортом топаем в местное ДГИ или туда, где вы получали вид на жит-во и оформляем дитенку тоже постоянный вид на жительство с получением персонального кода.
В общем накувыркаемся еще!
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 169
Pilsēta: Рига,Вецмилгравис
|
Девочки,а если и папа и мама неграждане и ребенку будут давать латвийское гражданство,от него можно отказаться?Нам оно ничего не даст....и не хочу я чтоб мой ребенок был гражданином этой страны...плюсов всё равно ноль...
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 4
|
ja dumaju vse po materi
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1223
Pilsēta: Рига, район Ботанического сада
|
| keshtta71 : | | Девочки,а если и папа и мама неграждане и ребенку будут давать латвийское гражданство,от него можно отказаться? |
Отказаться можно. Именно об этом спрашивают при регистрации ребёнка.
_________________ Мама двух дочек

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 169
Pilsēta: Рига,Вецмилгравис
|
Valentina спасибо за информацию 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 400
Pilsēta: Рига, центр
|
Оltea, у нас такая же ситуация. Ребенку дали гражданина РФ с постоянным видом на жительство в Латвии. Другой альтернативы НАШЕ законодательство не предлагает! Если что пишите ЛС, напишу подробнее, процес не тфкой уж простой, нуторный-бумажный!
_________________

|
| uz augšu |
|