Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Natalija offline Natalija Ziņojums Piek Aug 22, 2008 18:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42

Vo mnogih temah zdesj delaetsa akcent na 4astotu prikladivanij i koli4estvo popisov,kak opredeljaju6uju vesa rebenka.Vopros takoj:zirnostj moloka imeet zna4enie?Kak pitatjsa,4tob moloko bilo sitnim?Do4ka za pervij mesjac pribavila 750 gr.,mne pokazalosj eto malovatim,hotja doktor skazala,4to eto v predelah normi.Kakaet ona u menja ne4asto 1 raz za 2 dnja.Vot mne i navejalosj,4to moloko nezirnoe ili ona ne dostaet zadnee Не уверен Kormlju po trebovaniju i dnem i no4ju,soset dolgo.4estno govorja sama ozidala ot vzve6ivanija bolj6ih rezuljtatov,hotja ponimaju,4to vse detki raznie i nabirajut po-raznomu Улыбка E6e hotela uznatj,4itala na odnom iz forumov napisano,4to moloko bolj6e vizivaet ne dliteljnostj sosanija,a 4astota prikladivanij Не уверен Mozet mne prosto davatj menj6e sosatj,no 4a6e?Kak toljko otpustit bolj6e ne predlagatj v eto kormlenie,a lu46e pri piske e6e raz datj?Pustj eto budet i 4erez 30 min?Podskazite,pozalujsta,sovsem ja zaputalasj Краснею Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Piek Aug 22, 2008 18:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Citāts:
Автор : Наталия Вилсон свободный консультант по грудному вскармливанию из США
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=463

Есть ли такая вещь как бедное молоко? Влияет ли питание матери на количество и качество грудного молока? Эти вопросы могут быть как довольно простыми, так и довольно сложными. Несмотря на то, что уже существует масса исследования различного вида о содержании тех или иных компонентов в грудном молоке в зависимости от питания матери, данные этих исследований могут противоречить друг другу. Данные этих исследований могут быть полезны для каких-то клинических случаев малабсорбции или особых строгих диет при каки-то редких заболеваниях. Что же нужно знать нам, средним мамам, которые живут среднеобычной жизнью и, может быть, когда-то окажутся посреди джунглей без предсказуемого источника еды?
В 1991 году Подкомитет по питанию во время лактации при комитете по состоянию питания во время беременности и лактации при Совете по питанию при Институте медицины Национальной академии наук США выпустил первый отчет после тщательнейшего изучения вопроса питания во время лактации и кормления.


Матери, которые живут в самых разнообразных условиях, полностью способны лактировать.

Матери, питание которых отличается от стандартного идеала, производят нормальное по качеству молоко.

Женщины в примитивных культурах на скромном, но достаточном питании, производят достаточно молоко без обозримого вреда для собственного здоровья и чрезмерной усталости, на которые иногда жалуются Западные женщины на отличном питании.

В течение всего времени исследования вопроса, члены комиссии были под впечатлением от значительного объема доказательств, что женщины могут "вырабатывать достаточно молока нормального качества для роста и здоровья ребенка - даже когда у самой матери доступ к питанию ограничен".

Особые добавки к питанию кормящих практически не имеют влияния на качество молока (за небольшим ислючением некоторых веществ). Существует гипотеза, что чрезмерное количество питательных веществ в молоке может быть токсично для ребенка.

Добавки к питанию влияют на общее здоровье женщины, а не ребенка.

Самым пытливым исследователям вопроса ссылка на полный текст отчета http://www.nap.edu/openbook.php?isbn=0309043913

Еще несколько интересных фактов.
Исследования кормящих на бедном (по Западным представлениям) питании в Бурме, Гамбии, Папуа Новой Гвинее, Эфиопии и индейцев Навахо все время показывают, что недостаток питания никак не сказывает на качестве молока этих женщин. Кстати, исследование об увеличении питания кормящих женщин в Гамбии на 700 калорий показало, что количество молока у них не увеличилось при увеличении калорий в питании. Дополнительное питание пошло в жировые запасы и подкожный жир матерям, а не в молоко. Это повод не поддаваться не рекламу производителей добавок для кормящих с целью улучшить качество или количество молока.

Что это значит? Это значит, что вам не нужно иметь докторскую степень в диетологии, чтобы кормить малыша. Вам не нужно знать особых правил и запасаться специальными списками продуктов, чтобы кормить. Переход от беременности к кормлению не должен требовать каких-то сложных монументальных изменений в жизни матери. Самое большое, что вы можете заметить - повышенный аппетит и жажду, а также какие-то измения во вкусовых пристастиях. Ограничения или изменения в питании могут даже послужить препятствием к кормлению - слишком сложно и неудобно кормить, ограничивая себя в питании или, наоборот, насилуя себя продуктами, которые не хочется есть.

И вправду, было бы странно, чтобы для кормления требовались какие-то очень специальные требования. Мы все живем в разных климатических поясах, с разными источниками питания, с разными энергетическими потребностями, более того, мы еще жили в разных исторических периодах, начиная от первобытных людей. И все мы - потомки каких-то женщин, которые кормили нас без всяких рекомендаций по питанию, без холодильников и супермаркетов с фруктами круглый год. Что-то в этом есть...


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Piek Aug 22, 2008 19:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Natalija

а как часто вы грудь меняете?


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Aug 22, 2008 19:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

А почему вы решили, что 750 - это маленькая прибавка? Кстати, это прибавка от веса при рождении или от самого низкого?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natalija offline Natalija Ziņojums Piek Aug 22, 2008 20:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42

Menjaju grudj po neobhodimosti,esli vizu,4to iz grudi,s kotoroj na4ali,horo6o idet moloko,no ona vigljadit pustoj,vse ravno daju eje,potom,esli vizu,4to rebenok ho4et sosatj,a tam ploho idet(mne tjazelo vizatj)daju grudj druguju,vse eto v odno kormlenie,poka ne otpustit.Esli naelasj odnoj,otpustila,zasnula ili bodrstvuet,no net zelanija sosatj,to druguju v sledu6ee kormlenie.No4ju obhodimsja po odnoj,v te4enii dnja zavisit ot situacii.
Statja pro moloko dostato4no razvernutaja Улыбка spasibo.
Po4emu podumala,4to malo vesa?Eto naverno svjazano s tem,4to mnogie deti po mnogu nabirajut:1kg i bolj6e,da i do etogo ja 4itala,4to srednij nabor vesa za mesjac pervij 800 gr.Vot i podumala nize srednego.Da i ja neuverena v praviljnosti kormlenija,eto naverno samaja glavnaja pri4ina.Ja hotj i starajusj vse vipolnjatj praviljno,no na samom li dele moi dejstvija praviljni?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Aug 22, 2008 21:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Понятие среднего - очень относительно Улыбка
Кстати, вы не ответили, прибавка от веса при рождении или от самого низкого веса.
А вот давать обе груди в одно кормление лучше не надо. Желательно соблюдать дежурства. То есть в течение 1-1,5 часов даётся только одна грудь. То, что вам тяжело выжать, - это не показатель. Иногда у мам совершенно ничего не получается выжать, а дети что-то выжимают Улыбка Ещё и вес на этих "выжимках" набирают Очень смешно

Да многие дети по 1 кг набирают, а многие по 600г В шоке При этом веселы, бодры и здоровы Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natalija offline Natalija Ziņojums Piek Aug 22, 2008 22:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42

Pribavka massi tela pri vipiski iz roddoma,t.e.ot samoj maloj.Ja ej daju vtoruju,vizu,4to ona kor4itsa,dumaju visosatj uze ne4ego.
Esli ja praviljno ponjala,to na4av kormlenie odnoj grudju,v te4enii etogo vremeni,t.e.1-1,5,daze othodja ot rebenka,ja dolzna davatj odnu grudj.Naprimer pokormila,rebenok vrode poel,oto6la,ona zaplakala 4erez 30 min,no ja ej vse tu ze daju,tak?Ili drugoj variant,esli ona u grudi odnoj 1-1,5 neotrivajasj,ej dostato4no ili nado druguju predlogatj?Prosto togda polu4itsa,4to ja vesj denj kormlju grudju,a kogda ze samoj poestj,da i prigotovitj nado i ubratj i poguljatj Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Aug 22, 2008 23:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Natalija :
Pribavka massi tela pri vipiski iz roddoma,t.e.ot samoj maloj.Ja ej daju vtoruju,vizu,4to ona kor4itsa,dumaju visosatj uze ne4ego.


Зря вы так думаете Улыбка Высосать всегда есть что, так как процесс лактации непрерывен Подмигиваю

Natalija :

Esli ja praviljno ponjala,to na4av kormlenie odnoj grudju,v te4enii etogo vremeni,t.e.1-1,5,daze othodja ot rebenka,ja dolzna davatj odnu grudj.Naprimer pokormila,rebenok vrode poel,oto6la,ona zaplakala 4erez 30 min,no ja ej vse tu ze daju,tak?


Так, совершенно верно.

Natalija :
Ili drugoj variant,esli ona u grudi odnoj 1-1,5 neotrivajasj,ej dostato4no ili nado druguju predlogatj?


Если ребёнок непрерывно сосёт 40 минут, то в этом случае можно поменять грудь.

Natalija :
Prosto togda polu4itsa,4to ja vesj denj kormlju grudju,a kogda ze samoj poestj,da i prigotovitj nado i ubratj i poguljatj Не уверен


А почему так получится? В шоке Вы же только порядок выдачи груди меняете. А сейчас как получается?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Aug 22, 2008 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Когда используют соску, то набор веса меньше. Одна, консультируемая мною мама, давала соску очень мало (по её словам), когда соску убрали совсем вес пошёл вверх.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Natalija offline Natalija Ziņojums Sest Aug 23, 2008 08:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42

Posle nepririvnogo sosanija v te4enii 40 minut davatj druguju grudj,togda zdesj menja drugoj vopros interesuet,vi imeete vvidu aktivnoe sosanie?No eto nevozmozno,aktivno ona soset v te4enii minut 7,s glotaniem.Vse ostaljnoe vremja v osnovnom,kak sosku.Ili v te4enii 40 minut ljuboe sosanie zdesj podrazumevaetsa.Na skoljko siljno rebenok nasasivaet,esli kak sosku soset?I e6e,a 4to eto proishodit:vo vremja kormlenija dliteljnogo,obe grudi na4inajut v processe inogda pokalivatj,o6u6enie,kak pered kormleniem i zame4aju,4to mali6ka v etot moment na4inaet glotatj,hotja do etogo prosto sosala.Eto moloko prebivaet v processe?
Sosku mi daem,no v slu4ajah,kogda eje neljzja uspokoitj drugim sposobom,takoe proishodit ve4erom,kogda ona ne ho4et bratj grudj,uz ne znaju po4emu,no bilo tak,4to 4utj do laktostaza ne do6li,tak ja lu46e dam sosku,4tob prizasnula,a potom bistrenjko grudj,4tob pososala.Stranno kone4no,po4emu bi ej grudju ne uspokaivatjsa v etot moment Не уверен Voob6e ja starajusj vse vipolnjatj,kak ona ho4et,sosu mi ne ljubim Смешно no v ekstrennih slu4ajah berem.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Sest Aug 23, 2008 09:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Не, "как соску" не сосёт, скорее сосу сосёт, как сисю. А высасывается при этом как раз то самое "жирное" молочко -- по полглоточка, никаким молокоотсосом вы его просто не достанете. Покалывание в груди -- это прилив очередной.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Natalija offline Natalija Ziņojums Sest Aug 23, 2008 09:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42

A po4emu ona sosku soset,esli eje ne ljubit,a grudj ne beret ve4erom Слёзы ,prjam tak zalivaetsa,4to muz podumal,4to ja rebenka zastavljaju estj Печально Skazal,4tob ne pihala,nu ja vot tak re6ila delatj Не уверен
Ja znaju,4to samoe zirnenjkoe daleko i tjazelo ego sosatj,no inogda,posle dolgogo sosanija,ona 4erez korotkij promezutok vremeni vnovj ho4et estj,po4emu,esli vrode naelasj i zirnenjkogo polu4ila?A drugoj raz bistrenjko poest obe grudi i drihnet dovoljnaja Не уверен Stoljko voprosov u menja Улыбка Spasibo,devo4ki,4to podskazivaete,razjesnjaete Роза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sest Aug 23, 2008 09:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Так у вас сейчас возраст такой, кризис первый Подмигиваю И лучше его переждать без соски. Укачиваёте, упрыгивайте на мяче, уплясывайте, потом спокойной грудь.
И помните, грудь для ребёнка - это не только еда. Это утешение, успокоение. близость к маме. http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=118&tid=637


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Sest Aug 23, 2008 09:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Ну так грудь она не только для еды. Покушали-наелись-отдохнули немного, а теперь, мама, давай общаться Улыбка Ничего ж другого пока не умеем -- вот и сосём, что бы успокоиться, пообщаться, сказать "мамочка, я тебя люблю"...
А грудь может по разным причинам не брать. Сами не знаем чего хотим (ну кризис у нас), хотим писать (мама, высади), просто устали сильно очень (надо сначала немного успокоиться/расслабиться). По любому орущему детю сисю не даём, сначала успокаиваем. Обычно три глубоких приседания с ребёнком на руках -- и детка уже вполне готов сосать.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Natalija offline Natalija Ziņojums Sest Aug 23, 2008 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42

Devo4ki ne znaju,4to slu4ilosj,pokormila do4u,ostavila eje po6la 4aj zavaritj,lezala na spinke,prihozu,a ona srignula,da tak mnogo,ja takoe vpervie vizu,daze ne znaju,4to teperj delatj,kormitj e6e nado ili net?Ona u menja voob6e redko srigivaet,i esli da,to sovsem gramuljku.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natalija offline Natalija Ziņojums Sest Aug 23, 2008 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42

Lezit dovoljnaja,kak ni v 4em ne bivalo,po vidu sita Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sest Aug 23, 2008 12:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Ну так и успокойтесь Улыбка Почти все дети срыгивают. Только не оставляйте её лежать на спинке, а то может захлебнуться. лучше на бочок положить.
А есть захочет - сама попросит Очень смешно


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natalija offline Natalija Ziņojums Sest Aug 23, 2008 19:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42

Ja vse ze ej grudj predlozila,t.k. na ulicu sobiralisj,i ona vzjala i ela Не уверен Horo6o tak poku6ala Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sest Aug 23, 2008 19:15 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Ну и славно Улыбка Просто на будущее, можете не паниковать, если такое случилось.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natalija offline Natalija Ziņojums Sv Aug 24, 2008 12:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42

Kogda 4to-to vpervie proishodit i ne o4enj prijatnoe,u menja srazu uzas na lice i panika Печально В шоке Hotj ja i videla,4to ona v porjadke,no vse ravno nemnogo ispugalasj i ne znala,4to delatj Не уверен 4to eto bilo?Objedanie,v4era mnogo moloka bilo,ja vse em orehi i 4ai popivaju Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Sv Aug 24, 2008 13:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Не, так не годится, панику отставить Здорово Ребёнку ваше эмоциональное состояние передаётся -- мама паникует, она большая и умная (вы сейчас весь мир для Маленького) и у неё есть повод => здесь небезопасно (давай-ка тоже поорём за компанию...)! Получаем замкнутый круг, разомкнуть который сложно. А детки срыгивают, это просто физиологическая норма. До 2 столовых ложек за раз и кажется 4 разово за один день -- норма. Это не значит, что детка переел, это значит, что мышцы слабенькие ещё. Столбиком держать не нужно, просто на ручках в разных позах носите и всё пройдёт.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Natalija offline Natalija Ziņojums Sv Aug 24, 2008 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42

Da tam ne loze4ki bili,ja dumaju tam eto bilo fontanom,luza bila.Nu ni4ego eto bilo v4era,odin raz.Glavnoe,4to mali6ka dovoljnaja,zdorovaja i vse horo6o Смешно Spasibo za podderzku Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Sv Aug 24, 2008 14:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

А вы попробуйте 2 столовые ложки воды вылить на пелёнку -- размер пятна на самом деле впечаляет. Но даже фонтаном разово -- не страшно.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 23/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Ceturtd., 23/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 23/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 23/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022