| |
|
|
|
Ziņojumi: 646
Pilsēta: Riga
|
У нас история такая. Я сама из очень маленькой семьи, так получилось, что родственников у нас мало. А те, кто есть либо живут не в Латвии, либо не общаются. Всегда я мечтала о большой семье, чтобы было веселее, надежнее и т.п. И вот, когда выбирала крестную для дочки, решила, что одна моя подруга подойдет. У нее у самой девочка на год младше моей, она была моим свидетелем на свадьбе, она мне немного помогала вещами, когда дочка родилась, у нас хорошие отношения, "мы дружим домами", а после крещения, надеялась я, мы и совсем породнимся..... Мне очень хотелось, чтобы у дочки в будущем была надежная близкая душевная старшая подруга. Еще один близкий человечек, потому что семья у нас дейтвительно маленькая. Но все случилось иначе. После крещения мы здорово отметили, я дома сделала, на мой взгляд, небольшой, но очень приятный праздник с подарками крестной и крестнице. Но после этого мы почти перестали общаться. Она не звонит, не интересуется дочкой, ее успехами. Я уже не говорю о том, что именно крестные должны ребенка к вере преобщать. она не поздравила дочку с годовасием, посмотрим, что на 2 года будет. Хотя ее дочь с 2хлетием мы поздравляли очень хорошо. Не пойму, может я что-то сделала не так....
С момента крещения прошло больше года, вот сегодня встречаю крестную, а она мне - ну ясно отчего от тебя уж ушел. Ты ж - фанатки ККМ, нормальный мужик не выдержит продолжительного ГВ и спанья с ребенком...... Говорю, помоги няню найти, работать надо. денег совсем нет. а она - сама найдешь..... Я же не обижала ее ничем, всегда ублажала подарками..... Дура я. Сама на себя злюсь.
|
uz augšu |
|
|
|
|
Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига
|
Истинные друзья познаются в беде. :!:
Ей проще обвинить ВАс во всех Ваших несчастьях, чем помочь чем либо.
Конечно Вам обидно, но не нужно искать причину и вину в себе. Просто бывают такие люди. Дай Б*г, чтобы её не коснулись какие-то несчастья-хотя только тогда такие люди и задумываются.
Кста, отчуждение от подруг в таких ситуациях часто бывают, т.к. ВАс теперь воспринимают как соперницу.
_________________ В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!
|
uz augšu |
|
|
|
|
Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс
|
Видно _уж и наговорил,раз она так выразилась..
Желаю вам благополучия! А тех,кто вас не понимает,отпустите и простите.
У вас есть самый важный человечек в этом мире! Будьте здоровы!-это главное.
Может кому ГВ и СС секта,а кому здоровье и спокойствие ребёнка и мамы в том числе. То,что приплести из-за ГВ ,напр.,можно разное,так это есть и будет. Сплетни -не успеешь,а уже..
Меня учили так: "о тебе говорят (т.е. сплетничают)-значит ты живёшь!"
Дай Б*г вам счастья!
_________________ Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi
Повзрослели...
|
uz augšu |
|
|
|
|
Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс
|
Очень жаль, что у вас так получилось... представляю, как все это обидно.
Наверное, нет смысла больше общаться с такой крестной. Возможно, когда-нибудь она поумнеет, но сейчас насильно мил не будешь.
_________________
|
uz augšu |
|
|
|
no |
|
|
Otr Aug 19, 2008 17:03
|
|
|
|
Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada
|
Скажите, а крёстная догадывалась о ваших ожиданиях?.. Является ли она действительно верующим человеком, осознающим ответственность за духовное развитие своей крестницы?..
_________________ ...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)
|
uz augšu |
|
|
|
|
Ziņojumi: 646
Pilsēta: Riga
|
no : | Скажите, а крёстная догадывалась о ваших ожиданиях?.. Является ли она действительно верующим человеком, осознающим ответственность за духовное развитие своей крестницы?.. |
я по тому так и растроилась, она верующий человек, перед крещением дочки мы с ней вместе на лекцию в церковь нашу ходили. там как раз дьякон сказал, что это большая ответственность, быть крестным, ведь крестные потом приобщают человека к вере. Крестная перед Богом за дочку мою теперь отвечает. Я не могу сказать каково ей на душе. Но в реальной жизни она НИЧЕГО не делает для маси. Хотя мы пока особо не и чем не просили, но она даже не звонит.
Интересно, а можно детку перекрестить? думаю, нельзя, но может кто-то точно знает....
|
uz augšu |
|
|
|
New |
|
|
Otr Aug 19, 2008 20:06
|
|
|
|
Ziņojumi: 4882
|
puzirek : | Интересно, а можно детку перекрестить? думаю, нельзя, но может кто-то точно знает.... |
a za4em vam eto? esli bi vi bili verujus4im, to takoj vopros bi ne zadali.. duhovnih rozdenij mnogo ne bivaet..
a krestnaja.. navernoe 4to-to slu4ilosj, esli sovsem ne zvonit.. blizkie ljudi na raz ne rastajutsja.. i delo ne v podarkah, stolah - eto uz to4no sueta suet..
|
uz augšu |
|
|
|
|
Ziņojumi: 646
Pilsēta: Riga
|
New : | puzirek : | Интересно, а можно детку перекрестить? думаю, нельзя, но может кто-то точно знает.... |
a za4em vam eto? esli bi vi bili verujus4im, to takoj vopros bi ne zadali.. duhovnih rozdenij mnogo ne bivaet..
a krestnaja.. navernoe 4to-to slu4ilosj, esli sovsem ne zvonit.. blizkie ljudi na raz ne rastajutsja.. i delo ne v podarkah, stolah - eto uz to4no sueta suet.. |
все мы - православная попса, так нас в нашей воскресной школе называют
|
uz augšu |
|
|
|
venera |
|
|
Piek Aug 22, 2008 11:35
|
|
|
|
Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс
|
перекрещивают конечно
у каждого своё мнение на этот момент
но крест ломать ни к чему.В какую веру покрестили,пусть и будет.
выбор за вами
_________________ Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi
Повзрослели...
|
uz augšu |
|
|
|
kosha |
|
|
Piek Aug 22, 2008 12:55
|
|
|
|
Ziņojumi: 503
Pilsēta: Агенскалнские сосны
|
Puzirek, мне кажется, что вы не совсем правильно понимаете смысл крещения. Для чего вы крестили малышку? Для того, чтобы она стала членом Церкви Христовой, или для того, чтобы приобрести новую родственницу? Вы искали более близкого общения, внимания к себе и к дочке, одобрения ваших поступков... Но ведь это не входит в обязанности крестной. Хорошо, когда крестные - близкие вам по духу люди, воцерковленные, осознающие свою ответственность за крестников. Но в наше время, к сожалению, такие есть не у всех
Главная обязанность крестной - молиться за крестницу. Может, как раз это она и делает? Если да, то слава Богу! А если нет... Ну что же, молитесь сами за дочку и за нее тоже (это теперь и ваша обязанность ) И помните, что какими бы хорошими крестные ни были, все равно воспитывать (в том числе и духовно) и воцерковлять ребенка - дело родителей.
P.S. Хочу вас обрадовать: родственников теперь у вас - вся Церковь
_________________ Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979
|
uz augšu |
|
|
|
Margoshka |
|
Eksperte psiholoģe |
Pirm Aug 25, 2008 16:50
|
|
|
|
Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga
|
puzirek : | У нас история такая. Я сама из очень маленькой семьи, так получилось, что родственников у нас мало. А те, кто есть либо живут не в Латвии, либо не общаются. Всегда я мечтала о большой семье, чтобы было веселее, надежнее и т.п. И вот, когда выбирала крестную для дочки, решила, что одна моя подруга подойдет. У нее у самой девочка на год младше моей, она была моим свидетелем на свадьбе, она мне немного помогала вещами, когда дочка родилась, у нас хорошие отношения, "мы дружим домами", а после крещения, надеялась я, мы и совсем породнимся..... Мне очень хотелось, чтобы у дочки в будущем была надежная близкая душевная старшая подруга. Еще один близкий человечек, потому что семья у нас дейтвительно маленькая. Но все случилось иначе. После крещения мы здорово отметили, я дома сделала, на мой взгляд, небольшой, но очень приятный праздник с подарками крестной и крестнице. Но после этого мы почти перестали общаться. Она не звонит, не интересуется дочкой, ее успехами. Я уже не говорю о том, что именно крестные должны ребенка к вере преобщать. она не поздравила дочку с годовасием, посмотрим, что на 2 года будет. Хотя ее дочь с 2хлетием мы поздравляли очень хорошо. Не пойму, может я что-то сделала не так....
С момента крещения прошло больше года, вот сегодня встречаю крестную, а она мне - ну ясно отчего от тебя уж ушел. Ты ж - фанатки ККМ, нормальный мужик не выдержит продолжительного ГВ и спанья с ребенком...... Говорю, помоги няню найти, работать надо. денег совсем нет. а она - сама найдешь..... Я же не обижала ее ничем, всегда ублажала подарками..... Дура я. Сама на себя злюсь. |
Пузырек, а Вы обсудили с будущей крестной как Вы видите ее роль в Вашей жизни? Она знала о том, что Вы от нее хотели бы?
_________________ www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье
|
uz augšu |
|
|
|
Habibi |
|
|
Pirm Aug 25, 2008 17:07
|
|
|
|
Ziņojumi: 1640
Pilsēta: Ильгуциемс
|
Возможно, если крестная Вашей девочки отвернулась от вас, встретится человек, который действительно будет и молиться, и думать, и переживать. Где убудет, там обязательно и прибудет.
_________________ Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)
|
uz augšu |
|
|
|
|
Ziņojumi: 646
Pilsēta: Riga
|
Margoshka : | puzirek : | У нас история такая. Я сама из очень маленькой семьи, так получилось, что родственников у нас мало. А те, кто есть либо живут не в Латвии, либо не общаются. Всегда я мечтала о большой семье, чтобы было веселее, надежнее и т.п. И вот, когда выбирала крестную для дочки, решила, что одна моя подруга подойдет. У нее у самой девочка на год младше моей, она была моим свидетелем на свадьбе, она мне немного помогала вещами, когда дочка родилась, у нас хорошие отношения, "мы дружим домами", а после крещения, надеялась я, мы и совсем породнимся..... Мне очень хотелось, чтобы у дочки в будущем была надежная близкая душевная старшая подруга. Еще один близкий человечек, потому что семья у нас дейтвительно маленькая. Но все случилось иначе. После крещения мы здорово отметили, я дома сделала, на мой взгляд, небольшой, но очень приятный праздник с подарками крестной и крестнице. Но после этого мы почти перестали общаться. Она не звонит, не интересуется дочкой, ее успехами. Я уже не говорю о том, что именно крестные должны ребенка к вере преобщать. она не поздравила дочку с годовасием, посмотрим, что на 2 года будет. Хотя ее дочь с 2хлетием мы поздравляли очень хорошо. Не пойму, может я что-то сделала не так....
С момента крещения прошло больше года, вот сегодня встречаю крестную, а она мне - ну ясно отчего от тебя уж ушел. Ты ж - фанатки ККМ, нормальный мужик не выдержит продолжительного ГВ и спанья с ребенком...... Говорю, помоги няню найти, работать надо. денег совсем нет. а она - сама найдешь..... Я же не обижала ее ничем, всегда ублажала подарками..... Дура я. Сама на себя злюсь. |
Пузырек, а Вы обсудили с будущей крестной как Вы видите ее роль в Вашей жизни? Она знала о том, что Вы от нее хотели бы? |
В том то и дело, что не обсудила... Как всегда, спроецировала свое отношение к вопросу, а потом жду от человека нереального нереального
|
uz augšu |
|
|
|
Margoshka |
|
Eksperte psiholoģe |
Pirm Sep 01, 2008 10:10
|
|
|
|
Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga
|
О, так Вы сами хорошо разбираетесь в теме! Так может стоит поговорить с крестной о своих ожиданиях? Или найти батюшку, который сможет быть духовным наставником для дочки.
_________________ www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье
|
uz augšu |
|
|
|
|
|
|
|
|