|  |
|
 |
Yulia |
|
|
Cet Jūnijs 12, 2008 14:04
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2150
Pilsēta: Salaspils
|
| Morskaya : | | Yulia : | | Morskaya : | | Yulia : | | Morskaya : | | Yulia : | А мы тоже с осени в садик пойдем и сейчас самое страшное - это пойти к семейной мы у неё со старшим с годика не были  |
Юля. а как вы узнали, что попадаете? Нам в Думе зимой сказали, что больше к ним не приходить, сразу пришлют документы, если попадём, но ни слуху ни духу.
У вас не Дьяченко? Мы тоже сто лет не были у неё, потом необходимость заставила, нормально она отнеслась, спокойно, и отказ от прививок молча выдала (бумажку для отказа). |
В думу звоните. Вы в какой садик стоите?
У Дьяченко были уже, нормалёк  |
В "Солнышко"  |
и мы туда  |
Ну вот и мы дождались послания - попадаем в сад! У меня свекровь там работает, так что, навдеюсь, деть адаптируется легко, потому что уже там всё исследовал и даже пытался с детьми общаться
Насколько я понимаю, набирается две группы - в одной так себе воспиталки, во второй получше.
Юля, на собрание завтра идёте? |
Да, буду на собрании
Мы во второй группе, это там воспиталки хорошие?
_________________ Трижды мама.
Моя студия
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 79
|
| Yulia : |
Да, буду на собрании
Мы во второй группе, это там воспиталки хорошие? |
НАдеюсь, что там Я пока со слов свекрови говорю, бум ожидать, что её слова подтвердятся Возможно, будем в одной группе 
_________________ Марина, мама троих сыновей 
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс
|
Ну вот, мы уже 4-й день в садике. Анютку хвалят, что примерный ребенок, никаких проблем с ней. Спит хорошо, ест сама, писает в горшок, ведет себя прилично.
Если в первый день, когда я пришла забирать, она очень громко требовала сисю (я сразу сказала, что ДОМА получит), на второй вяло вспомнила 1 раз, а вчера уже и не вспоминала, прямо с порога сушку потребовала.
Остается тоже более-менее нормально, ближе к садику сначала не очень охотно идет, но я ее убалтываю, завожу, переодеваю, иду в группу хоть пару минут поиграть. Хотя воспитатели и говорят, что, мол, идите, а мы ее успокоим, пока мне удается самой договариваться с мелкой так, что она меня отпускает, ручкой машет и обязательно в щечку целует.
Устала по-настоящему мелкая только в первый день, а сейчас вечером вполне вменяемая, и не козлится особо. Уходить из сада не очень хочет.
Очень надеюсь, что все будет продолжаться в том же духе. 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
Lvonok |
|
|
Piek Jūnijs 13, 2008 11:55
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 205
|
Ой! Молодцы вы какие!
Мы получается пойдем в 1,7, надеюсь будет также легко как и у вас 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
inaras |
|
|
Piek Jūnijs 13, 2008 17:05
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils
|
юльчонок!
слежу за вашими садовскими хрониками
какие вы молодчаги!!!!
на пол-дня или уже на весь день?
_________________ Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016
http://inarablog.com/
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс
|
Да мы сразу, можно сказать, на весь день пошли, просто немного позже приводила и немного раньше забирала. Завтраки-обеды-ужины, сон - все сразу.
Сегодня в сад шла нормально, но перед дверью вдруг остановилась и заревела. Пришлось заносить на руках, быстренько (поскольку времени у меня совсем мало) переодевать, зубы заговаривать и все такое, но наш настоящий спасатель - это сушки. Одну даю перед уходом и остальные обещаю вечером, когда приду. С сушкой в зубах слезы сразу высохли и попрощалась со мной уже без рыданий.
Конечно, не хочется все время ребенка едой задабривать, когда она переживает, поэтому как только все устаканится, будем сушки потихоньку заменять на какой-то несъедобный стимул. Хорошо, что не ругаются на наши сушки, тем более что мы приходим в садик до за полтора часа до завтрака, а дома спим до упора и выбегаем через 15 минут после пробуждения. 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči
|
| Julconok : | ... Хорошо, что не ругаются на наши сушки, тем более что мы приходим в садик до за полтора часа до завтрака, а дома спим до упора и выбегаем через 15 минут после пробуждения.  |
а во сколько ж завтрак? 
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс
|
Завтрак в 9.00, а мы прибегаем к открытию в 7.30.
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 900
|
| ElfaInLove : | | marrrgo : | Мы сегодня были на собрании. Я со страху взяла-таки свекровь
Собрание произвело тягостное впечатление Незнаю ... как-то всё ... Как-то всё не так Говорили,говорили ... все приветливые,но все какие-то ... неискренние Чувствую,будет гемор и с прививками, и с языком, и вообще... начали там советы давать,как адаптировать ... мол, от соски надо отучать заранее... и от груди, если ещё кормите - зал заржал, конечно - очень типа шутка остроумная
Детки 2006 года сформированы в новые гпуппы, у них будет адаптация, программу там разработали с постепенным внедрением на неск.дней. А 2005 несколько деток подселяют в существующие группы. У них никакой адаптации не предусмотрено,тк большие уже, и чтоб "дедов" не драконить ...
Потом отвели нас в нашу группу, познакомили с воспиталкой. Тётю эту я пока не просекла. Но группа почему-то оказалась круглосуточной Причём нас уверяли,что это нам крупно повезло - можно и на ночь типа оставить Эх, я уже незнаю,плакать мне или смеяться Это за какие заслуги! И теперь значит,если круглосуточная нам не в кайф, то надо договариваться с завой о переводе - если она что-то придумает . Здравствуй опять, моя "любимая зава" мало я с ней наобщалася
У круглосуточной группы отдельный внутренний дворик с решёткой, они его с такой гордостью показывали, а мне напомнил тюрьму и трое детишек там бегали - один с синяком,другой лет пяти и девочка с несчастными глазами блин, такой осадок, словно в детдоме побывала
Оххх, незнаю, незнаю, НЕЗНАААЮ, чтож делать-то мне !!!!! Хожу реву весь вечер  |
А ты не реви!
Нехочеш вести ребёнка не веди. Посидите до школы дома. А там уже мелкая по больше будет, пойдёт спакойно в школу. |
Oshibaetesj, v etom slu4ae budet v 10 raz xudshaja adoptacija k shkole(v 90% sluchaev)....pervij klass i tak tjazhelejshij stress, a tut eshe i adoptacija k kollektivu....takie detki srazu otlichajutsja....
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1473
Pilsēta: Рига
|
natashenjka с таким отношением Марго что садик что школа один чёрт
З.Ы. Мы сегодня отнесли медкарту в садик. Сказали нам приходить в конце августа знакомится с воспитательницами и узнавать в какой мы группе
Мклкую ели ели вытянула из сада 
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 145
Pilsēta: Kengaraks
|
Julconok, а вы в панду ходите?
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс
|
| Natali2 : | | Julconok, а вы в панду ходите? |
Ага. 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 145
Pilsēta: Kengaraks
|
| Julconok : | | Natali2 : | | Julconok, а вы в панду ходите? |
Ага.  |
Вот и мы вроде в августе пойдем .
Только вот, заведующая была очень обескуражена что мы без прививок и сказала что ей обязательно надо проконсультироваться и если что она нам позвонит.
лс
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс
|
В продолжение наших хроник.
Ух как мы рыдаем по утрам. Это с 3-го дня у нас началось. Встаем, одеваемся, выходим, - все нормально, как только к двери садика подходим - рев: уууууууу..... мааааамааааа.... уууууу....
Сегодня вообще капризничала сразу, как проснулись, потому как не выспалась. Памперс с нее сняла после ночи совершенно сухой, говорю - посмотри, молодец, не писала ночью, давай положим обратно в стопочку, вечером опять наденем. Нет - вопль, что это "фу" и не успокоилась, пока самолично в мусорник не запихала.
К нам уже привыкли, что мама заносит Анютку в группу с громким музыкальным спровождением. Обычно мне удается ее успокоить еще до моего ухода, но сегодня ничего не помогало.
Вообще по поводу этого утреннего плача, исходя из занятия у Марусеньки и личным наблюдениям за дочей - ничего плохого он не означает. Потому что с утра детки всегда не совсем адекватные, капризные, когда приходится будить, они только через часик где-то входят в ритм и ведут себя как обычно. А тут еще почва благодатная - это же мама, кому еще на жалость давить, как не ей? Думаю, все мамы умеют отличать плач своего ребенка и понимают, есть реальная трагедия или просто надо чуть-чуть выплакаться, стресс от расставания сбросить. Так вот у нас явно второе. Причем чем дольше я не ухожу, пытаюсь успокоить, тем надрывнее этот плач становится, ведь мама ведется и нужно ей показать небо в алмазах.
Внимательно посмотрев сегодня на ситуацию, когда мелкая вся в слезах-соплях, цепляется за меня, даже сисю припомнила вдруг (хотя у нас сися в садике не бывает, она знает ), пришлось на руки воспитательнице отдать и закрыть за собой дверь. Конечно, я остановилась послушать. Клянусь, не прошло и полминуты, как воцарилась тишина, и слышно было, как воспитательница с ней разговаривает, а она уже почти без всхлипов отвечает что-то. Стресс сброшен, козлиться не перед кем, аудитория ушла , намечается-начинается новый интересный день в садике и жизнЯ прекрасна.
Так что права поговорка - "долгое прощание - лишние слезы".
Надеюсь вскоре написать про то, как закончится у нас период слез и начнется новый этап. 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс
|
Спасибо!
Я ходила в ясли с 1 года (точнее, ползала еще тогда ), вариантов не было дома сидеть. Мама говорит, что я не плакала.
Ясли, конечно, не помню, а садик мне нравился, не увести было. По дороге домой ложилась на тротуар и лежала, а вы делайте что хотите. Хотя я была страшной хулиганкой и в садике частенько в углу стояла наказанная. 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 29
Pilsēta: Imanta
|
Julconok спасибо большое что вы пишите про вас опыт в детском саду.... читаю вас и на ус наматываю
Нам как раз на днях позвонили и сказали что наконец ми в списках... и идем с 1 сентября....
Переживаю страшно
|
| uz augšu |
|
|
 |
Habibi |
|
|
Piek Jūnijs 20, 2008 14:25
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 1640
Pilsēta: Ильгуциемс
|
Юльчонок! Какая же ты молодчина! Самое главное уверенность и спокойствие мамы! И с ребёнком тогда всё в порядке будет!
Как ваши дни в садике сейчас проходят? Утра изменились?
_________________ Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс
|
| Habibi : | Юльчонок! Какая же ты молодчина! Самое главное уверенность и спокойствие мамы! И с ребёнком тогда всё в порядке будет!
Как ваши дни в садике сейчас проходят? Утра изменились? |
Пока все также, в ближайшее время и не рассчитываю на волшебные превращения, т.к. впереди много выходных, а это, конечно, опять трудности привыкания к саду.
Сегодня переодела мелкую и ретировалась в максимально короткий срок, рыдания были все такие же. И снова, когда я закрыла дверь, ребенок выдохнул набранный для прощального аккорда воздух с воплем и ВСЕ. Через полминуты вернулась в раздевалку за забытым кулечком - мелкая в группе мило общалась с воспитательницей.
Так что побольше оптимизма, товариСЧи!
Незнакомка, ты же с берней, правильно? Мы с Анюткой один раз приезжали в Иманту на тусовку в прошлом году, но вас там не было.
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс
|
| oltea : | | Julconok : | Хотя я была страшной хулиганкой и в садике частенько в углу стояла наказанная.  |
А так и не скажешь.  |
Ой, иногда фигню сделаю и потом сама бы себя по попе отшлепала, но ЛЕНЬ. 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 29
Pilsēta: Imanta
|
Julconok da ja s bernej.... mi toze vsego odin raz s dochej xodili na tusovku...bolse ni kak ne poluchalos
ja uze toze mandraziruju...docha s 1 sentjabrja pojden v sadik 
|
| uz augšu |
|
|
 |
Marusenka |
|
Eksperte psiholoģe |
Treš Jūnijs 25, 2008 16:32
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 5512
Pilsēta: Рига
|
| Neznakomka : | Julconok da ja s bernej.... mi toze vsego odin raz s dochej xodili na tusovku...bolse ni kak ne poluchalos
ja uze toze mandraziruju...docha s 1 sentjabrja pojden v sadik  |
Могу пригласить вас на занятие, посвященное именно этой теме
"Адаптация в детском саду" 29 июня на Матиса 8 с 11 до 13.
http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=13279&postdays=0&postorder
Спокойствия и уверенности прибавится. 
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс
|
Ну а я опять с продолжением.
Как я и прогнозировала, долгие выходные нам любви к садику не прибавили, сегодня совсем идти не хотела. Я мелкую привела, у садика она по своему обычаю встала как вкопанная и начала плакать, и я с этим воем привычно понесла ее в группу.
Пока переодевала и видела огромные крокодильи слезы, падающие на пол маленькими лужицами, цепляющиеся за меня руки, чувствовала себя предателем. Который не мог как положено медленно и осторожно провести адаптацию, который так резко кидает маленького беспомощного ребенка в чужом месте, с чужими людьми... ну и все в таком духе.
Пока не пришла воспитательница и не позвала Анютку пойти ловить мыльные пузыри. И вот тут моя ребенка разжала руки и просто кинула меня, растерянную самоугрызающуюся маму, около шкафчика и убежала в группу. И плач закончился, а я ушла, как-то даже не совсем веря своим ушам.
Кстати, в пятницу у нас было достижение интимного порядка: мы наконец-то покакали в садике (до этого все домой приносили) .Видимо, начала там по-настоящему расслабляться. Хотя сегодня опять до дома терпела.
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
Marusenka |
|
Eksperte psiholoģe |
Cet Jūnijs 26, 2008 00:31
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 5512
Pilsēta: Рига
|
| Julconok : | Ну а я опять с продолжением.
Как я и прогнозировала, долгие выходные нам любви к садику не прибавили, сегодня совсем идти не хотела. Я мелкую привела, у садика она по своему обычаю встала как вкопанная и начала плакать, и я с этим воем привычно понесла ее в группу.
Пока переодевала и видела огромные крокодильи слезы, падающие на пол маленькими лужицами, цепляющиеся за меня руки, чувствовала себя предателем. Который не мог как положено медленно и осторожно провести адаптацию, который так резко кидает маленького беспомощного ребенка в чужом месте, с чужими людьми... ну и все в таком духе.
Пока не пришла воспитательница и не позвала Анютку пойти ловить мыльные пузыри. И вот тут моя ребенка разжала руки и просто кинула меня, растерянную самоугрызающуюся маму, около шкафчика и убежала в группу. И плач закончился, а я ушла, как-то даже не совсем веря своим ушам.
Кстати, в пятницу у нас было достижение интимного порядка: мы наконец-то покакали в садике (до этого все домой приносили) .Видимо, начала там по-настоящему расслабляться. Хотя сегодня опять до дома терпела. |
Угрызения точно детю не на пользу! 
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс
|
Ух неделька короткая, но тяжелая выдалась. Вчера Анютку пришлось прямо из дома на руках нести до самого садика, так как сама она вообще идти не хотела. Сегодня уже получше, хоть и зареванная, но поцеловала меня и ушла сама в группу играть, хотя я еще в раздевалке стояла .
Днем ведет себя отлично, а вот к вечеру стала реально уставать, это видно. Все не так, вопли постоянные, любимый жест - мотание головой и слово "нет". Хотя, может, и возраст такой - учится отказываться. Засыпает трудно, но довольно быстро, всего за 20-30минут (для нас это очень быстро ). Явно надо пораньше ложиться, но пока не получается сорганизоваться.
А впереди опять выходные, а потом у меня отпуск 2 недели. Раньше я хотела уехать с мелкой на дачу, но сейчас думаю не бросать адаптацию на полдороге, водить в сад хотя бы на полдня или как-то еще, но ходить, чтобы выработалась привычка.
Такие пироги. 
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
Marusenka |
|
Eksperte psiholoģe |
Piek Jūnijs 27, 2008 17:37
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 5512
Pilsēta: Рига
|
Пол дня - это выход, меньше уставать будет и больше положительных эмоций появится.
а то бывает, что и рад бы радоваться, а сил нет...
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
|
|