Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Belkin offline Belkin Ziņojums Otr Nov 13, 2007 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Если ребёнок заболел вызываете ли вы обычно семейного врача или нет ?
Зачем вызываете: только для справок/больничных или что бы осмотрел, поставил диагноз и назначил лечение ?
Как вы относитес к советам семейной?
Принимаете ли те лекарства, которые она выписывает?
И, вообще, довольны ли семейным врачем своего ребёнка?

У нас сложилась такая ситуация, что с одной стороны я понимаю, что сама я не врач, но с другой стороны, вижу, что семейная чень часто просто перестраховывается и назначает лекарства просто так, когда без них можно обойтись. В результате она рецепты выписывает, а я лекарства не даю, а она абсолютно серьёзно не понимает почему. Получается, что я вызываю врача, она ставит диагноз, но лечимся вроде как сами, да и консультироваться повторно тоже сложно, я ведь не выплоняю её предписания Не уверен
Ну не совпадают у нас взгляды, ну не сторонник я на каждый чих капать капли в нос или давать антибиотики. Получается несколько странная сиуация, интересно, а как с этим у вас ? Посещает мысль а не сменить ли мне семейную Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Nov 13, 2007 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Наша семейная в курсе, что лечимся у гомеопата и вообще лечиться стараемся по-минимуму. Поэтому она просто информирует нас о возможных методах лечения и диагностирует, проверяет. На дом пока не вызывали, консультировала по телефону. Вообще приходит на дом очень редко.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Nov 13, 2007 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Семейную вызываю для больничных. Хотя она не приходит, просто выписывает больничный.

Она ничего не навязывала кроме витамина Д, я его не даю. Хотя она настаивает. А теперь железо и ферритин низкие, настаивает на витаминах. Но ребенок в порядке, так что давать не буду. Семейная тихо начинает бесится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Nov 13, 2007 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Я "фильтрую базар" абсолютно любого врача. Прислушиваюсь к советам, но всегда прислушиваюсь и к собственной интуиции. Семейную вызываю, если нужно послушать лёгкие или справки-бУлЮтени-направления нужны. Первый год ходили к врачу ради моего любопытства - взвеситься и померяться. Если врач не парит прививками и прочими пугалками, откровенно не заставляет принимать лекарства, смеси и прочее, то думаю не стоит менять семейного. У неё же работа такая - выписать вам на каждый чих своё лекарство( а вдруг вы перестраховщица и жаловаться пойдёте, что вам ничего не прописали).


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Spirit offline Spirit Ziņojums Otr Nov 13, 2007 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 640
Pilsēta: Pljavnieki

Belkin :
Если ребёнок заболел вызываете ли вы обычно семейного врача или нет ?
Зачем вызываете: только для справок/больничных или что бы осмотрел, поставил диагноз и назначил лечение ?
Как вы относитес к советам семейной?
Принимаете ли те лекарства, которые она выписывает?
И, вообще, довольны ли семейным врачем своего ребёнка?

Закатил глаза



Первый раз, когда заболели (горло) лечились у семейной антибиотиком Злорадствую . Я тогда не знала достаточно про гомеопатию и этого раза хватило, чтобы я нашла альтернативу. С тех пор лечимся у гомеопата, хотя прошлый год болели редко и без температуры. К семейной идем или 1 раз вызвали, чтобы быстрее констатировать заболевание и чтобы прослушала. Теперь еще больничный и справка в сад нужны.
Про гомеопатию ей пока ничего не говорили. Но в последние разы она и не настаивала на антибиотике, дала пару дельных советов, которыми мы тоже пользовались. Однозначно лучше не болеть!


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Nov 13, 2007 21:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Я вызывала 2 раза всего Улыбка Она знает,что мы на гомеопатии и поэтому вообще ни с чем не лезет Подмигиваю Вызывала тогда только ради больничного Подмигиваю Но она на всякий случай оставляла рецепт со своими назначениями. А ещё,что мне оч.нравится Улыбка ,она предлагает всегда гомеопатические препараты (ну те,что комплексные),но всё же Подмигиваю Так что, она даже в чём-то меня поддерживает. Да и сама говорила,что с нашим диагнозом всё равно ничем врачи помочь не смогут-только диета Здорово

Вообщем, у нас оч.адекватная доктор,а вот медсестра нервная Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

KK offline KK Ziņojums Otr Nov 13, 2007 23:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

В первый год ходили ради взвешиваний и замеров, а также плановых направлений к специалистам и на анализы и прививок. За это время я поняла, что мы идем другим путем, и сейчас она нам нужна только для необходимых формальностей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tanusja offline Tanusja Ziņojums Treš Nov 14, 2007 00:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 335

Наша врач меня устраивает на 50%. Она поддерживает СС, не настаивает на прививках. Но если у ребенка какие-то проблемы, она глубоко не капАет, назначает лечение, лишь бы снять симптомы, а что там дальше ее не волнует. Еще раз убеждаюсь, самому нужно сечь поляну, иначе врачи вообще наглеют. Если видят что мама хоть что-то соображает, тогда более ответственно относятся.

Мы тут никак не могли разобраться с зелеными каками, так педиатр так обрадовалась когда я у нее спросила может нам обратиться к гомеопату. Лишь бы сбагрить Закатил глаза Все это грусно. Не осталось специалистов.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kopusha offline kopusha Ziņojums Treš Nov 14, 2007 02:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 875
Pilsēta: Riga, Purvciems

Belkin :
Если ребёнок заболел вызываете ли вы обычно семейного врача или нет ?
Зачем вызываете: только для справок/больничных или что бы осмотрел, поставил диагноз и назначил лечение ?
Как вы относитес к советам семейной?
Принимаете ли те лекарства, которые она выписывает?
И, вообще, довольны ли семейным врачем своего ребёнка?


К семейной уже больше полугода не обращаемся и обращаться не будем. Хочу поменять на другого врача, но только для формальностей/диагностики. А так только к гомеопату. Пока дошла своими мозгами до гомеопатии, за советами обращалась к семейной.. Хорошего из этого вышло мало Зла не хватает
Наша не поддерживает ГВ после года - и видимо вообще про ГВ толком не знает - при ротовирусе не разрешала кормить грудью - типа, что за бред, молоко при поносе нельзя! Злой хохот , скептически относится к гомеопатии, про прививки не знаю, у нас был отказ до года - ничего не говорила, но думаю, если бы сейчас пошли бы к ней, то стала бы на мозги капать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

V.Rednaja offline V.Rednaja Ziņojums Treš Nov 14, 2007 03:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1473
Pilsēta: Рига

kopusha :

Belkin :
Если ребёнок заболел вызываете ли вы обычно семейного врача или нет ?
Зачем вызываете: только для справок/больничных или что бы осмотрел, поставил диагноз и назначил лечение ?
Как вы относитес к советам семейной?
Принимаете ли те лекарства, которые она выписывает?
И, вообще, довольны ли семейным врачем своего ребёнка?


К семейной уже больше полугода не обращаемся и обращаться не будем. Хочу поменять на другого врача, но только для формальностей/диагностики. А так только к гомеопату. Пока дошла своими мозгами до гомеопатии, за советами обращалась к семейной.. Хорошего из этого вышло мало Зла не хватает
Наша не поддерживает ГВ после года - и видимо вообще про ГВ толком не знает - при ротовирусе не разрешала кормить грудью - типа, что за бред, молоко при поносе нельзя! Злой хохот , скептически относится к гомеопатии, про прививки не знаю, у нас был отказ до года - ничего не говорила, но думаю, если бы сейчас пошли бы к ней, то стала бы на мозги капать.



У нас семейный один. И тоже моё отношение отрицательное после того как нам сазали что у нас Рахит и вечно недовольно была нашим весом. Тоже хотим сменить семейного Закатил глаза Вот только на какова ешё не решили Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0ka offline 0ka Ziņojums Treš Nov 14, 2007 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Мне кажется, что менять шило на мыло не стоит. Если вы уже знаете другого хорошего врача, к кторому хотели бы попасть, то тогда стОит этого добиваться, а просто сменить ради разнообразия -можно попасть на еще более "экстримальный вариант" Злорадствую

Мы поменяли семейного в районе ребенкиного года. Мое недовольство врачом росло и месяца в месяц, здоровому от рождения ребенку становилось хуже и хуже, а когда при температуре 40 вызвали врача на дом (первый раз!), и в трубке я услышала: "Ну когда?! у меня другая работа!", то сразу же понесла бумажки на переоформление.

Скажу сразу, что к тому моменту мы уже месяца 3 параллельно наблюдались у другого педиатра -за деньги ходила "на консультацию", поэтому КУДА бежать от того первого врача, я уже знала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

no offline no Ziņojums Treš Nov 14, 2007 13:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

А у нас очень хорошая доктор!
Вызываю для больничного (но мы не болеем особо, один раз всего и было), назначения очень адекватные (типа много пить и часто проветривать комнату), "на всякий случай" (если болезнь дальше будет развиваться вот так) пишет на бумажке что давать (дальше комплексной гомеопатии дело не пошло). Внимательна, когда как-то раз консультировалась по телефону она потом перезванивала и интересовалась как у нас дела. А ещё ребёнок её любит, вот Здорово


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

astrea offline astrea Ziņojums Treš Nov 14, 2007 20:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 696
Pilsēta: Межциемс

мы врача "держим" на случай диагностироования заболевания. Я все время боюсь бронхита у мелкго, поэтому, когда болеем - иду, чтоб послушала. К советам и лечению прислушиваюсь, но тоже заметила, что она перестраховывается, поэтому лечу, как считаю нужным Смешно


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Nov 14, 2007 20:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

Я как раз примерно такую же темку завела на прошлой неделе Новости У меня пока моя семейная меня устраивает на 99% как врач именно. Особо лекарствами не пичкает. Обычно советует пить, лежать, отдыхать Отдых Пока что к ней не ходили с Никой.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Ziņojums Cet Nov 15, 2007 00:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2017
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Наша педиатр любит выписывать лекарства. Я не медик, не знаю можно ли обойтись без этих лекарств или нет. Особенно антибиотиков. В остальном - супер: отношение, поддержка СС, ГВ и прочее, и прочее.
Обращаюсь обязательно если идет к бронхам и дальше, чтобы послушала.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Cet Nov 15, 2007 00:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Наша, кстати, обожаает комплексоны Не уверен

А еще мне не понравились ее слова "Баловатся своими горошками"... ну ясно, гомеопатия, это такие сахарки... а то, что до психушки человека ими довести можно, этого, она, похоже не знает

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 06/10
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 06/10
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Svētd., 06/10
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 06/10
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022