Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 26 27 28
iepriekšējā  |  nākamā

New offline New Ziņojums Otr Okt 02, 2007 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Riska :

просто реально когда в сад отдаём и видим в воспитателях врагинь , пииип саду

если мать колбасит от сада - детё тоже потряхивать будет , тогда берём тайм аут и не водим

водим тогда когда позитивное перевешивает негативное ...
.


ppks Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Hopa offline Hopa Ziņojums Otr Okt 02, 2007 17:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 560
Pilsēta: Рига, Задвинье

Koloboka :
Нора, какая спекуляция, когда ребенок ревет часами, нормальный сон нарушен, и вообще обстановка в садике В шоке Зла не хватает ! Конечно оставляй дома, если есть возможность.



Да, я выхода иного не вижу.
Подумала еще поговорить с воспиталками, может согласятся приходить к нам на часок пока мы дома сидим. Я им буду платить типа за часовое занятие с ребенком. (Кстати, сколько такое индивидуальное занятие может стоить?) Ребенок привыкнет за несколько месяцев таких занятий пару раз в неделю. И воспиталка уже не будет такой чужой тетей. Да и им не в напряг. Садик возле моего дома прямо находится.
Как думаете, могут согласиться?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Barsuchiha offline Barsuchiha Ziņojums Otr Okt 02, 2007 20:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070

Riska :
ммм я не поняла Барсучиха Улыбка что не так ??

про быдло ( пардон ) Нью вспомнила мне ( опять же поднимите темки за 2005 год Улыбка ) это меня плющило и колбасило почему ёшкин кот ребёнок должен быть одним из толпы ( из быдла ... ну ессно не так там всё было сказано , я утрирую сейчас ) , но реально плющило мать - ребёнку как раз всё было по кайфу ... но усталость и негатив дня сливала на мать - не дай Боже , и мать потом плющило
Улыбка


просто реально когда в сад отдаём и видим в воспитателях врагинь , пииип саду

если мать колбасит от сада - детё тоже потряхивать будет , тогда берём тайм аут и не водим

водим тогда когда позитивное перевешивает негативное ...

я до сих пор не лю уроки в саду - ну не учат они там ни чему особо
но сад это тусЭ , это толпа народа - не всегда хорошего и позитивного , но друзья первые такие аж прям появляются именно в саду - свои друзья не искуственно мамой сделанные , а реально ребёнком выбранные ...

Барсучиха , я очень прошу не разводить офф топ Не уверен Не уверен никто не говорит что вы не своя или ваще ... но то что плющит вас из одной стороны в другую Закатил глаза ну плющит же ...




chto do menya-imenno plyushit,NO!esli perehodyat na lichnosti i voobshe borzeyut do takoj stepeni,chto pytayutsya uzhe lezt' v svyatye svyatyh(dlya menya)-ispol'zovat' rebenka i zadet' takim obrazom menya.Tut ya by vysheupomyanutoe bydlo by pristavila...
Do sada.Vse verno i soglasna polnost'yu.Konechno kak mat' perezhivayu strashno,chto rebenok tugo vhodit v kollektiv,no nastaivayu skvoz' svoi slezy i strashnye perezhivaniya na schet pravil'nosti togo chto ya delayu,i vedu revushee ditya v sad.
mezhdu prochim....popolnila ryady roditel'skogo komiteta.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Treš Okt 03, 2007 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Сегодня я разговорилась с одной бабушкой, внук которой сейчас все время плачет. Они тут провернули такую штуку, водили-водили до обеда, неделю почти отходил хорошо, потом слегка поплакивать стал, и тут они ррраз - и оставили его на сон. Без предупреждения. Т.е. бабушка, как всегда, привела его, сказала, что придет в обед и не пришла. С тех пор деть плачет постоянно и не спит. Бабушка сама переживает страшно, считает, что это неправильно, но так делать ее заставила невестка, которую не переубедить. Я поинтересовалась, один ли малыш в семье, оказалось, что есть еще старшая сестренка, с которой была похожая история, закончившаяся нервным срывом и больницей. До сих пор девочку лечат. И при этом категорически не хотят ничего менять с сыном. А бабушка теперь казнится, что не сумела воспитать своего сына в доверии и уважении к себе, а теперь он на ее мнение плюет. Вот как бывает...


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

KK offline KK Ziņojums Treš Okt 03, 2007 15:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

А мы уже доадаптировались до забирания в 6 вечера. В это время в группе еще как минимум 5-6 детей, все весело играют. Вчера 2 ясельные группы гуляли вместе на площадке, и я смотрю, Ромка очень компанейский товарищ, помогает девочкам коляски возить. Надеюсь, будет хорошим папой Очень смешно .

Няню отпустили на свободу, но - ура! - договорились, что она иногда будет приходить к нам в гости.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Spirit offline Spirit Ziņojums Treš Okt 03, 2007 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 640
Pilsēta: Pljavnieki

KK :
А мы уже доадаптировались до забирания в 6 вечера. В это время в группе еще как минимум 5-6 детей, все весело играют. Очень смешно .


А я когда приходила к 6 - мы были последние. как оказалось всех разбирают примерно до пол 6-го.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

KK offline KK Ziņojums Treš Okt 03, 2007 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Я тоже стараюсь не засиживаться на работе и доехать до сада к 5:30, т.к. потом начинаются пробки. Но вчера пробки начались раньше, ехала из центра до ближнего Пурчика почти час Печально .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Treš Okt 03, 2007 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

KK :
А мы уже доадаптировались до забирания в 6 вечера. В это время в группе еще как минимум 5-6 детей, все весело играют. Вчера 2 ясельные группы гуляли вместе на площадке, и я смотрю, Ромка очень компанейский товарищ, помогает девочкам коляски возить. Надеюсь, будет хорошим папой Очень смешно .

Няню отпустили на свободу, но - ура! - договорились, что она иногда будет приходить к нам в гости.



Завидую вам по-хорошемуУлыбка У нас вот на третий день уже дома было сказано, что в садик никто не хочет идтиПечально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

KK offline KK Ziņojums Treš Okt 03, 2007 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

ЛеНадя, спасибо, я сама не ожидала,что так легко все пройдет. Если бы мне кто год назад сказал, что это вечно недовольное создание, не выносящее незнакомых людей и громкого смеха, превратится в общительного улыбчивого пацана - я бы только пальцем у виска покрутила!

Держитесь, наладится и у вас! Роза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dani offline Dani Ziņojums Treš Okt 03, 2007 17:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1780
Pilsēta: Марупе

Приветик!!!
Очень приятно читать посты с удовольствием идущими и находящимися в садике малышами Дразнюсь Настрой положительный появляеться, что когда-то и нас ожидает такое Смешно

Мы сегодня в саду первый день после больше чем недельного перерыва по болезни. Ну что сказать всё как заново Печально , оставила только до обеда, с утра в сад не хотел очень, хотела не вести, но побоялась что слабинку дам будет пользоваться этим, единственное условие что если будет плакать заберу сразу же, не плакал, но переживать переживал так нянечка сказала, мы с ней созваниваемся и обговариваем ситуации и как малышик себя чувствует. У меня опять на душе кошки скребут, будем адаптироваться вместе. У нас садик латышский, но очень порадорвало занятие сегодняшнее с утра, они ставят в рядок стульчики и (сегодня нянечка начала занятие) она здоровалась с каждым малышом Лабриит и спрашивала, ка теви сауц, русским деткам сначала по латышски, а потом по русски повторяла, малыши каторые молчали нянечка не настаивала а сама предлогала сказать за него имя Смешно , потом называли зверей и малыши мычали, хрюкали , мяукали... Очень смешно так здорого мой аж отвлёкся...в ладоши хлопал Дразнюсь Так мы и решили расстаться до обеда на этой нотке весёлой. Был праздник осени сегодня, но ничего не рассказывает видимо не впечатлил, домой уж очень хотелось.


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tibka offline Tibka Ziņojums Treš Okt 03, 2007 17:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

A mi vchera na son pervij raz ostalis`. Docha pospala, kogda ja ejo zaberala bila radostnaja i schastlivaja. A segodnja mne pozvonili iz sadika i skazali, chto ona plachet , spat` ne hocet...zaberajte.A mne resnici klejut, nu ja kak chuchelo s 1 glazom nakleennim pobezhala v sadik. Uzhas, a chto budet kogda nachnjotsja rabota? Kak s raboti sbezhat`...nikak...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Treš Okt 03, 2007 18:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Наш первый сон сегодня не удался. Вчера, он не особо уходить хотел, вот няня меня и уговорила попробовать оставить.
Вроде начал засыпать, всё ок (я там тоже висела на телефоне с няней садиковской) а потом звонят- проснулся и рыдает.
Наша няня галопом в сад, забрала.
Я думаю, что он задремал с одной воспитательницей, а потом вторая на смену пришла. Он глаз открыл проверить, а тут другое лицо, и понеслось. В общем посмотрим как завтра получится. Наша няня там инструктаж раздала как лучше и что Роберту сказать.

Я, по приходу, с ним разговаривала. На вопрос останется ли спать с детками завтра, говорит да. А там видно будет.

Вспомнила про тест Люшера, который недавно упомянался. Сидели рисовали, Роберт больше красный выбирал, фиолетовый.
Сложила карандаши в ряд, попросила дать который нравится- дал чёрный. Сижу, отмахиваюсь от тараканов.


Но настрой позитивный.. в целом.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

katja offline katja Ziņojums Treš Okt 03, 2007 19:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi

Пришла сегодня забирать своего ляля, он как обычно довольный выбежал, НО как только я хотела начать его одевать, он запихал вещи обратно в шкафчик, типа не будем одеваться, на мои предложения пойти домой, он НЕЕЕТ и хныкать, я предложила пойти поиграть ещё, тоже не захотел, короче почти час просидели в раздевалке (то сисю, то попрыгать, то ещё что-то), в результате я его насильно одела (вырывался и хныкал) и конфетой завлекла домой. Дома вроде всё ок.
Ну вот и как это понимать? Это плохо, хорошо или как?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mae offline Mae Ziņojums Treš Okt 03, 2007 19:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

мы сегодня первый раз оставались на сон. я естественно переживала, и примчалась в сад к часу. оказалось тим спитСмешноспал до 3-х, потом оделся и вышел ко мне, немного всплакнул - типа, я скучал. и все. я довольнаяСмешно
теперь мы до 3-х в садуСмешно
чем заняться дома, не знаю..уборка сделана, обед приготовлен. скучно ужасно. по магазинам таскаться не хочется, все деньги потрачуСмешночитать не получается, тк волнуюсь, разные мысли в голову лезу, спокойно, когда физическими делами занимаюсь. дома тихо и чисто, я в шоке.


_________________
www.vakarinas.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Dani offline Dani Ziņojums Treš Okt 03, 2007 19:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1780
Pilsēta: Марупе

Mae какая вы молодец, у вас очень хороший пример и тактика, на заметку начинающим надо взять и обязательно к началу сада надо брать отпуск на месяц работающим мамочкам и потехонечку адаптироваться. Mae Потехонечку и вы привыкните, да и не за горами приятные хлопоты с пузиком, а за старшенького уже сердечко будет спокойно. Здорово Ok


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

schilikoise offline schilikoise Ziņojums Cet Okt 04, 2007 00:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 10

А мы тоже пошли в детский садик во франции (9 месяцев). Адаптация началась еще в конце августа. Через неделю отдали на полный день. Надо сказать, что место в этом садике было за нами больше года (тут в садик надо записываться на первом месяце беременности, особенно в больших городах) Садик был близко 10 минут ходьбы от дома и воспитательницы вызывали доверие.
Пришлось поменять через две недели – ребенка забирали в состоянии зомби – он практически не спал у них. В одной спальне было 11 кроваток на малышей от 4 до 9 месяцев (наш был самый старший). Если кто то просыпался и начинал плакать – все просыпались вместе с ним, Только в отличии от малышей наш не мог больше так легко и быстро заснуть, как, например в 6 месяцев. На 22 ползунка было 4 воспитательницы. Кормительный процесс напоминал конвейер. Всех, кто был в состоянии сидеть привязывали к креслам и ставили кресла в ряд и кормили по одному. Я понимаю, что человеческих ресурсов не хватало, чтобы делать по другому, но выглядело это сташновато. Самое главное сказали, что дети будут гулять только начиная со следующей группы, т.е с сентября 2008. Ребенок плакал, когда я уходила, и отворачивал голову, когда приходила. Было решено попытаться поменять садик. Но где во франции найти свободное место в начале года – это почти невозможно.
По чистой случайности нам удалось.
Теперь мы ходим в супер садик Адаптация заняла один день. Приношу улыбается, и когда прихожу забирать тоже. Если хорошая погода все время в саду при садике : травка, деревья – попросили даже купить комбинезон, чтоб не пачкать одежду. Детей в группе 8. Кушают (кто может сидеть) за одним круглым столом, в начале еды воспитательницы поют песни.

Вообщем я ужасно довольна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Cet Okt 04, 2007 08:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Девы, я тут вся в раздумьях... Через две недели на работу, получается забирать буду ляльку около 5 только. Сейчас забираю на час раньше. Вроде не такая большая разница, но мелкая уже точно знает, когда я прихожу, и если вдруг Лерина мама раньше придет (мы почти всегда примерно одновременно приходим), то тоже выходит в раздевалку, что все типа уходит, сейчас мама придет....
Вот и не знаю, то ли постепенно время увеличивать, то ли сразу по факту, то ли уже сейчас заранее попробовать позже забирать, но как-то не хочется без необходимости-итак с ней мало времени сейчас провожу....


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Cet Okt 04, 2007 09:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Alika_BabyRoo :

Вспомнила про тест Люшера, который недавно упомянался. Сидели рисовали, Роберт больше красный выбирал, фиолетовый.
Сложила карандаши в ряд, попросила дать который нравится- дал чёрный. Сижу, отмахиваюсь от тараканов.


imho, rano v 2 goda po 1 karandashu delatj vivodi.. kak i po testu Ljushera v domashnih uslovijah ne psihologam.. Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Cet Okt 04, 2007 09:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Dani :
Mae какая вы молодец, у вас очень хороший пример и тактика, на заметку начинающим надо взять и обязательно к началу сада надо брать отпуск на месяц работающим мамочкам и потехонечку адаптироваться. Mae Потехонечку и вы привыкните, да и не за горами приятные хлопоты с пузиком, а за старшенького уже сердечко будет спокойно. Здорово :oki:


Не всем "работающим мамочкам" удается взять два месяца отпуска в году (один нормальный - на семью, один - на адаптацию).
И не у всех получается взять сразу целый месяц, да еще осенью.
Поосторожнее с "обязательными" рекомендациями - своя, знакомая няня тоже прекрасно может помочь адаптироваться :)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ariadna offline Ariadna Ziņojums Cet Okt 04, 2007 10:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 430
Pilsēta: Зиепниеккалнс

Nezabudka, я бы заранее сказала доче, что через несколько дней позже буду приходить за ней, а забирала бы позже по факту, без подготовки.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Mae offline Mae Ziņojums Cet Okt 04, 2007 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

Ariadna :
Nezabudka, я бы заранее сказала доче, что через несколько дней позже буду приходить за ней, а забирала бы позже по факту, без подготовки.


а мне кажется,что ребенок в таком возрасте( 1год и 10 мес) еще поймет,что ему сказали. у них нет понятия времени, час-два,завтра,послезавтра.
я думаю,что ребенок даже не почувствует, забрали его в 4 или в 5. единственное она может сравнить по событиям - лерина мама уже пришла, а ее еще нет. тогда надо попросить воспитателя,чтобы дочка не видела и не слышала лерину маму. и забирать своего ребнка в 5Смешно


_________________
www.vakarinas.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

olju6ka offline olju6ka Ziņojums Cet Okt 04, 2007 10:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 162
Pilsēta: Riga(Imanta)-Tallinn(Nõmme)

А я вчера забирала в 4ре, а не в 3ри. Предварительно обговорила несколько раз, что заберу не после сна сразу, а после того, как Ксю после сна умоется, оденется, поиграет с детками и покушает. Все было намано Улыбка
У нас так с самого начала было. Я ей рассказывала, после каких событий я приду.


_________________
Ксения - 08.05.2005

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Cet Okt 04, 2007 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

У нас такая проблемка: Дара боится незнакомых детей. Боится, что обидят и стесняется до одури Не уверен

Поэтому и в сад не хочет идти категорически.

С одной стороны, уже пора играться с детками, т.к. дома ей со взрослыми скучно. Со знакомыми детьми играет прекрасно, очень ждет, когда снова можно будет с ними встретиться.

С другой, в незнакомой компании она на контакт не идет, ей надо долго приглядываться, чтобы увериться, что там безопасно. И на всякий случай (чтобы не обидели) она ведет себя так, чтобы всех от себя оттолкнуть.

Чем тут можно помочь?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Okt 04, 2007 11:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

найти ей там подружку ...
с кем рядом спит , или с кем шкафчики рядом ...

с подружкой делится принесёнными игрушками( приносить на двоих или игры ) делать мелкие подарки при приходе ( любая мелочь от киндер сюрпризных игрух, бусиков , конфеток ) дома это обговаривать и живо интересоваться жизню не только своего дитя в саду но и ее ПОДРУЖКИ ... со времнем подружек станет много Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Cet Okt 04, 2007 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Drema :
С другой, в незнакомой компании она на контакт не идет, ей надо долго приглядываться..


ihmo, esli pro sadik to tam ze ne toka deti, no i vospitalki novie, steni novie, ritm zizni drugoj..
u do4i, kogda slu4ilsja perehod v novuju gruppu v 3,2 goda, ona po4ti mesjac ignorila vospitalok (te sprashivali umeet li ona govoritj)..
a tak, kak Riska, ili pe4enje na vseh, razukrashki, kakie-to igrushki

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 26 27 28
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 02/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022