Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 20 21 22 23 24 25
iepriekšējā  |  nākamā

Mica offline Mica Ziņojums Otr Nov 04, 2014 19:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 466

Jul3 :

Если ребенок до этого катался на балансире/беговеле то ножки у него хорошо натренированы и как правило легко на коньки детки становятся, по крайней мере у старшей так было, но она у меня очень активный ребенок.



так это девочка Смешно
они, вообще, быстрее на коньки становятся. Мальчишек, в возрасте три года, намного сложнее обучить ФК, чем девчонок Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jul3 offline Jul3 Ziņojums Treš Nov 05, 2014 10:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 53
Pilsēta: Елгава

Mica, дык они не на ФК хотят, а на хоккей отдать. В Финляндии вроде деток с 2х лет массово на лед ставят. Кто-то по форумам пишит, что в год ставит и деть держится на льду и сам катается. Но это как правило дети тренеров.
Сама таких малявочек на льду не видела, самого маленького мальчика на коньках видела ко-рому было 3.5 лет через пару занятий сам катался(его на хоккей привели), ну катался громко сказано, но сам ехал без поддержек и доп. приспособ. Падал конечно тоже часто. Как сейчас катается не знаю, нас в группу посерьезней перевели. Но маленьких мальчиков на катке заметно меньше, чем девочек, девочек раньше отдают это факт.
А вообще очень многое от ребенка зависит, его физ. подготовки, чем до этого занимался, на каком-то форуме так вообще глупость видела, с книжки какой-то цитировали, дословно не помню, но суть была такой, что ребенок до 4 лет физически не может кататься на 2х колесном велосипеде, потомучто у него в силу развития мозга еще не получается связать вместе, что ножки должны педали крутить, ручки руль держать и рулить и еще равновесие держать... Запомнилось, потому что у меня старшая сама без поддержек и страховок каталась на 2х колесном велике без дополнительных колесиков в 2.11 лет(до этого гоняла на балансире).
вот малыш с ютуба, написано 2.3 года, ну катанием это пока не назовешь, но держится на льду сам https://www.youtube.com/watch?v=uE6vwQ6pdrk
но опять таки смотря какие цели перед собой ставить, одно дело покататься с мамой в свое удовольствие минут 15, другое учится тренером... До этого тоже психологически дорасти надо.
3 года мальчик(правда месяцы не дописаны) https://www.youtube.com/watch?v=pPWXy3D0XQw
2 года мальчик https://www.youtube.com/watch?v=PtLF0fNi9NE

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mica offline Mica Ziņojums Treš Nov 05, 2014 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 466

Jul3, не понимаю, в чем вы меня пытаетесь убедить? Улыбка К чему эти видеоролики? Улыбка В том, что в три года можно поставить на коньки? Да можно, можно, я только не понимаю - зачем??? Не понимаю, зачем ползать по льду и сидеть на попе в два года, когда можно отдать в 4-5 лет, и ребенок догонит, а то еще и обгонит тех, кто на льды приходит в памперсе? Смешно К тому же это вредно для детских суставов, причем здесь, как развит мозг? Улыбка

без обид, и без перехода на личности , но меня всегда удивляет максимализм родителей, дети которых год-два на коньках, с каким придыханием они смотрят на своих спортсменов. Время все расставит по своим местам, по факту, из десяти детей пришедших на лед, в один год обучения, к 16-ти годам остается один-два спортсмена. Покатайтесь лет 7, поучите тройные прыжки, походите по физиотерапевтам, к спортивному врачу загляните на беседу, узнайте, со сколки лет, лучше начинать тренировки на льду, и почему вредны коньки для неокрепших суставов ног.

на последним ролике, так это вообще нонсенс Заклеил рот
вы видели какой Х у мальчика в коленях? На что здесь смотреть? Родители дурачье - все что я могу сказать Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jul3 offline Jul3 Ziņojums Treš Nov 05, 2014 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 53
Pilsēta: Елгава

Mica, вы меня неправильно поняли Цветок Я не агетирую на проф. занатия по ФК с 2-3 лет. Имхо лучше с 4х, если речь идет именно о серьезных занятиях в школе, этот же возраст советуют тренеры на том же ФК(врачи проф спорт не советуют в любом возрасте). Но если ребенок очень просит(например, если старший катается и младший просится на каток, то я не вижу никакого криминала, если деть для своего удовольствия поползает или покатается, в зависимости от своих умений, на льду) ребенок попробует, получит свою дозу позитива и успокоится, если нравится пусть ползает в свое удовольствие на катке, при условии, что у ребенка нет проблем с ножками(ну не будет же он там ползать часами и каждый день). Это больше касается младших деток ко-рым приходится присутствовать на тренировках братиков/cестричек. У меня старшая пришла на каток в 4.5 в середине сезона за 4 месяца по умениям догнала и обогнала деток своего возраста ко-рые занимались с начала года. С придыханием мы на нее не смотрим, привели на каток потомучто деть просился ну и главный для меня аргумент это профилактика простуд, бронхитов и тд... Ребенку нравится, пусть занимается, на медали я не настроена, у меня на первом месте здоровье своего ребенка(профилактика от болезней), если и дальше будут хорошо заниматься и будет получаться то пойдем дальше.
P.S. ролики были прикреплены просто как пример мальчиков на льду, ноги честно я не рассматривала, что первое попалось под руку, то и прикрепила.
P.P.S. в подготовительной группе вметсе с моей занималось 2 девочки помладше, одной было почти 3(у нее у братика в это время тренировки по хоккею шли) другой почти 4, обе отзанимались где-то 2 месяца и ушли... смотрела по другим деткам тоже процент ухода довольно большой, уходят по разным причинам, кому-то банально надоедает возить деток, у кого-то сами детки перегорают и не хотят заниматься, такчто в принципе малышня особо и не задерживается на катке, речь конкретно про ФК. Да и по средней группе смотрю там где-то 20 деток разного возраста учитывая что они в этой группе занимаются в среднем 7 лет, то деток до нее доходит очень мало.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Jul3 (Piek Nov 28, 2014 14:46), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Nov 05, 2014 20:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

На мой взгляд, коньки банально ТЯЖЕЛЫЕ, ну мы же не привязываем активным двухлеткам к ногам булыжники, а что, раз они активные, и так бегать будут. Заклеил рот Ну вредно это для неокрекпших ножек. Соотношение к массе тела ребенка у коньков очень большое.
А насчет того, что малыш хочет того же, что старший... Ну старший, к примеру, однажды алкоголь попробует, младшему тоже сразу дать, чтобы обидно не было? Ну есть вещи не по возрасту, ну надо объяснить, что ли...
Я видела малышей на катках, о нееееет Заклеил рот , это жесть. Научить и обезьяну можно, но нужно ли это обезьяне Подозрительно ? Это мое личное мнение.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jul3 offline Jul3 Ziņojums Cet Nov 06, 2014 10:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 53
Pilsēta: Елгава

Julconok, ну это вы уже загнули, алкоголь и коньки. Никого не агитирую, но имхо 2х летке легче дать коньки попробвать, она отбалтыхается минут 10 и все вопрос закрыт, деть больше не просит, он свое любопытство удовлетворил, и потом если спросит покататься, можно напомнить, что вон дескать пробывали у тебя еще не получалось на коньках стоять, давай подрастем, ножки потренируем и потом еще попробуем, чем объяснять, что ты еще маленький тебе нельзя... а есть еще такие детки, и почему-то мне кажется они не в меньшенстве, ко-рые очень обижаются на слова "ты еще маленький" и это не лучший аргумент в уговаривании таких малышей.
Кст врачи охают, ахают когда детки ходят в 10 месяцев(сами, не говорю о таких вариантах, когда родители за ручки держат и в ходунки ставят, лишь бы быстрее пошел), и что прикажите делать, ребенка к кроватке привязывать чтобы не подымался? Я когда с младшей ходила к хирургу интересовалась на счет роликов для старшей(она сама клянчила, ей на тот момент было неполных 3 года, врач сказал если хотите покупайте, не будет же она в них весь день ездить) В итоге так рано мы ее не поставили на ролики, ребенок потом на другие девайсы переключился, но разговор с хирургом остался в памяти.
Повторюсь еще раз, я не агитирую рано ставить ребенка на коньки, но есть определенные случаи, когда в этом не вижу никакого криминала, при условии, что ребенок сам кляньчит, нет проблем со здоровьем и речь не идет о проф занятиях(подготовительные более щадящие, там нет такой большой нагрузки). Кст тем-же 4-5 леткам врачи не рекомендуют так много спорта в неделю(речь о занятиях посерьезней). Деток и гоняют по врачам в обязательном порядке раз в год, чтобы в случае чего проблемы раньше выявить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jul3 offline Jul3 Ziņojums Pirm Dec 01, 2014 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 53
Pilsēta: Елгава

Вопрос к тем, кто отравлял деток в летние ФК лагеря, с какого уовня или возраста стоит деток в них отправлять? виден ли реальный прогресс в умениях ребенка после летнего лагеря по сравнению с обычными тренировками? Стоит ли отправлять в лагерь ребенка в 5.6 лет или еще рановато(конечно при условии, если сам ребенок хочет, про то, чтобы тащить силком речь конечно не идет).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mechtatelnica offline mechtatelnica Ziņojums Treš Dec 03, 2014 01:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22

Девочки, а не подскажете ли кого-то с кем можно было бы договорится в обоюдно удобное время позаниматься на публичном катке (например, Лидо)? Ребенок занимается другим видом спорта, в выходные часто занят, поэтому удобнее договариваться частным образом. Пока просто заниматься, чтобы научиться элементарно кататься и скользить.
Спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jul3 offline Jul3 Ziņojums Cet Dec 04, 2014 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 53
Pilsēta: Елгава

раз никто не ответил отвечу про лагери сама, вдруг кому актуально. Когда ребенку пора в лагерь или как их еще называют сборы определяет тренер, кому-то в 5 еще рано, а кому-то в 5 уже надо.
mechtatelnica, вы сами или муж на коньках катаетесь, если да то по моему легче всего самим ребенка на коньки ставить, "элементарно кататься и скользить" точно научить и самим можно, а потом уже если есть желание пойти заниматься с тренером. Раньше на публичном катке можно было инструктора взять чтобы основам научил, если самим никак, как сейчас не знаю Размышляю я свою сама на коньки ставила(пару раз покатались), потом заниматься в подготовку пошли(точнее доча пошла).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

volna offline volna Ziņojums Piek Dec 12, 2014 16:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 165
Pilsēta: Рига / Москва

Девочки, добрый день! А из знатоков кто-нибудь подскажет, где в Риге можно купить коньки на 24 размер ножки? К сожалению, наши первые коньки нам уже малы стали в этом сезоне, теперь ищем им замену, но коньки нужны для обучения катанию с тренером, фигурные с кож ботинком Размышляю


_________________
Таково мое мнение, и я его разделяю...



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Piek Dec 12, 2014 20:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

В Volvo есть магазин. Хотя я свои покупала в Москве, в ЦСКА, они там дешевше были.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

volna offline volna Ziņojums Piek Dec 12, 2014 23:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 165
Pilsēta: Рига / Москва

Lizz :
В Volvo есть магазин. Хотя я свои покупала в Москве, в ЦСКА, они там дешевше были.



А подскажите,пожалуйста, что за фирму Вы в Москве покупали и этот магазин где-то внутри Ледового дворца на Ленинградском проспекте? Там? (а то мы, может, бабушку пошлем, ей все подробно надо будет обьяснить Улыбка ) Какова , интересно, разница в цене будет между тут и там?


_________________
Таково мое мнение, и я его разделяю...



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Sest Dec 13, 2014 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

volna :

А подскажите,пожалуйста, что за фирму Вы в Москве покупали и этот магазин где-то внутри Ледового дворца на Ленинградском проспекте?



Jackson там продают, в основном. Во всяком случае несколько лет назад. Я долго выбирала-примеряла, мне их прям там же в микроволновке "отформовали". Это внутри самого ледового дворца, помню, долго внутри уже обходили. Я в Москве не ориентируюсь, была там в командировке на Ледниковом периоде - и зашла. Та тот момент взрослые стоили 300 долларов. На тот момент это была разница в 80 долларов, кажись... Можете глянуть в Вольво, может, там уже изменились цены (дело-то было лет 5 назад)...


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

damdam offline damdam Ziņojums Sest Dec 13, 2014 20:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 10

Продам Jackson Freestyle. Лезвие - MARK IV. Длина по стельке 21,5см. 50 ЕВРО

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaIka offline MamaIka Ziņojums Pirm Dec 15, 2014 20:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127

Девушки подскажите, где можно затачить лезвия на фигурных коньках?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

damdam offline damdam Ziņojums Pirm Dec 15, 2014 22:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 10

На стадионе ДАУГАВА. Мастер Артур - 22333418
В основном Среда и Суббота.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaIka offline MamaIka Ziņojums Otr Dec 16, 2014 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127

Спасибо.
А в пардаугаве где можно, не подскажите? Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Treš Dec 17, 2014 05:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4861
Pilsēta: Riga, Purvciems

Тоже продаю коньки - 33 размер, 21,5, Риспорт, лезвия Coronation Ace. Хочу за них 28 евро, потому что порядком царапаные ботинки. Можно с чехлами носить, если смущает. Очень удобные ботинки, комфортные.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Lizz offline Lizz Ziņojums Treš Dec 17, 2014 10:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

MamaIka :
Спасибо.
А в пардаугаве где можно, не подскажите? Краснею



да на том же Вольво

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MamaIka offline MamaIka Ziņojums Treš Dec 17, 2014 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127

Спасибо. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Larisa offline Larisa Ziņojums Cet Dec 18, 2014 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1236
Pilsēta: Юрмала

У кого-то дети занимаются в клубе Юрмалас слидас? Они в юрмале на открытом катке тренируются и в Вольво тоже. Или просто кто-то что-то слышал о них. Стоит ли туда соваться или лучше в Инбокс на занятия Озоклуба?


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

damdam offline damdam Ziņojums Cet Dec 18, 2014 21:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 10

Lizz :

MamaIka :
Спасибо.
А в пардаугаве где можно, не подскажите? Краснею



да на том же Вольво


Не советую вообше там точить. Там только хоккеисты точаться. Для фигурных коньков там ничего нет. Точат прокатные, но это одно название, а не заточка. Лезвие дороже!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zabavushka offline Zabavushka Ziņojums Cet Dec 18, 2014 22:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 325

Летний лагерь.
Отправляли этим летом, в 5 лет 10 месяцев. Не стояли и не помогали одеваться, а уезжали, т.к.работали.

Остались очень довольны и не только собственно тренировками, а изменениями, которые подметили в сыне.

Он должен был САМ собирать свою сумку на "сухие" 2 тренировки и 2 на льду и хореографию.

А это 5 раз переодеться!!)) Ничего не потерять, по "сусекам" рассовать!!))Коньки завязать (завязывал, но слабо). Так помогали кому надо.

Сначала нас так это строго спрашивал, почему это другие родители остаются и помогают, а мы нет. Ну, мы объяснили, плюс сказали какой он уже сообразительный и самостоятельный.

И прямо с каждым днем были видны изменения в плане самостоятельности.

Другой момент- более интенсивный рабочий график, в который он тоже постепенно втянулся. Ведь это же каждый день с утра до вечера.

Окреп.И, конечно, продвинулся по умениям. Скачек ощутим.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marisolj offline Marisolj Ziņojums Piek Dec 26, 2014 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11

у нас фигурное катание началось именно с летнего лагеря в 9 лет. Сначала брали сомнения, что это очень дорого, что Огре-далеко (выбор на Огре пал из-за цены на абонемент), но как-то все отличненько сложилось-тренер сама забирает нас в Кенгарагсе и привозит потом обратно, абонемент стоит гораздо дешевле, чем в Риге. А тренер настолько увлечен своим делом и умеет работать с мылышами, что через месяц мы уже поехали на первые соревнования и дочка заняла первое место. И так нас это обеих вдохновило и увлекло, что теперь не представляем, как можно жить без тренировок. Спустя полтора года я и сама начала с тренером иногда заниматься. А на последних соревнованиях в Каунасе видела, что соревнования проходят и для таких, как я - начинающих пенсионеров Смешно Мужчина лет 50 так лихо отплясывал, что аплодисменты не стихали. Кстати, ищу компанию для индивидуальных занятий с тренером. В компании оно дешевле.
По поводу наточки коньков-только у Артура. Мы свои первые точили где придется, в итоге через месяцев 7 пришлось покупать новые коньки-лезвия были убиты. В вольво коньки стоят для новичков не так уж и дорого. Я себе новые покупала неделю назад за 50 евро. Дочке самые первые тоже около 50-60 стоили.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaIka offline MamaIka Ziņojums Sv Dec 28, 2014 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127

Я бы с удовольствием присоединилась к индивидуальным занятиям, уже давно хочу научиться, но дороговато получается Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 20 21 22 23 24 25
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 23/01
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Piektd., 23/01
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Sestd., 24/01
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Sestd., 24/01
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022