Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 99 100 101 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā

blueyed offline blueyed Ziņojums Otr Feb 11, 2014 10:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2804
Pilsēta: Иманта

Cathie :
Дианчик, ПОЗДРАВЛЯЮ с дочуней!!!! Счастье нереальное Поцелуй вы уже Love Ура!


Спасибо, Кать Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 11, 2014 10:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

VK :

DiankaM :
Как долго малыш сосет грудь, сколько по времени длится кормление? И из этого времени сколько он сосет активно?



Сосёт как когда, минут 20, потом ещё висит на груди до часа, иногда причмокивая.
Попробуем сжатие и позвоним завтра консультанту, очень не хочется его докармливать... Печально

Его будить получается нужно через час сна, если он час возится с грудью? Где-то каждые 2 часа пытаться кормить? А ночью будить? Он спит от 2 до 5 часов ночью. Очкарик


Если активно сосет 20 минут, значит надо за эти 20 минут успеть: покормить одной грудью, когда малыш начинает сосать медленнее продолжить кормить той же грудью со сжатием, и когда видите что и со сжатием сосет медленно неактивно - успеть приложить ко второй груди тоже, пока малыш еще активен.

И после этого посмотрите, как поменяется длительность кормления.

Насчет того, когда будить. Если он через 20 минут после начала кормления засыпает и спит посасывая грудь, это засчитывается как сон.
Значит ритм такой: 20 минут сосет активно, потом спит (сначала с грудью а потом без). Через полтора часа сна начинаем будить.

Ночью можно давать спать 3-4 часа, а потом будить если малыш сам не просыпается. Длинный ночной перерыв может быть один, под утро можно через 2 часа будить.
Главное считайте количество кормлений.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

blueyed offline blueyed Ziņojums Otr Feb 11, 2014 10:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2804
Pilsēta: Иманта

DiankaM :
Сколько понадобится только опытным путем определишь. 100 мл должно хватить. Можно оставить 150 мл, чтобы уж совсем с запасом.



Хорошо, спасибо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

VK offline VK Ziņojums Otr Feb 11, 2014 10:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Размышляю Стараемся. Сегодня вообще дрых с грудью, молоко течёт, а он и не глотает, спит...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jeklag offline jeklag Ziņojums Treš Feb 12, 2014 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809
Pilsēta: Латвия

Не знаю в какую тему написать, но есть проблема.
В пятницу вечером дочка ударила ножкой в грудь, при этом грудь была полная (собиралась поменять памперс и кормить), было больно, даже очень. На утро я даже и не вспомнила об этом. В понедельник утром проснулась с ноющей болью в груди, именно в том месте где был удар, при ощупывании тоже было больно, а боль такая как обычно при ушибе или спортом перезанимаешься... В понедельник к часам 5-6 стала подниматься температура, озноб... Грудь болела, но никаких уплотнений и покраснений не наблюдаю. Всю ночь дочка кушала только больную грудь. Легче не становилось. Во вторник мне посоветовали прикладывать капусту с мёдом, к вечеру ситуация не улучшается, только температура нормальная становится. И кормить становится не приятно из этой груди, как будто сосок болит. Сегодня все так же, больно. Чем я могу себе помочь? Мне даже ребёнка на руках держать больно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VK offline VK Ziņojums Treš Feb 12, 2014 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Краснею странный вопрос: когда перестаёт течь грудь? Краснею
И какие есть альтернативы одноразовым вкладышам? тканевые многоразовые совсем не спасали.. Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Feb 12, 2014 19:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

jeklag :
Не знаю в какую тему написать, но есть проблема.
В пятницу вечером дочка ударила ножкой в грудь, при этом грудь была полная (собиралась поменять памперс и кормить), было больно, даже очень. На утро я даже и не вспомнила об этом. В понедельник утром проснулась с ноющей болью в груди, именно в том месте где был удар, при ощупывании тоже было больно, а боль такая как обычно при ушибе или спортом перезанимаешься... В понедельник к часам 5-6 стала подниматься температура, озноб... Грудь болела, но никаких уплотнений и покраснений не наблюдаю. Всю ночь дочка кушала только больную грудь. Легче не становилось. Во вторник мне посоветовали прикладывать капусту с мёдом, к вечеру ситуация не улучшается, только температура нормальная становится. И кормить становится не приятно из этой груди, как будто сосок болит. Сегодня все так же, больно. Чем я могу себе помочь? Мне даже ребёнка на руках держать больно.



Из-за ушиба у вас образовался застой молока в поврежденной доле. Единственный способ помочь - прикладывать ребенка, чтобы он рассосал застой. Раз температура спала, то есть большая вероятность, что застой уже рассосался, а остался только отек тканей, который и дает боль. Болевые ощущения могут сохраняться еще неделю после рассасывания. Прощупайте еще раз внимательно грудь - нет ли осязаемых уплотнений?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Feb 12, 2014 19:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

VK :
Краснею странный вопрос: когда перестаёт течь грудь? Краснею
И какие есть альтернативы одноразовым вкладышам? тканевые многоразовые совсем не спасали.. Печально



Бывает, что и не перестает вообще, если молочные протоки очень свободные. Альтернативой могут быть многоразовые пластиковые вкладыши, куда молоко накапливается и его можно собирать.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jeklag offline jeklag Ziņojums Treš Feb 12, 2014 22:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809
Pilsēta: Латвия

jull
уже боль меньше, намного меньше, щупаю грудь, но мне не совсем понятно есть ли там такой комочек или нет, сегодня весь день практически на этой груди. Мне странно, что удар был в пятницу, а эта ерунда вылезла только к понедельнику.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amerika offline Amerika Ziņojums Cet Feb 13, 2014 00:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1661
Pilsēta: Царникава

Девочки, может не совсем по теме, но вдруг подскажите Подозрительно . Ребенку 3, 5 месяца, но гв, грудь получает по требованию, соску не брал, т.к. предложили после 6 недель. Последнее время насасывает очень активно кулачки, слюни текут. А сегодня начал засасыват нижнюю губу Подозрительно , папа наш в шоке, т.к. ему в детстве соску не давали, он сосал нижнюю губу и из-за этого был неправильный прикус. Так вот папа от страха научил таки малыша сосать соску Печально . Что делать-то? Мы можем отучить егь сосать губу без соски? Может чего подскажите?


_________________
Старшему сыночку 16 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Feb 13, 2014 10:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

jeklag :
jull
уже боль меньше, намного меньше, щупаю грудь, но мне не совсем понятно есть ли там такой комочек или нет, сегодня весь день практически на этой груди. Мне странно, что удар был в пятницу, а эта ерунда вылезла только к понедельнику.



Раз боль тоже спадает, значит наверняка застой уже прошел, беспокоит только остаточный отек. Берегите грудь!


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Feb 13, 2014 10:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Amerika :
Девочки, может не совсем по теме, но вдруг подскажите Подозрительно . Ребенку 3, 5 месяца, но гв, грудь получает по требованию, соску не брал, т.к. предложили после 6 недель. Последнее время насасывает очень активно кулачки, слюни текут. А сегодня начал засасыват нижнюю губу Подозрительно , папа наш в шоке, т.к. ему в детстве соску не давали, он сосал нижнюю губу и из-за этого был неправильный прикус. Так вот папа от страха научил таки малыша сосать соску Печально . Что делать-то? Мы можем отучить егь сосать губу без соски? Может чего подскажите?



Я думаю, на начальном этапе формирования привычки вы запросто сможете отучить ребенка закручивать губку внутрь, это совершенно точно никак не связано с тем, что не даете соску, просто привычка, которая, смотрите, еще и от отца к сыну на генетическом уровне передалась. Попробуйте поправлять губу пальцем каждый раз, когда видите и отвлекать ребенка чем-то интересным.
Ну, а если папа очень настаивает на соске, то в 3 с половиной месяца от нее уже не будет большого вреда, пусть малыш сосет на здоровье, если ему теперь понравилось.
Хотя риски у соски есть в любом случае: малыш на ней удовлетворяет свой сосательный рефлекс, так что сосать грудь будет меньше, а это не совсем хорошо.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.



Pēdējo reizi tika rediģēts: jull (Otr Feb 18, 2014 14:14), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amerika offline Amerika Ziņojums Cet Feb 13, 2014 10:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1661
Pilsēta: Царникава

Спасибо Рукопожатие , попробую пока без соски. Сегодня пока не сосал губку Улыбка . А соска мне не нравиться, кажется, что кляп ребенку в рот вставили Хихи


_________________
Старшему сыночку 16 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jeklag offline jeklag Ziņojums Piek Feb 14, 2014 00:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809
Pilsēta: Латвия

Спасибо! Сегодня уже совсем ничего не беспокоит! Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Feb 14, 2014 12:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

jeklag :
Спасибо! Сегодня уже совсем ничего не беспокоит! Рукопожатие



Отлично! Ok


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VK offline VK Ziņojums Otr Feb 18, 2014 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Подскажите, пожалуйста! Стоит ли будить малыша ночью, если он спит 4-5 часов? в перерыве изображает еду час-два. Кормлений в сутки 11 со всем мега храпом. Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 18, 2014 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

VK :
Подскажите, пожалуйста! Стоит ли будить малыша ночью, если он спит 4-5 часов? в перерыве изображает еду час-два. Кормлений в сутки 11 со всем мега храпом. Улыбка



Нет, будить не надо, 4-5 часов - вполне себе адекватный ночной перерыв для двухнедельного малыша, наслаждайтесь редким отдыхом!


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VK offline VK Ziņojums Otr Feb 18, 2014 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

jull :


Нет, будить не надо, 4-5 часов - вполне себе адекватный ночной перерыв для двухнедельного малыша, наслаждайтесь редким отдыхом!


Ура! Спасибо!Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Otr Feb 18, 2014 14:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6363
Pilsēta: Рига, Зепчик

Добрый день!
Вопрос про лактостаз:
если обычно дежурство груди 1,5 часа, а в данном случае надо чаще подсовывать больную грудь, но не забывать о здоровой, можно ли увеличить временно дежурство? Не скажется ли это на количестве молока?
А так ребенок, как назло, отказывается брать больную грудь. Вкус молока не нравится? Размышляю


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aristela offline Aristela Ziņojums Otr Feb 18, 2014 23:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 343
Pilsēta: Rīga, Pļavnieki

Уважаемый консультант, помогите правильно перейти от смешанного кормления на ГВ.
Наша история: Родилась малышка с весом 2870 (48см) на 36 неделе вечером 26.01, сразу поместили в "инкубатор", как недоношенную.
мне отдали на следующий день, и кормление назначили смесь 30мл каждые 3 часа-мол сначала грудь-каждую по 15 мин потом смесь. Молоко у меня пришло только на 4 день, молозиво было мало. малышка слабенькая почти не сосала. так мы по графику сначала грудь(кое как-засыпая на ней) а потом смесь 2 недели(на второй неделе увеличили смесь до 45мл). Потом неонатолог посмотрела что перекармливаем и новые рекомендации- смесь уменьшать понемногу постепенно, кормлений максимум 7 - вот тут и начались у нас проблемы.
Малышка наверно привыкла к графику раз через 3, и как теперь наладить ночной сон? -(пробовали сами с 12 до 4 не кормить, на следующий день у нас с 2 до 4 били "колики") вернулись к старой схеме-замкнутый круг... Печально
второе -мне кажется что у меня мало молока, сама грудь маленькая-мягкая, я не знаю как правильно обе груди давать за раз или по одной, и как докорм?
малышка еще много спит, почти всегда надо будить на кормление.
у нас еще 2 дня урчало в животике и потом был понос, прямо с выхлопом было слышно, малышка в эти дни нервничала-плакала. такое ощущение что если одно молоко-то понос, если молоко и смесь-то более густой стул, но все равно не такой как раньше.
после выписки прибавка в весе минимальная по 120 грамм в неделю. и не равномерная по дням, (у нас весы-каждый день следим).
иногда после сна, перед следующим кормлением она срыгивает понемножку творожним молочком, что это значит?
Подскажите как правильно перейти пожалуйста. как часто прикладывать, к одной или обе груди, как уменьшать смесь/как наладить ночной сон?
Я очень хочу кормить молоком, но боюсь навредить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Amerika offline Amerika Ziņojums Treš Feb 19, 2014 00:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1661
Pilsēta: Царникава

И у меня вопросик, и опять не совсем по теме, наверное Подозрительно . Дней 5 как ,в следствии наблюдения за малышом, начала практиковать не одевать памперс на первую половину ночи, в среднем, аисает перед 9-ью, потом ванночка, сися и баинькать. Спит не писая в среднем до 3 ночи, иолучается 6 часов, а вчера вообще до 5 утра не писал. Не слишком ли редко ночью писает? Подутро писает чаще, судя по памперсу, к-рый одеваю на вторую половину ночи, но и сосет под утро чаще.


_________________
Старшему сыночку 16 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Feb 19, 2014 16:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Belkaa :
Добрый день!
Вопрос про лактостаз:
если обычно дежурство груди 1,5 часа, а в данном случае надо чаще подсовывать больную грудь, но не забывать о здоровой, можно ли увеличить временно дежурство? Не скажется ли это на количестве молока?
А так ребенок, как назло, отказывается брать больную грудь. Вкус молока не нравится? Размышляю



Как у вас сегодня дела?
Если есть необходимость, можно вообще предлагать только и исключительно больную грудь, а здоровую регулярно сцеживать. За один-два дня, необходимых для рассасывания лактостаза, ничего не случится.

Да, вкус у застойного молока может быть солоноватым, детям часто не по вкусу.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Feb 19, 2014 18:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Aristela :
Уважаемый консультант, помогите правильно перейти от смешанного кормления на ГВ.

Я очень хочу кормить молоком, но боюсь навредить.



Позвоните, пожалуйста, по телефону 26617788 и пригласите консультанта на дом. Так будет гораздо проще и продуктивнее, чем пытаться помочь Вам через форум. Визит консультанта на дом бесплатен. У вас непременно все получится!


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Feb 19, 2014 18:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Amerika :
И у меня вопросик, и опять не совсем по теме, наверное Подозрительно . Дней 5 как ,в следствии наблюдения за малышом, начала практиковать не одевать памперс на первую половину ночи, в среднем, аисает перед 9-ью, потом ванночка, сися и баинькать. Спит не писая в среднем до 3 ночи, иолучается 6 часов, а вчера вообще до 5 утра не писал. Не слишком ли редко ночью писает? Подутро писает чаще, судя по памперсу, к-рый одеваю на вторую половину ночи, но и сосет под утро чаще.



Мы не считаем пописы ночью, информативно общее количество пописов за сутки. Если вас что-то беспокоит, попробуйте посчитать их. Для этого снимаем памперс на сутки и считаем. Можно также взвешивать памперсы. Сама по себе информация, что ребенок в три месяца не писает 6 часов ночью, не является тревожащей.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amerika offline Amerika Ziņojums Treš Feb 19, 2014 19:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1661
Pilsēta: Царникава

Jull, спасибо, развеяли мои страхи Улыбка


_________________
Старшему сыночку 16 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 99 100 101 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 23/01
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Piektd., 23/01
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Sestd., 24/01
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Sestd., 24/01
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022