Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 84 85 86 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Piek Okt 18, 2013 16:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

Jull спасибо вы меня успакоили а то еда боле 2 мин редкость для нас....а это теперь всегда так мало будит?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 18, 2013 17:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Anja__abundance :
Jull спасибо вы меня успакоили а то еда боле 2 мин редкость для нас....а это теперь всегда так мало будит?



Не обязательно, все может еще сто раз поменяться.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Evane offline Evane Ziņojums Piek Okt 18, 2013 22:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1121
Pilsēta: Иманта

jull, значит терпи мать, терпи Цветок

Знаю что это звучит очень эгоистично, но я совершенно не могу распланировать свой день из-за этого Печально Ноющий ребёнок и пихающая свои бидоны мать, выглядит не очень Sorry Ночью лактацию насосёт, а днём мне мучиться

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Okt 19, 2013 23:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Evane :
jull, значит терпи мать, терпи Цветок

Знаю что это звучит очень эгоистично, но я совершенно не могу распланировать свой день из-за этого Печально



Тут ничего не попишешь, к сожалению. Такова материнская доля. Может быть, утешит то, что такие периоды обычно быстро проходят. Неделя, максимум две и устаканивается новый режим, и снова можно планировать.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olichkax offline olichkax Ziņojums Sv Okt 20, 2013 13:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1964
Pilsēta: riga, centr

Cкажите пожалуйста, а продукты от которых газики (капуста, бобовые, яблоки) можно уже пробовать после ребенкиных 3 месяцев, или нельзя на пртяжении всего ГВ?

и еще- ребенок бастует у груди если нет прилива. нормально ли это, что прилив не в каждое кормление бывает? или она не досасывает до прилива просто?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Okt 21, 2013 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

olichkax :
Cкажите пожалуйста, а продукты от которых газики (капуста, бобовые, яблоки) можно уже пробовать после ребенкиных 3 месяцев, или нельзя на пртяжении всего ГВ?

и еще- ребенок бастует у груди если нет прилива. нормально ли это, что прилив не в каждое кормление бывает? или она не досасывает до прилива просто?



Пробовать, конечно, можно, если хочется. Аккуратно. И наблюдать за реакцией. Я вот яблоки ем спокойно,а бобовые кроме чечевицы есть не могу, хотя ребенку уже восьмой месяц.

Приливы молока у всех вообще происходят индивидуально. Бывают женщины, у которых вообще не бывает приливов. Совсем и никогда. В целом с возрастом ребенка приливы случаются реже и менее интенсивно у всех.

ЧТо вы вкладываете в слова "бастует у груди"? Расскажите, как часто прикладываете? Как долго малышка сосет? Даете одну грудь или обе? Как часто меняете? Как ведет себя ребенок у груди?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olichkax offline olichkax Ziņojums Pirm Okt 21, 2013 12:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1964
Pilsēta: riga, centr

jull, кормимся каждые 2 часа если не спим. кормитмся очень быстро- 5 минут наверно. но так было с рождения. на сисе не висели никогда. мах 20 минут было. спим бывает и по 4 часа. я не бужу. стараюсь давать одну грудь в 1 кормление.
и приливы у меня есть! ночью и по утрам точьно есть! днем- редко.
ночью с 3 месяцев едим 3-4-5 раз. перед сном даю смесь 120 мл, т.к. за день она опустошает грудь, и вечером, когда она уже сонная и капризная не может насосать себе еды. бастует = плачет-кричит-грудь выплевывает-выворачивается... если палец подставить она всасывает как пылесос!
к ночным кормлениям грудь опять наполняется.
я пыталась сцеживать что-то чтоб на вечер сберечь, но получается сцеженое мы съедаем раньше. в принципе мне подходит такой вариант с 1 порцией докорма. вечером могу чуть отдохнуть, если папа может покормить и уложить.
если это уже режим будет ли лактация уменьшаться и дальше? (докармливаемся уже примерно месяц)
насколько консультанты против такого режима с докормом?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Pirm Okt 21, 2013 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

olichkax :
за день она опустошает грудь, и вечером, когда она уже сонная и капризная не может насосать себе еды. бастует = плачет-кричит-грудь выплевывает-выворачивается... если палец подставить она всасывает как пылесос!
к ночным кормлениям грудь опять наполняется.



Это обычное наше вечернее поведение перед сном. Воюем не менее двух часов, сосет, психует, что не высасывает, а когда прибывает несколько глотков, с жадностью выпивает и снова нервотрепка. Тогда я сажусь и поочередно ему то одну, то другую грудь подсовываю. В самых тяжелых случаях зову мужа, он минут 15 носит малыша на руках, давая возможность мне отдохнуть - и снова в бой (если на руках у мужа не уснул). Но в какой-то момент всё стихает, малыш засыпает. Я вообще это дело на колики списывала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Okt 21, 2013 16:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Вечером малыши в целом более беспокойны. Все-все-все. Когда малыш беспокоится или устал, он хочет грудь. Это не связано с голодом или нехваткой молока у мамы. Сосание пальца - удовлетворение сосательного рефлекса, а не чувства голода. Прилив молока (попадающие на язык капли) "включают" сосательный рефлекс, заставляя малыша сглатывать и сосать интенсивнее. Это тоже не связано с чувством голода.

Совершенно не важно, как к тому или иному относятся лично консультанты (как люди, как мамы), но с точки зрения здравого смысла сложно относиться позитивно к докорму, в котором нет необходимости. Более того, чем больше малыш получит питания не из груди, тем меньше он эту грудь будет сосать, тем меньше в ней будет молока завтра, через неделю и так далее. Необходимость прикорма определяется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по недостаточной динамике веса ребенка, и ни в коем случае по его поведению.

Что касается установившегося режима, так режим у грудного ребенка может меняться ото дня к дню, от недели к недели. Поэтому никто не может вам сказать, какой у вашего ребенка будет режим через несколько дней.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Pirm Okt 21, 2013 17:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

Дорогие консультанты знаю что введение прикорма типо каш и фруктов приветсвуется после 6мес.но мой ребенок жаждет яблок.она смотрит как я их ем потом руками тянет огрызки из моего рта к себе в рот обсасывает имитируя жевательные движения облизывает и горько плачет если яблоко забираем....нормально ли это?стоит ли давать ей сосать яблоки?яблоки с огорода....без химии....это не считается докормом ?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Okt 21, 2013 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Anja__abundance :
Дорогие консультанты знаю что введение прикорма типо каш и фруктов приветсвуется после 6мес.но мой ребенок жаждет яблок.она смотрит как я их ем потом руками тянет огрызки из моего рта к себе в рот обсасывает имитируя жевательные движения облизывает и горько плачет если яблоко забираем....нормально ли это?стоит ли давать ей сосать яблоки?яблоки с огорода....без химии....это не считается докормом ?



Если у ребенка ярко выражен пищевой интерес (в вашем случае к яблокам), то я не вижу ничего сильно страшного в небольшом количестве яблока на погрызть. Однако не увлекайтесь, т.к. пищеварительная система еще незрелая и она просто не может еще с этим справиться как следует.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olichkax offline olichkax Ziņojums Pirm Okt 21, 2013 18:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1964
Pilsēta: riga, centr

jull, наши прибавки нельзя назвать показательными:

1 мес +650
2 мес +500
3 мес +800 (2 недели уже подкармливались)

понимаю, что вроде не криминально мало, но когда послушаешь от других мамочек что детки чуть-ли не по 2 кг набирают в месяц...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Okt 21, 2013 19:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

olichkax :
jull, наши прибавки нельзя назвать показательными:

1 мес +650
2 мес +500
3 мес +800 (2 недели уже подкармливались)

понимаю, что вроде не криминально мало, но когда послушаешь от других мамочек что детки чуть-ли не по 2 кг набирают в месяц...



Никогда не сравнивайте деток! Ни в чем. Это порочная практика. У вас отличные прибавки, которые совершенно вписываются в рамки нормы. А вот то, что больше 1200 в месяц - это уже ЗА рамками нормы. Улыбка Я думаю, вам не нужен докорм смесью. После трех месяцев искусственники набирают вес значительно интенсивнее ГВшников, это статистика. Только является ли именно ВЕС самоцелью? Неужели не здоровье?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olichkax offline olichkax Ziņojums Pirm Okt 21, 2013 20:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1964
Pilsēta: riga, centr

спасибо за ответ, jull! Улыбка
будем пробовать минимизировать смесь...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shpu offline Shpu Ziņojums Pirm Okt 21, 2013 21:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 14
Pilsēta: Marupe

Здравствуйте! Нам 6 мес, едим немного прикорма, ну и гв по требованию. Все хорошо, малышка довольна. Но последние 2 недели, когда укладывается на ночь, засыпает с грудью, засыпает вроде крепко, но как только я грудь забираю сразу просыпается...
Вобщем с таким укладыванием мне ничего сделать не получается, т.к. мама вместо соскиПечально ну и ночью постоянно нон стопом ест. Спина отваливается. Подскажите как быть? Может все таки соску предложить? Мы ведь большие уже, на захват верят ли влиять будет.
СпасибоУлыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Okt 21, 2013 22:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Shpu :
Здравствуйте! Нам 6 мес, едим немного прикорма, ну и гв по требованию. Все хорошо, малышка довольна. Но последние 2 недели, когда укладывается на ночь, засыпает с грудью, засыпает вроде крепко, но как только я грудь забираю сразу просыпается...
Вобщем с таким укладыванием мне ничего сделать не получается, т.к. мама вместо соскиПечально ну и ночью постоянно нон стопом ест. Спина отваливается. Подскажите как быть? Может все таки соску предложить? Мы ведь большие уже, на захват верят ли влиять будет.
СпасибоУлыбка



Ситуация совершенно типичная и абсолютно нормальная (сама сейчас тем же мучаюсь). Соску.... ну, если вот прямо очень-очень хочется, можете предложить, только я сильно сомневаюсь в успехе Хихи Скорее всего, на обманку ребенка купить не удастся. Что делать? Ну, у меня на ночь муж укладывает. Я кормлю сидя, после чего отдаю ребенка папе. Утешительно в данной ситуации то, что все еще сто раз поменяется, не унывайте! Младенческий возраст очень короткий, пролетает ужасно быстро, а потом ужасно жалко, что уже все....


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Okt 22, 2013 02:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

Shpu :
Здравствуйте! Нам 6 мес, едим немного прикорма, ну и гв по требованию. Все хорошо, малышка довольна. Но последние 2 недели, когда укладывается на ночь, засыпает с грудью, засыпает вроде крепко, но как только я грудь забираю сразу просыпается...
Вобщем с таким укладыванием мне ничего сделать не получается, т.к. мама вместо соскиПечально ну и ночью постоянно нон стопом ест. Спина отваливается. Подскажите как быть? Может все таки соску предложить? Мы ведь большие уже, на захват верят ли влиять будет.
СпасибоУлыбка



Согласна с jull Улыбка Детки в таком возрасте ооочень быстро соску от груди отличают, это не новорождённые Смешно
Я обычно думаю, что если ребёнок вдруг начинает висеть на груди - значит, ему это нужно сейчас. Может, зубы. Может, полнолуние. Может, какой-то скачок в развитии... Трудно угадать. Отдыхайте вместе с малышом. Хоть выспитесь.
Написала я в два ночи, поработав "немного" Смешно


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Okt 22, 2013 02:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

olichkax :
понимаю, что вроде не криминально мало, но когда послушаешь от других мамочек что детки чуть-ли не по 2 кг набирают в месяц...



"ну так и вы говорите..." Смешно

Если серьёзно - то при необходимости вызывайте консультанта на дом, чтобы помочь со смесью Улыбка


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Piek Okt 25, 2013 18:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Ув.консультанты!
Прочла случайно статью про много молока...
Хочу уточнить: тем, что у нас грудь дежурит по 3 часа я себе сокращаю лактацию?

Значит ли это, что время дежурств надо уменьшить до 1,5-2 часов? И когда ждать результата?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Okt 26, 2013 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Belkaa :
Ув.консультанты!
Прочла случайно статью про много молока...
Хочу уточнить: тем, что у нас грудь дежурит по 3 часа я себе сокращаю лактацию?

Значит ли это, что время дежурств надо уменьшить до 1,5-2 часов? И когда ждать результата?



Это зависит от возраста ребенка и количества молока. В общем, чем меньше ребенок, тем чаще меняем грудь. Частая смена стимулирует более интенсивную выработку молока. Можно вообще давать обе груди каждый раз, если хочется вызвать резкое увеличение. Но это кратковременно чревато тем, что ребенок будет получать в основном переднее (менее питательное) молоко.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Hecca offline Hecca Ziņojums Sv Okt 27, 2013 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 115
Pilsēta: Юрмала, Дубулты

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а то я запуталась, кормление в промежутке 1.00-1.30 ночи считается ночным или нет, или только после 3.00 ночные? Подозрительно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Sv Okt 27, 2013 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

Здраствуйте!мы тут пару дней яблоки полизать давали...ребенок об них точил десна и "высасывал"сок.... сколько мог.(5мес) так вот после этого каки ребнкины стали пахнуть "невкусно"....вчера и сегодня кормим молочком из груди...а кки всеравно пахнут не кефирчиком......и какает по 4-5р в день....когда де все вернется на круги своя (раньше какала 1р в день и пахло все ее дела кефиром)


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Okt 27, 2013 22:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Hecca :
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а то я запуталась, кормление в промежутке 1.00-1.30 ночи считается ночным или нет, или только после 3.00 ночные? Подозрительно



После трех это уже предутреннее Улыбка Не заморачивайте себе голову терминологией. Ночные кормления - это все кормления после отхода ребенка на длинный ночной сон и до утреннего подъема. Т.е. между ними ребенок не бодрствует.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Okt 27, 2013 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Anja__abundance :
Здраствуйте!мы тут пару дней яблоки полизать давали...ребенок об них точил десна и "высасывал"сок.... сколько мог.(5мес) так вот после этого каки ребнкины стали пахнуть "невкусно"....вчера и сегодня кормим молочком из груди...а кки всеравно пахнут не кефирчиком......и какает по 4-5р в день....когда де все вернется на круги своя (раньше какала 1р в день и пахло все ее дела кефиром)



С введением прикорма запах стула у ребенка меняется, это нормально. То, что стала какать чаще, может быть просто совпадением, т.е. она могла начать так какать и без того кусочка яблока. У грудничков ничего не бывает навсегда, все постоянно меняется.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Morgana81 offline Morgana81 Ziņojums Sv Okt 27, 2013 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 764
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Здравствуйте, у меня вопрос про приливы. Временами они бывают дико болезненными - аж завыть от боли хочется... Это нормально или так не должно быть? С первым ребенком приливы такие не были.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 84 85 86 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 26/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 27/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 27/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 27/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022