Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 80 81 82 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā

Vitaminka offline Vitaminka Ziņojums Piek Sep 27, 2013 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 576

arinchu :
Позовите консультанта в гости. Улыбка



хорошо, я когда смотрела списки нашла, что в наш городишко один ездит, если за выходные пока папа дома будет не оклемаемся, буду звонить.

Belkaa :

Витаминка, держись, ты не одна в такой ситуации. Размышляю Мы тоже все еще боремся.



что то приготовить и человечески поесть выходит только когда муж дома, так мало времени и в основном как ты и говоришь, доедается всё холодное и в попыхах Улыбка
творожок стараюсь чтоб был всегда, по быстрому перекусить

Nika_, чая для лактации 3 кружки в день, а так помимо то кефирчик, то водичку или простой чаёк. видно мало и надо действительно посчитать СКОЛЬКО.
а сколько надо, чем больше тем лучше наверное?

Limbo, да нет он голоден, я его уже немножко знаю Печально могу понять зачастую из за чего хнычет.
он сосёт и не глотает, злиться, дам другую грудь жадно проглатывает что есть и опять на пустую злиться.

про тёплое интересно Внимание! пока уснул иду горячего поем и попью и оденусь и грелку поищу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ponteveora offline ponteveora Ziņojums Piek Sep 27, 2013 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 636
Pilsēta: Рига

Вот и я опять с вопросом Размышляю Грудь ребенку меняю вроде по правилам, одно кормление одну, в следующее - другую. Но почему-то одна грудь наполняется быстрее,чем другая... и получается,что одна увеличивается в размере с наполнением ,а другая остается неизменной Размышляю Людям конечно же это не видно,но мне очень даже заметно,что одна грудь больше Размышляю
старалась больше прикладывать к одной груди... но вот боюсь,что он с нее не наедается Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 27, 2013 16:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Vitaminka :

arinchu :
Позовите консультанта в гости. Улыбка



хорошо, я когда смотрела списки нашла, что в наш городишко один ездит, если за выходные пока папа дома будет не оклемаемся, буду звонить.



Не выискивайте консультанта сама, просто позвоните на единый координационный телефон 2 6 6 1 7 7 8 8, и вам найдут консультанта, который сможет до вас добраться. Все обязательно получится. Природа предусмотрела, чтобы ребенку хватало маминого молока и в 98% случаев так и случается.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 27, 2013 16:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

ponteveora :
Вот и я опять с вопросом Размышляю Грудь ребенку меняю вроде по правилам, одно кормление одну, в следующее - другую. Но почему-то одна грудь наполняется быстрее,чем другая... и получается,что одна увеличивается в размере с наполнением ,а другая остается неизменной Размышляю Людям конечно же это не видно,но мне очень даже заметно,что одна грудь больше Размышляю
старалась больше прикладывать к одной груди... но вот боюсь,что он с нее не наедается Размышляю



У вас малыш уже довольно большой и опытный сосун. При ГВ часто бывает, что одна грудь увеличивается в размерах интенсивнее, чем другая. Это можно регулировать с помощью прикладываний. На несколько дней переведите ребенка практически только на ту грудь, которая меньше в размере, таким образом вы увеличите лактацию именно в ней. Но не забывайте раз в 3-4 часа прикладывать и к бОльшей груди, чтобы не вызвать в ней лактостаз и не снизить выработку молока.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nika_ offline Nika_ Ziņojums Piek Sep 27, 2013 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136

Витаминка, я выпивала (и выпиваю сейчас, хотя дочке уже два половиной года) по две кружки обычного чёрного/зелёного чая с сахаром. Такие мои потребности в жидкости после кормления ребёнка. Ну и плюс ещё в течении дня по желанию.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lizebeth offline lizebeth Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 27, 2013 20:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104
Pilsēta: Рига

Belkaa, како прокат, просто в гости так зову взвеситься Очень смешно или могу дать на пару дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Sest Sep 28, 2013 09:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6363
Pilsēta: Рига, Зепчик

lizebeth :
Belkaa, како прокат, просто в гости так зову взвеситься Очень смешно или могу дать на пару дней



Поняла! Смешно А Вы на Валдекю или на Озолциема живете? Смешно (мне нравится всегда, как зепчиковские жители вопрос места жительства уточняют, тут всего две улицы) Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ponteveora offline ponteveora Ziņojums Sest Sep 28, 2013 09:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 636
Pilsēta: Рига

Jull, спасибо. Будем пытаться Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

amelochka offline amelochka Ziņojums Sv Sep 29, 2013 22:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1421
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Девушки, помогите советом, со времен кормления старшего подзабыла:
ребенок когда ест, рукой начинает лезть ко второй груди - потеребить, днем можно отвлечь на какую игруху или слингобусы, а вот когда уже почти спит или ночью, как бороться?

Я дома хожу не в кормительном(сплю тоже), просто в майке или водолазке, то есть достать ему это все довольно легко, учитывая что грудь, из которой кормлю, соответственно открыта. Ночью пытаюсь в таких случаях верхней рукой какбы отгораживаться и продолжать спать Хихи но все равно раздражает, ручонки хочется повыдергивать Злой хохот какими то воспитательными моментами есть ли смысл влиять? - то есть забирать грудь у ребенка который и так в полусне или спит, кроме крика там ничего не получишь наверно, или над этим днем надо работать? Размышляю

В общем помогите! Спасибо! Цветок


_________________

Илья 2012
Никита 2010

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Sep 30, 2013 09:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

amelochka :
какими то воспитательными моментами есть ли смысл влиять? - то есть забирать грудь у ребенка который и так в полусне или спит, кроме крика там ничего не получишь наверно, или над этим днем надо работать? Размышляю

В общем помогите! Спасибо! Цветок



Ночью воспитывать нет смысла, конечно. Он же это делает неосознанно. Работайте с этим днем, а ночью просто прикрывайте ладошкой сосок второй груди, чтобы не мог теребить. Вообще это изначально надо пресекать, при первых же попытках, которые обычно в возрасте 6-8 месяцев происходят.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

amelochka offline amelochka Ziņojums Pirm Sep 30, 2013 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1421
Pilsēta: Рига, Плявниеки

jull :
Ночью воспитывать нет смысла, конечно. Он же это делает неосознанно. Работайте с этим днем, а ночью просто прикрывайте ладошкой сосок второй груди, чтобы не мог теребить. Вообще это изначально надо пресекать, при первых же попытках, которые обычно в возрасте 6-8 месяцев происходят.


А днем как работать - забирать грудь из которой кормится?

В 6-8месяцев честно говоря я не помню такой проблемы, только вот недавно началось, ну тоже видимо сразу надо было реагировать Размышляю


_________________

Илья 2012
Никита 2010

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Sep 30, 2013 13:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

amelochka :

А днем как работать - забирать грудь из которой кормится?



Глобально способа два:
переключать ручку и предлагать для теребления что-то другое (слингобусы, другую игрушку, тряпочку с узелками) или отнимать грудь и пытаться объяснить (ребенку больше года, можно пробовать). Я бы отвлекала, конечно.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

amelochka offline amelochka Ziņojums Pirm Sep 30, 2013 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1421
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Спасибо за советы! Цветок


_________________

Илья 2012
Никита 2010

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

M offline M Ziņojums Pirm Sep 30, 2013 22:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 151
Pilsēta: Рига

Добрый вечер.

Не знаю, где спросить, но может тут кто ответит.
Сколько за одно кормление малыш должен сьедать сцеженного молока? Малышу почти 3 месяца.

И еще вопрос, по каким причинам может ммалыш отказываться от груди? В питании ничего не меняла, за два месяца прибавки хорошие- по кг и чуть больше в месяц.
Последнее время малыш пососет как по часам - 5 минут и начинается истерика потом, есть хочет а грудь не берет, почти силой приходится запихиивать, но не всегда хватает терпения и нервов... Сначала думала, что животики беспокоит,но вроде нк он всетаки. А последние дни даже этих пяти минут ему не надо, сразу начинает извиваться и истерить. И после таких истерик-кормежек очень много срыгивает, буквально выригивает лужами по несколько раз.
В чем проблема, не понимаю совсем.
Ззаранее спасибо за ответ Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Okt 01, 2013 08:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

M :
по каким причинам может ммалыш отказываться от груди? В питании ничего не меняла, за два месяца прибавки хорошие- по кг и чуть больше в месяц.
Последнее время малыш пососет как по часам - 5 минут и начинается истерика потом, есть хочет а грудь не берет, почти силой приходится запихиивать, но не всегда хватает терпения и нервов... Сначала думала, что животики беспокоит,но вроде нк он всетаки. А последние дни даже этих пяти минут ему не надо, сразу начинает извиваться и истерить.



То, что вы описываете - не отказ, а возрастной кризис. Малыш подрос, ему стало интересно разглядывать происходящее вокруг, заниматься чем-то своим. 5 минут активного сосания ему прекрасно хватает, чтобы поесть. Не надо запихивать после этого грудь насильно, просто подождите, когда он снова захочет. Если надо, приложите снова через 15 или 30 минут - пусть это будут 2-3-5 минут сосания.

Citāts:

Сколько за одно кормление малыш должен сьедать сцеженного молока? Малышу почти 3 месяца.



В свете вышесказанного мне кажется, вам не нужно кормить ребенка сцеженным молоком. Надо успокоиться и продолжать с удовольствием кормить грудью.

Если же отвечать конкретно на поставленный вопрос, то нормативные количества для детей на ГВ установить совершенно невозможно. И не нужно. "Должен съедать" - это относится исключительно к искусственному вскармливанию, где у ребенка есть четкий режим и обязательно надо контролировать количество съеденного.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nika_ offline Nika_ Ziņojums Otr Okt 01, 2013 09:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136

Многие дети во время кормления хотят чем-то занять руку, теребить что-то пальцами. Можно дать мягкую игрушку, моя дочь у котика нашла удобные ушки. Смешно Только не лишайте его этого : большой палец - это проекция головы (мозг, горло и т.д.), поэтому массаж пальчиками полезен.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

M offline M Ziņojums Otr Okt 01, 2013 09:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 151
Pilsēta: Рига

jull, большое спасибо за ответ. Будем стараться. И насчет сцеженного поняла.
Единственное, после этих 5 минут сосания он отрывается уже с плачем... Ну надеюсь пройдет. Сегодня ночью и утром брал грудь спокойно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Okt 01, 2013 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

M :
Сегодня ночью и утром брал грудь спокойно.



Вот и не ждите плача, предлагайте грудь, когда ребенок в хорошем настроении или полусонный. Пусть засыпает с грудью.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drushka offline Drushka Ziņojums Otr Okt 01, 2013 17:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 499
Pilsēta: Senīte

Pomogite pls. Uzhe vseee...ot nedosipa. Mesjaca 2 uzhe docha po nocham..gdeto v 2 chasa nochi nachinaetsa. I cherez kazhdie.. ja dazhe ne znaju. No raz 15-20 za noch tochno. AM! AM! I poprobuj ne daj-takoj skandal ustraivaet Печально Probovali i poitj chemto drugim. Fig vam, mi ne hotim pitj a hotim mamu. Dnem rebenok kak rebenok. Nu mozhet podbezhatj-AM! poprositj. Ne kaprizit dnem. Dnem spit horoso. Zubi vse vilezli. Chto delatj kogda rebenok po 20 raz za noch est... Ja uzhe gotova GV zakanchivatj hotja o 2uh let sobiralasj Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drushka offline Drushka Ziņojums Otr Okt 01, 2013 17:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 499
Pilsēta: Senīte

Nee. ja podumala, naverno sovrala. Dnem ona tozhe mozhet po 100 raz podojti-po glotochku sosnutj i vse.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Okt 01, 2013 20:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Drushka

Это возрастной этап такой, через это проходят почти все в период от года до двух. Тут и посоветовать что-то сложно, кроме предлагать для питья ночью что-то другое. Днем проще - отвлекать, просить подождать, придумывать ритуалы. Резко сворачивать ГВ в данный момент точно не нужно.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dreaming_clever offline dreaming_clever Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Okt 01, 2013 21:55 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1464
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Drushka, как вы спите? Бывает, дети просыпаются только если мама в доступе.
Мой племянник такой вот бешеный гурманчик - сестра, чтобы выспаться, иногда уходит спать на диван, и ребёнок спит всю ночь. Ночуя у бабушек, тоже не просыпается.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drushka offline Drushka Ziņojums Otr Okt 01, 2013 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 499
Pilsēta: Senīte

dreaming_clever :
Drushka, как вы спите? Бывает, дети просыпаются только если мама в доступе.
Мой племянник такой вот бешеный гурманчик - сестра, чтобы выспаться, иногда уходит спать на диван, и ребёнок спит всю ночь. Ночуя у бабушек, тоже не просыпается.


Spit rjadom s nami v svoej krovate na odnom urovne pridvinutoj i snjatim bortikom. Ja tozhe chasto zasipaju v drugoj komnate poka maljchikov ukladivaju. No v 2 chasa muzh vsegda prihodit ko mne (on s nej ostaetsa), chto vse-nachalosj. On ejo ne mozhet uspokoitj Печально Rebenok trebuet AM!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nika_ offline Nika_ Ziņojums Treš Okt 02, 2013 08:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136

Drushka, может, у вас в семье произошли какие-то перемены (режим, новые обязанности и т.п.)? Такое чувство, что ребёнку днём вас мало. Но это только мои предположения из личного опыта.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Treš Okt 02, 2013 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6363
Pilsēta: Рига, Зепчик

Скажите, пожалуйста, 900 гр за месяц (считая от минимального веса) - это правда мало? Закатил глаза От докорма отмахалась пока.

Еще сказали - соску можно давать.

Шлю всех лесом? Или стоит волноваться?

И может ли быть такое, что ребенок не вырос за месяц? Отпад! А еще круче: уменьшился на пол-сантиметра? Отпад! Отпад! Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 80 81 82 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 23/01
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Piektd., 23/01
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Sestd., 24/01
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Sestd., 24/01
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022