Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

selavi offline selavi Ziņojums Sest Sep 21, 2013 22:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1196
Pilsēta: Золитуде

Мамочки, опытные, посоветуйте, что делатьь, пожалуйста. Никогда больше одного дня не температурили, а тут...
Ситуация такая. Уже неделю ребенок плохо ест. Он может съесть треть или половину от обычной порции, потом жует, выплевывает, так, будто его сейчас стошнит, просит сразу пить и больше не ест. Это происходит с любой едой - даже с самой любимой. Ну я не насилую, мало ли наелся,неголоден...
В четверг после обеденного сна перекусывать наотрез отказался, вечером ужинать тоже. Пришли с прогулки, тем-ра 37.5. Ночью поднялась до 38.8, весь вялый, горячий, сбила ее.
На следующий день опять почти ничего не ест (кусочек банана, пюрешку максимум). Иногда предлагаю еду, а его будто передергивает. Температура все время поднималась до 39.2, приходилось сбивать, ибо ребенок ну совсем никакой. Так и получается - температура поднялась, я ее сбила, часа 4-5 ее нет, потом опять появляется. Понимаю, что лучше не сбивать, пару мес.назад 38.5 была, ребенок скакал как конь, не сбили и на след.день все ок. А сейчас его всего трясет, руки-ноги ледяные, губы трясутся, весь в мурашках,все время плачет, не могу не сбивать.
Вчера был врач, сказал горло очень красное, от этого видимо и тем-ра и рвотный рефлекс.Лекарства прописал фаринго спрей и тонсингол для горла. Сама начала давать осцтллокоцинум, афлубин (чередую), промываю нос хумером, так как слышу что сопли есть, но ничего не вытекает. Правда хумер не помогает совсем.Сегодня днем вообще не спал, полежал, постонал пару часов в кровати и все. в 21 только уснул, что тоже не есть гуд, надо ж отдыхать. Спрашиваю у сына, что болит, на все вопросы отвечает - нет, хоть уже и может сказать пальчик бо-бо и т.д.
Вообщем, у нас первое такое сильное заболевание, я что-то запаниковала...Переживаю за высокую Т, что ребенок почти не ест (и это было до температуры), и не знаю, как мне правильно облегчить мучения дитяти.

Мамочки, подскажите, кто, что может. Жутко боюсь высокой тем-ры, чтобы не упустить уже ту грань, когда совсем совсем пора сбивать. Что можно для горла сделать? и может ли быть прям из-за горла рвотный рефлекс? как дать течь соплям, а не скапливаться в носу с учетом нашей Т?

Спасибо Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Sep 21, 2013 23:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Давайте как можно больше пить. Понемногу, маленькими глоточками,
Держитесь и выздоравливайте! Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

HaTka offline HaTka Ziņojums Sest Sep 21, 2013 23:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 291
Pilsēta: Рига

не пугаю - но .. намекните емейному - чтою проверила симптомы - менингит, и эпштейна барра.. чтобы исключить их!!!

выздоравливайте и будьте здоровы.


_________________
Артурка 5.2009 и Артемка 6.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

volna offline volna Ziņojums Sest Sep 21, 2013 23:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 165
Pilsēta: Рига / Москва

В конце августа болели с похожими симптомами. Доктора вызывали, поставил вирусную инфекцию. Температура держалась 37.5-38, сопли, но горло чистое, легкие чистые, кашля никакого, рвота на всю еду была 2 дня, причем порой тошнило даже при виде бутылки с молоком ((( прописали от рвоты регидрон (не знаю, есть ли он в Риге, мы заболели только приехав в Россию к бабушке), промывали нос хумером и потом капали виброцил, давали нурофен и афлубин. Рвота прошла к концу третьего дня, сопли проходили около недели, температура спала вместе с рвотой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

selavi offline selavi Ziņojums Sest Sep 21, 2013 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1196
Pilsēta: Золитуде

Lirika,Пьет много, сам просит. Прошлую ночь почти поллитровую бутылку выдул. Спасибо Цветок

HaTka почитала симптомы менингита, вроди не похоже. Да и диагносцировать его то только пункцией...

HaTka его как бы не рвет, прям чтобы рвет...просто как спазм такой. Но думаю, если совать еду дальше, то вырвет. Бывал еще до температуры, наберет в рот еду, держит ее там минуту, потом выплевывает с таким же рвотным спазмом, если можно так выразиться. я еще злилась помню, думала специално это делает


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Sep 21, 2013 23:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

selavi :
Lirika,Пьет много, сам просит.



Значит, скоро поправится Улыбка

Я не врач, но я б списала на вирус... При вирусах есть не сильно хочется, это ж нормально.
Если сбиваете температуру (я без осуждения - значит, не могли иначе),
то течение болезни чуть затягивается. Если продержаться и не сбивать - выздоровление придет скорее.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jaaa offline Jaaa Ziņojums Sest Sep 21, 2013 23:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1738
Pilsēta: Рига Зиепниеккалнс

Судя по всему у него горло давно болело из за этого и рвотный рефлекс и отсутствие аппетита Печально А температура пришла что бы с этой на пастью справиться , по старайся с ней не бороться , тем более что 39 это не критично Да-да От горла нам помогает сок лимона , если нет аллергии конечно Sorry ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ ! Да-да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

selavi offline selavi Ziņojums Sest Sep 21, 2013 23:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1196
Pilsēta: Золитуде

Очень надеюсь, что скоро Улыбка я сбивала, да, может это и ошибка в том плане, что тем-ра и есть борьба с вирусом, но 39 уже н могла не сбить. она еще так быстро подскакивает. вот сидел ребенок довольный что-то делал, проходит 20-30 минут и уже почти 39, жесть. эту ночь попробую продержаться без жаропонижающих.

насчет еды, согласна, нехочется при болезни, но вот этот рвотный рефлекс...блин...даже не блины, на грушу, на все то, от чего никогда не отказыватеся


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no offline no Ziņojums Sv Sep 22, 2013 00:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Пить-пить-пить! Плюс прохладный влажный свежий воздух в комнате (влажная уборка + хорошее проветривание). Кормить только когда попросит сам. От горлышка вам доктор лекарства выписал. Всё пройдёт, тяжко когда детки болеют, сил вам! Если страшно, или появляются новые симптомы, или просто не знаете что делать - есть дежурная служба семейных врачей, можно звонить в "нерабочее" время: 66016001. Поправляйтесь поскорее!


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

selavi offline selavi Ziņojums Sv Sep 22, 2013 00:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1196
Pilsēta: Золитуде

no спасибо за слова поддержки! Цветок Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Zamuzhem offline Zamuzhem Ziņojums Pirm Sep 23, 2013 21:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25
Pilsēta: Рига,Иманта

Сейчас какой-то вирус ходит.У нас тоже недавно была высокая температура и красное горло,семейный выписала фарингоспрей.А когда я пошла к Блиновой.она сказала,что фарингоспрей вообще можно выкинуть,бестолковое лекарство,не понимает почему его все выписывают.Выписала нам от горла Inhalipt,вот оно нам помогло,правда противное.А температуру после 38,5 можно уже сбивать,нам так в детской больнице говорили.А кушать не хочет из-за горло,видимо оно беспокоит и больно глотать,Я помню у меня так было,горло болело до рвотных рефлексов.При Эпштейна Барра долны быть увеличены лимфоузлы,нам прощупывала подмышками и на шее,Не переживайте.если температура поднимается ,значит организм борется.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zamuzhem offline Zamuzhem Ziņojums Pirm Sep 23, 2013 21:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25
Pilsēta: Рига,Иманта

А почему вам врач ничего не выписала для носика?Когда у нас был заложен нос и ничего не выходила,нам выписывали капли на заказ,специально для таких целей,что бы сопельки вытекали. А температура сколько уже держится?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

selavi offline selavi Ziņojums Pirm Sep 23, 2013 23:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1196
Pilsēta: Золитуде

Я немного выдохнула, тем-ры нет высокой уже сутки, сутра 37.5 была, потом пропала. Счастье нереальное В итоге протемпературили трое суток Уф!
Zamuzhem С носом у нас как раз только-только началось в день прихода врача, еще не успела я понять, что там сильно заложено, промывала хумером да и все, думала хватит. Мне девочки повосетовали лекарства для разжижения, вроди стало полегче, днем спал хорошо, и сейчас не храпит.
Осталось разобраться с горлом


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Zamuzhem offline Zamuzhem Ziņojums Otr Sep 24, 2013 10:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25
Pilsēta: Рига,Иманта

Ну слава Богу,выздоравливайте.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 01/06
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Sestd., 01/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Sestd., 01/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Sestd., 01/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022