Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 63 64 65 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā

MaMarija offline MaMarija Ziņojums Treš Maijs 22, 2013 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 603
Pilsēta: Jelgava-Riga

BecHa, Kryska, DiankaM
спасибо девочки, всё получилось! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

karameljka offline karameljka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Maijs 24, 2013 11:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 446
Pilsēta: Латвия

что-то я в панике Размышляю Беспокоюсь грудь большая уже успокоилась, немного кормлю ей, а вот меньшая не хочет увеличиваться когда молоко приходит ,например мы гуляем долго,ребёнок пока не хочет кушать или спит,раньше я чувствовала "пора" а эта грудь так и не реагирует. Молока достаточно от неё ребёнок довольный,но мне бы красоту Краснею Краснею


_________________
у нас трое деток

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

airinn offline airinn Ziņojums Piek Maijs 24, 2013 19:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 126

у нас тоже самое,размер не восстанавливаеться.меньшая не наливаеться,чуток только может совсем,а большая всегда налитая.ночью мы просмыпаемся только один раз и потом утром уже.стараюсь меньшую чаще давать,но иногда стрем возникает что там молока мало..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Poetica offline Poetica Ziņojums Sest Maijs 25, 2013 10:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 468
Pilsēta: Вецмилгравис

Здравствуйте Цветок Искала такие темы на форуме, но как то не нашла.. Размышляю У меня есть несколько вопросов.
1 - Кормить как? По требованию или по режиму? Если по требованию, то как долго, а если по режиму то по какому.

2 - Как долго держать у одной груди и как долго у другой?


Информации вроде как много, но она в такой куче, что не разобрать и пока в итоге найдешь то, что надо в голове уже столько прочитанного, что просто не понятно как же правильно и полезно.. Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Maijs 25, 2013 16:19 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Poetica, почитайте статью http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=745

Продолжительность кормления не рекомендуется ограничивать. Есть детки, которые сосут медленно, и только так могут на сосать достаточно молока.

Находясь у груди, малыш чувствует маму, успокаивается. Во время кормления и у мамы, и у малыша вырабатываются эндорфины - гормоны счастья, и гормон окситоцин. Хороший расслабляющий коктейльчик, то что надо после родов Улыбка.

Вообще принято считать что в одно кормление даем одну грудь, и большинству мам это подходит. В первые дни, пока еще молозиво, в одно кормление можно давать обе груди. Это стимулирует приход молока. А когда пришло молоко, тогда одну грудь.

Сейчас рекомендуют свободное вскармливание, без строгого режима. Количество кормлений может быть разным, это зависит от ребёнка. Но маме надо следить, чтобы за сутки было не менее 8-9 прикладываний к груди.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Busjaka offline Busjaka Ziņojums Sv Maijs 26, 2013 00:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 394
Pilsēta: Юрмала-Тукумс

Нам всего 2 недельки,но уже столкнулись с проблемой. Кормлю по требованию, молока хоть отбавляй,но кормления проходят очень нервно,только малыш берёт грудь,молоко начинает бить фонтанами. Ребёнок давится и захлёбывается, опять жадно хватает грудь, чуток поест и с криком отворачивается. Пробовала сцедиться немного перед кормлением, но и это не сильно помогает. Может я что-то делаю не правильно?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

airinn offline airinn Ziņojums Pirm Maijs 27, 2013 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 126

Как бороться с газиками,коликами? Со всех сторон наседают чтоб давала водичку,тогда не будет проблем,чтоб следила за едой,я вообще кушать боюсь уже. Капли Биогая,энтерокинд. А толку не видно. Что делать то. Ребенок орет так что сердце разрываеться


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Maijs 27, 2013 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Busjaka :
Может я что-то делаю не правильно?


Вы всё делаете правильно, малышу просто сложно справиться с сильным потоком молока. Он подрастёт, научится, да и кол-во молока должно подстроиться под нужды малыша.
Вы можете попробовать кормить ребёнка в позе лёжа на груди - вот в этой статье есть иллюстрация что это.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=18
В такой позе отток молока ествесственным способ замедляется, малышу легче с ним справиться. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Maijs 27, 2013 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

airinn :
Как бороться с газиками,коликами?


Газики и колики - это естесственное явление, следствие недоразвитости ЖКТ малыша. Представьте, он 9 месяцев получал питание через пуповину, всё готовое, а тут родился, и все системы заработали по полной программе, переваривая и выводя. Даже у взрослого при смене пищи бывает всякое, а тут - освоение совершенно новых функций! Конечно, должно пройти какое-то время, пока всё устаканится и наладится, Ваша задача - просто пережить это.
Вот здесь есть хорошая статья на эту тему.
Вам лишь могу посоветовать запастить петрпением. Улыбка
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=205


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

taasenjka offline taasenjka Ziņojums Pirm Maijs 27, 2013 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 34
Pilsēta: Daugavpils,Danija-Hovborg

ну что спит деть ночью без дуды ,и фигушки просыпаеться. Нет! я не понимаю,отстать от неё и пускай спит?? Подозрительно но ведь врач домахиваеться с весом,набирает мало. Злой хохот


_________________
Виктория 09.03.2010
Нелли 01.12.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Maijs 27, 2013 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

karameljka :
что-то я в панике Размышляю но мне бы красоту Краснею Краснею


ну подождите, так быстро это не выравняется. Улыбка
дайте время.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Maijs 27, 2013 12:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

taasenjka :
я не понимаю,отстать от неё и пускай спит??


Вам нужен набор веса. Соответсвенно, Вам нужно разобраться почему он стоит на месте.
Для этого нужно исключить все мешающие факторы в виде соски, бутылки, допаивания, всяких будоражащих-стрессовых занятий, наладить кормление без больших перерывов и оценить результат.
Не попробовав будить ночью, не поймёте, поможет ли это.
У нас, к сожалению, нет универсальных решений, гарантированно работающих для всех. Улыбка Все дети разные, тут можно только опытным путём добраться до результата.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

taasenjka offline taasenjka Ziņojums Pirm Maijs 27, 2013 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 34
Pilsēta: Daugavpils,Danija-Hovborg

Kryska :

taasenjka :
я не понимаю,отстать от неё и пускай спит??


Вам нужен набор веса. Соответсвенно, Вам нужно разобраться почему он стоит на месте.
Для этого нужно исключить все мешающие факторы в виде соски, бутылки, допаивания, всяких будоражащих-стрессовых занятий, наладить кормление без больших перерывов и оценить результат.
Не попробовав будить ночью, не поймёте, поможет ли это.
У нас, к сожалению, нет универсальных решений, гарантированно работающих для всех. Улыбка Все дети разные, тут можно только опытным путём добраться до результата.


уже убрала пустышку,пока вес стоит.я её не допаиваю,не докармливаю-посмотрим как будет за эту неделю.да мне то всё равно сколько наберёт,да врач больницей грозится.да и вообще я же сейчас одна-стрёмно, мало ли настучит куда надо.знаю один такой пример.кстати,а если она уже проявляет интерес к еде,я могу начать потихоньку уже с едой знакомить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Maijs 27, 2013 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

taasenjka :
кстати,а если она уже проявляет интерес к еде,я могу начать потихоньку уже с едой знакомить?


вообще-то, ВОЗ рекомендует до 6-ти мес ничем не прикармливать, но свежие веяния говорят, что плюс-минус несколько недель имеют место быть.
Советую Вам поконсультироваться с Ксенией, она гастроэнтеролог и в вопросах введения прикорма сможет дать квалифицированный совет.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

taasenjka offline taasenjka Ziņojums Pirm Maijs 27, 2013 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 34
Pilsēta: Daugavpils,Danija-Hovborg

Kryska :

taasenjka :
кстати,а если она уже проявляет интерес к еде,я могу начать потихоньку уже с едой знакомить?


вообще-то, ВОЗ рекомендует до 6-ти мес ничем не прикармливать, но свежие веяния говорят, что плюс-минус несколько недель имеют место быть.
Советую Вам поконсультироваться с Ксенией, она гастроэнтеролог и в вопросах введения прикорма сможет дать квалифицированный совет.


ну нам уже в субботу полгодика.я пока еще обдумываю.спасибо за совет! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Maijs 27, 2013 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

taasenjka :

ну нам уже в субботу полгодика.


в таком случае, у Вас есть все основания пробовать Улыбка
Почитайте ещё вот эту статью - там описаны и другие признаки готовности ребёнка к введению прикорма.
Удачи! Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

airinn offline airinn Ziņojums Otr Maijs 28, 2013 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 126

мы сегодня были у врача,вес за месяц набрали 1200,врач сказала что наши проблемы с животиком от перекорма. мы мало какаем и это дочу беспокоит,ну и вот это из за того,что кишечник перегружен,сказала обязательно давать водичку,чтоб меньше съедали и тогда все с животиком будет ок. сижу в раздумьях и не знаю давать или не давать..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Treš Maijs 29, 2013 03:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

...



Pēdējo reizi tika rediģēts: Fenix (Treš Maijs 29, 2013 09:41), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Treš Maijs 29, 2013 03:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Девочки, подскажите. Как в роддоме с кормлением должны дела обстоять. Есть ли какие-то нормы, типа - каждый час днем и три часа ночью. Кормить ли ребенка, если он спит 3 часа подряд насильно, если можно так сказать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Maijs 29, 2013 10:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

airinn :
мы сегодня были у врача,вес за месяц набрали 1200,врач сказала что наши проблемы с животиком от перекорма. мы мало какаем и это дочу беспокоит,ну и вот это из за того,что кишечник перегружен,сказала обязательно давать водичку,чтоб меньше съедали и тогда все с животиком будет ок. сижу в раздумьях и не знаю давать или не давать..


airinn, +1200 гр за первый месяц это совершенно нормальная прибавка для грудного ребенка. Грудным молоком нельзя перекормить, там все усваивается оптимально. В последующие месяцы детки обычно и так набирают меньше, без водичек и режимов.
Грудное молоко на 87% состоит из воды, так что жидкости малышке хватает.

Трудно, конечно, когда у малыша газики и животик мучает... Беспокоюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Maijs 29, 2013 10:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Fenix :
Девочки, подскажите. Как в роддоме с кормлением должны дела обстоять. Есть ли какие-то нормы, типа - каждый час днем и три часа ночью. Кормить ли ребенка, если он спит 3 часа подряд насильно, если можно так сказать.


Норм жестких нет. В первые сутки малыш может отсыпаться и прикладываться редко, насильно грудь не пихаем. То же касается и первого прикладывания - лежите вместе, наслаждайтесь, малыш поажет когда захочет приложиться.

На вторые сутки малыши обычно становятся активней и кушают чаще. В сутки должно быть как минимум 9 прикладываний, смотрите сами как они распределятся по времени.

Если малыш совсем сонливый, не какает, памперс сухой - тогда маме следить, кормить сонного или будить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

airinn offline airinn Ziņojums Treš Maijs 29, 2013 10:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 126

DiankaM :

airinn :
мы сегодня были у врача,вес за месяц набрали 1200,врач сказала что наши проблемы с животиком от перекорма. мы мало какаем и это дочу беспокоит,ну и вот это из за того,что кишечник перегружен,сказала обязательно давать водичку,чтоб меньше съедали и тогда все с животиком будет ок. сижу в раздумьях и не знаю давать или не давать..


airinn, +1200 гр за первый месяц это совершенно нормальная прибавка для грудного ребенка. Грудным молоком нельзя перекормить, там все усваивается оптимально. В последующие месяцы детки обычно и так набирают меньше, без водичек и режимов.
Грудное молоко на 87% состоит из воды, так что жидкости малышке хватает.

Трудно, конечно, когда у малыша газики и животик мучает... Беспокоюсь



а то что врач говорит,что покакать проблемно иза не хватки воды?типа кишечник перегружен?влияет это как то на то,чтоб стул у ребенка был нормальный? или может мне чтото такое есть чтобы дочу слабило?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Maijs 29, 2013 11:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

airinn, для ребенка на грудном вскармливании, с хорошими прибавками, какать не каждый день это норма. Ребенок может и до 7 дней не какать.

Вы говорите, чтобы стул был нормальный. Какой сейчас стул у ребенка, можете подробнее рассказать? Цвет, консистенция, запах?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

airinn offline airinn Ziņojums Treš Maijs 29, 2013 11:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 126

DiankaM, все время был желтый и жидкий,запах как прокисший творожок, доча какала часто,потом 2-3 раза в день. потом начались проблемы,первый день вообще покакать не могла,плакала,тужилась и плакала,потом еле еле раз в день и все сопровождаеться плачем. попутно еще и газики-колики тревожат.вчера каки стали зеленоватые,но я банан съела,может от этого? и вчера-сегодня стул не желтый на творожок не похож,а просто жидкий и зеленоватый. беспокоит то,что доча тужиться,кряхтит и плачет,а как покакает,так сразу хорошо ей становиться и улыбаеться


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 14:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

airinn, видно что вас очень беспокоит, что малышка тужится, плачет, что не получается у нее спокойно покакать Беспокоюсь Конечно, как и любой маме, хочется помочь чтобы ребеночку было легче Счастье нереальное

Если какаши зеленые только эти 2 дня, а остальное время они обычные грудничковые, тогда не стоит беспооиться, с малышкой все в порядке.

Насчет своей еды, можете понаблюдать недельку, как будет если не есть бананы.

Я могу предложить вам почитать две статьи:

Мамино счастье или о детских какашках

Мамино счастье или опять про какашки 2

И еще можно проконсультировать очно у Ксении Соловьевой, она гасроэнтеролог и консультант по ГВ. Можно договориться с ней о встрече в КМ клубе центр. Ее тел. 28713889

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 63 64 65 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 23/01
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Piektd., 23/01
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Sestd., 24/01
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Sestd., 24/01
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022