|
|
|
|
|
Ziņojumi: 603
Pilsēta: Jelgava-Riga
|
BecHa, Kryska, DiankaM
спасибо девочки, всё получилось! 
|
| uz augšu |
|
|
 |
karameljka |

|
Kreatīvā māmiņa |
Piek Maijs 24, 2013 11:01
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 446
Pilsēta: Латвия
|
что-то я в панике грудь большая уже успокоилась, немного кормлю ей, а вот меньшая не хочет увеличиваться когда молоко приходит ,например мы гуляем долго,ребёнок пока не хочет кушать или спит,раньше я чувствовала "пора" а эта грудь так и не реагирует. Молока достаточно от неё ребёнок довольный,но мне бы красоту 
_________________ у нас трое деток
|
| uz augšu |
|
|
 |
airinn |
|
|
Piek Maijs 24, 2013 19:53
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 126
|
у нас тоже самое,размер не восстанавливаеться.меньшая не наливаеться,чуток только может совсем,а большая всегда налитая.ночью мы просмыпаемся только один раз и потом утром уже.стараюсь меньшую чаще давать,но иногда стрем возникает что там молока мало..
_________________

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 468
Pilsēta: Вецмилгравис
|
Здравствуйте Искала такие темы на форуме, но как то не нашла.. У меня есть несколько вопросов.
1 - Кормить как? По требованию или по режиму? Если по требованию, то как долго, а если по режиму то по какому.
2 - Как долго держать у одной груди и как долго у другой?
Информации вроде как много, но она в такой куче, что не разобрать и пока в итоге найдешь то, что надо в голове уже столько прочитанного, что просто не понятно как же правильно и полезно.. 
|
| uz augšu |
|
|
 |
DiankaM |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Sest Maijs 25, 2013 16:19
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta
|
Poetica, почитайте статью http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=745
Продолжительность кормления не рекомендуется ограничивать. Есть детки, которые сосут медленно, и только так могут на сосать достаточно молока.
Находясь у груди, малыш чувствует маму, успокаивается. Во время кормления и у мамы, и у малыша вырабатываются эндорфины - гормоны счастья, и гормон окситоцин. Хороший расслабляющий коктейльчик, то что надо после родов .
Вообще принято считать что в одно кормление даем одну грудь, и большинству мам это подходит. В первые дни, пока еще молозиво, в одно кормление можно давать обе груди. Это стимулирует приход молока. А когда пришло молоко, тогда одну грудь.
Сейчас рекомендуют свободное вскармливание, без строгого режима. Количество кормлений может быть разным, это зависит от ребёнка. Но маме надо следить, чтобы за сутки было не менее 8-9 прикладываний к груди.
|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 394
Pilsēta: Юрмала-Тукумс
|
Нам всего 2 недельки,но уже столкнулись с проблемой. Кормлю по требованию, молока хоть отбавляй,но кормления проходят очень нервно,только малыш берёт грудь,молоко начинает бить фонтанами. Ребёнок давится и захлёбывается, опять жадно хватает грудь, чуток поест и с криком отворачивается. Пробовала сцедиться немного перед кормлением, но и это не сильно помогает. Может я что-то делаю не правильно?
|
| uz augšu |
|
|
 |
airinn |
|
|
Pirm Maijs 27, 2013 11:06
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 126
|
Как бороться с газиками,коликами? Со всех сторон наседают чтоб давала водичку,тогда не будет проблем,чтоб следила за едой,я вообще кушать боюсь уже. Капли Биогая,энтерокинд. А толку не видно. Что делать то. Ребенок орет так что сердце разрываеться
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
Kryska |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Pirm Maijs 27, 2013 11:22
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi
|
| Busjaka : | | Может я что-то делаю не правильно? |
Вы всё делаете правильно, малышу просто сложно справиться с сильным потоком молока. Он подрастёт, научится, да и кол-во молока должно подстроиться под нужды малыша.
Вы можете попробовать кормить ребёнка в позе лёжа на груди - вот в этой статье есть иллюстрация что это.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=18
В такой позе отток молока ествесственным способ замедляется, малышу легче с ним справиться. 
_________________ Агата (03.04.2006)

|
| uz augšu |
|
|
 |
Kryska |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Pirm Maijs 27, 2013 11:28
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi
|
| airinn : | | Как бороться с газиками,коликами? |
Газики и колики - это естесственное явление, следствие недоразвитости ЖКТ малыша. Представьте, он 9 месяцев получал питание через пуповину, всё готовое, а тут родился, и все системы заработали по полной программе, переваривая и выводя. Даже у взрослого при смене пищи бывает всякое, а тут - освоение совершенно новых функций! Конечно, должно пройти какое-то время, пока всё устаканится и наладится, Ваша задача - просто пережить это.
Вот здесь есть хорошая статья на эту тему.
Вам лишь могу посоветовать запастить петрпением.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=205
_________________ Агата (03.04.2006)

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 34
Pilsēta: Daugavpils,Danija-Hovborg
|
ну что спит деть ночью без дуды ,и фигушки просыпаеться. я не понимаю,отстать от неё и пускай спит?? но ведь врач домахиваеться с весом,набирает мало. 
_________________ Виктория 09.03.2010
Нелли 01.12.2012
|
| uz augšu |
|
|
 |
Kryska |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Pirm Maijs 27, 2013 11:58
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi
|
| karameljka : | что-то я в панике но мне бы красоту  |
ну подождите, так быстро это не выравняется.
дайте время.
_________________ Агата (03.04.2006)

|
| uz augšu |
|
|
 |
Kryska |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Pirm Maijs 27, 2013 12:07
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi
|
| taasenjka : | | я не понимаю,отстать от неё и пускай спит?? |
Вам нужен набор веса. Соответсвенно, Вам нужно разобраться почему он стоит на месте.
Для этого нужно исключить все мешающие факторы в виде соски, бутылки, допаивания, всяких будоражащих-стрессовых занятий, наладить кормление без больших перерывов и оценить результат.
Не попробовав будить ночью, не поймёте, поможет ли это.
У нас, к сожалению, нет универсальных решений, гарантированно работающих для всех. Все дети разные, тут можно только опытным путём добраться до результата.
_________________ Агата (03.04.2006)

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 34
Pilsēta: Daugavpils,Danija-Hovborg
|
| Kryska : | | taasenjka : | | я не понимаю,отстать от неё и пускай спит?? |
Вам нужен набор веса. Соответсвенно, Вам нужно разобраться почему он стоит на месте.
Для этого нужно исключить все мешающие факторы в виде соски, бутылки, допаивания, всяких будоражащих-стрессовых занятий, наладить кормление без больших перерывов и оценить результат.
Не попробовав будить ночью, не поймёте, поможет ли это.
У нас, к сожалению, нет универсальных решений, гарантированно работающих для всех. Все дети разные, тут можно только опытным путём добраться до результата. |
уже убрала пустышку,пока вес стоит.я её не допаиваю,не докармливаю-посмотрим как будет за эту неделю.да мне то всё равно сколько наберёт,да врач больницей грозится.да и вообще я же сейчас одна-стрёмно, мало ли настучит куда надо.знаю один такой пример.кстати,а если она уже проявляет интерес к еде,я могу начать потихоньку уже с едой знакомить?
|
| uz augšu |
|
|
 |
Kryska |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Pirm Maijs 27, 2013 15:18
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi
|
| taasenjka : | | кстати,а если она уже проявляет интерес к еде,я могу начать потихоньку уже с едой знакомить? |
вообще-то, ВОЗ рекомендует до 6-ти мес ничем не прикармливать, но свежие веяния говорят, что плюс-минус несколько недель имеют место быть.
Советую Вам поконсультироваться с Ксенией, она гастроэнтеролог и в вопросах введения прикорма сможет дать квалифицированный совет.
_________________ Агата (03.04.2006)

|
| uz augšu |
|
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 34
Pilsēta: Daugavpils,Danija-Hovborg
|
| Kryska : | | taasenjka : | | кстати,а если она уже проявляет интерес к еде,я могу начать потихоньку уже с едой знакомить? |
вообще-то, ВОЗ рекомендует до 6-ти мес ничем не прикармливать, но свежие веяния говорят, что плюс-минус несколько недель имеют место быть.
Советую Вам поконсультироваться с Ксенией, она гастроэнтеролог и в вопросах введения прикорма сможет дать квалифицированный совет. |
ну нам уже в субботу полгодика.я пока еще обдумываю.спасибо за совет! 
|
| uz augšu |
|
|
 |
Kryska |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Pirm Maijs 27, 2013 16:46
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi
|
| taasenjka : |
ну нам уже в субботу полгодика. |
в таком случае, у Вас есть все основания пробовать
Почитайте ещё вот эту статью - там описаны и другие признаки готовности ребёнка к введению прикорма.
Удачи! 
_________________ Агата (03.04.2006)

|
| uz augšu |
|
|
 |
airinn |
|
|
Otr Maijs 28, 2013 13:48
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 126
|
мы сегодня были у врача,вес за месяц набрали 1200,врач сказала что наши проблемы с животиком от перекорма. мы мало какаем и это дочу беспокоит,ну и вот это из за того,что кишечник перегружен,сказала обязательно давать водичку,чтоб меньше съедали и тогда все с животиком будет ок. сижу в раздумьях и не знаю давать или не давать..
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
Fenix |
|
|
Treš Maijs 29, 2013 03:38
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga
|
...
Pēdējo reizi tika rediģēts: Fenix (Treš Maijs 29, 2013 09:41), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)
|
| uz augšu |
|
|
 |
Fenix |
|
|
Treš Maijs 29, 2013 03:42
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga
|
Девочки, подскажите. Как в роддоме с кормлением должны дела обстоять. Есть ли какие-то нормы, типа - каждый час днем и три часа ночью. Кормить ли ребенка, если он спит 3 часа подряд насильно, если можно так сказать.
|
| uz augšu |
|
|
 |
DiankaM |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Treš Maijs 29, 2013 10:35
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta
|
| airinn : | | мы сегодня были у врача,вес за месяц набрали 1200,врач сказала что наши проблемы с животиком от перекорма. мы мало какаем и это дочу беспокоит,ну и вот это из за того,что кишечник перегружен,сказала обязательно давать водичку,чтоб меньше съедали и тогда все с животиком будет ок. сижу в раздумьях и не знаю давать или не давать.. |
airinn, +1200 гр за первый месяц это совершенно нормальная прибавка для грудного ребенка. Грудным молоком нельзя перекормить, там все усваивается оптимально. В последующие месяцы детки обычно и так набирают меньше, без водичек и режимов.
Грудное молоко на 87% состоит из воды, так что жидкости малышке хватает.
Трудно, конечно, когда у малыша газики и животик мучает... 
|
| uz augšu |
|
|
 |
DiankaM |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Treš Maijs 29, 2013 10:42
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta
|
| Fenix : | | Девочки, подскажите. Как в роддоме с кормлением должны дела обстоять. Есть ли какие-то нормы, типа - каждый час днем и три часа ночью. Кормить ли ребенка, если он спит 3 часа подряд насильно, если можно так сказать. |
Норм жестких нет. В первые сутки малыш может отсыпаться и прикладываться редко, насильно грудь не пихаем. То же касается и первого прикладывания - лежите вместе, наслаждайтесь, малыш поажет когда захочет приложиться.
На вторые сутки малыши обычно становятся активней и кушают чаще. В сутки должно быть как минимум 9 прикладываний, смотрите сами как они распределятся по времени.
Если малыш совсем сонливый, не какает, памперс сухой - тогда маме следить, кормить сонного или будить.
|
| uz augšu |
|
|
 |
airinn |
|
|
Treš Maijs 29, 2013 10:51
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 126
|
| DiankaM : | | airinn : | | мы сегодня были у врача,вес за месяц набрали 1200,врач сказала что наши проблемы с животиком от перекорма. мы мало какаем и это дочу беспокоит,ну и вот это из за того,что кишечник перегружен,сказала обязательно давать водичку,чтоб меньше съедали и тогда все с животиком будет ок. сижу в раздумьях и не знаю давать или не давать.. |
airinn, +1200 гр за первый месяц это совершенно нормальная прибавка для грудного ребенка. Грудным молоком нельзя перекормить, там все усваивается оптимально. В последующие месяцы детки обычно и так набирают меньше, без водичек и режимов.
Грудное молоко на 87% состоит из воды, так что жидкости малышке хватает.
Трудно, конечно, когда у малыша газики и животик мучает...  |
а то что врач говорит,что покакать проблемно иза не хватки воды?типа кишечник перегружен?влияет это как то на то,чтоб стул у ребенка был нормальный? или может мне чтото такое есть чтобы дочу слабило?
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
DiankaM |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Treš Maijs 29, 2013 11:09
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta
|
airinn, для ребенка на грудном вскармливании, с хорошими прибавками, какать не каждый день это норма. Ребенок может и до 7 дней не какать.
Вы говорите, чтобы стул был нормальный. Какой сейчас стул у ребенка, можете подробнее рассказать? Цвет, консистенция, запах?
|
| uz augšu |
|
|
 |
airinn |
|
|
Treš Maijs 29, 2013 11:33
|
|
|
|
|
Ziņojumi: 126
|
DiankaM, все время был желтый и жидкий,запах как прокисший творожок, доча какала часто,потом 2-3 раза в день. потом начались проблемы,первый день вообще покакать не могла,плакала,тужилась и плакала,потом еле еле раз в день и все сопровождаеться плачем. попутно еще и газики-колики тревожат.вчера каки стали зеленоватые,но я банан съела,может от этого? и вчера-сегодня стул не желтый на творожок не похож,а просто жидкий и зеленоватый. беспокоит то,что доча тужиться,кряхтит и плачет,а как покакает,так сразу хорошо ей становиться и улыбаеться
_________________

|
| uz augšu |
|
|
 |
DiankaM |

|
Sertificēta zīdīšanas konsultante |
Cet Maijs 30, 2013 14:10
|
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta
|
airinn, видно что вас очень беспокоит, что малышка тужится, плачет, что не получается у нее спокойно покакать Конечно, как и любой маме, хочется помочь чтобы ребеночку было легче
Если какаши зеленые только эти 2 дня, а остальное время они обычные грудничковые, тогда не стоит беспооиться, с малышкой все в порядке.
Насчет своей еды, можете понаблюдать недельку, как будет если не есть бананы.
Я могу предложить вам почитать две статьи:
Мамино счастье или о детских какашках
Мамино счастье или опять про какашки 2
И еще можно проконсультировать очно у Ксении Соловьевой, она гасроэнтеролог и консультант по ГВ. Можно договориться с ней о встрече в КМ клубе центр. Ее тел. 28713889
|
| uz augšu |
|