Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 12, 2012 00:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

jull :

DiankaM :
Мне интересно что будет, когда сменится поколение и придут не "плохие" а "хорошие", которые тоже нкому ничего не должны и не будут требовать. Привели в памперсе - ну гут, принесите с собой пачку, написает-накакает поменяем. За границей ведь так и есть, не? Размышляю



Скорее всего, из наших садов (кои нынче называются дошкольными образовательными учреждениями) банально сделают к тому моменту организации по присмотру за детьми, как оно и есть за границей. Т.е. учить чему-то детей там уже не будут просто по определению.


Да нет, дело не в процессе образования. Лепить, песенки петь, рисовать будут. Камень преткновения эти несчастные памперсы. Мож няни и воспитатели своего счастья не понимают. Зачем садить на горшки всю группу, если можно этого не делать, а садить только тех детей которые без памперсов. А кто в памперсах, ну как обычно, менять по необходимости. И так пока мама сама не скажет: всё, мы готовы общаться с горшком

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Sredizemnaja offline Sredizemnaja Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Okt 12, 2012 08:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 259

Читаю темку и понимаю, как нам повезло с воспитателями и нянеечкой. И на горшок сажают всех - и тех, кто в памперсах, и тех, кто без Улыбка . И вечером рассказывают даже, насколько успешно на том горшке посидел Внимание! . И кушать самостоятельно учат, но при этом никого голодными не оставляют. Опять же, забираешь вечером детёнка - расскажут сколько чего съел и с каким апетитом.
А по теме - я когда ходила мелкого оформлять в сад, у завед. спросила, что деть должен уметь (мой обормот потому как не ел толком сам, не одевался толком, и памперсы ещё до конца не сняли). Завед. сказала - всему научим, не боИтесь. Ну вот так и есть - всему учат. Ну и я, конечно, со своей стороны стараюсь (но без фанатизма, честно говоря).
И, ИМХО, стоило бы дать знать воспитателю, что вот ну не надо 1,5-летку дрянью называть, что добрее надо быть, а то ведь и по шапке можно получить Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Innout offline Innout Ziņojums Piek Okt 12, 2012 09:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 559
Pilsēta: Рига, центр

А я так и не поняла, было ли продолжение у изложенного в 1-ом посте??? Или всё закончилось только обсуждением на форуме?

Сталкивалась уже с ситуацией, когда вдруг находился кто-то смелый, кто не боялся вынести проблему на обсуждение. И тут же сразу находились ещё свидетели, которые видели, но подумали, мало ли показалось....То есть, если не меня лично касается, то можно не выяснять....


ЗЫ: Пожалуйста без обид! И попробуйте себя поставить на место мамы ребёнка, на которого в садике орут. А ведь кто-то мог не допустить этого.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

okmi offline okmi Ziņojums Piek Okt 12, 2012 09:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 319
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Innout :
А я так и не поняла, было ли продолжение у изложенного в 1-ом посте??? Или всё закончилось только обсуждением на форуме?



Отвечаю: продолжения не было. И не потому ,что мне плевать ,что ребенок не мой, а потому, что после этого случая ребенка забирала бабушка. А теперь ребенок заболел. Обид нет! При сложившейся у нас ситуации, уверенная что разговор об этом поднимется. Никто из интересующихся номером сада, не оказался из нашей группы.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Okt 12, 2012 10:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

я в таких случаях, после такого неприятного разговора прямо и открыто интересуюсь: -я уверена в том, что наша с вами беседа никак не отразиться на моем ребенке?.. может и жестко звучит, зато вероятнее всего и вправду мой деть не почувствует негатива по отношению к себе.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

snusmumrik offline snusmumrik Ziņojums Piek Okt 12, 2012 11:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 873
Pilsēta: Riga

а ясли это до 3?
мы пошли в 1.5, ели сами плохо, памперсы, пустышка на дневной сон, но частный сад и всего 5 детей, так что попы мыли, на руках укачивали, все было...
сейчас нам 2.7 гос.садик 24 ребенка, ясно, что воспитательница всех не успеют накормить, но знаю, пытаются, тк мелкий жалуется что заставляют кушать, попросила не заставлять, не хочет - с голоду не умрет
одевается сам плохо, но главное они его так и оставляют, то шерты наоборот, то носки пяткой вверх, забавно вечером в таком виде забирать Хихи
в июле было собрание, где перечислили, что должен уметь, это не значит что будут ругать или отчитывать, просто так будет всем легче, мы из списка не умели писать стоя Отпад! вот и учил папа за лето Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Okt 12, 2012 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

офф
мой никогда сидя не писал - это же неудобно! как только из подгузников вылез, так сразу и по-мужски Смешно


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Piek Okt 12, 2012 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ой, а зачем такое требование (писать, стоя)? Чтобы на прогулке мог пописать или для чего? Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

snusmumrik offline snusmumrik Ziņojums Piek Okt 12, 2012 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 873
Pilsēta: Riga

у них в садике не горшки а туалеты, так удобней (по словам воспитателя)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Piek Okt 12, 2012 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

Как я понимаю сажать на горшок (мыть руки, кормить,поить и спать укладывать) помогая в процессе, входит в обязанности няни и воспитателя. Особенно в яслях.
По этому и детей там меньше.
Помочь снять колготки с трусами или памперс, большой проблемы для наших воспитал и няни -не было.
Но тот кто хочет найти проблему,всегда её организует.
Моему конкретно ребенку в начале предлагалось сходить на горшок со всеми, если он отказывался - не настаивали (агрументируая тем,что не нужно ребенка заставлять и давить на него, чуть освоится, и сам все сделает). Так и получилось, потом он сидел просто на горшке ничего туда не делая, потом стал ходит как и остальные.
И мир не перевернулся.
Пару раз получала его с подарком в памперсе - и ничего, бывает,без претензий.
До прихода в группу я объяснила нашу ситуацию и спросила,что я могу сделать на данном этапе(то что мы попали в сад, узнала за 2 недели, в августе).. принести салфетки,мыло, полотенца,пеленки для постели?
Нет-нет- мне сказали, всё в порядке и ничего не нужно.
С гордостью рассказали,что в прошлом году в яслях, всех деток удалось приучить к горшку. Без заявок на подвиг, просто с удовлетворением от хорошо проделанной работы.
Это не значит, что воспитателям нашим не хотелось бы получить детей без памперсов, но все разговоры на эту тему только в доброжелательной и рекомендательной форме.
Спасибо им за профессиональный труд.

И ещё мои личные наблюдения, те кто больше всех знает что должны другие, сами далеко-далеко не идеальны в профессиональном плане.

Если я начну прогибать свои клиентов так, чтобы мне было "не сложно", меня просто попрут с работы.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 16/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 16/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 16/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Svētd., 16/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZA, -1-1 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022