Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā

want offline want Ziņojums Piek Aug 31, 2012 09:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 920

No4ka
А я не пью! Выбрала в позе пантеры и в купальнике

Муми
А что с мужскими? С голым торсом? Ммм?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Piek Aug 31, 2012 09:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

взгляд с поволокой, зализанные волосы и обвит вокруг дверного косяка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Piek Aug 31, 2012 09:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Глянула на СС-ке, Отпад! точно лучше без фото, но если надо выделить объявление можно взять из нета фотку, связанную с профдеятельностью.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

want offline want Ziņojums Piek Aug 31, 2012 10:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 920

На сс зато допустим в разделе "ищу работу" у бухгалтера без фото или с простой картинкой 5 просмотров, а у бухгалтера в купальнике с растрепанными волосами-305)))
Я свою прикрепила на cv.lv, просто хочу проверить-будут чаще звонить или нет (без обнаженки если что)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nevermind offline Nevermind Ziņojums Piek Aug 31, 2012 11:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 14

Сейчас многие работодатели, в особенности крупные, очень много внимания уделяют соц. сетям. Слышала от знакомой, работающей в HR, истории про то, как потенциальные работники проходили отбор, подходили по всем критериям, но их не брали. Причина - фотографии с пьянок на фейсбуке, например Злорадствую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Piek Aug 31, 2012 11:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Это делает практически любой работодатель. И правильно делает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

KROLIK offline KROLIK Ziņojums Piek Aug 31, 2012 11:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 753
Pilsēta: Purvciems

want :
Я хочу работать по специальности, но все равно в какой сфере-это так



Значит, без разницы – похоронное бюро, алкогольный\табачный завод, нефтяная компания, образовательное учреждение, банк Размышляю ....Это ведь становится частью жизни.....Если все-таки хорошенько задуматься, неужели сфера не важна совсем?


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Piek Aug 31, 2012 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

Вот-вот, еще важно знать хочешь ты в госучреждение или на частную фирму работать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

the_only offline the_only Ziņojums Piek Aug 31, 2012 12:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2170
Pilsēta: Рига

Хочу всё же понять главный мотиватор у тех, кто ищет работу: опыт, деньги или конкретно желание работать в "этом" месте...?
Если это опыт, то почему бы не пойти в фирму, где скажем текучка и берут практически всех, но при этом невысокая з/п? зная, что проработаете там какое-то время, наработаете опыт и можно идти дальше искать более достойный вариант...
Деньги? но так работы хватает, если кушать нечего и нужна любая работа.. Максимы, Рими...
Вот с конкретным желанием хочу работать "там" и за такую-то з/п.. но это уже при наличие опыта конечно как минимум.. вот с этим, соглашусь, дела обстоят сложнее Хихи

Далеко ходить не буду: моя знакомая недавно узнала, что Б и дернулась быстрее искать работу официальную, чтоб потом пособие было, ну и денежку заработать сейчас на бэйбика..
отправила СиВи в Элкор... позвонили, пришла.. работает Улыбка


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Piek Aug 31, 2012 13:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

KROLIK :
Значит, без разницы – похоронное бюро, алкогольный\табачный завод, нефтяная компания, образовательное учреждение, банк Размышляю ....Это ведь становится частью жизни.....



Если все так серьезно, выбираю похоронное бюро. Улыбка Настраивает на философский лад и учит ценить каждый прожитый день. Ok Скажем, у работников образовательных учреждений обратная ситуация. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

kristilana offline kristilana Ziņojums Piek Aug 31, 2012 13:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

the_only, то есть варианта только 3?
А если просто хочется работать по специальности или близко к этому, и получать деньги? Тогда что?
То же иди в фирму с большой текучкой, маленькой зарплатой и как правило сволочным начальством?
А сидеть и ждать когда же позовут в ТУ самую фирму или в ТО самое направление, можно и не дождаться, но брасаться на первое попашееся - это то же себя не уважать.
Да и советовать всем бежать работать в Рими и Максиму, даже если ищется работа срочно что бы не умереть с голоду - не правильно, у каждого есть своя планка и бежать туда, непопытавшись найти лучшие варианты - это не дело. Потом уже можно и не вернуться к "большой игре"


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Aug 31, 2012 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Я начинаю подыскивать новую работу... пусть мне повезет Улыбка

Но я считаю, что поиск работы - это очень и очень спланированное мероприятие!
Тут надо и что-то подучить и привести себя в боевую готовность и точно знать. что же хочется получить!

Я пока настраиваюсь, но вырисовываются очень четкие требование и к себе и к той работе. для которой я нужна!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

the_only offline the_only Ziņojums Piek Aug 31, 2012 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2170
Pilsēta: Рига

kristilana
да нет, вариантов конечно больше.. много различных причин.. ну это так, первое, что в голову за минуту пришло Хихи
Я то всё к тому, что, если реально нужна работа, то она есть. И лучше пойти работать в Рими и Максиму, чем ныть, что денег нет, при этом лежа на диване кверху пузом.. а у нас народ так любит... таких примеров сплошь и рядом.. у меня по крайней мере Краснею
Если есть определенные цели и т.д. конечно никто никого "не отправляет" в Максиму, не надо утрировать Улыбка и да, я не советую, а просто говорю о том, что работа есть.. смотря какая конечно, но есть Улыбка
И не писала, что пытаться не надо... Надо! Но всему наступает рано или поздно предел.. Когда платить за квартиру нечем, когда в конце концов кушать нечего...
Нет, если есть возможно искать.. месяц, два, год, то, конечно, пожалуйста... Но не у всех такая возможность есть Внимание!
Просто я, вспоминая, себя, когда еще была студенткой, пошла работать в фирму с маленькой з/п и жуткой начальницей.. но! Внимание! не жалею об этом времени и благодарна за этот опыт.. потому что это действительно опыт и он у меня есть.. пусть и небольшой, т.к. всё равно требуется постоянная подпитка... Но я уже конечно буду заглядываться на более высокие вершины..
И да, если буду без работы и мне и ребенку нечего будет кушать пойду и за 200 лат работать лишь бы с голоду не умереть..
не вижу в этом ничего зазорного... Это лучше, чем лежать на диване, рассылая сиВи и "ждать у моря погоды" Размышляю


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

the_only offline the_only Ziņojums Piek Aug 31, 2012 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2170
Pilsēta: Рига

о! накатала Хихи

Тоська, удачи вам Цветок

Я вот и сама давно уже подумываю на досуге покидать СиВи куда-нибудь, посмотреть, что вообще на рынке творится, а то может и реально я никому не нужная окажусь Хихи Злорадствую


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Aug 31, 2012 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Соваться надо везде, не наступая, конечно, совсем уж на горло собственной песне. Вот сама только что поменяла работу. Хотела в конкретное место, но там вакансий не было. Вздохнула, стала соваться везде, писать мотивационные письма - короче, шевелиться. И как только начала, нужная вакансия и образовалась, и взяли сразу же.
И подготовка определённо была нужна - вопросики на собеседовании были очень даже.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marsa offline marsa Ziņojums Piek Aug 31, 2012 16:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

the_only :
И лучше пойти работать в Рими и Максиму, чем ныть, что денег нет, при этом лежа на диване кверху пузом..


Это если не надо вместо себя няню оставлять Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

the_only offline the_only Ziņojums Piek Aug 31, 2012 16:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2170
Pilsēta: Рига

marsa
согласна Да-да
с минималкой без какой-либо помощи, няню даже самую недорогую, врят ли удастся потянуть, если одному жить с ребенком.. особенно зимой Заклеил рот


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Piek Aug 31, 2012 21:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

MargG :
Фото на СиВи вообще излишество и дурной тон - хоть умное, хоть какое. Это не тот документ, где должно присутствовать фото. Если работодатель просит фото, это нарушение прав соискателя, но если человек ничего не имеет против, можно выслать вместе с СиВи, отдельным файлом.


Подскажите, какие правила в Латвии регламентируют права соискателя? Я ищу продавцов в магазины косметики, и внешность там совсем не последний критерий, поэтому хотелось бы видеть фото, прежде чем приглашать на собеседование

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Aug 31, 2012 21:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Nataly70 :
Я ищу продавцов в магазины косметики, и внешность там совсем не последний критерий, поэтому хотелось бы видеть фото, прежде чем приглашать на собеседование



Когда будет блог? Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Aug 31, 2012 21:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Nataly70 :

Подскажите, какие правила в Латвии регламентируют права соискателя? Я ищу продавцов в магазины косметики, и внешность там совсем не последний критерий, поэтому хотелось бы видеть фото, прежде чем приглашать на собеседование


Это не правила Латвии, это общие права работника быть в равных условиях при приёме на работу.
На всех остановках реклама кампании Апейрона и омбундсмена висит, ётить.
Я выше уже писала: работодатель может просить, тот, кто согласен с этим, тот и пришлёт отдельным файлом, в СиВи зачем его лепить - об этом была речь. Просто если начнёте отсеивать по внешности и какая-то из отвергнутых соискательниц сочтёт свои права попранными и стукнет куда надо - могут быть неприятности. Но при нашем менталитете такая вряд ли найдётся, да и доказать трудно, что отсеяли именно по внешности, если это напрямую не ляпнуть, конечно.
И одно дело, когда специально просят, и другое - лепить от балды, когда отдельно это не просили.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Piek Aug 31, 2012 22:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

MargG так корректно и правильно написала и я полностью с нею согласна на счет фото в СиВи.
Мое мнение - требовать фото с сиви - это дискриминация. Куда- кому я буду отсылать свое фото? Кто будет тот, кто будет оценивать мои природные данные? И как вообще реально оценить по одной фото мою склонность к аккуратности? Это бред.

Просящие фото работодатели априори падают в моих глазах когда просят фото. это говорит об их умственных способностях (я сразу начинаю оценивать их умственные способности). Они видимо не знают например об одном эксперименте который был уже в истории:

В Америке кажется, чтобы поднять рейтинг новостной программы однажды отобрали через большой конкурс невероятной красоты девушку. Через несколько месяцев как ни странно рейтинг начал падать еще стремительнее. Проведя анализ - пришли к выводу - люди не верят красоте, к ней привыкают, люди не идентифицируют себя с неземными красотками особенно - когда это касается серьезных вещей. Как оказалось аудиторию канал смог вернуть лишь тогда, когда красотку заменили на середнячок. Из уст обычного человека женского пола - новости доходили до зрителя. (А писали их конечно не дикторши - ни в первый ни во второй раз).

Был и другой известный всем эксперимент: когда на одну и ту же фотографию разным аудиториям давали разную информацию. Первой говорили, что человек сидел в тюрьме, другой аудитории, что человек скажем профессор (не помню до мелочей). Первая аудитория скажем начала описывать человека по фото в самых жалких выражениях, другая находила в том же фото - невероятные сказки.
Это говорит о том, что смотря на фото стереотипность мышления человека по подбору персонала хочет он того или нет будет влиять. Будет. А какой ты на самом деле - никто не узнает, так как глупость ни одной ни другой стороны этого не позволит.
И то что кто-то пришлет фото с пальмой и тропическим берегом а кто-то с котом или декольте - это действительно повод лишь посмеяться... Но информации за этим ноль.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Masei offline Masei Ziņojums Piek Aug 31, 2012 23:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 385
Pilsēta: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Да и есть люди которые просто не получаются на фото...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

the_only offline the_only Ziņojums Piek Aug 31, 2012 23:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2170
Pilsēta: Рига

Вы уж хотите, кидайте в меня помидорами.. но отчасти вы может быть и правы, но тем не менее я с вами не соглашусь..
в частности с этим

Citāts:

И то что кто-то пришлет фото с пальмой и тропическим берегом а кто-то с котом или декольте - это действительно повод лишь посмеяться... Но информации за этим ноль.


Ибо по моему мнению фото, присланное с бокалом, декольте и т.п. как раз-таки и несет в себе достаточно информации.. и отношение к желаемой работе..
ибо по мне так лучше присылать СиВи вообще без фото, чем такое...
Я прошу к СиВи приложить фото.. и о Боже, думайте плохо о моих умственных способностях, но уж простите есть определенная специфика, когда всё же фото важно! и я ни раз столкнулась с этим на практике Заклеил рот
И как я уже выше писала, что, если я вижу адекватное СиВи без фото, то всегда звоню и приглашаю на собеседование, несмотря ни на что...
так же понимаю, что в жизни человек может быть намного симпатичнее и т.д., как и то, что фото можно отфотошопить понимаю..
но тем не менее есть некоторые нюансы, которые можно увидеть сразу и сделать определенные выводы...

Citāts:
и такие как как вообще реально оценить по одной фото мою склонность к аккуратности?


Реально может вашу аккуратность я и не оценю на 100%..
но всё же, если увижу аккуратное фото в +- строгой одежде, лицо и без всякого выраженного декольте и т.п., то сделаю определенные выводы, как и о фото, в полный или полурост черт знает во что одето, мини и яркий макияж, бокалы, грязные волосы и т.п. Заклеил рот


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Piek Aug 31, 2012 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

the_only :

Ибо по моему мнению фото, присланное с бокалом, декольте и т.п. как раз-таки и несет в себе достаточно информации.. и отношение к желаемой работе..
...если увижу аккуратное фото в +- строгой одежде, лицо и без всякого выраженного декольте и т.п., то сделаю определенные выводы, как и о фото, в полный или полурост черт знает во что одето, мини и яркий макияж, бокалы, грязные волосы и т.п. Заклеил рот


Ну вот подумайте же! Это же все ваши личные стереотипы. У всех людей есть свои стереотипы - ну и вы как раз оценивая фото по каким-то вашим критериям и представляете сейчас нам свои стереотипы.
не более. Вы можете попасть и ошибиться 50-на 50 процентов.
Как например один человек смотря на костюм думает- вот где сила! аккуратность. стабильность. надежность. А другой - вот где скука. он наверное законсервированный и не творческий совсем...
А как на самом деле? Может это единственное фото с единственным костюмом?
Кстати я смотрю на дрэды и думаю - грязные волосы. А мне объяснили когда-то: это стильно, это прикольно, это модно, это современно, удобно.

Мне кажется работодатель требующий фото и получающий фото полуобнаженок похож на пацана, который сначала ставит подножку, а когда другой падает (или обходит) - смеется или негодует в ответ....



Pēdējo reizi tika rediģēts: Pjatnica (Piek Aug 31, 2012 23:58), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Piek Aug 31, 2012 23:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Я согласна что есть специфика где фото важно реально: это портфолио у моделей. Это их СиВи.
Но и там... если работодатель мудр не на шутку - он понимает, что хорошее фото - это спасибо фотографу 95%. И 5% модели за то что была послушной.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 29/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Trešd., 29/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022