Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā

aliska offline aliska Ziņojums Otr Okt 25, 2011 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

mymy :
Мне очень жаль подругу- она просто на глазах постарела на 10 лет,плачет сутками напролет.


При всем сочувствии горю переживаниям, но возникает вопрос: для чего она так вкладывалась в своего сына? Для того, чтобы он нашел свое счастье или все таки жил по нужному ей сценарию? Разве это горе, то, что Вы описали? Или я чего-то не понимаю? С чего стареть на 10 лет?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Okt 25, 2011 13:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

aliska :
Зачем рожать, чтобы потом ставить себя во главу угла и говорить, что мол судьба у него такая, осозновая (или чувствуя) что игнорируешь некоторые потребности ребенка или даже где-то калечишь?


интересно, жалеет ли даже самый разобиженный на родителей ребенок, что его родили? а если родители не осознают и не чувствуют, что игнорируют потребности?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Okt 25, 2011 13:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

aliska :
Разве это горе, то, что Вы описали? Или я чего-то не понимаю? С чего стареть на 10 лет?


Конечно горе!
Она же растила своего мужчину и для себя. И жениться он должен был так, чтобы потом мама была рядом.
Было бы иначе - радовалась бы, что сын идёт своим путём.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Okt 25, 2011 13:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Irinushka :

а во вторых - были обиды, не могло не быть (если они не боги, конечно), просто люди научились с обидами справляться, за что честь и хвала. Ну или, это уж если быть язвительной, Хихи , люди сами не осознают или очень боятся осознать несовершенства своих родителей и свои тоже.


Понятно Улыбка короче не веришь особо в такие отношения. Я не говорю об идеальных. Я говорю скорее о тех, где особо прощать не надо. Типа вот родители считали так, я считаю иначе. Что ж. Обиды нет. Конфликты, понятно, бывают у всех.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Otr Okt 25, 2011 13:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

Ljul4ik :
И тут муж заходит с тенниса или покера веселый и непринужденныйХихиа я такая как назло не в чулках с поясом, а с хвостиком драю.... драююююю



Люля!!! Смотря с каким хвостиком!!! Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Okt 25, 2011 13:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Как-то постепенно вырисовывается странная мысля - хотим, чтобы ребенок был образован, обласкан, любим. Хотим уметь помочь ему в трудную минуту и даже вроде хотим, чтобы он шел своей дорогой. При этом не отделяем себя от ребенка. Но он же самостоятельный человек Размышляю

Как ни странно, мама вполне может не принимать и не понимать какие-то черты характера, поступки или выбор ребенка. Даже несмотря на то, что он - её кровиночка. Мы так стремимся к единению, к какой-то общности вплоть до слияния с детьми. Одно сердце на двоих. В какой-то момент мама начинает забывать, что ребенок - другой. И рвет на себе волосы от того, что не так воспитала. А он просто думает по-своему, и выводы делает в совершенно другом ключе.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Okt 25, 2011 13:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

no4ka :

интересно, жалеет ли даже самый разобиженный на родителей ребенок, что его родили? а если родители не осознают и не чувствуют, что игнорируют потребности?


Ну самоубийц никто не отменял. Так что думаю есть те, кто жалеют. Но мы не будем о таких крайностях, да?
Если не осознают - вполне. Если не чувствуют. Ну мож они и не вредят? Я же больше говорю о том, чтобы не отмахиваться от таких чувств общими фразами, а разбирать.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Okt 25, 2011 13:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

SoundOfLight :
Как-то постепенно вырисовывается странная мысля - хотим, чтобы ребенок был образован, обласкан, любим. Хотим уметь помочь ему в трудную минуту и даже вроде хотим, чтобы он шел своей дорогой. При этом не отделяем себя от ребенка. Но он же самостоятельный человек Размышляю

Как ни странно, мама вполне может не принимать и не понимать какие-то черты характера, поступки или выбор ребенка. Даже несмотря на то, что он - её кровиночка. Мы так стремимся к единению, к какой-то общности вплоть до слияния с детьми. Одно сердце на двоих. В какой-то момент мама начинает забывать, что ребенок - другой. И рвет на себе волосы от того, что не так воспитала. А он просто думает по-своему, и выводы делает в совершенно другом ключе.



Саунд, хто так делает? Ты про комменты в этой теме или просто наблюдение из жизни?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Okt 25, 2011 13:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

aliska :

Irinushka :

а во вторых - были обиды, не могло не быть (если они не боги, конечно), просто люди научились с обидами справляться, за что честь и хвала. Ну или, это уж если быть язвительной, Хихи , люди сами не осознают или очень боятся осознать несовершенства своих родителей и свои тоже.


Понятно Улыбка короче не веришь особо в такие отношения. Я не говорю об идеальных. Я говорю скорее о тех, где особо прощать не надо. Типа вот родители считали так, я считаю иначе. Что ж. Обиды нет. Конфликты, понятно, бывают у всех.


Послушай, что есть идеальные -неидеальные отношения? Опять вопрос терминологии. Для кого-то опоздание на 5 минут - вопрос чести и вообще скандал в семье, а кто-то спокойно ждёт двадцать, и целует в щёчку. Вот надо прощать или нет? Для кого-то надо, а кто-то простил заранее и навсегда. Без прощения никуда. Вся наша жизнь - столкновение интересов личных и "общественных". Просто мы по разному реагируем. Если есть конфликт - то есть и необходимость в прощении. Ну не бы-ва-ет иначе.
Нет в мире идеальных отношений без ссор и прощений. Даже боги вон в небесах гремят и сверкают Улыбка А если вернее, я бы такие отношения и назвала идеальными, где поссорились и помирились не затаив обиду.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KROLIK offline KROLIK Ziņojums Otr Okt 25, 2011 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 753
Pilsēta: Purvciems

SoundOfLight :


Сейчас у меня есть силы, возможности и уверенность в том, что я смогу ещё что-то сделать. Но с каждым годом всего этого становится меньше.



С каждым мгновением остается также все меньше и меньше времени быть рядом со своим ребенком, общаться с ним, играть....быть жизненно необходимым ему. Они взрослеют безвозвратно, пока мама самореализуется. И машут родителям ручкой –«у меня своя жинь» Печально .
Многие не видят ценности именно в конкретном моменте. Да, тяжело, да надоело, но скоро этого не будет Нет! – он вырастет и больше никогда не попросится на ручки Размышляю . А сейчас ему нужна мама. И с каждым мгновением все меньше и меньше...Шокотерапия, которая лично меня отрезвляет за считанные минуты в моменты ярости – ребенка нет...иди на все 4 стороны и самореализуйся, сколько влезет Нет!
Все равно приходится чем то жертвовать Подмигиваю - добровольно отказываться от чего-то...это жизнь, без этого никак. Каждый выбирает сам, для каждого правильное-неправильное будет свое.
Часто наблюдаю, что чем старше становятся дети, тем больше родители в них нуждаются, а дети – наоборот... Размышляю
А темка очень полезная для меня оказалась, актуальна ОЧЕНЬ, чтоб в очередной раз задуматься. Спасибо!!!
Цветок


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Okt 25, 2011 13:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

aliska :
Если не осознают - вполне. Если не чувствуют. Ну мож они и не вредят? Я же больше говорю о том, чтобы не отмахиваться от таких чувств общими фразами, а разбирать.


вот и вернулись к тому, с чего начинали - достаточно поступать так, как велит сердце (если хочется проводить время с ребенком - проводишь с ребенком, не хочешь - проводишь без ребенка). если ощущаешь некий дискомфорт от своих желаний или раздваиваешься, тогда надо разбираться, а если не ощущаешь, то чего разбирать-то?



Pēdējo reizi tika rediģēts: no4ka (Otr Okt 25, 2011 13:24), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Okt 25, 2011 13:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Это так, общие наблюдения - и в теме, и не только. Мы так хотим напичкать ребенка всем "нужным и правильным", сбалансировать его потребности со своими... А ему оно надо? Размышляю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Okt 25, 2011 13:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

SoundOfLight :
Как-то постепенно вырисовывается странная мысля - хотим, чтобы ребенок был образован, обласкан, любим. Хотим уметь помочь ему в трудную минуту и даже вроде хотим, чтобы он шел своей дорогой. При этом не отделяем себя от ребенка. Но он же самостоятельный человек Размышляю

Как ни странно, мама вполне может не принимать и не понимать какие-то черты характера, поступки или выбор ребенка. Даже несмотря на то, что он - её кровиночка. Мы так стремимся к единению, к какой-то общности вплоть до слияния с детьми. Одно сердце на двоих. В какой-то момент мама начинает забывать, что ребенок - другой. И рвет на себе волосы от того, что не так воспитала. А он просто думает по-своему, и выводы делает в совершенно другом ключе.


Ты тут пиши, пиши... А я буду подписываться под всеми твоими постами Ура!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Okt 25, 2011 13:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

SoundOfLight :
Это так, общие наблюдения - и в теме, и не только. Мы так хотим напичкать ребенка всем "нужным и правильным", сбалансировать его потребности со своими... А ему оно надо? Размышляю


как говорит моя свекровь - ребенка надо просто любить Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Otr Okt 25, 2011 13:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

[quote="Edelweiss"]Но свои интересы куда подальше задвинуть, как тут писали, я не могу.[quote]
Часть своих интересов. Внимание!
Мне вообще не хочется домой иногда. Хочу всё время по подругам, дискотекам, СПА, спортзалам, концертам, курортам, ресторанам, маникюрам, педикюрам и т.д. Это мои желания-без них буду раздражительной и злой. Угу А дети уже есть. И они хотят на рисование, в музей, в цирк, английский, бассейн. Что делать? Улыбка Я отказываюсь от части своих желаний в пользу ребёнка, т.к. считаю, что на данном этапе это разумнее и целесообразнее. И потому что для меня недопустимо только ХОЧУ-есть ещё НАДО! Rock Я смирилась! Подмигиваю


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Otr Okt 25, 2011 13:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Irinushka :

aliska :
Разве это горе, то, что Вы описали? Или я чего-то не понимаю? С чего стареть на 10 лет?


Конечно горе!
Она же растила своего мужчину и для себя. И жениться он должен был так, чтобы потом мама была рядом.
Было бы иначе - радовалась бы, что сын идёт своим путём.


Деуки, если бы вы за образование в Англии заплатили бы (и не силой ведь кровинушку туды отправили ба) не было бы грустно чуть чуть? Честно? Разве нельзя ждать ответственного отношения к учебе от ребенка? В таком то зрелом возрасте?

Хотя, можно рассуждать, что она заплатила за то, чтобы мальчик нашел свое счастье Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Okt 25, 2011 13:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Иринушка, скажем так. Я если честно не хочу рассуждать над тем, что считать идеальными. Дразнюсь
Я просто хочу сказать, что вот общаешься с человеком, если ненароком коснуться воспоминаний о детстве, то одни скажут: светлые воспомининия, радость, любовь и благодарность к родителям, а другие: как вспомню так вздрогну. Ну, понятно, утрировано, но вот примерно это имела ввиду.
Считаешь, что те, кто с любовью вспоминает - светлая душа? Это как будто снять с себя ответсвенность, не? Ну типа ребенок сам такой. Но ведь это не так. Это смесь. Мне кажется это очевидным. И если быть честным с собой и не отмахиваться от чувства вины, то тогда, даже если ребенок будет обижен неизбежно ( в чем я все таки сомневаюсь), то будет много легче жить. Особенно в старости.
А насчет обидок. Мой деть обижается на меня раз 5 на дню точняк (ну там игрухи заставляю убирать в комнате или носки одеть). И знаю, что оснвное долбанет в подростковом, но сейчас очень хорошие отношения. Есть проблемы, конечно. Но они мои в основном зеркалятся.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Okt 25, 2011 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

no4ka :

вот и вернулись к тому, с чего начинали - достаточно поступать так, как велит сердце (если хочется проводить время с ребенком - проводишь с ребенком, не хочешь - проводишь без ребенка). если ощущаешь некий дискомфорт от своих желаний или раздваиваешься, тогда надо разбираться, а если не ощущаешь, то чего разбирать-то?


По-моему совет про счастливую мамку был дан человеку, который как раз чувствовал дискомфорт. Поэтому, собственно, и отписалась.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Otr Okt 25, 2011 13:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Кстати, уверена, что меня поймут скорее те, кто уже сталкнулся с прелестями переходного возраста, когда вылазят все рожки-ножки, с нежеланием вообще что-либо делать, и когда действительно видишь ГДЕ и ЧТО упустил. А поезд во многом ушёл. Беспокоюсь

Современных детей НАДО загружать-если это будет нормой с детства, то не будет потом многих трудностей. Улыбка Сами они не попросят. Слишком они сейчас энертны и ждать инициатив можно долго.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Okt 25, 2011 13:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

И ещё посетила мысля - как мы хотим соответствовать. Я не настолько глубоко разбираюсь в психологии, может, это абсолютно естественное, инстинктивное желание. Но мы берем какой-то стандарт ("хорошая мать") и впихиваем себя в него. Он нам маловат или большеват, где-то натирает, но мы отказываемся подогнать его под себя. Очень хочется делать, как НАДО - чтобы на выходе получить ПРАВИЛЬНЫЙ результат. А кому надо? И что правильно?

Мы не можем разобраться со своими страхами и переносим их на детей. Какая мать желает воспитать убийцу? Но на деле оказывается, что не в воспитании дело. Одним и тем же методом можно получить гения-пианиста или маньяка. Потому что ребенок видит мир по-своему. Ты ему показываешь - листики падают, осень, красиво. А он видит - дереву больно. Ты ему - иди, сынок, учись в университет (и даже позволяем самостоятельно выбрать профессию). А он слышит - вали из дома! Или наоборот - родители меня очень любят и дают образование.

Это невозможно просчитать. Так нужен ли нам этот стандарт и стоит ли убиваться, если мы не соответствуем какой-то мерке? Ведь маме может быть стыдно за ребенка, она может вообще не переносить какие-то черты его характера. Но старательно будет насиловать себя, чтобы принять его таким, какой он есть Размышляю

ПС
Это не призыв перевести отношения мамы-ребенка в сдержанно-дружеские. Просто думается мне, что мало наблюдаем за детьми и много даем своих знаний, уже пережеванных. Может, стоит постепенно давать ребенку делать свои выводы, а не делить на хорошо/плохо со своей колокольни.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Okt 25, 2011 13:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

aliska :
По-моему совет про счастливую мамку был дан человеку, который как раз чувствовал дискомфорт. Поэтому, собственно, и отписалась.


у меня создалось впечатление, что ощущающие дискомфорт как-то косо посматривают на тех, кому комфортно Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Okt 25, 2011 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Я часто думаю что было бы больнее... неоправданные надежды или потеря душевных отношений.

Ну вот женится мой Сергей на мусульманке, Коран, намаз... если мудрая вера, если он не будет в нас видеть только лишь неверных, если не потеряет корни и любовь к нам... мне не будет больно!

Все таки хочется видеть детей стабильными, но если что-то и не получится, главное чтобы они любили нас!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Okt 25, 2011 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Ночка... я так понимаю ты пример человека, который рискнул и занявшись тем, что нравиться живешь в комфорте. Вот расскажи как ходить на работу каждый день с радостью?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Okt 25, 2011 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Ptichka :
Слишком они сейчас энертны и ждать инициатив можно долго.



+1000

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Okt 25, 2011 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

no4ka :

у меня создалось впечатление, что ощущающие дискомфорт как-то косо посматривают на тех, кому комфортно Смешно


А чего они! Смешно
Очень может быть! Всем же хочется чтобы было комфортно, но не всегда получается. Неприятненько.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 06/10
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 06/10
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Svētd., 06/10
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 06/10
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022