Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 ... 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā

aliska offline aliska Ziņojums Pirm Okt 24, 2011 18:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

no4ka :

главное адекватно оценивать свою роль в жизни ребенка Подмигиваю


Согласна!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Okt 24, 2011 18:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Алиска, значит оно так должно случиться.

ИМХО переживания о чужих детях (да и психи о своих) - это только собственные тараканы быть недостаточно хорошей. Это выслуживание. И постоянное чувство вины. Отсюда и поиски истинной женской сущности (абстрактно-глобальной), и попытки ответить на вопросы о смысле жизни, и бесконечные самокопания. Как говорится в одном из моих любимых фильмов just let go! Подмигиваю

Есть ответственность перед ребенком - он должен быть чист, сыт, здоров и обласкан. Остальное - вопрос пожеланий и приоритетов. Мне не столь важно остаться в его сознании идеальной матерью. Мне важно, чтобы он шел своим путем, искал своё призвание - каким бы оно ни было. И чтобы умел справляться с жизненными проблемами.

Ребенок - это такое создание, которому всегда мало. Или очень много. Но никогда - достаточно. Поэтому можно переживать, что недодала или сетовать на то, что дала слишком много, а он - неблагодарная скотина Смешно Так стоит ли из-за этого постоянно ломать себя и выдавливать через мясорубку НУЖНОЕ?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Pirm Okt 24, 2011 18:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Саунд, дай тебя расцелую Смешно Рукопожатие

Меня тоже совесть мучала до трех лет сына (Лена, привет! Подмигиваю ),были фактически одним целым. Ребеныш подрос... и я тожеУлыбка
Не умею я растворятся 24 часа в ребенке сейчас, но при этом не считаю себя ужасной матерью. Делаю все что могу и все, что хочу дать сыну,не считая любви в целом, однако переступать через свои желания, которые не всегда связаны с ребенком, не хочу Здорово


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Pirm Okt 24, 2011 18:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Саунд, я согласна, что запросто может быть и выслуживание также.

Но я считаю, что чувство вины - не такая уж и плохая штука, если подходить к делу осознанно. Я считаю, что маме и ребенку лучше всего, если мама не прикрывается "народной мудростью" от своей вины, а вникает в проблему, что-то для себя решает.
Я думаю, мы говорим об одном и том же. Просто с разных точек смотрим. Понятно, что нужно искать компромисс между желаниями дать ребенку то, что считаешь нужным и самореализацией и отдыхом.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Okt 24, 2011 19:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

А я думаю, что мы преувеличиваем свою значимость для ребенка, вот родили и кажеться, что что до смерти уже обязан. Но на самом дела все далеко не так. Материнство- это не жертвенность все-таки,да, пока ребенок маленький мама безвылазно с малышом, но... ребенок растет и с походом в садик начинается социализация и отделение от мамы. Появляется личное время и с каждым годом его все больше, так как ребенок все меньше в нас нуждается. Нельзя из ребенка делать икону и положить свою жизнь на алтарь. Ни к чему хорошему это не приведет.
У мамы своя жизнь и ребенок ей не помеха. Ребенку нужна самодостаточная мама.
Чтобы, когда ребенок вырастет, не было обидно за бесцельно прожитые годы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Pirm Okt 24, 2011 19:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

SoundOfLight :
Ребенок - это такое создание, которому всегда мало. Или очень много. Но никогда - достаточно. Поэтому можно переживать, что недодала или сетовать на то, что дала слишком много, а он - неблагодарная скотина Смешно Так стоит ли из-за этого постоянно ломать себя и выдавливать через мясорубку НУЖНОЕ?



Марлен Дитрих хорошо сказала по этому поводу: «Чтобы ты ни сделал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, на чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят». Улыбка

На самом деле, имхо, важно не врать себе и понимать, что и для кого ты делаешь на данном этапе своей жизни. И откуда взялись те самые стандарты, которым ты сейчас пытаешься соответствовать. Улыбка

Растворяться же в ком-то (ребенке ли, муже, работе или хобби) 24 часа в сутки - уж точно не здорОво. Нет! Разве только в самом начале, но чтоб надолго - Заклеил рот .


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Okt 24, 2011 20:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Марлен Дитрих хорошо сказала по этому поводу: «Чтобы ты ни сделал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, на чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят».

Ой, как я согласна - у меня взрослая дама - и в свое время у меня было классное предложение о работе, связанной с командировками, от которой я отказалась из-за наличия аллергичного ребенка (ее), ну как же она без меня. Сейчас, в минуту откровенности она сообщила, что считает я была не права! Я считаю по-другому-НО, главное не упрекать дитя в том, что что-то не получилось- не навешивать чувство вины за несбыточные мечты. А про языки-просто моя тема Хихи хотя я не требовала невозможного.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Okt 24, 2011 20:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

НУ понаписали Хихи

Я, конечно, не пример превращения надо в хочу. С работой - так и не смогла. Ну НЕНАВИЖУУУУУУУУ я эту работу. Не смотря на огромную зарплату, страховку, праздники, оффис, и престижность. НЕНАВИЖУУУУ! Потому увольняюсь (ну еще пару недель и подаю документы). Прямо из декрета. Я ЧЕСТО старалась себя кормить этими ну как же зарплата и все такое, и от садика рядом и ехать удобно. Год кормила. Не смогла.... Хихи

Я слишком себя люблю, чтоб 40 часов в неделю травить себе жизнь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

katjonok offline katjonok Ziņojums Pirm Okt 24, 2011 20:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 382
Pilsēta: Рига, Плявниеки

mymy :


Ой, как я согласна - у меня взрослая дама - и в свое время у меня было классное предложение о работе, связанной с командировками, от которой я отказалась из-за наличия аллергичного ребенка (ее), ну как же она без меня. Сейчас, в минуту откровенности она сообщила, что считает я была не права!



Читала, читала, но все же не удержалась Смешно Моя мама в свое время не закончила институт потому, что не с кем было меня оставить на время сессии (надо было съездить на 3 недели в Ленинград). Как говорит, был вариант меня отдать на это время в круглосуточный сад, но на это она не решилась. Нет! Теперь, когда прошло столько лет, не только я ей говорю, что надо было меня отдать в этот сад, а самой ехать заканчивать институт, даже она сама как-то сказала, что да, надо было, но кто же знал...Что сад я буду очень любить, что без образования потом маме будет никак не найти нормальной работы, что...Вообщем, все больше убеждаюсь, что обязательно надо находить время для себя. Попыталась определить, сколько же его у меня, получается не так плохо Ok Каждый день на работу и обратно в машине слушаю музыку, какую люблю и такой громкости, как люблю (иногда уж очеень громко Краснею )(минут 20 получается), на работе получается устроить себе перерыв тоже минут на 20 - чай, вкусняшка, комп. Раз в месяц маникюр в салоне, раз в 2 месяца парикмахерская по полной программе (правда туда езжу с ребенком Угу ) В гости, в кафе, по магазинам я только с ребенком, но это не напрягает, даже в кайф Love Единственное, что напрягает - хочется дома спокойно посидеть за компом, чтобы никто не теребил, не тащил играть. Но пока это бывает ну очень редко!!! Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Okt 24, 2011 20:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

katjonok :
Моя мама в свое время не закончила институт потому, что не с кем было меня оставить на время сессии (надо было съездить на 3 недели в Ленинград).



моя при таком раскладе, из Германии на поезде с 4 месячным дитем одна, потом с 10 месячным,и так далее, в 1971 году,без памперсов, в поезде сутки, с пересадкой в БрестеУлыбка с горшком, вещами,учебниками Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 24, 2011 21:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

SoundOfLight :
Ребенку лучше, когда у него адекватная и спокойная мать Улыбка И если ей для адекватности нужно СПА после работы, пусть идет. Лучше проводить время мало, но качественно, чем количественно, но плохо - в психах и раздражении.



это растиражированная такая в последнее время мысля, и все ее любят повторять.
на самом же деле - ребенку лучше быть с мамой спокойной, ласковой и счастливой, чем со злобной мымрой. НО , при всем при этом - лучше со злобной мымрой, чем видеть мать полчаса в неделю. так что тут вопрос в том СКОЛЬКО времени на себя и сколько с ребенком проводить. тут нужен баланс.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 24, 2011 21:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Irinushka :
Девыыыы, вспоминаем кольцо Соломона

И ЭТО ПРОЙДЁТ

Я к тому, что надо отдать Кесарю Кесарево, а Богу- Богово. Пока дети малые - служишь им по полной. Подросли - почти свободен!



Иринушка, спасибо Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Okt 24, 2011 21:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Ljul4ik :

моя при таком раскладе, из Германии на поезде с 4 месячным дитем одна, потом с 10 месячным,и так далее, в 1971 году,без памперсов, в поезде сутки, с пересадкой в БрестеУлыбка с горшком, вещами,учебниками Улыбка



Моя тоже таскала меня везде - на учебу, по всем своим делам, потом лет с 3-4 - по всяким занятиям. и даже не потому, что было не с кем оставить - а то самое чувство вины + свои нереализованные амбиции. КАК Я ХОТЕЛА, чтобы мы никуда не неслись, хотя бы один день Заклеил рот

Вполне могу предположить, что есть люди, которые наоборот хотели бы проводить больше времени с мамой, а она часто оставляла их с бабушкой. А есть те, кто хотел меньше опеки. Или больше "волшебных пинков". Тут невозможно просчитать идеальный алгоритм и как оно потом получится. Нельзя отвечать за то, как ребенок чувствует.

Знаю одну семью, где есть тот самый баланс - прекрасные отношения родителей между собой (не без ссор, но всегда умели решать проблемы), в меру нагруженный занятиями ребенок с достаточной свободой действий. Все хорошо там. Вырос успешный, умный мужчина. И теперь этот уже далеко не мальчик не хочет жениться - потому что неуверен, что ЕГО семья будет такой же идеальной, как у родителей Размышляю Так что не угадаешь.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 24, 2011 21:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

mymy :
Ребенку нужна самодостаточная мама.
Чтобы, когда ребенок вырастет, не было обидно за бесцельно прожитые годы.



Ребенку НУЖНА МАМА. точка ))
и ему обидно за бесцельно прожитые годы не будет, это точно.

я помню себя в года прекрасно, и помню КАК мне нужна была мама. ну конечно, все люди разные и дети тоже, может кому-то в детстве именно Самодостаточная мама нужна Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Okt 24, 2011 21:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Да уж, рецепта нет, как и идеального решения- все мы разные и то, что русскому хорошо- немцу смерть. Мне кажется, что главное ребенку дать достаточно любви,именно любви, а не проведенного времени, но тут опять вопрос сколько это - достаточно?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Okt 24, 2011 21:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Тут опять глобальный вопрос - что такое любовь? И в чем она выражается? Улыбка

Я могу сколько угодно любить шоколад, но мне необязательно есть его каждый день. Я могу любить человека, но не хотеть быть с ним 24 часа в сутки. С ребенком в этом плане гораздо сложнее.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

aliska offline aliska Ziņojums Pirm Okt 24, 2011 21:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

SoundOfLight :

Знаю одну семью, где есть тот самый баланс - прекрасные отношения родителей между собой (не без ссор, но всегда умели решать проблемы), в меру нагруженный занятиями ребенок с достаточной свободой действий. Все хорошо там. Вырос успешный, умный мужчина. И теперь этот уже далеко не мальчик не хочет жениться - потому что неуверен, что ЕГО семья будет такой же идеальной, как у родителей Размышляю Так что не угадаешь.



Очень смешно Очень смешно Ok вот уж! Человек такое существо, похоже, что без проблем ему просто скууууушно!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 24, 2011 21:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

mymy :
Да уж, рецепта нет, как и идеального решения- все мы разные и то, что русскому хорошо- немцу смерть. Мне кажется, что главное ребенку дать достаточно любви,именно любви, а не проведенного времени, но тут опять вопрос сколько это - достаточно?



ну вообще, вроде как, если ребенку недостаточно, то начинаются проблемы какие-то в поведении. это и есть индикатор.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Okt 24, 2011 21:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Вот он - материнский комплекс. Начали со времени на себя, а закончили-таки ребенком.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

katjonok offline katjonok Ziņojums Pirm Okt 24, 2011 21:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 382
Pilsēta: Рига, Плявниеки

mymy :
Да уж, рецепта нет, как и идеального решения- все мы разные и то, что русскому хорошо- немцу смерть. Мне кажется, что главное ребенку дать достаточно любви,именно любви, а не проведенного времени, но тут опять вопрос сколько это - достаточно?


ИМХО, настоящей любви не бывает ни много, ни мало, просто есть.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

katjonok offline katjonok Ziņojums Pirm Okt 24, 2011 21:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 382
Pilsēta: Рига, Плявниеки

dEadLock :
Вот он - материнский комплекс. Начали со времени на себя, а закончили-таки ребенком.


+1000!!!! Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Okt 24, 2011 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Olya :

mymy :
Да уж, рецепта нет, как и идеального решения- все мы разные и то, что русскому хорошо- немцу смерть. Мне кажется, что главное ребенку дать достаточно любви,именно любви, а не проведенного времени, но тут опять вопрос сколько это - достаточно?



ну вообще, вроде как, если ребенку недостаточно, то начинаются проблемы какие-то в поведении. это и есть индикатор.


Любовь нужна с рождения, а проблемы-то возникают позже. Как говорится-что посеешь-то и пожнешь.Не хочется ни обделенного любовью,ни инфантильного ребенка.
Где та грань?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Pirm Okt 24, 2011 22:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

LjubopitnaJa :

Ljul4ik :
драю.... драююююю

И ругаюсь матом, шепотом Хихи


заставляем себя делать что-то, при этом мысленно "зудим, зудим"... а близкие, муж считывают это зудение, этот метальный "мусор" и зеркалят, разбрасывая вполне реальный.
возвращаемся к теме о раскиданных носках Хихи


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Pirm Okt 24, 2011 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

aliska :
Я совсем недвано тоже задумалась над темой "своего времени". Поняла, что знаю очень мало способов "подзарядится". И тут Belkin в какой-то темке дала отличный link списочек
Может и Вам будет полезен!


Спасибо! Очень много интересного почерпнула.. И, кстати, в пункте 63 написано "Природой заложен ежемесячный период, когда женщина должна думать только о себе. Это период менструаций." Природа все предусмотрела, так что пока мама активно кормящая, ни о каком времени для себя, видимо, можно и не мечтать. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Pirm Okt 24, 2011 22:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Alja_S :
Когда ты ходишь на работу только для того, чтобы заработать бабла, а сама она тебе не в радость, когда ты готовишь, только чтобы никто (и сама ты включительно) не ткнул в тебя пальцем, что ты хреновая мать/жена/хозяйка и дети у тебя нездорово питаются, когда ты ходишь в салон красоты только чтобы муж не ушел к более молодой и с чистой кожей... все это не дает ощущение удовлетворения и кажется, что ты лошадь загнанная.


да, потому что такое делание не из любви, а из страха (что ткнут пальцем, что хреновая мать/жена, что муж уйдёт и тд. по списку)
ДОЛЖНА - это принуждение, а в основе принуждения - злоба ( а не любовь). Как от такого делания не устать ?

Alja_S :
Утомляет не труд, утомляет тот труд, который кажется бесполезным.


устаём больше не от самого делания, а от мыслей, с которыми делаем или не делаем что-то. Усталость ведь может быть и от безделья (когда оно вынужденное, то есть не в радость).

Alja_S :
А вот КАК все это поменять.


например, убирать оценку.
не хочется что-то делать, потому что это что-то оценила как "плохое". и пошёл внутренний протест "НЕ ХОЧУ!"
Но ведь НАДО! (должна!) - и делаешь, принуждая себя. В результате усталость, недовольство и пр.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 ... 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 05/10
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 06/10
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 06/10
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Svētd., 06/10
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022