по-русски latviski |
| ![]() | МанникЭтот пирог я попробовала в гостях. Мне понравился его сладкий и нежный вкус. Попросила хозяйку поделиться рецептом, оказалось, что приготовить манник очень просто. Поэтому именно его я выбрала для своего дебюта в кулинарном блоге. Ингредиенты: 2 стакана манной крупы
![]()
Главное в этом деле - найти стакан. Мне он достался еще от бабушки, настоящий граненый стакан объемом 200 мл. Его я и использовала. Итак, 2 стакана манной крупы замачиваем двумя стаканами кефира. Перемешиваем и оставляем. Можно на час, можно на ночь - как хотите. Я собиралась печь с утра, поэтому замачивала на ночь.
В отдельной миске смешиваем остальное - муку, сахар, яйца, ваниль и пекарский порошок. Добавляем манку с кефиром. Растапливаем сливочное масло и вливаем туда же. Трем на терке мандарин или апельсин, бросаем щепотку корицы. Перемешиваем. И отправляем в разогретую до 180 градусов духовку примерно на час.
Вынимаем, остужаем, посыпаем сахарной пудрой. ![]()
![]()
Приятного аппетита!Искренне ваша,
Обсуждаем статью здесь
© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas |
Рига, Латвия | |||
Svētd., 06/07 nakts ![]() 13°..15° | Svētd., 06/07 rīts ![]() 16°..18° | Svētd., 06/07 diena ![]() 21°..23° | Svētd., 06/07 vakars ![]() 20°..22° |
Piedavāts Gismeteo.Ru |