Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




irsi


Show must go on, или Мы требуем продолжения банкета!!!

Часть 1

Наши предновогодние две недели были весьма насыщенными. Сейчас, анализируя все вылазки, мне кажется, что это были лучшие предновогодние каникулы в моей жизни, хотя идеальными их не назовёшь.

Корпоратив... О, сие мероприятие значит для меня очень много, наверное, как и для любой женщины. Ну куда ещё, скажите мне, можно наконец надеть вечернее платье, любимые туфельки и всё в таком духе. Для меня, если честно — никуда! В театре или в опере я уже давно чувствую себя неуютно даже просто в юбке, т.к. вокруг вижу в основном джинсы да свитера.

Так вот... О том, что в декабре состоится корпоратив у мужа, я стала задумываться ещё в сентябре. Постепенно устраивала вылазки в каждый магазин нашего города и находила на удивление много вещей в моём духе. Я даже успела придумать образ, и было только одно маленькое НО — какой я стану к середине декабря, я могла только догадываться, поэтому никак не могла решиться что-либо купить, а вдруг будет малО к тому времени. Один из вечеров я посвятила штурму интернета в поисках идей для беременной женщины... Мдяяяя... Ну совсем мне не понравилось всё то, что я увидела, - не хотела я выглядеть колобком, розовеньким цветочком или бабушкой в жутких нарядах. Мне хотелось чего-то такого, как обычно, - минимально, элегантно, но с какой-либо деталью, привлекающей внимание. Время уже поджимало, нервы не выдерживали, но идей было по-прежнему — НОЛЬ... Буквально за неделю до мероприятия паззл сложился, когда я нашла очень простое чёрное платье-тунику странной формы, в котором мне было очень комфортно, а 6-месячный пузик разглядеть можно было с трудом. Фишка платья была в одном оголённом плече, а на втором красовалась аппликация из всяких камешков. Особо мудрить я не стала, и под всё это дело надела чёрные непрозрачные леггинсы — просто и сердито, а главное - МОЁ (без рюшечек и бантиков).

Долгожданный день; вся при параде кручусь у зеркала и получаю комплименты от мужа. Жизнь удалась! Уже на выезде задумываюсь, а вдруг будет холодно, и захватываю чёрный пиджак — мы едем.

Было очень неразумно приезжать к самому началу, т.к. делать собственно нечего, знакомых в Юрином коллективе у меня почти нет (2-3 человека) - и то не факт, что они появятся; но муж был задействован в организации празднества, поэтому пришлось явиться вовремя, и его действительно сразу забрали на какие-то проверки аппаратуры и ещё фиг знает чего. Я осталась одна...

Я никогда не была в Железнодорожном музее, поэтому, мягко говоря, была удивлена этой «палаткой». В принципе, ты стоишь на тротуаре, окруженном стеночками - как-то неуютно и холодно. О том, чтобы снять пиджак, который, собственно, закрывал всю мою красоту, даже мысли не возникло. В итоге по залу бродило чёрное одинокое существо, которое искало хоть какое-то развлечение в этом мрачном помещении БЕЗ стульев.

Я нашла фотоуголок, в котором сделала пару кадров. Не сказать, что это были гениальные фото, но надо отдать должное фотографу, который при такой толпе желающих успевал хотя бы сфокусироваться на лице позирующего. Оторвавшись от разглядывания всяких вязаных штучек (которые продавались тут же, а деньги шли на благотворительность), я удивилась, насколько полон зал, и поняла, что надо бы поискать хоть какое-то место, где лучше встать, чтобы смотреть программу, которая должна была вот-вот начаться.

После 20-минутных поисков я сняла свои «шпильки» и надела уличную обувь (так как после часа шлёпания по плитке со стыками я уже начала бояться за своё здоровье), а еще пожалела о том, что выбрала эту тунику, в которой во мне никто не мог разглядеть беременную, чтобы пожалеть и уступить коронное (пусть и стоячее) место у столика. Всё обернулось против меня... Даже фуршетного стола в этот раз не было, только два купончика на пригласительном: на бокал вина или сока и на десерт. Бурча всю дорогу, я вышла из зала и нашла уголок около двери - СО СТУЛОМ, где стояли охранники и проверяли всех входящих. Не обращая внимания на толпы людей, которые шныряли туда-сюда, т.к. здесь же находились и туалеты, и гардероб, я распласталась на стуле, вытянув ноги, и только тут поняла, что я уже устала от ходьбы и ничегонеделания, да и поговорить уже с кем-то хочется!!!

Поначалу два дяденьки охранника очень подозрительно меня оглядывали. Ну ещё бы — вот-вот начнётся программа, народ толпится у входа, а ЭТА припёрлась в предбанник, уселась на стул чуть ли не в середине помещения, да ещё и почти спит. Я тоже не сразу их приняла, хмуро посматривала в их сторону с мыслью «только попробуйте меня прогнать!». Всё ещё настороженно на меня поглядывая, дяденьки продолжали работать, проверяя пригласительные, сумочки, карманы, и при этом не забывая позубоскалить по поводу проходящих мимо, обсуждая наряды, причёски, состояния и т.д. и т.п. Вот тут-то мы и нашли точки соприкосновения! Да, мне стыдно... Но что поделаешь, как любой уважающей себя женщине, мне нужно было выплеснуть немного яду — и я с радостью присоединилась к ним. Надо сказать, это очень интересно — разглядывать народ, который только по своей, ему одному понятной, логике выбирает вечерний наряд на мероприятие.

Здесь были и балерины, и невесты, и спасатели Малибу (судя по соотношению оголённых частей тела к одетым), да и просто «проходящие мимо». Полчаса пролетели незаметно, и я уже почувствовала веселье, как вдруг моя ляля вместе с желудком дали мне знать, что пора бы и перекусить. Попрощавшись с новоиспечёнными друзьями, я поползла к барным столикам, где можно было обменять купончики, — и очень удивилась, когда мой купончик «десерт» обменяли на маленькую шпажку с виноградинкой и кусочками яблочка, дыньки и ананасика. Стоит ли говорить, что нас это только раздразнило. «Опять не слава богу», - только и успела подумать я, как откуда ни возьмись появился Юра, который уже замучался меня искать (ему, кстати, настучали, что я с дяденьками). Весь поток бурчаний обрушился на Юру, и то, что он абсолютно не виноват в том, что нет еды, стульев, тепла и клоунов, которые должны меня развлекать, мой беременный мозг не волновало.

Молча выслушав мою бессвязную речь, он утащил меня на Back Stage, дал стул и посадил рядом с собой (думаю, испугался, что я опять к дяденькам свалю).

Как раз закончилась пора всякой болтовни и началась более интересная программа с ирландскими песнями, воздушными акробатами и Чарли Чаплином. И пусть я всё это видела не в самом удачном ракурсе, а именно - спины и попы, жизнь налаживалась, т.к. рядом был муж, стул и откуда-то нарисовались кусок чёрного хлеба и отбивная.

Сидя здесь, я увидела знакомые лица, которые до этого просто не могла найти в переполненном зале. Сытая и довольная, я стала уже более смелой и бродила по закулисью, болтая со всеми, кого знаю и не знаю. Получила немало комплиментов от Юриных коллег (которые знали, что я в положении), и только здесь чувство удовлетворения и «оценённости» моего наряда пришло ко мне. В итоге вместо ожидаемых пары часиков мы пробыли на балу до конца, вернувшись домой только около двух ночи.

На следующий день меня в 9 утра разбудил будильник, и только тогда я вспомнила, что мы с подругой договорились устроить мне беременную фотосессию. Проклиная всё и вся, я заставила себя встать и начать собираться. К назначенному времени приехала моя Дана, и мы в который раз начали осмотр квартиры, которая под конец и мне уже стала казаться чудовищно маленькой и захламлённой (хотя у нас 2 комнаты на 60 метров и никаких шкафов). В срочном порядке из соседней комнаты был вызван Юра, который начал таскать мебель под чутким руководством фотографа. Ладно мой беременный мозг работал и соображал медленно, но Дана-то – лишь после получасовых перестановок наконец был найден правильный вариант, и мы принялись за отбор нарядов и аксессуаров. Юра, поняв, что тут ему покоя не будет и явно впереди ещё куча скандалов и разборок, быстренько укатил к маме в Юрмалу. Мы же приступили к делу.

Это оказалось сложно, т.к. света не хватало. Обычный комнатный свет – жёлтый, а другого у нас не было. Ситуация осложнялась тем, что я абсолютно не представляла, что мне нужно делать, поэтому просто дурачилась, а Дана прыгала вокруг меня.

В квартире, как оказалось, есть куча ненужных вещей, которые попадали в кадр в ненужный момент и, естественно, спешным образом были сняты все картины, отключены и передвинуты все колонки, а бедная ёлка уже успела упасть несколько раз, благо на ней были небьющиеся игрушки. Ещё одной ну совсем неуправляемой и ненужной вещью оказался кот, который вечно лез в кадр, когда не надо, а когда надо - его невозможно было заставить.

В общем, во всей этой суматохе и кутерьме прошло часа четыре, и, как обычно, мой желудок начал предательски булькать, требуя пищи. Я попросила тайм-аут и ненадолго прилегла - если честно, пузик-то подустал таскать, переносить и позировать.

Я устроилась на диване, который теперь стоял посередине кухни, и позвонила мужу с вопросом - когда он, бессовестный, наконец вернётся домой, чтобы поставить и повесить всё на место. Во время разговора я обратила внимание на странное поведение моего фотографа, которая, пытаясь мне объяснить что-то жестами, скакала по кухонным полкам. Я продолжала разговаривать, но не отрываясь следила за Даной, сообразив, что она что-то в этом нашла и фотографирует.

Закончив разговор, я молча кивнула ей с немым вопросом «ты чё?», а она, также молча, продемонстрировала мне последние фотки. Это было ОБАЛДЕННО!!!

Фотки получились как в профессиональной студии, а всё потому, что я села прямо под кухонный светильник, и этот мягкий свет был так кстати в тёмном помещении. Хотя жутко хотелось есть, мы пересилили себя, решив ещё раз примерить самые удачные наряды и сделать повторные дубли в этом чудном месте. Понимая, что это действительно будет красиво, меня пёрло не по-детски - я принимала самые необычные позы и играла с вещами. После шести часов съёмок мы были выжаты как лимоны, но безумно довольны. Как только сделали последний кадр, я ринулась к холодильнику, и мы смели всё, что там находилось.

Пока мы валялись кверху пузом, приехал Юра и, мягко говоря, офигел от открывшегося его взору - две валяющиеся девахи посреди бардака из диванов, столов, картин и прочих предметов быта. Понадобились ещё полчаса, чтобы вернуть интерьеру первозданный вид, и мы, наконец, все трое уселись рассматривать фотки. Для домашней фотосессии получилось очень даже хорошо — все остались довольны.

Вот и этот длинный день подошёл к концу, а ведь впереди ещё Рождество, Хоккей и Новый Год!...


Обсуждаем Блог здесь




04

Publicēts: вторник, 4 января 2011
Skatīts 6187





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 21/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 21/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022