Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




miorica


Серия четвертая. «В главной роли - снег»

Если календарь не врет, то к нам пришла зима. А значит скоро праздники разные-разнообразные и длинные выходные дома. Хороший повод посмотреть что-нибудь вместе с детками! Я люблю детские фильмы. И мульты люблю. И старые советские, и новые американские. Признаюсь честно, от простецкого смешнючего или волшебного мульта получаю зачастую больше удовольствия, чем от умного, начитанного и культурно-образованного фильма. Единственная беда с детским репертуаром в том, что он имеет обыкновение немного (самую малость) себя заезживать. Раз пять подряд смотрится Робин Гуд, чтобы больше потом никогда не возвращаться в нашу жизнь, его сменяет Электроник. Когда и от рыжего прилизанного робота уже болят зубы, переходим к Питеру Пену и т.д. Все бы ничего, но когда я в пятый раз должна отвечать на вопрос «А кто тебе больше нравится, Петров или Васечкин», я чуть-чуть (самую малость) зверею. Ну да ладно, переживем. (Кстати, мне конечно же, больше нравится Петров. А вам?)

А по поводу декабрьских киношек у меня есть один пунктик. Они должны быть рождественско-новогодними. В крайнем случае, хоть в эпизодической роли в них должен появляться СНЕГ. Короче, у Петрова и Васечкина нет шансов прорваться на наш голубой экран в декабре. Вот и поделюсь нашим новогодним кино списочком. Это фильмы, которые мы смотрели когда-то, в разные годы, в разном возрасте. Что-то возможно пересмотрим и на этот раз. Выбирайте, может и вам захочется посмотреть или пересмотреть какой-нибудь старый-добрый или новый-модный кин.

12 месяцев

Старый советский! Двухсерийный!
Так что можно растянуть удовольствие на два вечера.
Леонид Куравлев в роли солдата, Рина Зеленая в
роли королевской гофмейстерины - чудесны.
Только падчерица и королева выглядят
почти на тридцатник.
Но все равно, фильм хороший и добрый.
Мне, конечно, пришлось выдержать
традиционную атаку со стороны дочки:
- А кто из братьев месяцев тебе
больше всего понравился?
- Февраль!
- Нуууууу! Не ври!
- Тогда - Петров!!!

А какая в этом фильме чудесная музыка!
Короче, самый что ни на есть
новогодний фильм.

А для деток помладше – есть старый
замечательный мультфильм
по этой же сказке.

Морозко

Ну этот-то фильм помнят, наверное все! Помните: «Хочу жениха! Хочу богатство! Хочу! Хочу! Хочу!» Или вот это:
— Тепло ли тебе, девица, тепло ли тебе, красная?
— Ты чего, дед, совсем очумел? Жениха гони и приданое!

Много снега, много смеха, и красивый настоящий Морозко. Одна беда. Сильнейшее воздействие на юного зрителя (вернее зрительницу) обычно оказывает образ Марфушеньки-душеньки, а никак не Настеньки. После просмотра кинокартины в доме еще какое-то время зычно и деловито будет звучать: «МАМААААНЯ!». Нет чтоб носочки до зари связать… Если еще не пересматривали – обязательно пересмотрите. Получите не меньшее удовольствие, чем ваши детки

Гринч – похититель рождества

Этот фильм можно даже не слушать, а только смотреть. Такая чудесная сказочная рождественская картинка, забавные милые персонажи. Джим Кэрри в роли Гринча, конечно, в своем репертуаре – на любителя, безусловно. Я, конечно, не удержалась и спросила у дочки «А тебе кто больше нравится, Гринч или Васечкин?» Отыгралась, короче. А вообще, мораль в фильме присутствует. Мы даже поговорили на нравственно-этические темы после дочкиного вопроса «Так Гринч все-таки хороший или плохой?»

Полярный экспресс

Очень рождественский мульт. Содержание прямо на злобу дня – верить или не верить в Санту. Сюжет мне очень понравился. Мальчик, упрямо и ни в какую не верящий в рождестсвенские выдумки, получает возможность отправиться к Санте в гости. В конце-концов – уверовал! Фильм говорит о том, что верить в чудеса - важно. Но предупреждаю, визуально фильм очень странный, я бы даже сказала непривлекательный. От страны Санты вообще отдает Третьим Рейхом… Не для самых маленьких, наверное…

Три орешка для золушки

Не новогодний, но очень снежный-нежный. Чешские сказки рекламировать нет необходимости. Чешские снежные леса, в изобилии присутствующие в фильме – тоже. Чешская Золушка-Попелка, в исполнении Либуше Шафранковой - совсем другая, чем наша привычная блондиночка в исполнении Янины Жеймо. Лихо скачет верхом, стреляет из арбалета. Озорная и хрупкая. И принц - красавчик. Но детям все равно больше всех понравится конь Юрашек.

Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный шкаф

Все те же чешские снежные леса. И не только. Студийный снег тоже присутствует, и тоже хорош. В нашей семье горячо и нежно любят эту книгу, поэтому обильное присутствие снега на экране – лишний повод внести фильм в рождественский список. Малышам, конечно, из этого фильма только снег и можно показать (чтобы знали, что это вообще такое). Все остальное - годиков, эдак, после 6. Мы, кстати, во многом имено благодаря этой истории распрощались с розово-принцессным периодом детства и перешли в более солидный "лошадно-сражательный."

Щелкунчик

Есть 2 мульта: 1973 и 2004 годов. Я нежно люблю старый. Новый как-то меньше нам понравился. И не в картинке дело, а в музыке! В старом звучит Чайковский. Волшебно красиво! Кстати, на Щелкунчика можно сходить и в Латвийскую оперу, да и скачать балет тоже можно.

Красавица и чудовище 2: Заколдованное Рождество

Рождественское продолжение известной истории. Вы же знаете, чего ожидать от Диснея, правда? Все красиво и по-детски, а потом бац – апокалипсический кусок с ужасами, чудовищами и ужасным шумом. А потом опять все хорошо. Нормальный мультик.

И для самых маленьких все еще обитают на просторах интернета старые, добрые мультики:
Зима в Простоквашино
Дед Мороз и серый волк
Когда зажигаются елки
Снеговик-почтовик
Как ежик и медвежонок встречали Новый Год


Обсуждаем фильм здесь>>>




10

Publicēts: четверг, 10 декабря 2009
Skatīts 7337





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022