Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




Nellen


Зеленые коктейли

В силу того, что я не одобряю какие-либо диеты, а стараюсь сбалансированно питаться последние лет пять, я постоянно ищу новые способы усовершенствовать свое питание, сделать его идеальным, т.е. приемлемым для меня по всем важным мне пунктам. И, кажется, я его нашла...

Бытует мнение, что полезная и вкусная пища – это понятия несовместимые, а для достижения желаемого результата необходимо садиться на жесткие диеты и ограничивать себя практически во всем. Мне бы хотелось с этим поспорить и даже опровергнуть данное заблуждение. В течение полугода я провела над собой «эксперимент», во время которого я наблюдала за изменениями в себе, моих ощущениях, моего настроения и т.д. Меня подмывало поделиться уже имеющимся результатом через два месяца после начала питания «по моей новой, простой и эффективной системе», но я терпеливо ждала «окончания эксперимента», чтобы убедиться в исключительности данной системы, не делая опрометчивых выводов. Буду рада поделиться с вами своим личным опытом.

С момента, как я, не будучи вегетарианкой, а тем более увлеченной сыроедением, наткнулась на книгу Виктории Бутенко «Зелень для жизни» и другие факты и статьи о зелени, я считаю, что подобрала золотой ключик к идеальному для меня питанию. Оказывается, не нужно ничего полностью менять в привычной для вас системе питания (увидите, она сама изменится со временем), стоит лишь включить в свой рацион парочку зеленых коктейлей, которые волшебным способом воздействуют на организм человека!

Введение зелени, измельченной в блендере, в наш рацион питания оказывает положительный, оздоровительный эффект на организм в целом. По некоторым показателям – состояние кожи, волос, ногтей, настроения, фигура (вес) – превосходит даже все ожидаемые результаты. Кроме того, зеленый коктейль с удовольствием пьют дети, мужья, а также те люди, которые ранее не употребляли зелень даже в салатах.

Сейчас я не могу представить себе утра, чтобы не выпить «бурды» (кодовое название коктейля, плотно укоренившееся в нашей семье). Зеленый коктейль является моим полноценным завтраком. Выпивая его каждый день, чувствуется невероятный прилив энергии и сил (вот как после этого отказаться от такого «наркотика»?). Из-за регулярного потребления коктейлей, я заметила, что тяга к сладкому (выпечке), особенно на первых порах, совершенно исчезла, а далее резко снизилась, развилась тяга ко всему свежему: овощам, листьям салата. Соответственно, после этого нормализовался и так нескачущий вес, а у тех, у кого он был лишним, в первые 2 месяца снизился на 2-5 кг и уже не вернулся. Питание, хоть и не было «неправильным», откорректировалось и изменилось в лучшую сторону, как само собой разумеющийся факт.

Что же это такое «зеленый коктейль»?

Некоторые люди ошибочно считают, что зелень – это все овощи, но по сути это трава и листья, в том числе включающие в себя сорняки (клевер, одуванчик, крапива, подорожник, лебеда), пророщенные побеги (редис, люцерна, подсолнечник), специи и лечебные травы (базилик, мята, петрушка, укроп и т.д.), а также хорошо знакомая «стандартная» зелень (шпинат, салаты, спаржа) и капуста (брокколи).

За основу, для сладкого зеленого коктейля, я беру банан и стакан воды, из зелени – шпинат. Это для меня – классический и мой самый любимый рецепт. Ежедневно я его изменяю, добавляя один из ингредиентов: киви, яблоко, апельсин, грейпфрут, изюм, ягоды и т.д., иногда кладу несколько листочков базилика (реже петрушки или мяты). Выходит примерно 500 мл коктейля. В любом случае, экспериментировать не запрещается, самое главное, чтобы в коктейле присутствовало как можно больше зелени.

Рецепты (все измельчаем в блендере)

С изюмом и черносливом
- банан
- яблоко
- 1 ст.л. изюма
- чернослив 3 шт
- салат ромэн 4 листа (или любой другой листовой салат)
- шпинат
- вода

С манго или хурмой
- шпинат
- салат ромэн или эскарол (по желанию)
- манго (хурма)
- апельсин или грейпфрут (по желанию)
- вода

С сельдереем и ягодами
- банан
- 2-3 веточки сельдерея
- стакан любых свежих ягод (можно замороженные)
- шпинат (по желанию)
- вода

С арбузом или дыней
- салат эскарол (или любой другой по вкусу)
- 2 стакана арбузного (дыневого) сока
- вода

С абрикосом или персиком
- щедрый пучок любого любимого салата
- 2 персика или 4 абрикоса
- вода

С киви
- банан
- 2 зрелых киви
- 2 стебля сельдерея
- вода

С грушей и малиной
- 1 груша
- стакан малины
- пучок любого салата
- мята или базилик
- вода

Пробуйте, возможно, и ваше питание будет здоровее, а самочувствие - лучше!


Обсуждаем рецепты здесь




16

Publicēts: суббота, 16 марта 2013
Skatīts 11700





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Sestd., 20/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022