Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




LianaL


Принц на белом ауди или сказка в моей жизни!

Осень. Холодно. В такое время не хочется грустного и печального, поэтому хочу поделится историей своей жизни, ее радостной и счастливой стороной! Я, как и большинство девочек, мечтала о своем принце, представляла, как его встречу, как мы будем любить друг друга, как будем растить своих детей, как будем встречать рассветы вместе и все будет в розовом цвете. Время шло, девочка росла, а принца не было. Нет, они были, но не мои... а эта история не о них. Там было много страданий, а я обещала рассказывать о счастье.

Когда-то я была у астролога, и она мне сказала, что замуж выйду в 25. Тогда в 18 я ей не поверила, а оказалось...

Моя история начинается в Норвегии, хотя могла начаться много раньше. Учась в университете, я брала академический отпуск и ездила на заработки в Англию. Проработала там год, заработала на учебу и вернулась. В то же самое время, в том же самом городе, жил в Англии мой будущий муж. Судьба нас подержала рядышком, но не свела. Получив диплом, я жила какое-то время в Рижском районе, хотя сама из Юрмалы, в это же время мой муж жил там же, хотя он тоже не рижанин. Но судьба опять осторожничала!

Когда мы с подругой загрузили свои машины вещами и уехали в направлении Норвегии, то многие провожали нас, крутя пальцем у виска. Обе в пик экономического кризиса отказались от хороших должностей в Латвии, чтобы уехать в страну, где будущее было достаточно призрачным. Но мы не ошиблись! Моя подруга встретила своего будущего мужа через месяц после нашего приезда, но так получилось, что ей пришлось вернуться в Латвию на время, и я осталась в чужой стране совсем одна. Было всего несколько знакомых. Меня многие спрашивают, неужели не было страшно и не хотелось все бросить и мчаться домой... Знаете, бывало грустно, но мысли вернуться в тот момент не возникало совсем. В такие минуты получались такие стихи.

Письмо Маме!

Пишу письмо любимой мамочке.
Перо скользит упрямо по бумажечке,
Отражая сотни сердечных излияний,
А также скудных алфавитных дарований.

Пожелаю в том письме заветной сказочке
Нести добро, любовь и солнце моей мамочке,
Оберегая кров ее от суеты познаний
И милой нежной душеньки ее терзаний.

Лентой белой привяжу к сизой голубушке
Изумрудный текст, что на чужой земле
Написало сердце в минуту откровений,
Невыплаканных слез удушливых томлений.

Помолюсь я напоследок Боженьке.
Перекрещусь в след ее дороженьке.
Благослови рук маминых заботливых ласканий.
Пошли ей ангела, отец мировозданий!
12.12.2009.

Наступила зима. Зима в Норвегии в тот год была особенно снежная и холодная. Я ехала рано утром на работу, и хотя я не блондинка (простите, блондинки), но я почему-то решила, что я еду на танке или как минимум хаммере и через огромный сугроб по проселочной дороге легко проеду. В результате моя машина улетела с горы в овраг. Дамы, только не смейтесь, но когда я еле-еле вылезла из машины, то стала руками откапывать машину. Все подколки с тезисом "женщина за рулем" в мой адрес уместны. Очень скоро я поняла, что еще немного и от моей машины останется видна хорошо если антенна, так как снег шел стеной. Закарабкавшись кое-как в свою машину, я начинаю звонить человеку, который единственный мог мне помочь. Во время соединения у меня разряжается телефон. Вот где я поревела серьезно, жалко было себя жутко. Я понимала, что нет ни одной души на всем белом свете, которая знает, где я нахожусь, что со мной случилось, да и ждать, что по этой дороге кто-то поедет, придется часов 5, к этому времени я могу оказаться уже серьезно завалена снегом. На улице -30, машина работает на дизеле, т.е. если она не едет, а просто стоит заведенной, то очень быстро в ней становилось оооочень холодно! У меня был с собой еще телефон рабочий на котором были заблокированы исходящие. Человек, которому я звонила, вернее пыталась звонить, так как телефон мой личный разрядился сразу же, каким-то чудом получил от меня гудок и перезвонил мне на рабочий. Он сказал, что выезжает, и положив трубку, я благодарила Бога как никогда! Когда он приехал, то особо не церемонился с подбором выражений по поводу моего вождения. А после того как его машина, пытаясь меня вытащить, застряла сама, то выражения посыпались с удвоенной силой. Он стал звонить своему знакомому, который абсолютно по случайности оказался неподалеку, обычно это не его маршрут. Он любезно согласился нам помочь. Мы ждали его недолго. Он приехал на белом ауди с полным приводом, вытащил первую машину моего друга, который сразу же смылся, ну а потом стал пытаться вытащить мою ласточку, но какое там, она приросла. В итоге с моей машины сорвался кран и оторвал кусок бампера на моей машине и на белой ауди. Вариантов не было. Нужно было ждать, когда рассветет и можно будет искать помощи у фермеров, чтобы те на тракторе вытаскивали машину. Андрис, так звали владельца ауди, предложил отвезти меня домой или поездить с ним по его делам пару часиков. Вот этих пару часиков мне хватило, чтобы влюбиться. Мы говорили... о чем мы только не говорили, но было ощущение, что мы знаем друг друга всю жизнь. Хотя я совсем не влюбчивая особа и все это мне так не характерно, но я растворилась в этом человеке и полностью ему доверилась. Он решил все проблемы с машиной. Трактористу сначала пришлось расчистить всю дорогу, потом, когда стали вытаскивать машину, то она начала переворачиваться на крышу, поэтому все было очень сложно, но я уже не переживала. Я только сидела в белом ауди и глупо улыбалась, так глупо только влюбленные улыбаются!

Свадьба была через 4 месяца! У нас родилась замечательная дочка! А еще... теперь я верю в судьбу! И просто верю во все хорошее! И всем желаю маленьких сказок и чудес! Скоро мы возвращаемся жить в Латвию, ведь мы уже нашли друг друга и самое время пускать корни на родной земле!

2010 год

Как жарко слезы душат счастьем,
Поет душа любви во власти,
В безмолвие ушло ненастье,
Ступаю я, дрожа от страсти.

Судьбы цветные акварели
Давно царят в моей постели.
Два дня? А может две недели,
Безмерны брака колыбели.

Благодарю тебя, Всевышний,
За мужа, мать и за братишку.
Весною зацветают вишни,
Тогда воздам и за малышку!
26.08.10


Обсуждаем статью здесь




12

Publicēts: понедельник, 12 ноября 2012
Skatīts 7185





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 21/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 21/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022