по-русски latviski |
| ![]() | Фото asasirov Наступила осень, прекрасная пора ярких красок и вдохновения! Надеюсь, наши фотоуроки макияжа вдохновят новыми техниками и прекрасным результатом! В основе макияжей - классические схемы, но мне очень хотелось показать, что макияж можно делать очень просто и быстро, при этом с максимальным результатом. И пускай вас не пугает количество продуктов и этапов - конечно, что-то можно пропустить и не использовать, но надо знать, что такие продукты есть и как они могут (и могут ли?) улучшить результат. Начнем мы с первой техники – Дневной макияж, техника для глаз – Круглый глаз.
Почему глаз именно круглый, когда мы все так любим вырисовывать “кошечек” – затемнять внешние уголки?! Но именно эта техника позволяет максимально открыть глаза – они действительно становятся больше и ярче, при этом без использования контурного карандаша или подводки. И еще – это идеальный макияж, если Вы хотите ярко накрасить губы. В вечернем варианте смело дополняем черной подводкой вдоль верхних ресниц. ! ЛЮБОЙ макияж мы начинаем с подготовки кожи – только так косметика действительно не портит кожу, а макияж ложится ровно и держится долго! ![]() 1. Очищение (молочко или гель для умывания) 2. Тонизирование (тоник или лосьон) 3. Увлажнение или питание (в зависимости от типа кожи, времени суток и времени года) 4. Защита (днем средства с SPF, серумы и прочее) 5. База под макияж. Выравнивает кожу и позволяет макияжу действительно дольше держаться. В большинстве случаев это бесцветные средства. Очень часто в составе силикон – да, тогда эффект матовой и ровной кожи максимален, но такую базу все-таки рекомендую использовать для особых случаев, а не каждый день. Бывает матирующая (в основном из силиконовых), со светоотражающими пигментами (шикарно помогает высветлять и маскировать морщинки), с эффектом лифтинга, сужающая поры... В общем, срочно в косметический отдел и пробовать-пробовать-пробовать! ![]()
6. База для теней. Наносится только на веки, иногда с легким тонирующим эффектом – чтобы маскировать капилляры и сосудики. Тени легко растушевать, они держатся, не скатываются и не осыпаются весь день. 7. Корректор. Пигмент телесных оттенков, но, желательно, немного светлее вашей кожи, наносим на зоны, которые требуют коррекции (под глаза, крылья носа, на капилляры и высветляем зону под бровью). ![]()
! Если надо маскировать синяки под глазами, с этим великолепно справляется база персикового (или оранжевого) цвета - ложится очень легко, а синевы как не бывало! ![]()
8. Тонировка. Выбор тональных средств сейчас огромен, но именно этот продукт должен быть наилучшего качества, иначе его вообще не стоит использовать! Для Инты мы используем тонирующий мусс - этот продукт объединяет в себе свойства тонального крема и пудры, при этом очень легко и тонко наносится спонжем. Использую 2 оттенка - более темный накладываю по контуру овала лица, а идентичный тону кожи наношу на нос, щеки и подбородок. В результате лицо получается живым и скульптурным, а не с эффектом маски. Но и тут можно обойтись только одним продуктом в тон Вашей кожи. ![]()
9. Моделируем овал лица при помощи румян. Наношу на скуловую кость нежно-розовые румяна и растушевываю к вискам. И немного компактной бронзовой пудры под скулы - для рельефа. ![]()
10. Брови. Вообще принято сначала красить глаза и потом в зависимости от интенсивности макияжа подкрашивать брови. Но сейчас знаю, что глаза будут очень легко и естественно накрашены, поэтому сразу немного подкрашиваю брови кистью и тенями светлого серо-коричневого цвета. ![]()
! Даже если у Вас черные волосы, брови никогда нельзя красить черным карандашом или тенями – только темно-коричневым пигментом! 11. Темные тени. Любой темный оттенок из так называемой натуральной палитры – с сероватым или коричневатым пигментом. Полукругом наношу по глазной кости. Именно закругляя, в результате получается полуовал. И рисуем именно по кости – когда смотрите прямо в зеркало, должны видеть тени, если нет – значит, нанесли слишком низко (и в результате не большие глаза, а маленькие и узкие!). ![]()
И потом этот полуовал как следует растушевываем до состояния дымки. И опять смотрим прямо в зеркало – дымка из теней должна быть видна! ![]()
12. Светлые тени – любые, в зависимости от настроения, времени суток, наряда, цвета глаз и прочего. Я выбрала бежевый оттенок, которым просто покрываем все подвижное веко. ![]()
! Немного стушевывем светлый тон с темным на границе перехода, но ни в коем случае не закрашиваем темный! 13. Белые тени. Прямо по центру подвижного века ставим точку белыми тенями, которую слегка растушевываем. Эффект больших и широко раскрытых глаз гарантирован! И не забываем высветлить зону под бровью! ![]()
![]()
14. Тушь для ресниц. Стараемся красить ресницы максимально вертикально (а не к вискам), чтобы усилить эффект больших глаз. В дневном макияже предпочитаю прокрашивать только верхние ресницы – но и тут дело вкуса. При желании можно сделать подводку вдоль ресниц - карандашом, тенями или жидкой подводкой. ![]()
15. Губы. Контурным карандашом нейтрального цвета прорисовываю контур – чтобы губы были выразительней, а помада не растекалась. ![]()
! Для усиления стойкости помады можно контурным карандашом закрасить губы полностью! И еще мой любимый эффект – при помощи светлого корректора или даже просто белых теней для глаз высветлить (и, конечно, потом растушевать) зоны над верхней и под нижней губой – это великолепный способ придать губам дополнительный объем. ![]()
16. Легкий лак для губ или полупрозрачная помада завершают наш макияж. ![]()
![]()
Очень надеюсь, что идея макияжа вдохновит Вас достать косметичку. И пускай вашим утренним допингом теперь станет не только чашечка ароматного кофе, но и красиво накрашенное, ухоженное лицо, с которого весь день не сойдет улыбка – ВЫ ПРЕКРАСНЫ, И ВЫ ЭТО ЗНАЕТЕ! Обсуждаем статью здесь
© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas |
Рига, Латвия | |||
Sestd., 22/02 diena ![]() -1°..1° | Sestd., 22/02 vakars ![]() -1°..1° | Svētd., 23/02 nakts ![]() 0°..-2° | Svētd., 23/02 rīts ![]() -1°..-3° |
Piedavāts Gismeteo.Ru |