Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




Nellen


Торт «Три шоколада»

Несомненно, торт «Три шоколада» - один из любимых десертов среди всех испаноговорящих: и латиноамериканцев, и жителей Испании. Стоит только заговорить об этом торте, они закрывают глаза и с наслаждением тянут: “ммм…qué rico!”. Этот торт действительно бесподобен и, несмотря на его многослойность, очень прост в приготовлении. Он очень сладкий, поэтому хватает съесть тонюсенький кусочек, чтобы получить удовольствие от его вкуса. А самое главное - для его приготовления не нужна духовка!

(Фото кулинарки Анны с о.Менорка)

Для торта «Три шоколада» понадобится:

200 г белого шоколада
200 г молочного шоколада
200 г черного шоколада (не менее 72%)
750 мл молока
750 мл сливок
6 ст.л. сахара
пачка печенья «Мария»
80 г масла
3 пакета творожного загустителя
шоколадная крошка, конфетки или орехи в шоколаде для украшения торта

1. Готовим бисквитную базу из печенья:

Делаем из печенья крошку: с помощью миксера или вручную - печенье кладем в мешок и раскатываем скалкой. Растапливаем масло, добавляем его в печенье, хорошенько перемешиваем до однородной массы. Если масла покажется мало, можно добавить немного молока. Масса не должна быть очень рассыпчатой. В форму для выпечки выкладываем базу из печенья и равномерно распределяем лопаткой.

2. Подготовка:

В три больших (равных) стакана распределяем молоко по 200 мл, далее в каждый добавляем по 250 мл сливок и 2 ст.л. сахара. В равные стаканчики поменьше разливаем по 50 мл молока. Около каждого кладем пакетик с порошком творожного загустителя (по исп. cuajada). Кто не боится запутаться, процесс подготовки может игнорировать.

3. Приготовление слоев из черного, молочного и белого шоколада (шаг за шагом):

В кастрюльку выливаем чашку с молоком и сливками, кладем черный шоколад и растворяем его на огне. Не дожидаясь кипения, в оставшемся стаканчике молока (50 мл) хорошенько размешиваем порошок творожного загустителя, чтобы не осталось комков, и добавляем в нашу массу. Постоянно помешиваем на огне до появления пузырьков. Масса должна стать как блинное тесто. Она быстро загустевает, поэтому мы быстро, но осторожно, с помощью ложки или воронки, выливаем массу на базу из печенья. Ставим в холодильник.

Пока первый слой остывает в холодильнике, мы аналогичным способом готовим следующий слой, только уже с добавлением молочного шоколада. Приготовление занимает не более 5 мин. За это время слой из черного шоколада загустевает, и мы достаем форму из холодильника. С помощью вилки делаем полосы на слое из черного шоколада, чтобы следующий слой из молочного шоколада никуда не съехал, и аккуратно выливаем его на черный слой. Ставим в холодильник.

Как и предыдущие слои, готовим белый слой. Снова проводим вилкой по слою из молочного шоколада и выливаем последний слой. Ставим в холодильник минимум на 4 часа, но лучше готовить с вечера или с утра, чтобы торт постоял часов 6-8.

Вынимаем торт из холодильника и перед подачей украшаем на свой вкус или насколько позволяет фантазия. Можно украсить шоколадной стружкой, можно и орешками в шоколаде, при желании можно изваять шоколадную розу. Я предпочла посыпать трехцветными шоколадными горошинками.

Как мне кажется, торт замечателен для любого праздника, но в канун начала учебного года стоит порадовать и угостить шоколадным тортом всех школьников. С 1 сентября!

Дегустируйте и наслаждайтесь!


Обсуждаем рецепты на форуме




01

Publicēts: четверг, 1 сентября 2016
Skatīts 13534





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022