Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




JL


Тепло! Наконец-то тепло! Как же я соскучилась по тёплому солнышку! Как здорово, выходя во двор, просто накидывать на себя кофточку и не запариваться с детской одёжкой. Как здорово, услышав громкий смех на улице, бежать к окошку и смотреть, как папа во дворе балуется с детьми. Как они соревнуются, кто выше прыгнет на батуте, и как Варя пытается при этом устоять на ногах. Как у неё ничего не получается, она падает на четвереньки и громко хохочет! И думать о том, какая же я счастливая! «Вот оно какое, наше лето!» Все депрессии прочь… вместе с кучей одежд!

Всё больше времени проводится на улице. Проснулись, потянулись, завтрак проглотили и гу-ляяять! Погуляли, погуляли, Варю спать уложили. Сами поиграли немного (будь проклят день, когда в нашем доме поселился PS3) и снова гулять!

Демид осваивает езду на двухколёсном велике. Так смешно – ездит хорошо уже, но тормозить сам не умеет. Вернее тормозить умеет, но при этом падает, не в силах удержать свой транспорт. Посему папочка бегает рядом с Дёмочкой всё время, пока тот катается. И ловит, когда он тормозит. Ну, ничего… папа совмещает приятное с полезным.

Варя тоже предпочитает активный отдых. Обожает самокат. Садится на него попой, толкается ногами и едет, держась руками за трубку, на которой крепится руль. Иногда мне удаётся её убедить встать на него ножками. Тогда я могу прокатить Варюню с ветерком. Но всё же scuttle bug у нас первый в списке «необходимых покупок».

Ещё одно Дёмино умение в эту весну – научился завязывать шнурки! Как-то случайно нашлась кукла-шнуровка, приобретенная для этих целей пару лет назад, и мы решили ею воспользоваться, пока Варюня спала. Пол часика, и Демид ловко справлялся с непослушными шнурками, увлеченно делая «ушки», и оставляя длинные лапки «зайчику».

И Варя не стоит на месте в своих достижениях. Начинает уже понемногу разговаривать. Говорит на яблоко «яби-яби», «мама», «папа», «бабу» (бабуля), «дать!» и тянет руку. Отвечает «да-нет», но не говорит, а машет головой с такой амплитудой, будто делает зарядку! А иногда как выдаст какое-то предложение на своём, что все стоят и гадают, что бы это значило.

Очень любит Варя «музыку с мамой» Железновой. Начинает плясать, ручками махать. Иногда подойдёт ко мне, и давай ручками гусей изображать, очень ей нравится, когда мы в пальчиковую гимнастику играем, а «гуси-гуси, га-га-га» - наш фаворит.

О! Про аппетит наш! Очень я довольна, что Варя стала меньше есть! Наконец-то она, кажется, отъелась! Теперь ест как все дети, - не обжирается больше! До сих пор я вспоминаю, как решила проверить, сколько супа она съест, если не отнимать. Варя ела-ела, потом из Вари суп вышел, и Варя снова стала есть суп. Ужас-ужас.

Недавно у Вадима двое рабочих суток выпали на выходные, и как полагается порядочной жене, всю пятницу я ныла, как мне будет тяжело, и вообще ой-ой-ой и ай-ай-ай! А на утро я проснулась, и на кухне, на столе стоял сладкий пирог, внутри которого красовалась 16-ти пудовая гиря из песочного теста. Для поднятия силы и боевого духа жены, т.е. меня! Он, оказывается, когда мы все улеглись спать, поднялся и приготовил его для меня и детей! Выходные, кстати сказать, выдались чудесными!

В который раз благодарю судьбу за чУдного мужа моего, который всегда вкусно и с удовольствием готовит. Ведь в тёплое время года мы почти всегда трапезничаем на улице. А это шашлыки, плов, уха. Ммммм… Обожаю кушать на улице.

Всегда рады гостям. Практически каждые выходные у нас тусовки. Взрослые, детские, смешанные. Вот и недавно приезжали девчонки – Еlkajazz, Irsi, Josik с малышнёй. День пролетел незаметно, и расставались с обещаниями, встретится в ближайшем будущем снова! Ах, славное время – пробуждение от зимней «спячки».

Сейчас наше главное развлечение на улице – мыльные пузыри! Их обожают, пожалуй, все дети! А с таким выбором, который появился в наших магазинах, на них «подсели» и взрослые. С удовольствием выдуваются огромные пузыри из длинного меча, и дети бегают за ними, пытаясь их всех полопать. А те пузыри, которым посчастливилось уловчиться от детских ручонок, улетают высоко-высоко в небо. Но и там их ждёт известный всем финал. А дети смотрят вверх, щурясь от солнца, и гадают, какой пузырь «проживёт» дольше!

Очень я люблю месяц май! День рождения, праздники, праздники, праздники. Скоро День Матери. Демид в саду активно готовится. И каждый день раз по 15-20 спрашивает у меня:
- Ты уже забыла стих?! Давай я тебе расскажу!
- Забыла! Давай! – отвечаю я в 20-ый раз с улыбкой на лице, а строчки сами всплывают в моей голове, и навряд ли я их вскоре забуду.

Пусть солнце светит ярко,
Улыбки дарит нам!
Мы принесли подарки
Для наШих милых мам!

Буква «ш» не зря мною выделена. Демид очень старается её правильно выговорить и всегда в этом месте делает паузу. Получается всегда очень забавно и по-детски мило!

Мамы рассказывают, как они плачут от умиления на детских праздниках. А мне кажется, что я уже «закалилась» ежедневными рассказами стиха, и можно смело идти на праздник с накрашенными ресницами!

Пы.Сы.: пока «сдавалась в печать», скатлбаг был приобретен и полностью оправдал надежды не только мамы, но и самой Варюши. Её не снять теперь с маленькой «осы»!
Праздник мамы прошёл, и я всё же всплакнула. Хорошо, что не красилась! Кто ж знал, что помимо стиха, Демид ещё и песни шикарно поёт!


Обсуждаем статью здесь




22

Publicēts: вторник, 22 Мая 2012
Skatīts 5891





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Piektd., 26/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Sestd., 27/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 27/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022