Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




irsi
фото http://dandrixphoto.blogspot.com


ГодоВёнок Робик

«Ну вот, наконец, эта ленивая мамаша собрала свои отнюдь не упорядоченные мысли в кучку, лишние килограммы оторвала от дивана и решила написать о моём Великом Празднике!»...

Вот и стал наш мальчик Мужчиной Мальчиком с большой буквы! Стукнуло нам годиком, годиком таким счастливым, многообещающим, полным надежд и желаний.

Идея о том, что сие мероприятие мы будем отмечать с размахом, появилась у меня ещё год назад, после впечатляющего рассказа от Kseniaz об их годовасии. Уверенность о праздновании ДР вне дома крепла с каждым днём, т.к. разместить у себя в квартире 7 маленьких детей казалось идеей весьма неудачной.

Боба ДО

Боба ВО ВРЕМЯ

Боба ПОСЛЕ

За месяц до намеченного торжества я занялась рисованием газет. Ну как, рисованием… Поскольку талантом художника Бог меня не наградил, то Фотошоп был мне главным помощником. На газетах я разгулялась и сделала их целых ТРИ! Зачем? А понятия не имею, но процесс меня явно вдохновил... И вопрос о том, а кому они, в принципе, нужны, кроме меня, меня тоже как-то не останавливал. Параллельно с процессом ваяния газет вёлся процесс составления пригласительных, которые мне хотелось вручить Лично и обязательно свёрнутые в трубочку!

Спасибо Юре за составления фильмика о Робином первом годике, Светлане за суперский торт, моим любимым и дорогим гостям за компанию и веселье и отдельное спасибо могучему интернету, подарившего мне пару идей для развлечения гостей.

3 неделями ранее:

17 марта - Время праздника 12-15:00, время весьма неподходящее - ведь обычно Робыч уходит на первый сон в 11-12:00... Но сегодня всё по-другому...

6:00 - По ходу, очень волнуясь за предстоящее торжество, Робка встаёт в 6 утра. Это, с одной стороны, немного меня выбивает из колеи, но, с другой стороны, больше времени на последние кулинарные штрихи + уложимся раньше и к ДР как раз выспимся.

9:30 – именинник всё-таки чувствует, что недоспал, и вырубается.

11:00 – с трудом поднимаем виновника торжества и с кучей торб выдвигаемся на место тусовки. Получаю звонок от Робиного крёстного с просьбой купить ему в следующий раз танк, т.к. забрать торт из этого «болота» оказалось задачей не из лёгких.

11:30 – на месте. С ножницами и скотчем ношусь по залу в поисках, куда бы присобачить ТРИ газеты. Бабушки заведуют кухней, Юра устанавливает проектор, дедушка развлекает Бобу.

11:45 – с бурчанием приезжает торт. О Боже, какой он красивый! (в смысле, торт)

12:00 – встреча первых гостей.

Гости собираются неспеша, последних из них мы вообще увидели только в 13:30. Но, слава Богу, в загашнике имеется пара пусть не блещущих оригинальностью, но зато уместных конкурсов.

Первый, конечно же, «Кто лучше знает Робика?», с вопросами от «Время, когда родился» до «Сколько шариков в комнате». Побеждает Бабушка Дина, за что под гул аплодисментов получает билет на Музыкальную комедию.

Далее конкурс «Перевёртыши», где название сказок перевёрнуты наоборот, от банального «Квадратик» («Колобок») до «Большой и кто-то, кто не живёт в подвале» («Малыш и Карлсон, который живёт на крыше»). Гостей поделили на 2 команды, атаманами в которых были Бабушки. Побеждает команда Бабушки Люды, за что она награждается книгой сказок с намёком на скорое их чтение Робику перед сном. Этот конкурс свёл всех с ума – глаза заблестели, руки задрожали... И в комнате стоял непрекращающийся смех минут 40.

13:30 - Место для лирической паузы в виде фильма о Робином годике, который на мгновение устанавливает тишину в комнате. Ощущение было, что даже дети увлеклись кино на «экране». Следя за происходящим, я впервые задумалась, как ОН вырос – мой маленький комочек, который спал целыми днями, изредка улыбаясь во сне; лежал на месте, так неумело и невпопад двигая ручками и ножками; кушал целыми днями сисю, причмокивая от удовольствия. И вот сейчас этот мальчик бегает по комнате, ловит воздушные шарики, ежеминутно совершает набеги на праздничный стол и с радостными воплями тычет пальцем в себя на «экране».

Не упустили мы и гадание о Бобином будущем, которое чуть не довело меня до инфаркта. Заранее были составлены вопросы по типу – Во сколько женится? Во сколько купит машину? Уйдёт на пенсию? - и нарезаны числа, которые Бобе и предлагали вытянуть в ответ на заданный вопрос. Всё было +/- приемлемо, пока на вопрос о женитьбе Роберт не вытянул циферку «3»!!! С учётом того, что на всю мужскую компанию у нас была только одна девушка – Варюша, то выбор был очевиден. В дальнейшем парочка только подтвердила наши догадки, романтично уплетая праздничный торт, но об этом позже.

А помните Baby Shower и четыре характера, которые крёстные феи пожелали Робчику и запечатали в маленькой бутылочке Avent? Мы об этом не забыли и взяли подарок с собой, а, чтобы добавить интриги, крёстным выпала честь показать гостям эти слова без звуков, т.е. поиграть в «Крокодила». С «ласковым» и «нежным» справились достаточно легко, а вот с «ответственным» и «надёжным» пришлось попотеть.

Ну и, конечно, апофеозом праздника был торт, свечку на котором мы задували всем семейством. Робик тоже заценил это чудо, сначала культурно пробуя его у мамы с тарелочки ложечкой, а потом, плюнув на все приличия, - руками! Дабы не отставать от своего новоявленного жениха, Варвара присоединилась к лопанию торта. Для пущей романтики взрослые попускали им мыльные пузыри (жаль, что не было лепестков роз!).

В конце праздника мы с Робертом раздали подарочки каждому маленькому гостю – в пакетике их ждали дуделки, конфетки, горячо любимые мыльные пузыри, ну и, конечно, наш с Бобой креатив – коллаж с фотографиями, на которых Робик запечатлён с этим другом.

15:00 - У нас же осталась уйма впечатлений, куча замечательных фотографий, воз и маленькая тележка подарков и альбом с пожеланиями, которые каждый гость оставил Робе.

Мы с удовольствием будем ждать следующего ДР, и очень хотелось бы отпраздновать его в той же компании и, если что-то и поменять, то только в лучшую сторону!


Обсуждаем Блог здесь




08

Publicēts: воскресенье, 8 апреля 2012
Skatīts 7348





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Trešd., 24/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Trešd., 24/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Ceturtd., 25/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš Z, 3-5 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Ceturtd., 25/04
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 8 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022