Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




Tosjka


Предназначение весны

Весна скрипит песком на зубах. Куда ни посмотришь, во всем она уже неделю-две - в небе, в проталинах, в стихийно образовавшихся ручейках, в потрепанных котах и кошках. Оживились цветочные магазинчики c голландскими тюльпанами и гигантскими нарциссами. В варежках жарко, без них зябко, в шапке потеет голова, но страшно снять - а вдруг потом насморк. Насморк еще хуже собачьих какашек, особенно весенний, особенно весело раздражающий горло. В людях пробуждаются гормоны и чувство прекрасного, это заметно невооруженным взглядом.

Особенно сильно весна влияет на женщин - практически как на перелетных птиц. И женщин, и перелетных птиц весна манит мчаться туда, где наиболее комфортно, и вить там гнезда. Только птицы вьют гнезда, чтобы размножаться, хотят они того или не хотят - весна, крылья чистишь и летишь, даже если не успел погасить долги и попрощаться с бабушкой. У них это называется зов природы. А женщин весна зовет вить причудливой формы гнезда в своей душе, чтобы на протяжении многих месяцев складывать туда вместе с пасхальными яйцами все свои новые ощущения и эмоции, и надежды, и фантазии, и слезы, и результаты работы над собой, над своими родственниками, друзьями, и издевательства над телом со всякими утренними пробежками и отказом от крем-шнитте. Это гнездо нужно упаковать под завязку до ноября, чтобы потом усесться на свое добро добротным задом и высиживать ту единственную, доминирующую эмоцию, которой заканчивается весь прожитый год.

Как охарактеризовать эту мега-эмоцию? Ну конечно любимым словом. У каждой представительницы прекрасного пола это слово особенное, и заключает оно в себе огромное количество ситуаций и случаев, многообразие ощущений. Это всеобъемлющее "словище", которое не столько украшает речь, сколько вносит в нее устойчивость и стабильность. Слово как покрывало, как кулачком по столу, как слеза в кружку с кофе, как поцелуй, что горячее утюга, как цунами, извержение вулкана и торнадо. Слово, несущее в себе необыкновенную харизму. Четкое, конкретное, не терпящее синонимов. Слово, которым женщина ставит точку...

Как звучит это слово? Слишком много примеров, у одной это - "Хрень," у другой - "Твою мать!", у третьей - "Красиво", у двадцатитысячной - "идритмадрит", но когда это слово произносится, то всему миру становиться понятно, что имелось в виду. Расшифровка не нужна... как и комментарии излишни.


Обсуждаем статью здесь




14

Publicēts: среда, 14 марта 2012
Skatīts 4857





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022