Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




irsi

Фото - http://dandrixphoto.blogspot.com


Almost Big Guy

- Да-да-да-да-да-да-да!!!!!!
Тишина....
- Да-да-да-да-да-да-да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тишина...
- Да-да-да-да-да-да-даааааааааааааааааааааа!!!!!!

Так начинается Робино утро. Первое, что делает Робик, открыв один глаз (или, порой, даже не открыв), - садится и с победными криками (читай выше, какими) хлопает в ладоши. Мама упёрто делает вид, что она ещё спит и ничего не слышит; папа не делает никакого вида, а честно сопит в подушку, не слыша ничего, кроме своих снов. Не найдя никакой зрительской поддержки, Робыч принимается за исследование местности и чаще всего останавливается на маминых волосах или на папином носе. Тут уж как повезёт: или с диким воем мама наконец перестанет притворяться или с чумачечими (привет, «Потап и Настя») глазами проснётся папа. В принципе, Робыч доволен при любом раскладе, и стоит ему поймать хоть чей-то взгляд, как тут же начинается 10-минутная история о том, «как я провёл ночь». Довольный обретённым вниманием, Робка начинает болтать, перелезать через родителей, переворачивать подушки в поисках телефонов и пультов (а вдруг!), да и просто веселиться. Конечно, злиться на этого бушующего человечка невозможно, и мама с папой тоже вовлекаются в игру «кто быстрее поймает ЧутьНеПадающего Робу с кровати».

Навалявшись таким образом где-то 20-30 минут, мы как большие отправляемся на горшок. Пока это у нас исключительно утренняя процедура: в процессе дня усадить Робу на импровизированный «трон» не так легко. Сделав все свои «большие дела» (а это мы теперь делаем только на горшке), малышня с диким воплем и с голой попой несётся будить кота. Сзади несётся мама, которая на ходу пытается надеть хоть что-то на резвого мальчугана. Утро кота начинается менее спокойно, чем вышеизложенное ранее утро родителей: обычно он просыпается от нереального крика в ухо и щипка за попу (Роба тянется за хвостом, но пока кот проворнее). Далее мама отправляется кашеварить, а Роба продолжает марафон догонялок кота, очевидно, полагая, что тому утренняя пробежка не повредит.

Вдоволь набесившись, Роба садится в свой любимый стул и завтракает вместе с родителями. Фанатеем мы от Лакто, которое можем слопать за раз; закусываем баранкой, тырим сыр с маминого бутерброда; ну, и ещё почавкиваем силиконовой щёткой. «Жизнь удалась!» - скорее всего, думает Роберто в этот момент и отправляется в свои, как он считает, покои (а это, в принципе, вся квартира). Дальше следует изучение всех полок в доме, поиски сокровищ (а это опять-таки пульты и телефоны), исследование кошачьей еды (если мама вдруг забыла поставить её наверх), а с недавних пор ещё и кошачьего туалета, борьба с туалетной бумагой, а также ревизия (я надеюсь, позже это станет сортировкой) белья в стиральной машине.

В целом, день проходит очень быстро и резво. Когда погода была получше, мы ещё и гуляли где-то по 2 часа в среднем. Робка наконец сидит в коляске и глазеет по сторонам, если и издавая писки, то только от радости или восхищения. Продолжаем очень часто бывать в гостях и принимать их у себя, устраивая импровизированные Парти. В последний раз, правда, такая была уже давно, перед Рождеством – Пипаркуку парти, где мы с мамами и детками пекли печеньки и пили горячее вино. Мы уже успели побывать и на первом большом празднике – годовасии нашего друга Никиты, и мама была в шоке от ребёнка, который бесился больше 3-х часов и совершенно не собирался уходить, хотя был уже девятый час! Видимо, любовь к тусовкам у него в крови.

Ближе к вечеру у нас традиционный ритуал – встреча папы, которая чем-то напоминает утреннюю пробежку за котом, только Роба в штанах, и папа не получает щипка за попу. Стоит Роберто услышать, как папа вставляет ключ в замочную скважину, как он тут же бросает все занятия и с победными воплями несётся в коридор, сметая всё на своём пути. В этот момент у мамы есть 30 минут покоя, потому что ребёнок будет преследовать папу везде: и в туалете, и в гардеробной, и просто не оставлять в покое ни на минуту. Далее совместный ужин (и совсем неважно, если Робик ел 10 минут назад; попробуй не дать – скандал), немного игр с папой и вечерний туалет.

Баинькать мы укладываемся где-то час - полусонный Роберт может ещё долго вошкаться в постели, гоняясь за невидимым другом. В перерывах между трапезами уже с закрытыми глазами Робик умудряется посидеть/постоять/плюхнуться носом в одеяло/ругнуться/поползти и снова посидеть/постоять... И только уже вконец умаявшись и нагонявшись за «призраками», Робка сладко засыпает у груди. Конечно, всё это можно сократить, просто попрыгав на фитболе – 10 минут и Роба спит, но зачем лишать ребёнка вечерней игры, тем более что это явно приносит ему удовольствие. Может, конечно, скоро я об этом пожалею: когда, например, надо будет в школу ходить, а ребёнок на ночь глядя будет беситься, но это ТАК далеко. Так что пока мне кажется это лучшим вариантом, чем приучать мелкого к укачиванию и упрыгиванию.

Обычно в 21, 21:30 Робонька уже сопит в подушку, а мы с Юрой наслаждаемся чашечкой чая с печенюшками (или Хачапури – Ой, Wolf, этот рецепт – зло) и просмотром фильмов (Шерлок руллит).

Вот, пожалуй, таков наш распорядок дня. Подведём итоги:

Имя – Роберто (Бобка как-то уже язык не поворачивается назвать этого взрослого мужчину).
Возраст – 11 месяцев.
Симпатия – мама, папа, кот и все окружающие.
Антипатия – все вышеперечисленные, если едят и не делятся с Робкой (включая кота).
Хобби – искать/собирать/поедать всякую мини-фигню с пола.
Любимое блюдо – Био Лакто, кошачий корм и вышеперечисленная фигня с пола.
Любимое слово – ДА! (произносится с интонацией, не терпящей возражений).
Любим – смотреть в окно, гонять кота, щипать верблюжью простынь, пульты/телефоны.
НЕ любим – солнце в глаза, отобранный пульт, вытирать нос.
Любим до поросячьего визга – копаться в волосах (чужих) и смотреть вниз головой.
НЕ любим до истерики – не получить желаемое, заставать кота за игрой в Робины игрухи.
Достижения - МЫ ХОДИМ!
Навыки - складываем кубики друг на друга, обожаем закидывать всё в жирафа (не только полагающиеся кубики), собираем пирамидку (правда, пока в произвольном порядке).
Радость - 8 зубов во рту
Фанатеет: от Александра Васильева (не знаю, почему, но стоит этому человеку появиться на экране, как Роба улыбается и хлопает в ладоши).
Лекарство от слёз - Танцевать! Кружиться! На папе...
Стремление Робы – залезть и слезть ПРАВИЛЬНО с дивана, научиться танцевать (а не трясти попой).
Стремление мамы – отучить Робу кусаться.
Стремление папы – наконец поиграть в стрелялки и погонять в машинки с Робой.
Стремление кота – научить Робу уважать его личное пространство.


Обсуждаем Блог здесь




12

Publicēts: воскресенье, 12 февраля 2012
Skatīts 5629





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Piektd., 19/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Piektd., 19/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 19/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022