Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




Tosjka


День Закупщика!

Что без запинки назовет любой Закупщик посреди ночи в три часа? Он, как солдат присягу, отчеканит, какая сейчас неделя в году. Он не вспомнит число и день рождения свекра, кличку маминого кота или пароль в дверь детского садика, но с легкостью и без запинки назовет размер и вес европаллеты и сколько этих паллет можно засунуть в стандартную фуру. Эта информация является частью его личности - как вредность характера и ломкие ногти. А еще закупщик может с космической скоростью написать фразу: Please find attached order!

8.00 - День у Закупщика, т.е у меня, начинается стандартно - с кофе! До этого обычно я сплю. Сплю, будя детей, кормя, одевая, целуя, закрывая дверь квартиры, на остановке похрапываю, в автобусе, если не с кем поболтать, кемарю, бреду по улице Антонияс и вижу сны, нажимаю автоматически код 17 Мая, захожу в подъезд, в теплый лифт, офис, кладу сумку на стол к секретарше, слышу ее "бубнеж", бреду на кухню и просыпаюсь. На кухне стоит кофе-машина моего возраста, мы с ней друзья. Она, как и я, временами покряхтывает, но исправно функционирует. Мелю кофе, варю Эспрессо и взбиваю ароматную молочную пену, как самый настоящий бариста. Потом ем ложкой пену и, делая последний глоток любимого напитка, вступаю в Бой.

Лирическое отступление: Моя работа... моя работа - это череда больших и маленьких проблем под соусом мелких недоразумений. Я сижу в отдельном кабинете с видом на красивые крыши в Югендстиле и жонглирую разными ситуациями. Стол завален бумагами, почтовый ящик письмами, склад товаром, менеджеры идеями. Ко мне менеджеры приходят, если случается Out of stock, я к ним прихожу - если Over Stock. Что отсутствие товара, что и его излишнее присутствие не приветствуется, и посреди этих двух чаш больших торговых весов нахожусь я - маленький и скромный человек с огромной материальной ответственностью, другими словами - Закупщик. Машины ломаются, заводы не подтверждают заказы, Максима сдуру заказала в три раза больше планируемого объема, товар завалился с поддона, додали, недодали, передали, сломали. На 44-ой неделе придет бумага, на 46-ой - корм для собак, зубную пасту заказывать на 43-ей, не забыть забрать поддон: на 47-ой с цикорием и на 48-ой с чаем. И так все 52 недели в году, и так уже 10 лет. Шесть из которых я заказывала резиновые шланги и пыльники с сальниками, а 4 последних - кофе, чай, туалетную бумагу, прокладки, зубные щетки и пасту, воду минеральную, лекарства, шоколадные яйца и детские подгузники.

11.40 - Отработав два часа в режиме - говорю по телефону, пишу письмо, делаю заказ и все одновременно, разрешаю себе передохнуть и захожу на ККМ. Топовая тема о том, "как надо или не надо делать качественно или некачественно ту или иную работу". Читаю в супер-быстром режиме все сорок семь страниц, народ "жжёт", я с кем-то согласна, но в основном не согласна ни с кем, потому что только что пришло препоганое письмо от производителя шоколадных яиц. На волне возмущения, с шоколадными яйцами в голове, пишу короткий дружелюбный пост в теме, за что получаю предупреждение на Бан. Пускаю слезу от "жуткой несправедливости", смотрю, как удалиться с ККМа навсегда... пишу производителю яиц письмо с восклицательными знаками, получаю позитивный ответ и решаю не удаляться с ККМа.

13.00 - ем в кафе суп и читаю "Вокруг света" и "Диену". Что там, что там удивительные, непостижимые уму чудеса в природе и обществе. Съев обед, обещаю сама себе начать похудение с понедельника и минут 10 смотрю без звука большую плазму в кафе на стене. Там семья карликов живет какой уже год в страшно загаженном доме, и я их всех практически обожаю. Потом я иду по Валдемара, Дзирнаву, Антонияс и дышу городом, убеждаюсь в миллионный раз, что люблю Ригу, и, придя к дверям, судорожно вспоминаю код на двери... ааа, 17 Мая.

14.00 - пишу, звоню, думаю, планирую. Звонок на экране - Сынуля, слышу родной и любимый голос: Мама, я потерял номерок в гардероб / пенал/ портфель / ключи от дома / зимние сапоги / шапку - перестаю дышать. - Но я нашёл спортивную форму / кошелек / ученический и обгрызенный карандаш - начинаю дышать. - "Мама, представляешь, мне поставили кол! Прикол, нет? Ну, я пошел домой! Пока". Минут пять убеждаю себя в том, что это мой сын, принимаю его какой он есть и опять заглядываю на ККМ. Там все массово покупают труселя за копейки в Америке. Скууучно... Так как по жизни я закупила товара не на один миллион различной валюты, я в обычной жизни практически в магазины не хожу, продукты не покупаю, на интернет-сайтах ничего не заказываю. Это побочные эффекты моей профессии.

15.00 - начинаю планировать. Вот говорят: хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Так вот, мой Бог часто смеётся, потому что я ежедневно копаюсь в будущем и навожу там порядок. И не важно, что грозит нам всем конец света, оледенение планеты, метеорит и цунами, мне все равно нужно просчитать, а иногда, полагаясь на чуйку, угадать, сколько "Мерси" страна съест, запивая кофе, на следующий Новый год или сколько использует туалетной бумаги и носовых платочков.

17.30 - я стараюсь уйти домой, унося с собой планы на завтрашний рабочий день. Дома уроки с детьми, ужин, уборка и носки в вазе, как у всех. Тупые "Интерны", книга и муторный сон. Праздники, гости, ванна с лепестками роз и поездка в Сигулду. Радости большие и маленькие, счастье и огорчения - обычная жизнь. За маленьким исключением... в любом туалете нашей страны, сидя и думая о глобальном, взгляд невольно останавливается на туалетной бумаге, и я глупо, по-детски улыбаюсь, видя рулон с перышком, осознавая, что он был заказан мною на четвертом этаже в маленьком кабинетике с видом на крыши в Югендстиле.

Приколы в жизни Закупщика:
- Моя мама не разрешает трогать яйца в магазине! Их можно помять руками и испортить! Она все знает о яйцах! - читает мораль сын Женя своему двоюродному брату.

- Вова! В Белоруссии нет нормальной туалетной Бумаги! - я, ужасно подавленная, жалуюсь мужу, показывая ему серого цвета экземпляр местного производства.
- Таня! Мы тут не навсегда! - успокаивает Вова, и я вздыхаю облегченно, что ужасно веселит мужа.

- Ирка! Я фанат гомеопатии, не могу заказывать аллопатию! Но заказываю через не могу!
- Таня! Жизнь несправедлива, я тебе уже говорила!

- Hallo Tanja! How are you? - стандартное начало разговора из офиса Производителя.
- Hallo! How I understand, not fine from this moment! - стандартный мой ответ!


Обсуждаем статью здесь




18

Publicēts: воскресенье, 18 декабря 2011
Skatīts 10839





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Piektd., 19/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Piektd., 19/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 19/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022