Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




pranka


С самого детства меня пленил такой американский праздник Halloween. Непонятно, что конкретно меня привлекало - то ли куча сладостей, то ли яркие костюмы, то ли фильмы ужасов - но праздновать хотелось с самых юных лет. Бурный подростковый возраст сопровождался жутким гримом, короткими юбками распутных ведьм и ночными блужданиями по городу/друзьям/тусовкам. К слову, ужасов - мой любимый жанр - было просмотрено немерено, так что атрибутикой, страшилками и другой атмосферодобавляющей мишурой я владела на уровне. Но потом мое существование перетекло в беременность и материнство, так что на полтора года из тусовочной жизни мы всей семьей выпали. И тут, к осени 2011, социальная жизнь начала возрождаться, и пришел мой любимый Хэллоуин. Как же отметить этот кельтский праздник, подавая хороший пример подрастающему поколению, и при этом получить удовольствие?

Как минимум 50 процентов удовольствия составляет подготовка. Мы начали с того, что наметили гостей, оповестили их всех, чтобы понедельник 31-ое внесли в свой календарь как Halloween Party. Следующим шагом, чтобы настроить компанию на нужный лад, а не на просто собрались поболтать, стали приглашения. Ну тут осталось пустить в ход воображение, резервы творческих материалов дома и множество аксессуаров Tiimari. Получилось атмосферно, ярко и задало хорошее начало всей кампании. Приглашения развезли неожиданно рано, за полторы недели, и все поняли, что придется готовиться.

Следующим пунктом оказалось составление развлекательной программы. Несколько идей так и не удалось реализовать, к сожалению. Но они останутся для следующих встреч. Была также откинута идея грима - профессионально грим никто из нас делать не умеет, а нам хотелось устроить красивый праздник, а не размалеванное убожество. Таким образом, выбор пал на "прибить хвост ослу", мем-шоу и Алиас.

Самая главная часть подготовки - это, конечно, фонарь Джека из тыквы. Это оказалось очень увлекательно и достаточно просто. Одним из самых важных моментов стал поиск тыквы. По ходу делу выяснилось, что найти красивую, правильной формы, с большой плодоножкой тыкву не так-то просто. Объехав Максимы, Рими, Ики и СуперНетто, необходимый оранжевый плод был найден в Призме. Так же по дороге выяснилось, что 30-го вечером практически все атрибуты в торговых центрах раскуплены, поэтому практически ничего стоящего найти не удалось. Но на помощь пришли аптека и улица, в которых были обнаружены марля и опавшие листья соответственно. Итак, тыквы куплены, дело за малым - карвинг. Искусство вырезание тыкв. Изучив просторы изображений гугла, был намечен план покорения тыкв. Муж ответственно вычистил все содержимое, а мне досталось вырезать и рисовать. На наш взгляд, получилось просто чудесно, и три тыквы украсили основные места времяпровождения на вечеринке. Остальной интерьер украсили рваными кусками марли, которая символизировала паутину, шариками соответствующих цветов и сухими листьями. Ну и, конечно, разложили везде конфеты, куда же без них на Хэллоуин.

Всем гостям заранее были даны задания, кто что должен принести к столу. Но помимо обязательной программы у нас появились еще три тыквы - одна небольшая и залитая лаком (на долгую память), вторая - стандартный светящийся Джек и третья - рогатая сладкая ужасть, летящая на крыльях ночи. Последняя, в свою очередь, пользовалась огромным успехом, потому что полностью была наполнена сладостями.

К нашему сожалению, дети, который ходили по подъезду и выпрашивали сладости у соседей, до нашего верхнего этажа так и не дошли. А в целом праздник прошел прекрасно. Естественно, внешние факторы отлично поддержали атмосферу - игры и развлечения, вкусный стол, хорошее вино и наш юный ходунок в центре внимания сделали этот вечер. Для полного счастья не хватало только ночью посмотреть ужастик, но мы так вымотались за время подготовки и самого торжества, что на это сил уже на хватило.

Вывод можно сделать один - любой праздник, даже такой далекий от нас - это отличный повод провести прекрасный красивый и необычный вечер в хорошей компании.

Trick or treat!


Обсуждаем статью здесь




02

Publicēts: среда, 2 ноября 2011
Skatīts 6259





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Trešd., 24/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Trešd., 24/04
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Trešd., 24/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Trešd., 24/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 7 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022