Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




Tosjka


Сочинение на тему... Как ты провёл лето?

Это лето - самое «тирамисёвое» в моей жизни. Обладая необыкновенным талантом к кулинарии, я редко экспериментирую на кухне. В этом царстве кастрюль и масла я максимум могу заваривать кофе по методу «прямо в кружку» для хорошей подруги. Но этим летом я готовила пять раз Тирамису. Вычитала на ККМе рецепт и вошла во вкус. С клубникой, просто с шоколадом, с черникой, с персиками и опять классический. В воскресенье утром, когда дети еще подобно милым совятам хлопают глазками, когда свекр, съев овсянки, молчит, когда муж читает прессу, скопившуюся за неделю, - мы со свекровью накладываем на тарелочки лучшее в мире Тирамису и идем пить кофе на ступеньки старой дачи, а вокруг лес и поют птицы, тишина и лучи солнца нежно щекочут босые ноги.

Это лето - самое ленивое в моей жизни. Еще зимой мы с мужем планировали длинные велосипедные прогулки по Латвии, многочасовые тренировки по бадминтону на даче. Намечали для себя исключительно здоровый образ жизни в летние дни, все, как сейчас модно. А модно сейчас мало есть, много плавать, бегать, стоять на голове и спать минимум по 8 часов в сутки. Ничего из этого мы не делали, т.е. не делали специально, ради бицепсов и против целлюлита. В бадминтон играли для души с сыном Женькой, который для своих неполных шести лет играет фантастически хорошо. На велосипедах ездили к подруге на чай или в Юрмалу «отравиться» в Хесбургере. Иногда по вечерам танцевали и почти все время подпевали неувядающей Софии Ротару.

Это самое музыкальное лето в моей жизни. Почему мой вполне продвинутый муж скачал все диски в исполнении Софии Ротару - мне неясно, но озарило и припекло его звездой российской эстрады достаточно сильно. Громко и звонко в нашу степенную жизнь пришла Хуторянка и Червона Рута. Софа стала близким членом семьи. Если мне нужно было донести до мужа свои эмансипированные чувства, я находила песню «Коварные мужики», и ему сразу становилось понятно, что назревает в нашей семье нешуточный кризис и пора жене говорить приятные слова и делать чай в постель. Под Софьюшку мы много раз этим летом танцевали до самого утра и получали заряд энергии под «самое немогу». Софа – антидепрессант этого лета.

Это самое трудоемкое лето в моей жизни. Даже когда я в юношестве работала на птицеферме и вставала в 4 утра в первую смену, то так не уставала, как этим летом. Огромный объем работы в один миг лишил меня интернета, любимого Блога и даже ККМа. Бесконечно заказывая для любимой страны туалетную бумагу, тампоны и минеральную воду, чай, оливки и Панадол, я под вечер еле-еле волочила ноги, мечтая добраться до дома и, обрызгав себя брумизатором, тихо креативить на старом дачном диване.

Это самое креативное лето в моей жизни. Меня попросили помочь с оформлением свадьбы, и я, просматривая мастер-классы на ККМе, придумала свадьбу оформить цветами от Лясеньки. Милая Лясенька, я сделала 180 цветов разных размеров, расшила их бусинами, и теперь профессиональный дизайнер кумекает, как их применить в декорации зала. Потом принялась за канзаши - и так у всех знакомых появилось по брошке, и в конце соорудила розу из тафты для любимой свекрови. Креатив, креатив... Вырезая и обжигая, сшивая и украшая, я все лето отдыхала от проблем и забот, роем кружащих вокруг меня. В творческом порыве иногда хваталась за кисть и рисовала все, что приходит в голову.

Этим летом путешествовали по Латвии, Эстонии и Белоруссии. Купались, ремонтировали машину и выращивали впервые помидоры на даче. Переживали и радовались за Ушакова, критиковали Затлерса и ужасались Брейвиком. Женька научился говорить букву Р, а Сергей без спросу уплыл на середину Лиелупе. Всей семьей радовались теплому ливню и радуге, которая прекрасным мостом перекинулась через шоссе Рига-Даугавпилс и была тройная, необычайно яркая, широкая и сказочная.

Лето-лето-лето.... А как Вы провели это лето?


Обсуждаем статью здесь




27

Publicēts: суббота, 27 августа 2011
Skatīts 9203





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022