Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




Leda


Живи сильным

Лэнс Армстронг “It’s not about the bike”

Я люблю жанр биографий. Ведь это история через призму жизни конкретных людей. С автобиографиями все сложнее – обычно они крайне субъективны и пафосны. И пахнут не историей, а самолюбованием и эгоцентризмом. Но в любом жанре есть шедевры и исключения. История Лэнса Армстронга как раз из таких.

Знают ли завсегдатаи женского форума, кто такой Лэнс Армстронг? Это великий велогонщик, который 7 раз выиграл престижную гонку «Тур Де Франс». Чтобы оценить масштаб этого достижения, нужно хоть немного представлять, что же такое эта французская веломногодневка: 21 день подряд под солнцем и дождем велосипедисты крутят без устали педали по многу часов подряд, чтобы преодолеть почти 4000 км дорог, каждый раз по незнакомым трассам с затяжными многокилометровыми подъемами через горы и равнины. Это не просто трудный вид спорта, это гонка на выживание в экстремальном режиме работы организма. Это не только борьба с соперниками, это борьба с собой. Не просто выносливость, а техника, тактика и расчет. Армстронг - единственный, кто выиграл эту тяжелейшую гонку 7 раз за более чем 100 лет ее проведения.
А если я вам скажу, что он впервые сделал это, едва оправившись от рака?! Тестикулярного рака с многочисленными метастазами в легких и головном мозге...

Его книга – это подробный рассказ о том, как он прошел этот путь. Причем без пафоса и бахвальства, на которые эта история имеет право... он просто делится тем, как это было! Честно и откровенно говорит о своем детстве, в котором был далеко не пай-мальчиком. О том, как и почему стал гонщиком и сел на велосипед. Как в 25 лет в его жизнь пришел рак, со всеми страхами и депрессиями того периода. Как он вылечился и вернулся в большой спорт. И как выиграл «Тур Де Франс»!

И сразу после удаления пораженного раком яичка, накануне химиотерапии, зная, что скорее всего станет навсегда стерилен, идет сдавать сперму — чтобы стать отцом хотя бы после смерти, если с лечением ничего не получится. И так же спокойно рассказывает, как его ребенок был зачат из пробирки, когда уже лечение от рака было позади.

Все написано очень подробно и откровенно, но так просто, как будто ты сидишь с Лэнсом за бокалом пива и минута за минутой – строчка за строчкой – все больше влюбляешься в этого человека. Многие его фразы достойны быть вынесенными в цитатник великих людей: они кратко и емко описывают жизненные мудрости, которые может так формулировать лишь человек переживший и испытавший на себе разное.

Эта книга – не литературный шедевр, но несомненно достойна стоять на полке личной библиотеки и должна быть прочитана как минимум из-за самой истории, а максимум - она может стать бесценным мотиватором к вашей заветной цели!

Скачать книгу можно тут


Обсуждаем книгу здесь




27

Publicēts: среда, 27 Июля 2011
Skatīts 6612





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Piektd., 19/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Piektd., 19/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 19/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022