Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




irsi


«Прыг-скок» или «А вот и кризис?!»

Ещё во время беременности я прожужжала Юре все уши о сем магическом предмете, помогающем и в беременность, и при родах, и потом с мелким. Речь шла о фитболе. Недолго думая, мы позаимствовали мяч у свекрови, т.к. она всё равно не делала упражнения для спины (хотя очень собиралась), и привезли его домой. Я, конечно же, гордо заявляла, что буду на нём заниматься, и на схватках буду прыгать. В итоге, почти полгода этот красный шарик значился у нас как предмет интерьера, скромно красующийся в углу спальни. Ничего я на нём так и не делала, и даже первые 3 месяца с Робчиком не прикасалась.

И вот пришёл он!!! Страшный ОН, как выяснилось позже – КРИЗИС! Я до этого не заглядывала ни в какие календари кризисов, дабы не морочить себе голову и не оказаться в ситуации из «Трое в лодке, не считая собаки», обнаружив, что у нас есть всё, «кроме родильной горячки». Кстати, правильно делала – оказывается, 2 кризиса у нас уже были. Ну, так вот, когда я пожаловалась на своего явно раскапризничавшегося ребёнка, знающие люди сказали, что это ОН.

Как я сейчас вспоминаю, ОН пришёл к нам аккурат на Лиго, дабы испортить всем праздник. Мы поехали на дачу к знакомым поесть шашлык, попить пивка, ну и, в общем-то – отдохнуть. В итоге, почти 4 часа я тусовалась в домике с Бобой на руках, благо добрые люди иногда мне приносили попить/поесть. В тот день я списывала всё на ветер, т.к. на этом открытом участке он, действительно, был сильный. Уже с первых минут, как мы вышли из машины, Робыч хныкал, хотя был выспавшийся и сытый. Дальше хуже: мелкий ни в коем случае не хотел находиться на улице, даже на руках, плакал во всю мощь. Как только мы уходили в домик, Робчик веселился и улыбался. Я его пыталась кормить, укачивала и клала в коляску; но как только мы выходили на улицу, Робик странным образом тут же просыпался, и всё повторялось. На 3-ей попытке я сдалась, поняв, что шашлык мне только снится, укачала Бобыча и осталась сидеть в домике с ним, спящим на руках. Стоит заметить, что это был маленький огородный домик, я находилась в комнате 1х1 на неудобном диване, и всё, что мне пришлось делать в эти 1,5 часа Бобиного сна – это считать количество кружочков/квадратиков/завитушечек на разных салфеточках/скатертях/занавесках.

В общем, я была удивлена таким поведением, но решила, что это единоразово. Ошиблась... Всю следующую неделю мы капризулили по поводу и без. Я, мягко говоря, была ошарашена, т.к. до этого вообще особо не слышала, чтобы Боба плакал (редкие исключения – испуг или «мама, тормозишь, очень хочется есть!»). А тут! Днём всё время на руках, отложить нереально не то, что на сон, но и просто поиграть. А ведь он, как научился переворачиваться, фанател от пола и игрушек и часами мог валяться. Теперь же плакал просто без повода. Поспал, открыл глаза – плач. Полежал с игрухами 2 минуты – плач. На руках сидим – плач. Короче, ужасть!

Я уже невольно стала заглядывать в ротик в поисках зубов, дабы найти хоть какую-то причину, но их там всё не оказывалось. Ночной сон у нас постепенно стал устаканиваться, могли спать с 22:00 до 3:00/4:00, кушали, ну и до своих 6 утра. А тут.... Каждые 1,5 часа.. да ещё и крутимся/вертимся постоянно – я превратилась в зомби! Вот тут-то нас и спас упомянутый ранее фитбол – только на нём удавалось укачать детя, и то, приложив немалые усилия.

Но жизнь, она ж как зебра! Кризис закончился так же неожиданно, как и начался. В один день я снова увидела своего улыбающегося мальчика, который лопотал/смеялся и был не прочь отдохнуть от маминых рук, вошкаясь с игрухами. Всё вернулось на круги своя. Правда, ночные кормления остались, перерывы медленно, но верно удлиняются – надеюсь, скоро вернутся. И фитбол у нас теперь в топе! Прыгаем легонько – спим, высоко – хохочем. Так что, это у нас и веселуха, и усыпалка!

Та неделя принесла нам, однако, и радостное событие. 23 июня, вернувшись с дачи, Робыч беседовал с папой на кровати обо всей тяжести своей жизни и, видимо, решил скрыться от наплывших чувств – поднял попу от кровати, сложил ножки лягухой и... полетел! Ну, в смысле, пополз. Забавно так, прыжками. Мы открыли рты от удивления – таким нехилым способом было преодолено полметра точно, и это в свои на тот момент 3 месяца и неделю. Что и говорить – теперь, как только Робинсон переворачивается на живот, он тут же пытается ползти, а поскольку это пока не очень удаётся, то он злится и ругается, бороздя при этом мосей все поверхности.

Теперь у нас появилась новая любимая игруха – это папа. Стоит Юре наклониться к мелкому, как он тут же цепляется за его волосы обеими ручонками и копошится, потом исследует лицо: хватает за нос, тычет в глаза, возит по щекам, дёргает за щетину. Это может продолжаться часами. С мамой так не делает – со мной, как только я наклоняюсь, начинает хохотать и открывать ротик, ловя мой нос. Это, видимо, я его приучила, так как всё время целую и щекочу его в шейку, а он смеётся. Теперь уже рефлекс! Только я к нему – хохот! Вот так мы играемся. Хотя Робику, конечно, грех жаловаться. Мы УЖЕ ему отдали полкомнаты (эээээх, чую, уже совсем скоро придётся переселяться в гостиную, имея, как в старые добрые времена, диван, который ночью превращается в кровать... А Бобе отдавать спальню...), в которой у него теперь мини-игральная. Мы прикупили ему Chicco музыкальный центр, так Роберто теперь постоянно там чё-то дёргает, нажимает, тянет – в общем, «дебоширит».

Из мелких пакостей – мы перестали любить машину; там нам скучно и неинтересно, и никакие игрухи не спасают. Даже мама с её ладушками или, того хуже, – песнями – нас бесит, и мы не находим ничего лучше, как просто орать всю дорогу, почему-то замолкая магическим образом в 100 метрах от пункта прибытия. Последний раз я жестоко плюнула на его капризы и просто не обращала внимания – Робертик успокоился через минут 5 (естественно, мы уже доезжали последние метры) и очень смешно на нас обиделся. Когда мы его вытащили, я с ним заговорила, он отвернулся, с той стороны что-то ласково щебетал папа, Боба отвернулся – так он мотал от нас головой с ооочень серьёзным видом. Правда, это продолжалось только до дверей дома, на месте Робыч уже не смог скрыть радости. Вторая пакость – это пальчики. Они у нас постоянно во рту: или один, или два, или вся рука, а то и вовсе почти по локоть. Я вроде не парюсь, но напрягаюсь, когда в присутствии бабушек во рту оказывается большой палец. Так и жду замечаний, что лучше бы это соска была. Слава Б*гу, сейчас этих замечаний стало меньше, т.к. уже самим стало стыдно предлагать мелкому в 4 месяца соску.

Ещё у нас постепенно расширяется круг друзей, и поскольку мы очень гостеприимные, у нас уже побывали мальчуганы в гостях. Жаль вот только, барышень у нас нет вокруг. Бобе явно этого не хватало, т.к. когда мы приехали на лекцию о слингах, наш мужчинка глаз не мог оторвать от обилия девочек (сначала мы были единственные среди 5 маленьких женщин). Там, на лекциях мы, наконец, выяснили, в чём носить наши 9 кг, и приобрели рюкзачок! Теперь у меня есть хоть какой-то помощник. Бобыч совершенно не лежит в коляске, как обычно, ему там скучно и неинтересно. Я выхожу гулять с мыслью подольше потусить, т.к. дома клинит, но у Робки всегда свои планы. Если выйти со спящим (а это редко удаётся – в коляске он моментально просыпается), то можно за эти полчасика его сна дойти до леса и устроиться; тогда, когда он проснётся, можно и на ручках тусить, и на пледике – всё, в общем-то, неплохо... но потом Бобыча никак не угомонить, и мне приходится идти обратно, таща Бобу и коляску – в жару это не очень меня вставляет. Теперь мы выходим с рюкзачком и, самое интересное, что мы почти моментально в нём засыпаем. Короче, что лучше – непонятно. Но однозначно круче, когда Боба на мне, в одной руке коляска, в другой телефон – я чувствую себя человеком!

В среду нам стукнуло 4 месяца. К врачу мы пойдём только на следующей неделе, но по моим прогнозам с прошлых 8,050 мы явно к 9 кг придём, а с ростом... ну, может, 68 будем – не знаю. В этот раз на день рождения мы получили обалденный сюрприз, от которого я даже хотела расплакаться. И это от человека, с которым мы знакомы буквально пару месяцев!

Саша (Leksa) когда-то написала мне на форуме, с восторгом комментируя мой ещё беременный блог. Потом оказалось, что мы соседи. Помню, Саша очень хотела встретиться и пообщаться со мной в реале, но всё как-то не получалось. Появился Боба, и где-то через месяц Саша написала о паре вещей, которые может нам предложить, так как её Марк тоже мартовский (правда, год назад), и мы встретились. Уже на первой встрече мы разболтались о детях, и мне очень понравились её трезвые рассуждения и подход к воспитанию. Встретившись пару раз по делу, мы подумали, что можно как-то и погулять вместе, всё же мне интересней таскать Бобу, когда есть с кем пообщаться, тогда не так чувствуется тяжесть.

В принципе, мы виделись раза 4, и однажды они с Маркушей к нам в гости пришли – и всё. И вот среда – гуляем – Саша предлагает пойти к ним в гости на этот раз – соглашаемся. А когда мы оказались в квартире, то увидели накрытый стол с пирогом, свечками и разным праздничным декором. Красиво! А главное, как приятно! Ещё нас ждал подарок – книга Сирсов (от рождения до 2 лет) + погремуха (на которую всё время покушался Марк). Я очень благодарна Саше за такое внимание. Ещё раз – СПАСИБО!

Дома мы мирно отпраздновали днюху тортом из мороженого, что оказалось очень кстати в эту жару. На выходных нас ждёт более масштабная «пьянка» с бабушками и друзьями, и надеемся, что вести себя будем хорошо!


Обсуждаем Блог здесь




18

Publicēts: понедельник, 18 Июля 2011
Skatīts 6587





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Piektd., 19/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Piektd., 19/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 19/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022